Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться осуждения окружающих ???

Всем привет! У меня такая проблема,я всегда думаю о том,что обо мне могут подумать окружающие,знакомые,друзья. Такое ощущение,что после своих поступков,если я начинаю себя корить,то я пытаюсь получить одобрение со стороны людей,что нет ничего страшного в моих поступках. Боюсь высказать своё мнение,какая-то агрессия от людей,которые начинают мне тыкать на что-то в работе(пытаются самоутвердиться за счёт меня,именно давят,а не с добром). Вот недавно встретилась со своим знакомым,он взрослый мужчина,сидели в кафе пили чай,я с ним только общаюсь и ничего большего. Меня увидела моя знакомая и уже растрендела всем (все как обычно и бывает,почесать языком,всякую фигню). Как реагировать на таких людей,я в отчаянии и устала,помогите советом пожалуйста,как стать увереннее в себе и повысить самооценку!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#2

Вам нужно осознать несколько вещей:
1)Люди зависят от мнения друг друга,и не ты одна переживаешь,что о тебе подумают другие.
2)Люди-это животные,правда разумные,но биологически животные.Не слушай тех,кто говорит,что человек это существо отдельного вида-бред собачий.Многие люди забывают о том,что у них просто разум выше и все,и считают себя особым видом.А животные-сильные едят слабых,так сформировалось в процессе эволюции.И у нас людей аналогично.
3)Когда боишься кого-либо,проговаривай в уме:"Ой,как я его боюсь и т.д."Станет легче
4)ВСЕ,ЧТО Я ОПИСАЛА-ИСПЫТАНО НА СЕБЕ.ТОЖЕ Я МЯГКИЙ ЧЕЛОВЕК,НО ПО ЙЕBАLУ ДАТЬ МОГУ,ЕСЛИ МЕНЯ РАССЕРДИТЬ СИЛЬНО.

Гость
#3
Надежда

Вам нужно осознать несколько вещей: 1)Люди зависят от мнения друг друга,и не ты одна переживаешь,что о тебе подумают другие. 2)Люди-это животные,правда разумные,но биологически животные.Не слушай тех,кто говорит,что человек это существо отдельного вида-бред собачий.Многие люди забывают о том,что у них просто разум выше и все,и считают себя особым видом.А животные-сильные едят слабых,так сформировалось в процессе эволюции.И у нас людей аналогично. 3)Когда боишься кого-либо,проговаривай в уме:"Ой,как я его боюсь и т.д."Станет легче 4)ВСЕ,ЧТО Я ОПИСАЛА-ИСПЫТАНО НА СЕБЕ.ТОЖЕ Я МЯГКИЙ ЧЕЛОВЕК,НО ПО ЙЕBАLУ ДАТЬ МОГУ,ЕСЛИ МЕНЯ РАССЕРДИТЬ СИЛЬНО.

И вот именно таких "надежд" надо опасаться и обходить стороной, а все остальные только поговорят и забудут.

Гость
#4

Лабковский вам в помощь и его 6 правил.

Гость
#5

Прочитайте в обязательном порядке:
1. "Психологическое айкидо".
2. "Прививка от стресса" (Валерий Синельников.
3. Тамара Палий (электронную книгу скачать, найти раздел про манипуляторов, как их ставить на место колкими фразами)

Гость
#6

Поменяйте страну, только в России живут с оглядкой на мнение других, менталитет такой, его ничем не вышибить.

Наталья
#7
Автор

Всем привет! У меня такая проблема,я всегда думаю о том,что обо мне могут подумать окружающие,знакомые,друзья. Такое ощущение,что после своих поступков,если я начинаю себя корить,то я пытаюсь получить одобрение со стороны людей,что нет ничего страшного в моих поступках. Боюсь высказать своё мнение,какая-то агрессия от людей,которые начинают мне тыкать на что-то в работе(пытаются самоутвердиться за счёт меня,именно давят,а не с добром). Вот недавно встретилась со своим знакомым,он взрослый мужчина,сидели в кафе пили чай,я с ним только общаюсь и ничего большего. Меня увидела моя знакомая и уже растрендела всем (все как обычно и бывает,почесать языком,всякую фигню). Как реагировать на таких людей,я в отчаянии и устала,помогите советом пожалуйста,как стать увереннее в себе и повысить самооценку!

Здравствуйте, повысить самооценку по щелчку пальца у вас не получиться, и вы должны это понимать. это работа над собой, огромная работа. И если вы понимаете что вам это нужно, то это уже шажок на пути к достижению цели. советую начать с просмотра тематических видео. кстати очень хорошее видео в тему "Низкая самооценка и как ее повысить?" автор Ирина Кассатенко. видео в открытом доступе на ютюб. ну или почитайте какие книги про повышение самооценки.Действуйте, и у вас все получиться. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: