Гость
Статьи
Я превратилась в …

Я превратилась в чучело, помогите!

Девушки, милые, помогите или просто выслушайте. Два года назад я вышла замуж и вот теперь понимаю что за это время я превратилась в нечто, а не женщину. Классика жанра во всем - поправилась на 30 кг, я всегда была пухленькой, но тело было крепкое, потому что живя одна я много ходила пешком, очень сильно занималась собой, правильным питанием, принимала витамины, делала всевозможные маски, упражнения и т.д. я много читала, развивалась, занималась на всевозможных курсах. Никогда у меня не было целью выйти замуж и наконец расслабиться, я встретила мужа довольно поздно, будучи свободной независимой самодостаточной и состоявшейся, карьера, квартира, куча интересов и широкий круг общения. Сегодня я настоящее чучело. Откровенно говоря я ем наравне с мужем и не могу остановиться, на маски и упражнения у меня нет времени и пространства личного, друзья и приятели отпочковались. Я всегда советовала подружкам как вести себя в отношениях, ну просто свежий згляд со стороны всегда помогает, сегодня я контролирую мужа, срываюсь и истерю, придираюсь к словам, психую, заглядываю через плечо когда он с кем то переписывается и так далее. Я в шоке от себя самой. Дайте пинка что ли или наоборот поддержите. Я ж себя в руки то взять не могу даже.

чучелко
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
чучелко

Никогда у меня не было целью выйти замуж и наконец расслабиться

Таки было. Подсознательно.
Иначе с чего бы быть такому расслабону?)

лисичка
#2

Бабина, это ты чтоли тут?!)))

Гость
#3

А до мужа были отношения? Такое впечатление, что то что Вы в теории знаете хорошо, а практике Вам оказалось тяжело делать.

Гость
#4

Краткое пособие для начинающих - НАЧНИТЕ
Решите для себя, хотите ли вы быть чучелом всю оставшуюся жизнь или наслаждаться этой самой жизнью и собой

Гость
#2

лови пендель))

АР
#6

что именно вами движет, что вы стали так себя вести и стали именно такой?
разберитесь в причинах, и от этого танцуйте
в посте налицо адекватная оценка
думаю, что если вы так четко осознаете причины, то дело поправимое

Гость
#7

Пинка вам даст ваш муж, когда соберёт чемоданы и уйдёт к другой. Но возможно будет уже поздно.

Гость
#8
Гость

Пинка вам даст ваш муж, когда соберёт чемоданы и уйдёт к другой. Но возможно будет уже поздно.

+1

Злая
#9

Вот та же фигня была когда я была в браке. +25 кг. , нечесанные лохмы, теткинская одежда, жрачка-жрачка-жрачка, ни маникюра ничего. В общем куда-то безвозвратно свалила красотка, которая ночью будет искать студию маникюра, если ноготь сломала:)).. Как развелась за год вернулась к своему, как я понимаю уже нормальному состоянию - худощава, ухоженна, опять началась эпопея "полезла в грядку, сломала ноготь в 10 вечера рванула в салон". Да и жрачка кончилась моментально, я не хочу. Сладкое, мучное, жирное - это невкусно вообще.. Я сейчас уже по прошествии трех лет думаю: а я спасалась так от некомфортного положения.. и наплевала на себя от безысходности, ну просто замужество, семья - это история не для каждого.. есть люди у которых на роду написано быть одиночками, и когда по ошибке они оказываются в постоянной паре их организм начинает бунтовать. Ну это как версия..

Наталья
#10

А куда девалось все Ваше время и личное пространство если пока Вы только замуж вышли, детей еще нет, как я поняла? Что мешает продолжать ходить на какие-нибудь курсы или встречаться с подругами?

Гость
#11

нет силы воли ,ты слабая и немочная ,толстей дальше ,может лопнишь ,муж скоро уйдёт !!!!!!!!!!!!

гость
#12

Так. Второй день поста. Если с завтрашнего дня начнете поститься так, как надо (набор продуктов), пойдете в церковь проконсультироваться, что читать из молитв----------- К концу поста придете в норму! Гарантия -100%
Но поверьте, это настолько тяжело (питаться согласно посту), что я не верю, что вы сможете. Молитвы помогают пережить пост. Но оно того стоит.

гость
#13
Гость

Пинка вам даст ваш муж, когда соберёт чемоданы и уйдёт к другой. Но возможно будет уже поздно.

++++++++++++

Да, но пока этого не случиться, автор не поймет. А потом похудеет за пару суток. Но не от силы воли, а от панических атак и нервного срыва.

гость
#14
Гость

Пинка вам даст ваш муж, когда соберёт чемоданы и уйдёт к другой. Но возможно будет уже поздно.

Кстати, а виноватой сделают все ту, другую, а этот жиртрест будут жалеть. Таковы правила форума.

Екатерина
#5

посмотрите программу я худею на нтв...там 100000 таких же историй.Смотрите и мотивируйте себя.

Гость
#15

30 кг за два года? Автор, а со здоровьем как обстоят дела?

Гость
#17

Автор,дам вам совет.Например маникюр можно делать дома.я покупаю гель лаки,лампу все для маникюра и машинку для маникюра и делаю его дома.А готовлю и убираюсь и мою посуду в перчатках.Можно под перчтки еще руки кремом.Всегда думала,что после замужеств леняться....оказалось наоборот!За этими уборками ,готовками и стиркой просто не остется врмени на себя.А когда еще и на работу ходишь,то в выходные просто хочетс лежать и никого не видеть,не до спортзала.а раньше и маски и антицеллюлитные обертывания и пресс и упражнения,все делала.Когда жила с родителями и мама готовила и убиралась я только в своей комнате..эх

Гость
#18

Nado ge tak nagratsya, kak svinya.. 30 kg.. A rumyana ti hot nakladivaesh, ili hodish, kak tuberkuleznik? Pricheson est? Ili babski hvostik? Nachni s etih 3 punktov... Pricheson i ves obyazatelno v normu... I vsegda tak. Poprobui ne est muchnoe posle 18.00, esh vse, krome muchnogo i skolko hochesh. Tak za mes sbrosish 5 kg.. Razvivaisya, kak lichnost-chitai knigi.. Krugom odna tupost, ne dai sebe stat takoi ge obivatelskoi tetkoi-meshankoi. Chitai visokointellektualnuyu literaturu, no bez fanatizma.. Vse-taki glavnaya geroinya tvoego romana-eto ti..

Гость
#19
Злая

Вот та же фигня была когда я была в браке. +25 кг. , нечесанные лохмы, теткинская одежда, жрачка-жрачка-жрачка, ни маникюра ничего. В общем куда-то безвозвратно свалила красотка, которая ночью будет искать студию маникюра, если ноготь сломала:)).. Как развелась за год вернулась к своему, как я понимаю уже нормальному состоянию - худощава, ухоженна, опять началась эпопея "полезла в грядку, сломала ноготь в 10 вечера рванула в салон". Да и жрачка кончилась моментально, я не хочу. Сладкое, мучное, жирное - это невкусно вообще.. Я сейчас уже по прошествии трех лет думаю: а я спасалась так от некомфортного положения.. и наплевала на себя от безысходности, ну просто замужество, семья - это история не для каждого.. есть люди у которых на роду написано быть одиночками, и когда по ошибке они оказываются в постоянной паре их организм начинает бунтовать. Ну это как версия..

Da net, prosto Vash mug bil obichni kon i ne videl romantiku i krasotu etogo mira.. A tak, prosto pograt-pospat-potrahatsya.. Takoi uzkolobi kachok.. A nado aristokrata..

Сандра
#20

Заставить себя заняться собой - это реальная проблема современных женщин. Автор, вам необходимо заняться собой не для мужа, не для окружающих, а для себя любимой. Выходите из зоны комфорта, отрывайтесь от компа и вперед на встречу приключениям. Читать книгу не на диване, а пойти в парк, в лес и там в тишине почувствовать себя героиней романов Джейн Остин.
Уже 2 года замужем и в первый год сидела дома, морально и физически разлагалась. И все устраивало. Пока в один день меня не осенило, что я сама себе противна и не интересна( Начала заниматься дома спортом (можно даже в ванной комнате пресс покачать и приседать), так как волосы я за год запустила, пошла подстриглась. Потом через неделю не увидела изменений и решила покраситься. Пошла на курсы, там новые знакомства. Много стала ходить пешком и слушать всяческие аудио курсы. И потом все закрутилось. Теперь нет свободной минуты и все мне нравиться. Муж меня увидел с новой стороны и если раньше задерживался на работе, то сейчас быстренько прибегает домой. Все это поэтапно происходило, но в результате возымело эффект.
Нет у вас своего пространства? Ложитесь спать пораньше, утром вставайте в 5, идите на пробежку или занимайтесь йогой, пусть это будет время только для вас-любимой!
Упорства вам! Если Вы задаетесь этим вопросом значит вы уже готовы к преображению!

Гость11
#21

Здесь причин может быть- огромное количество. Бывают отношения, которые возносят до небес, бывают те, которые доводят до мусорного бочка. Во всех смыслах.. Бывают просто периоды- пассивные, активные.. Я себя помню, когда сын родился, мылась ровно 1минуту, как волос лег, так и живем целый день.. Ничего, малый подрос, все стало на свои места.. Бывают просто женщины неряхи..это не оскорбление, просто как пример.. У меня подруга такая есть. Отличный человек, но она становиться аккуратной скорее в виде исключений..я так не могу, у меня наоборот, периоды неряшества скорее исключения.. Еще, есть гормональные сбои, нехватка железа, что сил и желания на что-то нет..... Сложно давать советы тому, кто сам не находит силы что-то изменить.. Одно вижу-- если вы забеспокоились, значит вас уже что-то двигает к переменам. Если была сила воли что-то двигать до замужества, то она никуда не делась, вы просто немножко подрастерялись в замужестве..ничего, бывает.. Вспоминайте свою энергетику до замужества, и у вас все получится! Удачи!

Alissa952
#22

Автор, у меня похожая ситуация. Пока была не замужем, очень много времени тратила на уход за собой, на вещи, которые мне нравились, не запаривалась с готовкой (так как жила с родителями), покупала себе все, что нравилось и не думала чем заплатить за квартиру и за еду. Потом я вышла замуж. За полгода я набрала 10 лишних кило (склонна к полноте, но раньше держала себя в руках и сама выбирала что буду есть), забила на внешность, позволяла себе ходить с облупившимся лаком и небритыми ногами. Но потом просто поняла, что так потеряла себя и вскоре могу потерять мужа. Я поняла, что перестала получать радость от жизни, жила для мужа и забила на себя. Я начала замечать, что муж с гораздо большим удовольствием общается с симпатичными девушками-коллегами, чем со мной. И тут пришла ужасная ревность, обида и комплексы. На следующий день пошла подстриглась, сделала эпиляцию, после работы теперь два раза в неделю хожу на фитнес, на ужин муж есть приготовленное мной, а я пью себе кифирчик...похудела. Стала больше жить для себя, задавать себе вопрос, а чего же я хочу сама. Это видимо есть такой тип женщин, которые в угоду семье могут на себя забить...главное вовремя опомниться.

Тётя Оля
#23
Злая

Вот та же фигня была когда я была в браке. +25 кг. , нечесанные лохмы, теткинская одежда, жрачка-жрачка-жрачка, ни маникюра ничего. В общем куда-то безвозвратно свалила красотка, которая ночью будет искать студию маникюра, если ноготь сломала:)).. Как развелась за год вернулась к своему, как я понимаю уже нормальному состоянию - худощава, ухоженна, опять началась эпопея "полезла в грядку, сломала ноготь в 10 вечера рванула в салон". Да и жрачка кончилась моментально, я не хочу. Сладкое, мучное, жирное - это невкусно вообще.. Я сейчас уже по прошествии трех лет думаю: а я спасалась так от некомфортного положения.. и наплевала на себя от безысходности, ну просто замужество, семья - это история не для каждого.. есть люди у которых на роду написано быть одиночками, и когда по ошибке они оказываются в постоянной паре их организм начинает бунтовать. Ну это как версия..

Неужели я тоже в душе одиночка? Но с первым мужем худела, а он в это время ел приготовленные мной вкусняшки. Со вторым вместе едим на ночь, он не поправляется, а я да. Не на 30 кг, но все же я потолстела.
Потому что муж мне ничего не говорит про вес, а первый говорил гадости. Как хорошо, что я с ним развелась. Если захочу - похудею, а нет - буду наслаждаться вкусной едой, м-м-м, обожаю мороженое пломбир есть поздно вечером.

Тётя Оля
#24
гость

++++++++++++

Да, но пока этого не случиться, автор не поймет. А потом похудеет за пару суток. Но не от силы воли, а от панических атак и нервного срыва.

От радости, что этого мужа рядом больше нет.))))

Тётя Оля
#25
гость

Кстати, а виноватой сделают все ту, другую, а этот жиртрест будут жалеть. Таковы правила форума.

А зачем ее жалеть? Если к другой уходит " невеста", еще неизвестно, кому повезло.

Тётя Оля
#26
Гость

Автор,дам вам совет.Например маникюр можно делать дома.я покупаю гель лаки,лампу все для маникюра и машинку для маникюра и делаю его дома.А готовлю и убираюсь и мою посуду в перчатках.Можно под перчтки еще руки кремом.Всегда думала,что после замужеств леняться....оказалось наоборот!За этими уборками ,готовками и стиркой просто не остется врмени на себя.А когда еще и на работу ходишь,то в выходные просто хочетс лежать и никого не видеть,не до спортзала.а раньше и маски и антицеллюлитные обертывания и пресс и упражнения,все делала.Когда жила с родителями и мама готовила и убиралась я только в своей комнате..эх

Надо, чтоб муж помогал по дому, а если он ленивый, пусть купит посудомоечную машину и робота, который убирает пыль, такой кругленький робот.

Тётя Оля
#27
Alissa952

Автор, у меня похожая ситуация. Пока была не замужем, очень много времени тратила на уход за собой, на вещи, которые мне нравились, не запаривалась с готовкой (так как жила с родителями), покупала себе все, что нравилось и не думала чем заплатить за квартиру и за еду. Потом я вышла замуж. За полгода я набрала 10 лишних кило (склонна к полноте, но раньше держала себя в руках и сама выбирала что буду есть), забила на внешность, позволяла себе ходить с облупившимся лаком и небритыми ногами. Но потом просто поняла, что так потеряла себя и вскоре могу потерять мужа. Я поняла, что перестала получать радость от жизни, жила для мужа и забила на себя. Я начала замечать, что муж с гораздо большим удовольствием общается с симпатичными девушками-коллегами, чем со мной. И тут пришла ужасная ревность, обида и комплексы. На следующий день пошла подстриглась, сделала эпиляцию, после работы теперь два раза в неделю хожу на фитнес, на ужин муж есть приготовленное мной, а я пью себе кифирчик...похудела. Стала больше жить для себя, задавать себе вопрос, а чего же я хочу сама. Это видимо есть такой тип женщин, которые в угоду семье могут на себя забить...главное вовремя опомниться.

Как можно ходить с небритыми ногами и облупившимся лаком? Бр, уродство какое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: