Гость
Статьи
мне кажется я …

мне кажется я становлюсь социофобом

В детстве я была очень общительным ребенком, проблемы начались когда пошла в школу - там я очень замкнулась, была скромной. В институте проблемы продолжались, но при этом я все же пыталась сойтись с людьми, искала друзей, но чаще меня просто использовали чтобы списать. Сейчас мне уже 28 лет, но проблемы мне кажется только усугубились ,у меня нет друзей, все мои попытки с кем-то подружиться оканчивались провалом, я неинтересна людям (у меня нет своего мнения и я всегда пытаюсь подстроиться под окружающих). Я боюсь идти в новые компании и вообще чувствую себя некомфортно в любой компании, кажется что все надо мной подсмеиваются, что я выгляжу нелепо ,говорю глупости. Хотя наедине с человеком спокойно общаюсь, шучу, говорят что у меня неплохое чувство юмора, но вот в компании я слова вымолвить не могу, еще и лицо краснеет((. По этой же причине боюсь менять работу, страшно как примет новый коллектив, я постоянно думаю что обо мне подумают другие. В последнее время у меня еще какая то злость на людей, от которой самой страшно, мысли плохие в голове по отношению к даже близким...

аленчик
12 ответов
Последний — Перейти
Няся))
#1

хм..по моему на лицо социофобия.. ( автор, вам надо собраться и начать работать над собой (как то пытаться перебороть свой страх и пытаться разговаривать в компании - как говорится, главное, практика. того глядишь, привыкните и все тип топ будет. Как вариант (глупый конечно) походите по собеседованиям просто так , чтобы пообщаться, преобрести уверенности - очень помогает.

а вообще от себя могу сказать, что друзей много не бывает..даже у очень общительных людей есть 1-2 друга, а остальные приятели...,)

Муха
#2

Нет у меня друзей и нет врагов. Меня уже никто не ждёт.Лишь только эхо горьких слов, любовь здесь больше не живёт.

Муха
#3

Люди - ка.ка.ш.ки.

аленчик
#4
Няся))

хм..по моему на лицо социофобия.. ( автор, вам надо собраться и начать работать над собой (как то пытаться перебороть свой страх и пытаться разговаривать в компании - как говорится, главное, практика. того глядишь, привыкните и все тип топ будет. Как вариант (глупый конечно) походите по собеседованиям просто так , чтобы пообщаться, преобрести уверенности - очень помогает.

а вообще от себя могу сказать, что друзей много не бывает..даже у очень общительных людей есть 1-2 друга, а остальные приятели...,)

спасибо, на собеседовании я себя чувствую уверенно, наверно потому что оно происходит наедине, да и с незнакомыми мне проще заговорить, чем со знакомыми. Мне кажется что я очень скучная, даже не знаю о чем говорить с людьми

Лена
#5

Мне 30 лет, у меня всегда были проблемы с отношениями между людьми в школе, универе, на работе. Только я общительная, люблю посмеяться, веселая, я имею всегда свое мнение, я спорщица, но подруг нет после школы, только знакомые. Меня за это не любят люди, когда мне хомят, я могу смолчать, терплю или отвечаю в ответ, я остра на язык, ко мне лезут в драку.

Лена
#6

Извините, опечатка хамят

Нуся
#7

я думаю.. это не социофобия, это банальная стеснительность... или проще говоря боязнь лишний раз у кого то что то спросить в том же магазине... я скажу вам что такое социофобия... она у меня была всегда.. я была всегда общительным человеком и в компаниях чужих стречи новые всегда и со всеми находила и нахожу общий язык... когда я выхожу в большие площади с большим количеством людей торговые центры, рынки, улицы многолюдные я начинаю паниковать... мне кажется многие смотрят на меня.. я спрашиваю того кто со мной рядом со мной что то не так? мне говорят что все нормально.. а мне кажется что многие смотрят на меня.. может оно так и есть но у меня от этого паника))))) я не могу больше 15 мин ходить по магазинам по этой причине и вообще находиться в большой толпе... мне трудно ходить в кинотеатры...мне кажется это и есть социофобия.... ну мои молодой человек так и точно в этом уверен и уже наверное привык...

Нуся
#8

я редко стала встречаться с друзьями и знакомыми, мне не хочется ходить в общественные места.........кончилось тем что я осталась почти без друзеи и подруг и те друзья со стороным мч которые остались.. мне не хочется с ними проводить время, мне не хочется знакомится с новыми людьми просто не хочется...

Нуся
#9

я силои заставила себя идти на корпаратив к своему мч..... титанические усилия.. хотя мы отлично провели время....

Гость
#10

блин..я тоже стала социофобкой(((((((( уже как 2 года всего боюсь((((

аня
#11

Судя по описанию вы просто интроверт и меланхолик. В современном мире, где в чести пробивная сила и коммуникабельность, это не очень приветствуется. Однако у такого склада есть и свои плюсы. Наверняка, если вы научитесь ими пользоваться, то жизнь наладится. Развивайте свои таланты, а не ориентируйтесь на окружающих. Плюс можно подкорректировать некоторые вещи, если литературкой запастись и начать работать над собой.

аня
#12
Нуся

я думаю.. это не социофобия, это банальная стеснительность... или проще говоря боязнь лишний раз у кого то что то спросить в том же магазине... я скажу вам что такое социофобия... она у меня была всегда.. я была всегда общительным человеком и в компаниях чужих стречи новые всегда и со всеми находила и нахожу общий язык... когда я выхожу в большие площади с большим количеством людей торговые центры, рынки, улицы многолюдные я начинаю паниковать... мне кажется многие смотрят на меня.. я спрашиваю того кто со мной рядом со мной что то не так? мне говорят что все нормально.. а мне кажется что многие смотрят на меня.. может оно так и есть но у меня от этого паника))))) я не могу больше 15 мин ходить по магазинам по этой причине и вообще находиться в большой толпе... мне трудно ходить в кинотеатры...мне кажется это и есть социофобия.... ну мои молодой человек так и точно в этом уверен и уже наверное привык...

у вас агорафобия,а не социофобия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: