Гость
Статьи
Я превратилась в …

Я превратилась в злюку?

Всем доброго вечера! Около месяца назад, я сорвалась, на работе, кричала как сумасшедшая! Дело в том, что мне надоели недобросовестные работники за которых я вечно хвосты подбираю и терпение лопнуло, ни слова ни намеки не помогали. Взяла отпуск на неделю, вроде стало получше. После вышла на работу, день спокойно и снова... Я просто превратилась в комок нервов! С самого утра я раздражительная, мужа вообще просто видеть не могу, во всем раздражает, настроения нет, чувствую себя ужасно одинокой... и ничего не могу с собой поделать. Кажется я начала сходить с ума. Что же такое произошло? Раньше такого даже близко не было. Как мне прийти в норму? Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к врачу. Иначе Вас "вылечат" те, на кого Вы срываетесь. И правильно сделают!

She
#2

Климакс?..

Гость
#3

Ой знаете, бываю я такая периодически, ну бывает на неделю прям занесет меня в депрессняк какой-то, ору хожу на всех..вот надоело мне это тоже. понимаю ведь, что так нельзя, научилась расслабляться..очень хорошо помогает в такие моменты ежедневная ванна на час, водичку тепленькую делаю, не горячую, если что- подливаю еще теплой воды.закрываете глазки, всем говорите, чтобы час к вам никто в ванну не ломился и лежите отдыхаете...думаете о хорошем, даже можете поговорить сама с собой в душЕ о чем то,тишина...хорошо...так два-три сеанса ванно-терапии хотя бы по пол часа, когда вам фигово, и уже после первого такого расслабона легче, лично мне так два заплыва по вечерам в ванне, помогают на неделю-две) Я то вообще очень чувствительная, мне кто что обидное скажет, я отпор дам, а все равно обида держится, а ванна хорошо, словно всю грязь вымывает, я в такие минуты вообще как в трансе, но помогает отлично

Горгона Б.
#4

Если Вас не устраивает,как работают подчиненные- сделайте им письменное предупреждение через отдел кадров. 3 предупреждения - увольнение. Чего орать-то?

Ксюха
#5

глицисед-попейте с месяцок.действие ощутимо на первых три дня уже

.
#6

Может вы просто разлюбили и мужа, и работу. Такое бывает.

Гость
#7

Надоело Вам просто все, надо сменить обстановку, если у меня наступают такие периоды, что терпеть нету сил больше, я что- нибудь меняю- место проживания, работу, мужа, перчатки )))) Ни разу не пожалела!

И не надо слушать тех, кто говорят- коллеги вылечат. Если они у вас на шее сидят, их надо скидывать, и естесственно они стукаясь, буду злиться, а что делать... Я тоже ответственная и терпеливая, но люди настолько бывают глупы и наглы, что приходится принимать кардинальные меры. И побольше отдыхайте, мир не рухнет без Вас в любом случае, ну и успокоительное никто не отменял- пустырник, глицин, афобазол и т.п.( лучше к врачу сходить), витамины, например, Магний В6 полезны для нервной системы. Спокойствие, только спокойствие)))

АСИНЕЗАТОР
#8

менять работу!

Автор
#9

огромное всем спасибо за поддержку! :)

.
#10

И побольше отдыхайте, мир не рухнет без Вас в любом случае

Присоединяюсь, потому что сама этим болею, гиперответственностью. Потом поняла -на работе памятник нам при жизни не поставят, и дома тоже вряд ли оценят эти переживания. Полюбите себя больше всех, вот что я вам желаю.

Маня ли я?
#11

Не надо делать чужую работу. Возьмите себе это за правило и жизнь станет проще. Я понимаю, что часто кажется "мне проще и быстрее самой это сделать, чем ей (ему) объяснить". В резулдьтате вы всё за всех дочищаете, доделываете, не успеваете делать своё, на мужа эмоций не остаётся и т.д. - как снежный ком понеслось. У меня вот на рабочем столе стоит "Лучшее - враг хорошего", потому что я иногда увлекаюсь и могу до совершенства доводить то, что "и так сойдёт". А вы поставьте табличку "Я не работаю за других".

И ещё (из "выстраданного") - как ни нудно, но надо писать план на день. Причём реальный план. Запланировали 3 дела, записали их, вечером посмотрели - всё сделано, я молодец. Похвалили себя. Оставьте 1 час на "внеплановые дела", но не более.

Автор
#12
Маня ли я?

Не надо делать чужую работу. Возьмите себе это за правило и жизнь станет проще. Я понимаю, что часто кажется "мне проще и быстрее самой это сделать, чем ей (ему) объяснить". В резулдьтате вы всё за всех дочищаете, доделываете, не успеваете делать своё, на мужа эмоций не остаётся и т.д. - как снежный ком понеслось. У меня вот на рабочем столе стоит "Лучшее - враг хорошего", потому что я иногда увлекаюсь и могу до совершенства доводить то, что "и так сойдёт". А вы поставьте табличку "Я не работаю за других".

И ещё (из "выстраданного") - как ни нудно, но надо писать план на день. Причём реальный план. Запланировали 3 дела, записали их, вечером посмотрели - всё сделано, я молодец. Похвалили себя. Оставьте 1 час на "внеплановые дела", но не более.

.

И побольше отдыхайте, мир не рухнет без Вас в любом случае





Присоединяюсь, потому что сама этим болею, гиперответственностью. Потом поняла -на работе памятник нам при жизни не поставят, и дома тоже вряд ли оценят эти переживания. Полюбите себя больше всех, вот что я вам желаю.

спасибо за советы!! :)

Гость
#13

Может вам так "сделали". Проедьте к бабке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: