Гость
Статьи
Раздражает, что я …

Раздражает, что я сильная оптимистка , а меня окружают одни мямли

Вот ей-богу мечтаю, чтобы у меня появился такой друг .которому было бы море по колено, которой мог иногда бодрить меня так как я всех своих неудачников бодрю. Который бы все невзгоды встречал легко. Единственный такой человек у меня это мама, но я бываю несправделива к ней, подсмеиваюсь над ее жизнеутверждающими советами, а ведь ни от кого я таких советов больше не получаю вообще

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже оптимистка

Эх...
#2

И я-оптимистка , и моя мама тоже, мужа научила быть оптимистом, потому как его мать-жутчайшая пессимистка и мямля, а вообще мои друзья-все оптимисты, только с такими я могу дружить.

я
#3

а я наверное из тех самым "мямлей-нытиков"...Как стать оптимисткой? Я этого хочу очень, каждый день обещаю себе, что вот сегодня буду раадостной....и опять 25...ноою нооою :(

Автор
#4

я тоже мужа научила))

Автор
#5
я

а я наверное из тех самым "мямлей-нытиков"...Как стать оптимисткой? Я этого хочу очень, каждый день обещаю себе, что вот сегодня буду раадостной....и опять 25...ноою нооою :(

сознание тренируется также как и тело, я во всем ищу плюсы, выгоду, посылаю нах страхи, потом все автоматом получается

я
#6

кааак? Кааак, милый АВТОР? Научите меня

Асашай
#7

я оптимистка!

мне очень тяжело дома с мамой. у нее оч сложная судьба и личная жизнь вышла. и вот я, когда уже стою на ногах, могу ей помочь чем, она все сомневается, боится, столько комплексов, сложно...( еле вытянула в театр, первый раз, просто отказалась за пару часов до спектакля! социофобия и еще много чего...

я
#8

мой МЧ тоже такой оптимист и вижу, что достала уже его своим нытьем, но это таак трудно, не ныть

Автор
#9
я

кааак? Кааак, милый АВТОР? Научите меня

ну меня всегда очень бодрили книги Правдиной, а теперь уже не так) просто даже на оптимиста бывает проруха, хочется видеть какой то пример не книжный, да у меня и папа такой кстати, то сотни тысяч долларов заработает, то все потеряет, потом опять, и все как то легко

Автор
#10

а мне вообще стыдно ныть

Асашай
#11

оо хорошие книги!

могу еще посоветовать Роберт Энтони. Секреты уверенности в себе

я
#12

Правдиной...хмм....надо почитать как-нить, может поможет

Автор
#13
я

Правдиной...хмм....надо почитать как-нить, может поможет

начинающим оптимистам поможет еще как))) а вот уже со стажем нужны знакомства с сильными людьми, надеюсь скоро они у меня будут)

Гость
#14

Поможет чему? Насколько я понимаю автор раздражен и по сути одинок, потому что кроме как от мамы он не получает того чего хочет - да и от нее когда что то получает...

"но я бываю несправделива к ней, подсмеиваюсь над ее жизнеутверждающими советами"

#15

Правдиной ее книги очень помогли))))) ну и нам прицепом

анна
#16

мда)))ничего скучнее еще не читала))

Автор
#17
Гость

Поможет чему? Насколько я понимаю автор раздражен и по сути одинок, потому что кроме как от мамы он не получает того чего хочет - да и от нее когда что то получает...

"но я бываю несправделива к ней, подсмеиваюсь над ее жизнеутверждающими советами"

Ну и выводы) может автор и раздражен, но не одинок, у меня счастливая семейная жизни и море знакомых и подруг, но я не хожу к ним жаловаться, а наоборот постоянно выслушиваю жалобы и вправляю мозги. Вот на почве этого, мне хотелось бы, чтобы у меня была хоть одна такая же уверенная подруга, но такие редко встречаются.

Автор
#18
я хорошая

Правдиной ее книги очень помогли))))) ну и нам прицепом

хахаха, это точно!

Гость
#19

рядом с сильными ,давящими всх людьми, могут быть только мымли-и никто иной.Баланс энергий,знаете ли...

Гость
#20

Почему, если пессимистка, то сразу мямля? Я пессимистка, но далеко не мямля, наоборот агрессивная и бешеная часто.

Автор
#21

вот вам анекдот

Мужик по стоянке кружит:

- Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!

Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:

- А, всё, не надо, нашёл..

Автор
#22
Гость

Почему, если пессимистка, то сразу мямля? Я пессимистка, но далеко не мямля, наоборот агрессивная и бешеная часто.

ну вот, мне хоть бы такого человека для баланса))) энергии не хватает во всех моих друзьях, вот чего

КОРОЧЕ Я УЖЕ САМА НЫТЬ НАЧАЛА )))

q
#23

анекдот супер!!))

Гость
#24
q

анекдот супер!!))

Это разве анекдот? Это правда жизни

Гость
#25
Автор

ну вот, мне хоть бы такого человека для баланса))) энергии не хватает во всех моих друзьях, вот чего

КОРОЧЕ Я УЖЕ САМА НЫТЬ НАЧАЛА )))

Вы классический донор

Линда
#26
Автор

вот вам анекдот Мужик по стоянке кружит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо, нашёл..

спасибо за классный анекдот

Мила
#27

вокруг меня тоже одни бояки. все им страшно, ни за что браться не хотят. мечтают не больше чем о новых босоножках на лето. эх, развернуться мне негде )

kat
#28

ygy, ponimau vas avtor. u menya huje, malo togo chto vse podrugi trusihi i pessimistki, tak i mama tyda je. mama nachala chitat Sekret, bred konechno, NO po krainei mere u neyo pesimizm pomizilsya vrode. tolko odnu devushku vstretila, kotoraia pryam aj vdohnovlyaet jit, no mi s nei ne blizkie podrygi. vot ona menya podnachivaet vsegda, chto vsyo u menya poluchitsa. i ya ponyala, chto po vozmojnosti nujno sebya okrujat vot takimi ludmi kak ona. no uvi..ix deistvitelno malo :)

Гость
#29

Ну пессимизм могу терпеть от людей, но смотря какой. Есть человек, который ноет не просто, что у него все плохо, а что вот у меня-то как все хорошо в отличие от него. А у меня тоже все так себе, просто я об этом не кричу на каждом шагу всем. Такие люди самые невыносимые...

Мексиканка
#30

я тож оптимистка, а муж у меня нудятина, все плохо, в стране плохо, на работе плохо, мы все умрем и тд, приходит его бодрить а что делать, вроде строит из себя делового такого сильного мужчину а как чо случается сразу мне звонит для поддержки и заряда оптимизма, а что делать))

Гость
#31

Нытиков надо ставить на место, если повод для нытья ничтожный и все время повторяется. Сказать им, что нечего тут раскисать, что так они с места не сдвинутся, что причитают как старые бабки дедки. Один раз такого поддержишь в его нытье, и потом он возьмет за правило плакаться тебе регулярно. А это очень отнимает душевные силы.

Автор
#32

еще я вчера с мужем поспорила, что какие друзья, такие и у тебя и перспективы по большому счету, если у тебя рядом друг который куда то карабкается, ничего не боится и тебя поддерживает, то и ты таким же будешь (при желании конечно). Он сказал, да у него есть такой друг (который поддерживает вовсем), но все равно человек думает своей головой. Когда я ему напомнила, что у него колоссально все изменилось со мной, поперло так сказать, мы рассмеялись, и ему действительно пришлось согласится, что близкое окружение влияет.( вы не подумайте что я себе ставлю в заслугу, он тоже надо мной смеется, что я с ним добилась определенных успехов в своем новом деле)

Гость
#33

У меня есть подруга одна. У нее из-под окон ее квартиры угнали новую машину. Что она сказала: ничего. я заработаю на новую. Все живы и здоровы. А то ведь могли бы угнать, когда я выходила из машины, избить, сумку с документами украсть.. Вот это оптимистичный человек.

Гость
#34

мой МЧ тоже такой оптимист и вижу, что достала уже его своим нытьем, но это таак трудно, не ныть

и у нас также

Автор
#35
Гость

Авторну вот, мне хоть бы такого человека для баланса))) энергии не хватает во всех моих друзьях, вот чего

КОРОЧЕ Я УЖЕ САМА НЫТЬ НАЧАЛА )))Вы классический донор

хорошо что не вампир, моя подруга и не скрывает, когда звонит мне, что хочет подзарядится : фильмы, книги, настрой все у меня хочет брать, не давая ничего взамен, может это меня и доконало)))

Гость
#36
Автор

Вот на почве этого, мне хотелось бы, чтобы у меня была хоть одна такая же уверенная подруга, но такие редко встречаются.

Одиночество измеряется не количеством людей рядом, а удовлетворенностью от них.

Автор
#37
Гость

Это разве анекдот? Это правда жизни

ну вы и зануда)) вообще то 99 процентов анекдотов правда жизни) иначе не было бы смешно!

Автор
#38
Гость

Одиночество измеряется не количеством людей рядом, а удовлетворенностью от них.

согласна, у меня мало единомышленников и это мне не нравится

стопочка
#39

"Единственный такой человек у меня это мама, но я бываю несправделива к ней, подсмеиваюсь над ее жизнеутверждающими советами" вот за это у тебя только и нытики вокруг

q
#40
Мила

вокруг меня тоже одни бояки. все им страшно, ни за что браться не хотят. мечтают не больше чем о новых босоножках на лето. эх, развернуться мне негде )

Вот мне кажется, окружение у нас не просто так формируется. Чем то, значит, притягиваем к себе таких людей. Понять бы чем...

Зло Неграмотное
#41

Прям ода себе,любимой)) Афтырю ЧСВ надо подлечить немного.А то прям она одна,как луч фонарика в тёмном гараже.

Автор
#42
Зло Неграмотное

Прям ода себе,любимой)) Афтырю ЧСВ надо подлечить немного.А то прям она одна,как луч фонарика в тёмном гараже.

ну а как еще? все формируется в соответсвии с чем -то) мне действительно надоело быть лучом фонарика)

кстати есть один человек с которым я хотела бы пообщаться, хороший знакомый и партнер отца, я его не видела

его называеют "золотым" , потому что за все что он не берется, приносит доход, и все стремятся с ним что-нибудь замутить

Автор
#43
q

Вот мне кажется, окружение у нас не просто так формируется. Чем то, значит, притягиваем к себе таких людей. Понять бы чем...

да, но это прекрасные умные порядочные люди, а не абы что

но с ними что- то случается, они чем- то недовольны, они чего- то бояться, а я как Черный Плащ!

q
#44
Автор

да, но это прекрасные умные порядочные люди, а не абы что

но с ними что- то случается, они чем- то недовольны, они чего- то бояться, а я как Черный Плащ!

Но есть же прекрасные люди, с кот. не случается, которые довольны жизнью - а в вашем (да и моем тоже) окружении их нет.

Или вы не согласны, что окружение формируется не случайно?

Гость
#45

Автор, ваш 42 пост от важности рапёрло? ))) Ещё и на пустом месте))))

Автор
#46

согласна, но рано или поздно что-то случается со всеми, дело в том как они это переносят, да и мы все меняемся со времен института, появляется семья и разные подходы к решению проблем у каждого

вобщем советов никаких не прошу, спасибо за возможность поныть в кои- о веки и анонимно))

Гость
#47

45,))))))))

Автор
#48
Гость

Автор, ваш 42 пост от важности рапёрло? ))) Ещё и на пустом месте))))

хаха) я думала это у меня заглючило))

Автор
#49

спасибо что повеселили, вот мне и не хватает таких людей

А я буду тараканом!
#50
Гость

рядом с сильными ,давящими всх людьми, могут быть только мымли-и никто иной.Баланс энергий,знаете ли...

согласна. еще как варианты бывают блаженные оптимисты и пессимисты, скрывающиеся под маской оптимиста