Гость
Статьи
Подскажите книги по …

Подскажите книги по психологии, в которых написано как стать общительным

Подскажите книги по психологии, в которых написано как стать общительным

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей

Гость
#2

В книгах такого не пишут. Вы берете себя за шкирку и выбрасываете в среду с необходимостью коммуникации.

Гость
#3

Лаундес Лейл "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"

и "Прощай,застенчивость"

А ещё можно поучится у телекомментаторов. Посмотрите как они без умолку тараторят весь матч (или гонку). Попробуйте себя в их роли. Включите запись какой-нибудь биатлонной гонки без звука и комментируйте (проговаривайте то, что вы видите).

Гость
#4

Можно рядом ещё кого-нибудь посадить (необщительного) и комментировать вместе.

Гость
#5
Гость

В книгах такого не пишут. Вы берете себя за шкирку и выбрасываете в среду с необходимостью коммуникации.

Я уже так делала. Ничего хорошего. Чувствуешь себя, как кролик в змеином логове.

#6

Дейл Карнеги.

У меня сборник, в нем написано и о том, как перестать стесняться, бояться, и как выступать публично, и как приобретать друзей.

Почитайте, очень интересно))

Гость
#7
Гость

Я уже так делала. Ничего хорошего. Чувствуешь себя, как кролик в змеином логове.

Дейл Карнеги хорош, особенно, "Как перестать беспокоиться(что вы сейчас и делаете)и начать жить". Но... это теория. Чтобы уверенно и с удовольствием общаться нужно 1. любить себя, 2. не стесняться, 3. реально много знать, уметь это интересно рассказывать. При выполнении этих условий даже полные интроверты могут научиться.

Катька
#8

Не помогают ни фига книги. Если трудно общаться в обществе для начала сходите на тренинг эффективного общения. мне помогло помню)

Вишенка
#9
Гость

Лаундес Лейл "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"

и "Прощай,застенчивость"



А ещё можно поучится у телекомментаторов. Посмотрите как они без умолку тараторят весь матч (или гонку). Попробуйте себя в их роли. Включите запись какой-нибудь биатлонной гонки без звука и комментируйте (проговаривайте то, что вы видите).

Очень хорошая книга! Я даже конспектировала ее. Обязательно прочитайте, автор!

Иванна
#10

Дейл Карнеги - самый банальный, но, тем не менее, самый действенный автор!

Посмотрите, тут есть его разные книги:

Иванна
#11
Иванна

Дейл Карнеги - самый банальный, но, тем не менее, самый действенный автор!

Посмотрите, тут есть его разные книги:

http://my-shop.ru/

Кариша
#12

Как вариант вот такая классика - http://my-shop.ru/shop/books/1395186.html

василиса
#13

привет давай общаться у меня такая же проблема. ты есть в контакте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: