Гость
Статьи
Я мямля...

Я мямля...

Я мямля постоянно стесняюсь говорю невнятно и.т.д.
Мне это уже надоело как бы я не старалась измениться то все возвращается обратно! В классе общаюсь только в 3 людьми и то редко. Я стесняюсь учителей , продавцов в магазинах ( спросить или посоветоваться ) я стесняюсь даже просто идти по улице всё время думаю вдруг со мной что то не так . Я хочу измениться ( психолога не советуйте )

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
а
#1

с возрастом пройдет. Хотя, гость номер один прав абсолютно - все все равно. Поймите, что Вы отнюдь не центр вселенной и не ее пуп - Вы одна из многомиллиардного населения людей, где у каждого свои заботы и проблемы, и никто не будет тратить время на Вас. в юношестве всем кажется,что о нас думают, возраст,напротив, приносит понимание,что всем нас***ть

.
#2

у меня дочь такая.но ей 8 лет.всё перепробовала.отдала в театральный кружок.какие то сдвиги есть.вашей бы маме по заднице бы надовать.видела какой ребёнок забитый растёт и ничего не предпринимала

.
#3
а

с возрастом пройдет. Хотя, гость номер один прав абсолютно - все все равно. Поймите, что Вы отнюдь не центр вселенной и не ее пуп - Вы одна из многомиллиардного населения людей, где у каждого свои заботы и проблемы, и никто не будет тратить время на Вас. в юношестве всем кажется,что о нас думают, возраст,напротив, приносит понимание,что всем нас***ть

знаете,моя хата с краю ещё не для всех стала дивизом.есть ещё добрые люди. я ни раз в этом убедилась.А вас мне жаль.ещё больше ,чем автора.Ущербная вы....

Гость
#4
.

знаете,моя хата с краю ещё не для всех стала дивизом.есть ещё добрые люди. я ни раз в этом убедилась.А вас мне жаль.ещё больше ,чем автора.Ущербная вы....

А вы даже слово дЕвиз правильно написать не можете. Вы не ущербная?

.
#5
Гость

А вы даже слово дЕвиз правильно написать не можете. Вы не ущербная?

я не училась в россии.русский язык изучала сама.поэтому не претендую на знатока русского языка.а разве речь здесь об этом? а вас мне действительно жалко.не по тем канонам вы судите о человеке

Гость
#6
.

я не училась в россии.русский язык изучала сама.поэтому не претендую на знатока русского языка.а разве речь здесь об этом? а вас мне действительно жалко.не по тем канонам вы судите о человеке

это не вы давали совет задушить "савокупляющихся лягушек"?

Гость
#7
.

я не училась в россии.русский язык изучала сама.поэтому не претендую на знатока русского языка.а разве речь здесь об этом? а вас мне действительно жалко.не по тем канонам вы судите о человеке

Если вы такая "неместная" и малограмотная, хоть бы в ворде на орфографию проверяли, сердобольная вы наша.

.
#8
Гость

Если вы такая "неместная" и малограмотная, хоть бы в ворде на орфографию проверяли, сердобольная вы наша.

а на мою орфографию жалуются только такие как вы,которым в ответ сказать нечего,вот они к запятым и придираются.здесь не форум будущих филологов.так .... бабский трёп.не по ошибкам определяется кто ......

Фиалка
#9

Ну развели тут как обычно! бл-бла-бла..

Автор, по теме: советую вам (если уж не психолога) то по крайней мере почитать хоть какие то книги, того же Дейла Карнеги, у него масса книг! Еще полезно на каждый день давать себе задания (так делают на разных треннингах личностного роста) например спросить сколько времени у пятерых прохожих, или как куда то пройти и т.д. Ну и побольше быть в обществе ЛЮДЕЙ, ходите на выставки, гуляйте в парках, да хоть участвуйте в забегах! а не тут! тут вы точно не научитесь нормально общаться.

Панда
#10

Есть куча увлекательных книг, написал их Николай Козлов, у него еще клуб Синтон есть. Так вот начитавшись этих книг в юности, я от многих проблем избавилась. И спасибо им, они мне очень помогли впоследствии избежать скандалов и проблем в семейной жизни.

#11

Люди все разные же)) в этом и кайф))

Леся
#12

А в чём причина вашего стеснения. Я например раньше стеснялась маленького роста. А потом нашла выход - каблуки. Сейчас я на несколько см выше, поэтому у меня нет стеснения. А у вас какие причины?

Гость
#13
Леся

А в чём причина вашего стеснения. Я например раньше стеснялась маленького роста. А потом нашла выход - каблуки. Сейчас я на несколько см выше, поэтому у меня нет стеснения. А у вас какие причины?

мне кажется вы не понимаете, что такое стеснение

Гость
#14

Я такая же, тошнит уже от себя

Гость
#15

А я наоборот с возрастом становлюсь такой, развивается социофобия сильная, сейчас мне 25, а в школе была ого-го, всегда в центре, ну у меня началось с 11 класса - перешла в новую школу, и впервые у доски почувствовала, как трясутся колени. В институте уже не могла выступать перед аудиторией, даже с места что-то сказать не могла, сразу краснела и голова начинала дергаться. Могла только с преподом один на один, даже несколько человек слушателей меня смущали. К последнему курсу всё стало совсем плохо и дипломную, которую я так тщательно писала, я не смогла себя заставить защищать, отдала так. Сейчас мне трудно идти по улице где ходят люди - я стараюсь выбирать тропы нехоженые) В магазины и торговые центры для меня идти - сущий ад. При этом я мизантроп, люди меня не столько смущают, сколько я их ненавижу, они мне отвратны в массе своей, хотя по отдельности норм. В общем как-то так..

#16

автор, вы что, думаете, что вот идете вы по улице и вас все рассматривают и еще и думают, что там так, а что нет? ха, не обольщайтесь. всем абсолютно наплевать, что вы там делаете и как выглядите. поэтому уясните, что живете вы для себя и поэтому, что вы там стесняетесь - вам же хуже. стесняйтесь дальше.

Клавдия
#17

Автор, подумайте что в Вас есть хорошего? Вы красивая? Вы добрая? Вы ответственная? Вы интересная? Вот. Наверняка в Вас есть много качеств которыми Вы можете гордиться!!! Почаще хвалите себя за это и постепенно Вы начнете себя ценить и следовательно станете уверенной в себе!!! Только именно уверенной а ( не самоуверенной :)

Давай дружить
#18

Ну мямля - это нерешительный и вялый человек. Вот и читайте книги по психологии, как избавится от нерешительности. И сами себя начните хвалить, даже за пустяки . Это работает!

Ольга
#19

увлекитесь чем-нибудь, чтобы было что рассказывать и противопоставлять людям, заодно и отвлечетесь, почувствуете уверенность в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: