Гость
Статьи
Урчит в животе! …

Урчит в животе! Становлюсь социофобом

Здравствуйте. Мои диагнозы: рефлюкс желчи, рефлюкс гастрит, дуоденит. За 1,5 года пила много таблеток, наблюдалась у 3 гастроэнтэрологов. Проблема в том, что любой еды, даже плотной порции, мне хватает максимум на 2 часа. Потом начинается сильное урчание в желудке, иногда и в кишечнике. На людях урчание сильнее, но загвоздка в том, что и когда я одна, живот урчит, хоть и слабее. Я уже давно на дробном питании, но опять же — чувства голода я не испытываю так часто (1,5-2 аса после последнего приёма пищи), и живот всё равно урчит. Помогите советами! Надоело так жить

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи с собой маскировочного котика

Гость
#2

ешь больше гороха, будешь пердеть - на урчание обращать внимание перестанешь

Gg
#3

У всех урчит, не переживайте пожалуйста, мне так грустно че-то стала когда я прочитала название вашей темы. Знаю что такое проблемы с жкт дай Бог вам здоровья. Не стесняйтесь, прошу, это ни к чему хорошему не приводит. Сходите к РАЗНЫМ врачам, кто нибудь да назначит лечение. Имею ввиду гастроэнтерологов в первую очередь, но не лишним так же и психотерапевт был. Я вовремя не пошла и жалею. Если вы из Москвы могу хорошего гастроэнтеролога посоветовать. Не стесняйтесь.. Пусть у вас все будет хорошо.

Gg
#4

Прошу прощения за ошибки, пьяная

Гость
#5

Это проблема многих, называется синдром раздраженного кишечника. Говорят, помогают антидепрессанты (выписывает психотерапевт). Но не лишне провериться на переносимость глютена, лактозы и другие аллергены, провериться на глистов и прочие обследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Скорее всего, в основе лежит психосоматика. Т. е. ваши переживания из-за чего-то. Лучше всего убрать из жизни провоцирующий фактор. Либо научиться жить с ним, в этом может помочь психолог.