Гость
Статьи
Хочу жить отдельно

Хочу жить отдельно

Вообщем такая ситуация. Поженилась месяц назад. Муж у меня парень хороший и добрый. До замужества решили, что поживем у них дома, пока будут деньги на новый. Ну это не скоро. В доме ремонта совсем нет, хотя 3-комнаты, но живем в зале на диване, белье храню в комнате его мамы, вещи где попало, так как нормального шкафа для меня нет. Его мать хорошая женщина вроде, ничем не мешает, но все равно мне не комфортно, каждый раз одеваюсь перед тем как пойти в туалет, не знаю, когда готовить, когда нет, помешаю или нет, вот и иногда когда она выходит из кухни, захожу что-то делаю, она смотрит телевизор очень громко, я сразу на нервах, даже понимаю, что что-то со мной не то. мне все -шкаф, паркет, стулья, мебель, всееее действует на нервы, я не знаю, что со мной, ситуацией поделилась с мужем, говорит вот сделаем ремонт, купим кровать, все сделаем, но мало, что предпринимает. У меня был срыв на днях, говорю ему не хочу жить в этом доме, а он обиделся, говорит, что мы не люди раз жили до этого?? вообщем не знаю, он в конце добавил, что так как у него мать одна, не хочет оставить ее, может и для меня ее оставлять не проблема,а для него проблема, вообщем не знаю что делать......... но хочу жить отдельно, хочу себе уютный дом, эгоизм ли это, когда свекровь отноститься к тебе в полне нормально?

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

Это нормально, я вообще удивляюсь тем, кто соглашается на это авантюру - жить с его (ее) родителями. И если он ее оставлять не собирается, так вы что всегда там жить будете? Она что инвалид, себя не обслужит? Или он все еще на помочах у своей матери ходит? Подумайте о перспективах вашей семьи, а они не радостны. Вас в семье толе - вы он и его мать.

Гость
#2

а до свадьбы вы обсуждали где жить?

Гость
#3

дело не в ремонте и не в его маме. дело в том что вы хотите быть хозяйкой в своём доме, хотите своего гнездышка. и самой решать какие обои поклеить, ходить дома хоть в трусах. это нормально. если есть малейшая возможность - снимайте квартиру

#4

лучше снимите крошечную, хотя бы, квартирку, чем будете так неизвестно сколько жить. тут со своими родителями не всегда легко уживаться, а то чужие.

Гость
#5

дело дря_нь.....раз пошли разговоры "ой, не могу оставить маму" - это конец. Сыночка от маминой юбки не отлепиться, зарабатывать на свое жилье лениться, ему удобно под боком у мамо, ничего он менять НЕ хочет. Помогать маме можно и живя ОТДЕЛЬНО, а раз пошли песни про "не оставлю маму" - это тупик.

Гость
#6

Я в жизни много видел РУССКИХ одиноких бабушек. У всех есть дети но живут отдельно. Но они "помогают" из далека. Приход максимум раз в неделю.
А по факту сосели больше помогают чем ее дети

Гость
#7
Гость

дело дря_нь.....раз пошли разговоры "ой, не могу оставить маму" - это конец. Сыночка от маминой юбки не отлепиться, зарабатывать на свое жилье лениться, ему удобно под боком у мамо, ничего он менять НЕ хочет. Помогать маме можно и живя ОТДЕЛЬНО, а раз пошли песни про "не оставлю маму" - это тупик.

Ой как вы правы,вот мой муж так и говорит мол бросить не могу а я виноватой себя чувствую и не счастлива теперь ,не знаю как мне быть девочки,свекровь пока меня нет в нашем шкафу по и в моем где мои вещи как хочет порядок наводит .

Гость
#8

Хотите жить отдельно- это нормальное желание. Теперь вопрос, где вы будете жить отдельно? У вас есть квартира или собираетесь купить, есть средства из которых вы готовы платить ипотеку? Или может быть вы хотите снимать? Есть на что? Если ответ на вопросы - нет, то это ваш выбор. Надо было решать где жить до замужества

Гость
#9

Извините автор, но Вы обыкновенная эгоистка и плохо воспитаны. Кроме того, Вы глупы. Выбегая замуж, не подумали о своих хотелках, ухватимши за первые попавшиеся штаны. А когда вышли, оказалось, что Вы не умеете себя вести.
Так что оставьте парня хорошей девушке и дуйте искать себе олигарха с виллой.

Гость
#10
Гость

Извините автор, но Вы обыкновенная эгоистка и плохо воспитаны. Кроме того, Вы глупы. Выбегая замуж, не подумали о своих хотелках, ухватимши за первые попавшиеся штаны. А когда вышли, оказалось, что Вы не умеете себя вести. Так что оставьте парня хорошей девушке и дуйте искать себе олигарха с виллой.

Да уж конечно. Маменькин сынок, не способный организовать нормальную жизнь своей семье...Пусть и спит со своей мамой.
А автор абсолютно нормальна и адекватна. О какой семье идет речь при проживании с родителями?

Гость
#11
Гость

Извините автор, но Вы обыкновенная эгоистка и плохо воспитаны. Кроме того, Вы глупы. Выбегая замуж, не подумали о своих хотелках, ухватимши за первые попавшиеся штаны. А когда вышли, оказалось, что Вы не умеете себя вести. Так что оставьте парня хорошей девушке и дуйте искать себе олигарха с виллой.

Терпеть чужих родителей под боком - удовольствие ниже среднего.

Рина
#12
Гость

Да уж конечно. Маменькин сынок, не способный организовать нормальную жизнь своей семье...Пусть и спит со своей мамой.А автор абсолютно нормальна и адекватна. О какой семье идет речь при проживании с родителями?

Автор в ЗАГС побежала с маменькиным сынком, не способным организовать нормальную жизнь своей семье... Который пусть теперь спит со своей мамо Где адекватность и нормальность автора? Пиар глупости окончен, гуляй невменяшка)

Рина
#13
Гость

Терпеть чужих родителей под боком - удовольствие ниже среднего.

А своих родителей под боком- удовольствие среднее???

ворожеЯ
#14

Пока оформлялась сделка на квартиру (муж покупал квартиру нам побольше, старую продали), мы жили у свекрови 2 месяца. Всего каких-то гре-ба-нных 2 месяца! За это время я возненавидела свекровь и брата мужа. Потому что вот такой я вредный человек. Да, я ей благодарна за то, что пустила пожить, что не лезла с советами. Надо сказать, свекровь ко мне относится ровно, как и я к ней. До и после проживания у нее мы с ней виделись раз в полгода и просто здоровались, так как и она и я понимаем, что наше мировоззрение и интересы разные. Хотя она живут в Москве, а мы в области.

ворожеЯ
#15

Так вот. Лично меня бесило просто присутствие других людей, кроме мужа. Ну и порядки их. Посуду не моют, мусор не убирают неделями. Дома постоянно какие-то свекровкины подруги. Брат мужа со свекровью скандалит, так как он маменькин сынок и требует завтрака (!), хотя ему уже 26 лет. В ванной часто занято, приходится ждать. Да, я прекрасно осознавала, что нам жить вместе тесно и уважала их порядки, но я считала дни, когда, когда мы уже съедим. Свекровь включала телевизор, а я его не смотрю уже много лет. Чтоб вы понимали, свекровь живет в обычной двушке, и шум "давай поженимся" я слышала, даже будучи в туалете (извините). Да, я бооольшая эгоистка, но я в первый же день приезда свекрови стала вести себя как ГОСТЬ, я спрашивала, можно ли включить тв и можно ли открыть окно. Муж тоже был не в восторге. Он привык просыпаться когда хочет и ходить дома обнаженным. Одно нас утешало - все знали, что это временное неудобство и что так тесно контактировать никто уже не будет больше. Вот кстати, меня, как и автора, бесил интерьер свекрови. Начиная от бесконечных стопок с книгами Донцовой и заканчивая огромным комодом, перегородившим пол коридора. Автору могу посоветовать поговорить с мужем, не ныть а именно обсудить. Поставить вопрос ребром, дать четкие сроки. Жилье можно снимать, а к маме его ездить хоть через день хоть каждый день. Просто такое ощущение, что муж автора маменькин сынок. Сейчас, в век технологий, когда с мамой можно общаться через соцсети и скайп, часто к ней наведываться - сейчас эта отмазка "не хочу маму оставлять одну" выглядит как "я подъюбочное дитя". Автор, вы знали, за кого выходили. Банальность скажу, но думать надо было раньше. Ставьте вопрос ребром, либо, к сожалению, разводитесь. Или гостевой брак. Насиловать себя ежедневно - тоже не дело.

Справедливая
#16

Автор, тебя угораздило подцепить негодного мужика. Он элементарно не выполняет главные мужские обязанности в браке. Мужик, когда женится, обязан обеспечить своей семье комфортные условия проживания, в которых уже жена рожает детей, и они растят их вместе. Твой - не обеспечил. И как тебе детей с таким рожать??? Ставь вопрос ребром. И если в ближайшее время он этого не сделает - беги от него. Беги, пока молодая, пока не забеременела от неликвида, пока есть еще шанс найти годного мужика.

Гость
#17
Гость

дело дря_нь.....раз пошли разговоры "ой, не могу оставить маму" - это конец. Сыночка от маминой юбки не отлепиться, зарабатывать на свое жилье лениться, ему удобно под боком у мамо, ничего он менять НЕ хочет. Помогать маме можно и живя ОТДЕЛЬНО, а раз пошли песни про "не оставлю маму" - это тупик.

В такой ситуации и я побывала

Гость
#18
Гость

Да уж конечно. Маменькин сынок, не способный организовать нормальную жизнь своей семье...Пусть и спит со своей мамой.А автор абсолютно нормальна и адекватна. О какой семье идет речь при проживании с родителями?

Я согласна, сама жила со свекровью, такое ощущение, что квартирантка я была. Просто многое зависит от того, есть ли возможность отделиться. Не у всех есть возможность!

Гость
#19
Рина

Автор в ЗАГС побежала с маменькиным сынком, не способным организовать нормальную жизнь своей семье... Который пусть теперь спит со своей мамо Где адекватность и нормальность автора? Пиар глупости окончен, гуляй невменяшка)

А откуда она знала, что он маменькин сынок?

Гость
#20
ворожеЯ

Так вот. Лично меня бесило просто присутствие других людей, кроме мужа. Ну и порядки их. Посуду не моют, мусор не убирают неделями. Дома постоянно какие-то свекровкины подруги. Брат мужа со свекровью скандалит, так как он маменькин сынок и требует завтрака (!), хотя ему уже 26 лет. В ванной часто занято, приходится ждать. Да, я прекрасно осознавала, что нам жить вместе тесно и уважала их порядки, но я считала дни, когда, когда мы уже съедим. Свекровь включала телевизор, а я его не смотрю уже много лет. Чтоб вы понимали, свекровь живет в обычной двушке, и шум "давай поженимся" я слышала, даже будучи в туалете (извините). Да, я бооольшая эгоистка, но я в первый же день приезда свекрови стала вести себя как ГОСТЬ, я спрашивала, можно ли включить тв и можно ли открыть окно. Муж тоже был не в восторге. Он привык просыпаться когда хочет и ходить дома обнаженным. Одно нас утешало - все знали, что это временное неудобство и что так тесно контактировать никто уже не будет больше. Вот кстати, меня, как и автора, бесил интерьер свекрови. Начиная от бесконечных стопок с книгами Донцовой и заканчивая огромным комодом, перегородившим пол коридора. Автору могу посоветовать поговорить с мужем, не ныть а именно обсудить. автор, вы знали, за кого выходили. Банальность скажу, но думать надо было раньше. Ставьте вопрос ребром, либо, к сожалению, разводитесь. Или гостевой брак. Насиловать себя ежедневно - тоже не дело.

Ворожея, ну может автор не знала, что маменькин сынок, может молодая. Я вот тоже, например, не знала, что за маменького сынка выйду! Так как знали друг друга только месяц и потом свадьба, модет надо было чуть больше пообщаться, но возраст, что тянуть-то.

Agua
#21
Гость

Я в жизни много видел РУССКИХ одиноких бабушек. У всех есть дети но живут отдельно. Но они "помогают" из далека. Приход максимум раз в неделю.А по факту сосели больше помогают чем ее дети

И что? Такова жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы