Гость
Статьи
Кто ложиться спать …

Кто ложиться спать после 23

Все твердят что это якобы поздно, что нужно ложиться до 22.30, но мнн удобнее ближе к 1
Кто поздно ложиться спать? Во сколько? Есть ли у вас проблемы по женски? Все говорят что прздний отход ко сну вызывает буйство гормонов
У вас впорядке гормональный фон?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ложусь спать после 23. Проблем по женски нет. С гормонами все ок. Раньше пробовал ложиться в 22. Были проблемы с засыпанием. В общем у каждого свой биоритм, как вам лучше, так и ложитесь.

Гость
#2

Ложусь после 11-12. Гормоны не проверяла, нормальные наверно.

Гость
#5

Я ложусь в 12, встаю в 8 (без будильника). Все в норме.

Гость
#6
Автор

Все твердят что это якобы поздно, что нужно ложиться до 22.30, но мнн удобнее ближе к 1
Кто поздно ложиться спать? Во сколько? Есть ли у вас проблемы по женски? Все говорят что прздний отход ко сну вызывает буйство гормонов
У вас впорядке гормональный фон?

Гормоны это не только эстрогены, тестостерон и так далее, которые на слуху.
Ночью вырабатываются мелатонин и гормон роста, которые продливают нашу молодость. И чем раньше ложиться спать (21-22), тем они будут вырабатываться в большем количестве, учитывая что с возрастом выработка этих гормонов и так уменьшается оооочень сильно.

Гость
#7

ложусь в час. проблемы с гормональным фоном есть. но не думаю, что это из-за сна.

Гость
#8

Ложусь в промежутке от 12 ночи до 4 утра ,никаких проблем нет.

Гость
#9

Гормоны не проверяла, спать вчера пошла в 5 утра вообще.

#10
Автор

Все твердят что это якобы поздно, что нужно ложиться до 22.30, но мнн удобнее ближе к 1
Кто поздно ложиться спать? Во сколько? Есть ли у вас проблемы по женски? Все говорят что прздний отход ко сну вызывает буйство гормонов
У вас впорядке гормональный фон?

У меня на внутренних часах в сутках больше, чем 24 часа, поэтому мой график меняется круглый год, из месяца в месяц я просыпаюсь позже и засыпаю позже, поэтому иногда я просыпаюсь утром, иногда днем, иногда вечером, иногда ночью, в целом я уже привык, хотя ничего хорошего.

Гость
#11

сколько себя помню, всегда жила как "сова" - мое время ночное. Раньше 2ч ночи спать не ложусь, даже если завтра на работу.
Всё в порядке с гормонами, даже и не знала, что там буйство какое-то должно быть))) Чего только не прочитаешь на вумене.

Гость
#12
Гость

Гормоны это не только эстрогены, тестостерон и так далее, которые на слуху. Ночью вырабатываются мелатонин и гормон роста, которые продливают нашу молодость. И чем раньше ложиться спать (21-22), тем они будут вырабатываться в большем количестве, учитывая что с возрастом выработка этих гормонов и так уменьшается оооочень сильно.

да ну бред. Старость, длительная моложавость - это гены прежде всего. И только.
У нас тетя жаворонок всю жизнь, в 21.00 уже засыпает, самое позднее в 22,00 уже спит, просыпается рано даже в выходные дни, когда никуда не нужно спешить и работать.
В свои 54 выглядит гораздо старше и морщинистее, чем моя мама в 63года (которая кстати всю жизнь "сова", как и я сама. Сколько помню, ночами постоянно что-то по дому делала, у нас в семье вообще никто рано спать не ложится).

Гость
#13
Гость

да ну бред. Старость, длительная моложавость - это гены прежде всего. И только. У нас тетя жаворонок всю жизнь, в 21.00 уже засыпает, самое позднее в 22,00 уже спит, просыпается рано даже в выходные дни, когда никуда не нужно спешить и работать. В свои 54 выглядит гораздо старше и морщинистее, чем моя мама в 63года (которая кстати всю жизнь "сова", как и я сама. Сколько помню, ночами постоянно что-то по дому делала, у нас в семье вообще никто рано спать не ложится).

Ну, раз медицина и наука о человеческом теле для вас - это бред. Не лечитесь никогда и ни за что. Сразу помирайте. А лучше почитайте на эту тему. А то, вас читать смешно. Собралось куча дeбилoв и рассуждают что бред, а что не бред опираясь чисто на свои ощущения.

Гость
#14
Гость

да ну бред. Старость, длительная моложавость - это гены прежде всего. И только. У нас тетя жаворонок всю жизнь, в 21.00 уже засыпает, самое позднее в 22,00 уже спит, просыпается рано даже в выходные дни, когда никуда не нужно спешить и работать. В свои 54 выглядит гораздо старше и морщинистее, чем моя мама в 63года (которая кстати всю жизнь "сова", как и я сама. Сколько помню, ночами постоянно что-то по дому делала, у нас в семье вообще никто рано спать не ложится).

И продление молодости это продление исправной работы организма, а не только внешний вид. И гормон роста помогает восстанавливать организм.

#15

это всё очень индивидуально, не слушайте никого. я сама ближе к часу ложусь, правда из-за работы приходится рано вставать, но я Мелатонин от Эвалара пью, чтобы хорошо засыпать и качество сна улучшить. он привыкания не вызывает + недорогой, поэтому спокойно за минут 40 до сна его выпиваю. утром стало вставать намного легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16

Не знаю... Я уже лет 5 ложусь в 2-4 часа ночи, встаю к 12-13. Мне очень комфортно, но все вокруг говорят, что надо ложиться в 22, и меня напрягает это. Я думаю, что со мной что-то не так.