Гость
Статьи
Хочу жить отдельно

Хочу жить отдельно

Мне 21 год и никак не могу решиться сказать маме, что хочу жить отдельно. Есть стабильная работа. С ней мы всю жизнь только вдвоём и боюсь её очень обидеть. Всегда манипулирует мной, если я куда то хочу уйти. Сама она не выходит из дома из за своей болезни. Но я так хочу начать свою жизнь, что не знаю как поступить. Пишу сюда первый раз, буду благодарна советам. #семья #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

надо ухаживать за мамой. сейчас ты не можешь уехать

Гость
#2

Сложный вопрос. Если мама вырастила и дала все необходимое но вот так вот получилось, что без вас она не может выжить то тут надо искать альтернативные варианты. То что вы хотите вылететь из гнезда это дает вам честь, это нормальное желание. Однако можно попробовать найти компромисс. Иначе вы никогда не обзаведетесь личной жизнью во всех смыслах. Попробуйте съехать недалеко от отчего дома. И просто приходить как сиделка к матери что-то помочь делать. Но возвращаться будете в СВОЙ дом где только ваше пространство. То что мама у вас асоциальный образ жизни ведет это увы не ваша проблема. Значит пусть ищет себе занятия дома. Пока вы рядом ее веселите у нее тоже нет мотивации себя развлекать.

#3

Привет☺ я из Кемерово, давайте знакомиться, общаться? Ищу подружек, друзей, и всех тех, с кем можно провести весело время, пишите в любое время я тут буду 😄😁

Гость
#4

Мне 17, у меня нет работы стабильной , но с парнем съезжаемся скоро.. Вы уже очень взрослый человек, не тяните. Просто съедьте и все

Гость
#5

Просто обещайте, что будете приходить. Вы не бросаете ее, а просто отделяетесь

#6

Ваша мама не выходит из дома? И как же вы её одну оставите?

Гость
#7

И ещё момент? Есть ли возможность нанять сиделку? Все равно приходить, но прости для безопасности? Она позволит?

Василий
#8

И фиг с вами.

Автор
#9

Надо уходить и договариватся с мамой, что будете навещать ее каждый день. Бросать ее нельзя и жизнь губить нельзя. Сложно, но, возможно. Если конечно же мама не совсем беспомощная. А так она и вправду вами манипулирует. Часто люди в старости становятся эгоистами и мешают жить своим детям, потому что что то решили за них, почему то считают, что детям с ними лучше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: