Хочу жить отдельно!
Гость
21 ответ
Последний —
Перейти
Света
А чем торгуешь в своем магазине?
Гость
Сообщение было удалено
Это столь важно??
Это зависит от того, насколько у вас доверительные отношения с родителями, особенно с мамой. Поговорить мягко, по душам. Если будут против - постараться переубедить, описать перспективы своей новой жизни. Думаю, каждая нормальная мама не будет идти против счастья своего ребенка... Если наотрез не примут - тогда уже наперекор съезжать, но без скандалов...просто действовать упорно...
Юляша
Если вы с родителями, как кошка с собаками, то можно собрать вещи и поставить в известность, что через пять минут вы уходите. Если отношения нормальные, то надо, конечно же, заранее поставить в известность, что вы настроены уехать. Может, они вам помогут с переездом, поддержат, помогут обустроиться, может, и денег добавят.
Я3ВА
На чем дядя сидит?
Света
Сообщение было удалено
Ну че уж вы так грубо?.. Я, может, клиентом вашим стану.
Да еще забыла спросить - на комнату, может, и хватит, а жрать на что будете?
Да еще забыла спросить - на комнату, может, и хватит, а жрать на что будете?
Гость
Сообщение было удалено
Накопила некую сумму. На еду уж точно хватит)
Гость
Скажи- "Задолбали, я съезжаю".
Думаю родители тебя поймут.
Думаю родители тебя поймут.
Гость
а налоги платите?
Гость
Сообщение было удалено
Хорошая попытка, налоговая)))
Гость
по-моему, фирму можно регистрировать с 18 лет(это о налогах)
Гость
Сообщение было удалено
Нет у неё никакого магазина. Наверное ёбаря нашла и сосёт с него деньги.
Гость
Спасибо, посмеялась. Магазин у нее, ага, верим, верим...
Гость
Сообщение было удалено
со своего опыта?
перечитайте КЗОТ - можно и с 16
перечитайте КЗОТ - можно и с 16
Сообщение было удалено
"Вообще-то полная дееспособность наступает с 18 лет. Но если Вы вступили в брак до наступления совершеннолетия, или стали работать по трудовому договору (тоже до наступления совершеннолетия), то Вы становитесь эмансипированным подростком. В случае эмансипации Вы можете осуществлять свои гражданские права( в том числе открывать фирму) и нести юридические обязанности с 16 лет."
"Правильный ответ: с 14 лет вы можете быть учредителем юридического лица, правда, с письменного согласия ваших родителей; теоретически можно и с этого возраста возглавить фирму, только с согласия опять таки родителей. Полная дееспособность наступает в 18 лет или с 16 лет во вашему заявлению судом или с согласия родителей (эмансипация)"
Ritka
Почему то ни у кого не возник законный вопрос: а где вы все спите? Получается 6 человек на 2 комнаты. Значит по 3 человека в комнате? Наверное вы с мамой и папой, а бабушка, дед-придурок и дядя-наркоман в другой? Зная метраж советских квартир возникает вопрос как у вас кровати в комнатах расставлены? Либо лесенкой как в поезде либо они занимают всю комнату, вы там все спите плошмя. А каком тут разрешении может идти речь? Один свалил, другим дышать легче. У вас явная перенаселённость в квартире, 3 человека должно уйти чтобы было хоть немного более-менее по-человечески. Если бы жили вы (одна комната), мама/папа (другая комната), это был бы нормальный расклад, а так вам просто надо драть когти, другого выхода нет. Я вот например живу одна в доме где 3 комнаты.
Гость
Сообщение было удалено
Дождитесь восемнадцатилетия .
ГОСТ
вот будет вам 18 и валите
Человек может уходить в любом возрасте! Хоть в 11 лет, главное в том, чтобы он чувствовал самостоятельность и не был морально зависим от своей семьи, иначе он вернется к родителям, и смысла уходить нет.
Looooooooooooool
КЗОТ давно отменили, если чё
Форум: Психология
Всего: 213 184 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
- Почему так все изменилось4 ответа
- Сновидения,сны3 ответа
- Ненавижу людей, которые встревают в чужие конфликты и драки, как мой бывший7 ответов
- Борьба за лидерство1 ответ
- Вы придаете значения лунным дням?6 ответов
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу22 ответа
- Как убрать мнительность?3 ответа
- Как убрать все мысли в голове в моменте?11 ответов
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись20 ответов
- А вы перепроверяли цифры по несколько раз, думая что ошиблись? Или забыли3 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Почему идеалогия блекпилл очень популярна в кореи и сша, но отрицается в россии?31 ответ
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу22 ответа
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись20 ответов
- Как убрать все мысли в голове в моменте?11 ответов
- Кто знаком с соционикой9 ответов
- Как вы думаете, что это может быть? Совпадение или что-то мистическое, передающееся по крови?9 ответов
- Молчу в чате бывших сокурсников. Социофобия8 ответов
- Ненавижу людей, которые встревают в чужие конфликты и драки, как мой бывший7 ответов
- Вы придаете значения лунным дням?6 ответов
- Как нормально воспринимать критику?4 ответа
Следующая тема
У меня даже шкафа своего толком нету. Деньги у меня есть. Имею свой собственный интернет-магазин. От родителей не завишу. От магазина имею постоянный доход(ну, где-то 10тыс в месяц точно есть). Так вот. Хочу съехать на съемную квартиру. Денег одной снимать вряд ли хватит, но вот с соседкой по 5тыс на каждую вполне нормально, думаю, Собственно, не знаю даже как на это отреагируют родители. Потенциальная соседка обещала подумать, точно пока еще не решила. Подскажите, как рассказать родителям? Стоит ли их как-то к этому готовить? Могу ли я просто собрать вещи и съехать наплевав на мнение родителей, если они вдруг окажутся категорически против?