Гость
Статьи
Как стать терпимее к …

Как стать терпимее к людям? Помогите пожалуйста.

У меня с этим большой напряг, по жизни часто раздражают некоторые черты в людях, разумеется в лицо не говорю (ибо бесполезно), но ведь наверняка чувствуют неприязнь, и это тоже плохо. Например вот ребенок моей соседки в квартире, где я снимаю комнату, вечно орет дурным голосом, очень злой и своенравный мальчик 3-4 лет. Мать перед ним на ушах ходит, он ее стукает, ругает, она ему в ответ ласки-мультики-игрушки-подарки. Еще кошку бьет, мерзавец мелкий! Недавно залез ко мне в комнату, порвал рисунки для заказчика (я дизайнер-фрилансер), ррррр! С трудом держусь, чтобы ему пенделя хорошего не отвесить. А соседка еще ужасно обижается, если я закрываю комнату на защелку. Типа, я за воровку ее принимаю, что ли.. если нет,то зачем закрываю и т.д. И постоянно сама приходит ко мне , пардон, поп*здеть о какой-нибудь чепухе, общения видимо не хватает. Расспросы о личной жизни, сплетни, рассказы о своей, вроде как полагает, что и меня это крайне интересует =). И раздражает, и прогонять неловко. Боюсь вдруг озлобится, а мне с ней еще жить долго. Кстати, с этой назойливостью и любопытством я сталкивалась и на работе, когда еще не фриласом зарабатывала, а в офисе . Неужели трудно понять, что мне необходимо уединение. Я можно сказать хикикомори, комфортно быть одной. Когда вот так пристают, психую сильно, хочется убивать и убивать (хотя я довольно мирная девушка). Подскажите, может успокоительного или антидепрессанта какого-нибудь попить. ps флуоксетин принимала, было все отлично, совсем другим человеком была. но жаль, уже не помогает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Я дистанцируюсь в таких случаях и даю свои видом понять, что мне не интересно. И все! Никаких нервов!

МариЯ
#2

Объясните соседке, что закрываете на защелку, чтобы Ваши вещи не рвали на части.

табуретка-pro
#3

может, тебе квартиру другую поискать?

а за рисунки надо было с мамаши стоимость части заказа слупить

Горгона Б.
#5

Да какие антидепрессанты? Вам бы перестать бояться мелких конфликтных ситуаций и все образуется.

Гость
#7

Автор, а в чем проблема? Конечно, мило сходитесь во мнении с соседкой на тему порванных рисунков - милая улыбка "да, конечно, милый мальчик! Только вот денежки за потерянный заказ Вам придется вернуть!" И пусть дальше приходит. А вообще, если серьезно, я бы разнесла их на хрен так, что мало бы им не показалось - ни мамаше, ни ее наглому дитю, а то ощущение, что она в квартире той хозяйка, а вы ей еще и должны... как дитя, ей-Богу

Гость
#8

Привет, автор! Я недавно писала тему, но ее видимо не сочли важной или интересной, не прошла. Смысл в том, что поскольку я интроверт, интеллектуал и хороший слушатель, при этом сама говорить не люблю, но умею хорошо и доброжелательно понимать суть текста, то люди прямо таки обожают со мной разговаривать часами, вываливая на меня свои семейные тайны, комплексы и прочую ненужную мне дрянь. Это стало очень раздражать. Про этого ребенка, очень хорошо понимаю ваши чувства. Мне кажется, надо учиться говорить НЕТ. Скажите соседке - эту неделю очень занята, пусть не беспокоит. Если ребенок что то испортит из ваших вещей - дайте ему больно по руке, прямо больно. Скажите, чтобы не трогал.

И еще - я бы не пила таблетки, моделирующие психическое состояние. Я считаю, это жесть. Но дело каждого, разумеется.

Гость
#9

8, кстати да, верно Вы подметили - на нее сели и погоняют,а она таблетки пьет, чтобы психическое состояние моделировать...

гость
#10

Вылейте нечаянно на ребенка ведерко воды, помогите ему это сделать нечаянно. И безопасно и от ребенка избавитесь - соседка будет следить - скажите что у вас еще и розетка током бьет . От нервов же полчасика рок н рола под очень громкую музыку еженевно - опять же и соседке приятно.

Дмитрий
#11

Дегенератов и идиотов очень много в жизни, еще не забывайте тут Россия, евреев воспитанных мало. Не обращайте внимания на дегротов , мне их не жалко, этот мир для умных и вмеру развратных людей)

зоркий
#12

...дружище ты слишком толерантен,всех поруби в капусту, ну а если серьёзно... В моём случае помогает высказывание одного мудреца - спокойствие внутри, спокойствие снаружи , только ты прочувствуй это,безусловно, это момент веры.Здравия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: