Гость
Статьи
одиночка по жизни или …

одиночка по жизни или просто не умею общаться?!

Снйчас мне 19, учусь в институте. Во время учебы в школе были подруги, дюди с которыми хорошо общалась. Но скажу честно, никогда ни с кем не была так близка, чтобы поговорить на волнующие меня темы. Я всегда считала это сугубо личным, нельзя ни с кем делиться. Это вошло в привычку,ни один человек,даже мама и мой любимый ёеловек, не в курсе что творится у меня на душе, мои переживания. Всегда держу все в себе, переживаю это, перекручиваю в голове. Порой очень трудно справляться, хочется побыть слабой,попросить помощи, поговорить с кемто по душам .. но нет такого человека. С мамой не могу, потому что мне както стыдно. С любимым также..
В универе тоже не смогла найти родственную душу, хотя были большие надежды на универ, думала пояаится близкий человек,может компания.(т.к переехала в чужой город на учебк, никого не знаю). Я обычно некомфортно чувствую себя с незнакомыми людьми, но стоит мне узнать их по ближе,как я раскрываюсь,совсем другой становлдсь. Ноо. Както это не случилось с самого начала и так и до сих пор практически ни с кем не общаюсь. Все веселятся, общаются. А я както одна. Иногда так обидно, я ведь не такая,какой кажусь. Да и в таком состоянии себя некомфортно чувствую. Может это изза мое закрытгсти, о которой я говорила?
Хуух. Крик души. Просто накопилось уже. Не могу в таком состоянии больше находиться. Надежсь поможете советом.
Спасибо заранее

"богатаябеднаядевочка"
15 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Я такая же раньше была - все в себе держала, никому ничего личного не рассказывала. Благодаря людям, с которыми свела меня судьба, спустя несколько лет для себя я пришла к выводу, что стоит все же попытаться найти такого человека, с которым ты сможешь просто делиться своими переживаниями, не требуя от него решение проблемы. Главное, не ошибиться в таком человеке. " Если ты хочешь с кем-то подружиться, то тебе прийдется рассказать о себе хоть что-то" ( цитата из какого-то фильма). Да, я с мамой тоже не особо секретничаю, но есть несколько подруг, которым могу многое рассказать. Не бойтесь открыться людям. Пока вы молоды и ваше сердце и душа не зачерствели. Успеете еще преобрести себе какой-нибудь невроз от многократного прокручивания проблем в своей голове. Вперед! Находите себе более или менее подходящего по взглядам человека и начинайте с ним "строить дружбу"! :)

Виолетта
#2

Ты всё правильно делаешь. Никому не нужно доверять.

Дмитрий
#3

Автор, хм...похожая история и у меня. Личного никому не рассказываю, даже маме, да и НЕ НАДО людям знать всего. Только думаю женюсь и как с женой общаться, если сплетница попадется? Буду тщательнее выбирать))

Белая кошка
#4

Я тоже человек закрытый, можно сказать, что одиночка по жизни. Бывало, в юности делилась с родителями, а потом об этом жалела, ибо они нет-нет, да припоминали мне это и выставляли меня какой-то дурой. Также было и с подругами. С тех пор я всё вегда держу в себе, а с приятелями могу разве что потрендеть о погоде и о политике. НИКОМУ НЕЛЬЗА ДОВЕРЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Люди, держите всё в себе, иначе прослывете дураками. Со временем я поняла, почему на Западе все ходят к психотерапевтам, а не делятся с близкими. Ужлучше заплатить постороннему человеку чем рассказать ближнему - впоследствии дороже выйдет.

П.С. Я у психотерапевта не была ни разу, ибо пока справляюсь сама со своими проблемами, т.к. я сильная личность. Но если будет невмоготу, то пойду.

Психолог
#5

Дорогая автор! Да, в жизни не всегда удается вот так легко найти человека, близкого по духу, но с другой стороны, возможно стоит задать себе возможно немного неожиданный вопрос " А как я делаю так, что рядом со мной такого человека не оказывается?" Учитывая, что есть якобы любимый человек. Почему же он не стал близким? Какой человек еще моет стать ближе, как не любимый? Мне бы очень хотелось помочь Вам. У меня есть опыт работы с подобной тематикой. Безусловно, каждый человек и его ситуация индивидуальна в любом случае. Предлагаю Вам поработать. И если Вы это выберите, для Вас, поверьте, это уже будет шаг к тому, чтобы научиться доверять и открываться. Если Вы на него решитесь, моя почта: psymaya@mail.r*u( уберите звездочку только)

+
#6

у меня всё так же как у автора, только даже мч нет. вообще одна в чужом городе

"богатаябеднаядевочка"
#7
Психолог

Какой человек еще моет стать ближе, как не любимый?

вы правы..я только сейчас поняла, что ближе любимого не может быть в принципе человека.. и даже ему я не могу открыться до конца.. почему он не стал близким ??? в этом виновата только я. он очень открытый к общению человек, всегда готов помочь и посоветовать мне. бывает он даже просит поделиться с ним моими мыслями и переживаниями, т.к видит что что-то не так. но я в ответ лишь отвечаю- тебе кажется, или все в порядке..

знаю, надо меняться...

"богатаябеднаядевочка"
#8
+

у меня всё так же как у автора, только даже мч нет. вообще одна в чужом городе

понимаю вас.. мой мч находится в другом городе и я фактически тоже одна здесь. хотя, он мне очень помогает морально и мы всегда на связи

Ирина
#9

попробуйте доверить не такое значимое,без лишних эмоций,когда преодолеете этот маленький барьер,легче будет,особенно когда увидите ответную реакцию неосуждения,а понимания,участия,только не ждите решения,решайте сами,главное-это доверие,когда вас не осуждают,даже если помочь не могут,удачи,я в Вас верю!

Катя
#10

автор, это уже полдела, что вы осознали в каком состоянии вам комфортно, и чего вы хотите. Теперь идите маленькими шажками к намеченной цели. Начните сначала общаться ближе с одной девушкой, смотрите что она вам доверяет и начните тоже по тихоньку рассказать ей. так всё у вас и наладиться. Одиночкой быть не надо, от тяжелых мыслей которые носите только в себе могут начаться болезни.

Гость
#11

Снйчас мне 19, учусь в институте. Во время учебы в школе были подруги, дюди с которыми хорошо общалась.

Дюди- это дяди?)))

Гость
#12

люди

Гость
#13
"богатаябеднаядевочка"

Снйчас мне 19, учусь в институте. Во время учебы в школе были подруги, дюди с которыми хорошо общалась. Но скажу честно, никогда ни с кем не была так близка, чтобы поговорить на волнующие меня темы. Я всегда считала это сугубо личным, нельзя ни с кем делиться. Это вошло в привычку,ни один человек,даже мама и мой любимый ёеловек, не в курсе что творится у меня на душе, мои переживания. Всегда держу все в себе, переживаю это, перекручиваю в голове. Порой очень трудно справляться, хочется побыть слабой,попросить помощи, поговорить с кемто по душам .. но нет такого человека. С мамой не могу, потому что мне както стыдно. С любимым также.. В универе тоже не смогла найти родственную душу, хотя были большие надежды на универ, думала пояаится близкий человек,может компания.(т.к переехала в чужой город на учебк, никого не знаю). Я обычно некомфортно чувствую себя с незнакомыми людьми, но стоит мне узнать их по ближе,как я раскрываюсь,совсем другой становлдсь. Ноо. Както это не случилось с самого начала и так и до сих пор практически ни с кем не общаюсь. Все веселятся, общаются. А я както одна. Иногда так обидно, я ведь не такая,какой кажусь. Да и в таком состоянии себя некомфортно чувствую. Может это изза мое закрытгсти, о которой я говорила? Хуух. Крик души. Просто накопилось уже. Не могу в таком состоянии больше находиться. Надежсь поможете советом. Спасибо заранее

вы не русская-это по этому!

Гость
#14

близким человеком должен стать МЧ

ugadai
#15
"богатаябеднаядевочка"

Снйчас мне 19, учусь в институте. Во время учебы в школе были подруги, дюди с которыми хорошо общалась. Но скажу честно, никогда ни с кем не была так близка, чтобы поговорить на волнующие меня темы. Я всегда считала это сугубо личным, нельзя ни с кем делиться. Это вошло в привычку,ни один человек,даже мама и мой любимый ёеловек, не в курсе что творится у меня на душе, мои переживания. Всегда держу все в себе, переживаю это, перекручиваю в голове. Порой очень трудно справляться, хочется побыть слабой,попросить помощи, поговорить с кемто по душам .. но нет такого человека. С мамой не могу, потому что мне както стыдно. С любимым также.. В универе тоже не смогла найти родственную душу, хотя были большие надежды на универ, думала пояаится близкий человек,может компания.(т.к переехала в чужой город на учебк, никого не знаю). Я обычно некомфортно чувствую себя с незнакомыми людьми, но стоит мне узнать их по ближе,как я раскрываюсь,совсем другой становлдсь. Ноо. Както это не случилось с самого начала и так и до сих пор практически ни с кем не общаюсь. Все веселятся, общаются. А я както одна. Иногда так обидно, я ведь не такая,какой кажусь. Да и в таком состоянии себя некомфортно чувствую. Может это изза мое закрытгсти, о которой я говорила? Хуух. Крик души. Просто накопилось уже. Не могу в таком состоянии больше находиться. Надежсь поможете советом. Спасибо заранее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: