Боюсь выступать перед публикой, или просто перед незнакомым мне человеком !!Что делать? как избавится от панического страха?
Добрый день!!! У меня такая проблема…жутко боюсь выступать (читать, что-то рассказывать, даже отстаивать свою позицию в чем-то) на публику. В своих мыслях, я начинаю много думать размышлять, как я все это буду говорить, и все получается, а на деле, язык сохнет, мысли путаются, все забываю, сердце бешено стучит, я чувствую как бросает в жар, руки дрожат…вообще целый букет!! Репетирую перед зеркалом часто…не помогает…может кто чего подскажет??
Оксана
60 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Мне сегодня на Масленицу выступать. Там очень много текста, так ещё нужно конкурсы проводить. Я не переживаю,потому что уже не впервый и не вовторой раз выступаю. Правильно тут говорят что страх проходит с опытом.
Alex
Сообщение было удалено
Alex
Сообщение было удалено
Мария посмотрите это видео https://youtu.be/XTpoUmWoCYo
Гость
я тоже такая... от страха уже и голос охрип и осип - простыла... я сделала вывод - вообще не общаться ни с кем кроме хороших знакомых и близких. Не общаешься - и легче на душе... а после посиделок в каком-то клубе... потом не могу долго успокоиться.... голова кружиться, нехватка кислорода и нервное напряжение.... и все в итоге оказывается - ЗРЯ, зря мучилась, зря напрягалась. Со мной ведь не хотят дружить, общаться,...... поэтому я не собираюсь больше идти ни у кого на поводу! И в клубы мы не пойдем! НИКАКИЕ! Я имею ввиду обучающие...
Врач клиники Минутко
Знаете, вам помогут тренинги и обучение публичным выступлениям, возможно понадобится и консультация психолога.
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже так считаю,а когда говорят,сто клин клином вышибает-не совсем согласна,зачем лишний стресс получать
Гость
После выступления я чувствую себя изнасилованным. Хотя выступал уже раз 50 в жизни. Мне 33. И все не могу привыкнуть. Но пару раз я выступил блестяще. Всем понравилось. Но то была публика около 10 человек и всех я более менее знал.
Перед чужими не могу. Дома текст знаю но лучше его напечатать и читать. Потому что там все по другому чем дома
Перед чужими не могу. Дома текст знаю но лучше его напечатать и читать. Потому что там все по другому чем дома
Гость
После выступления я чувствую себя тупым, не интересным человеком. Мне кажется я очень убогий и не достоин ничего в жизни и т п. Такие мысли всегда после выступления. Поэтому не люблю выступать
Форум: Дружба
Всего: 490 319 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
- Декрет равно тюрьма8 ответов
- Обидно, что моё отношение к людям себя не оправдывает7 ответов
- Как принять смерть подружки?6 ответов
- На днях узнал о смерти одного моего знакомого15 ответов
- Меня не принимают в коллективах6 ответов
- Я одинокая,а подруга дружит из-за квартир в дальнейшем13 ответов
- Дружба это или нет ?8 ответов
- Друзья ли мы?17 ответов
- А нужны ли подруги?9 ответов
- Как быть честной и не предать память10 ответов
Популярные темы за сутки: 50 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 529 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье91 252 ответа
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Как можно так врать77 671 ответ
- Когда я умру, храни мне, пожалуйста, верность до конца68 927 ответов
- Любовная зависимость59 313 ответов
- Кому мало секса с мужем или женой.......58 989 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема