Гость
Статьи
Боязнь публики.

Боязнь публики.

Здравствуйте всем! Очень надеюсь, что кто нибудь даст дельные советы! У меня есть небольшая проблема-боязнь публики. Точно не знаю как это называется-но пусть будет так. Я в детстве занималась хореографией.Так уже в то время меня охватывала паника,когда планировались выступления на сцене. Заниматься пением я бросила именно по этой же причине. Хотя знаю, что голос не плохой. Что касается настоещего времени. Я достаточно общительная девушка, и со стороны не скажешь, что данная проблема является существенной. Но недавно дело коснулось моей работы. Мне предложили хорошую должность. В обязанности входило- представление компании. Это стало для меня огромной проблемой. Факт в том-что я безупречно справляюсь со своей работой, с глазу на глаз с человеком. Я добиваюсь поставленных целей. Довольно жесткий человек. Но у меня даже тело сводит . когда я перед кем либо выступаю.....я не знаю как с этим справляться. Может быть есть какие либо тренинги, курсы, или прочие материалы? Подскажите пожалуйста!!! Буду признательна за ответы

7 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего, кроме банального преодоления не поможет. Тренируйтесь дома перед камерой. Там все свои неудачные жесты видно, понятно над чем работать. И через не могу первые разы выходить. Со временем волнение притупляется

Фата Моргана
#2

аудиторию слушателей надо расширять с маленького количества

#3

Автор, а к обычному психологу сходить не хотите? Мне кажется, таким образом быстрее всего можно разрешить проблему. Правда, идти лучше по рекомендациям знакомых, если такие есть.

Гость
#4

taje problema.....sovetivali pridstavit' publiku goloi :)

Гость
#5

мне знакома ваша проблема.я вообще людей боюсь, школьный период дает о себе занть.но меня спасает только концентрация на том о чем буду говорить, а не на том как на меня люди смотрят.

насморк
#6

Практика, практика и еще раз практика.Я сама боюсь, и мне так же по работе приходится выступать перед аудиторией. Первые минуты выступления для меня - ад. Потом волнение уходит и я могу уже импровизировать по ходу текста. А если вам надо мнение от лица " публики", то слушая выступления моих коллег, тоже видно их волнения и небольшие ляпы. Но мы же люди взрослые все понимаем и не акцентируем внимание на ошибках. Вам совет - дерзайте, все прибудет с опытом.

Тина
#7

Дейла Карнеги почитайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: