Гость
Статьи
Войны за …

Войны за наследство:кто кого

Столько перед глазами примеров,когда близкие родственники грызут друг другу глотки из-за наследства.Сразу разочаровываешься во всех якобы родственничках. Налетают как стервятники,чуть только почуют добычу. Причем и богатые делят свои дома/машины/картины, и бедные с еще большим остервенением хотят отхватить кусок побольше. И в моей семье был пример, который я запомню на всю оставшуюся жизнь. Я сделала вывод в итоге,что только родители и дети друг друга не предают, остальное все слова...А у вас тоже были такие ситуации?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Нет, не было. Самая страшная история среди родственников - это война за квадратные метры с понаехавшим мужем двоюродной сестры (в конечном итоге он оторвал себе одну комнату в 4 к.к.в тестя, там и живет до сих пор, Питер ))) ).

А наследство делили мирно и благолепно.

Всегда.

А мне вообще не с кем будет делить наследство папы (дай ему бог здоровья). Я единственная его дочь (((.

Большая Черепаха
#2

У меня тоже пока ничего такого не было. С сестрой мы без проблем поделили все, что после родителей осталось, никаких конфликтов не возникало.

Гость
#3

Тем, кто пишет завещания, надо быть тоже поумнее, и не оставлять, допустим, однушку на троих детей на драку-собаку, живя в депрессивном регионе, где детям ипотека не светит из-за низких зарплат. Да и вообще не заводить больше 1-го ребенка, живя в конуре

Айседора Тукан
#4

А вот мой сожитель располовинил квартиру в центре большого города, у его первой жены умерла мать, первая жена спилась и давным-давно на человека не похожа, живет в глухой деревне и паспорта у нее не было, отправил к ней в деревню общего сына, выправили бумажки и от ее имени заявились на половины хатки. Сказать, что вторая дочь умершей была обескуражена--значит ничего не сказать... Завещания не было, алкоголичку ту в расчет никто не брал, а вот ее давнишнего мужа и их сыновей проглядели... Тут вот его брат бездетный с женой квартиру в браке прикупили, мой прямо насторожился, а я крещусь левой пяткой, что он побоялся со мной брак регистрировать, опять таки из-за квартирного вопроса

Арина
#5

Были.квартирный вопрос был есть и будет)родственники пока не возникнет на горизонте наследство или что то в этом роде.грызня не на жизнь,а на смерть

Недоумевающая
#6
flake-praline

Нет, не было. Самая страшная история среди родственников - это война за квадратные метры с понаехавшим мужем двоюродной сестры (в конечном итоге он оторвал себе одну комнату в 4 к.к.в тестя, там и живет до сих пор, Питер ))) ).

А наследство делили мирно и благолепно.

Всегда.



А мне вообще не с кем будет делить наследство папы (дай ему бог здоровья). Я единственная его дочь (((.

Кстати, да. Борьба за наследство менее драматична (а часто и вообще отсутствует), нежели битвы с "понаехавшими" бывшими мужьями/женами.

В вопросах наследства важнее всего определенность. Еще при жизни родителей они решили, что бабушкина квартира достанется сестре, а родительская квартира - мне. Бездетная тетка оставила завещание на меня и сестру (т.е. племянниц) в равных долях.

#7
Гость

Тем, кто пишет завещания, надо быть тоже поумнее, и не оставлять, допустим, однушку на троих детей на драку-собаку, живя в депрессивном регионе, где детям ипотека не светит из-за низких зарплат. Да и вообще не заводить больше 1-го ребенка, живя в конуре

Я считаю наоборот - надо писать завещания, всех наследников с ними знакомить и при отсутствии перекосов типа когда один ребенок подностью порвал общение, спился, снаркоманился или типа того - писать на всех ПОРОВНУ. А не "этот младшенький нищасный, ему все - а старшенький вертится, молодец, сам себе заработает".

Гость
#8

Мне предстоит эта учесть. Я и сестра будем делить с новой папиной женой его наследство. Вот жесть то!

Гость
#9

У меня в семье была интересная ситуация. Частный дом в центре города, на набережной. Там одна земля под ним стоит в районе 400-500 т долларов ( лирическое отступление). Дом в часной собственности, когда - то поделен на две части матерью и подарен двум детям. У матери в собственности остается однушка, у третьего ребенка есть трешка коперативная в столице. 10 лет назад умирает сын.У него остаются сын от первого брака, дочь от второго брака и мать инвалид. Сыну от первого брака 20, дочери 14. Сестра умершего которая проживает на второй половине говорит- зачем тебе наледство? Там на трех метрах прописано куча народа. Вообщем убеждает наследника не вступать в права. Доля делится автоматом на дочь и мать. Мать продает свою однушку и переезжает на половину сына. Деньги от однушки идут на покрытие долгов внука ( сына дочери которая проживает в том же доме). Семья там не благополучная, дочь пьет сильно, сын занимается не понятно чем, есть подазрения что наркоманит. Вообщем в прошлом году умирает глава семьи ( бабушка продавшая однушку). Ее дочь-алкашка уже строит планы как будет владеть домом, как обдурит племянницу у которой есть часть доли в доме. И тут происходит непредвиденное. На наследство подает ее сестра (та что в столице с трешкой) и тут же пишет дарственную на имя племянника, которому 10 лет назад щадурили голову и оставили без наследства вопреки воли его отца ( он не однократно говорил всем что его половина будет сыну и дочери). Все в шоке из-за того, что стоимость доли от которой отказалась женщина около 100 т долларов. В семье той женщины посчитали что это не справедливо что сын брата остался в пролете.

Гость
#10

С сестрой все, что осталось после родителей, поделили пополам, никаких войн не было.

Лика.
#11

А вот нас мать мужа обманула. На половину оплаченную нами квартиру отдала внуку дочери. По ряду обстоятельст квартиру записали на свекровь. Вот внук решил жениться и она решила что ему нужнее. А мы богатые. Так что и родственникам верить нельзя. Теперь брат с сестрой враги, а свекровь мечтает их померить. Вы же брат и сестра , надо уметь прощать - говорит.

Мохнатая шмель.
#12
flake-praline

А мне вообще не с кем будет делить наследство папы (дай ему бог здоровья). Я единственная его дочь (((.

Не зарекайтесь! Вот женится ваш папа на старости лет))))))))))))) (шутка)

А еще моя знакомая отца похоронила и только тогда обнаружила, что отец подписал наследство, нотариально заверенное, чужой тете. Еще три года назад. Он, наверно, и сам об этом не знал. Но подписи везде его стояли. И папа был вменяем

Ирина
#13

Ужас, какой! Я считаю, самым позорным (просто позорнее некуда), то что опускает достоинстов человека ниже плинтуса, борьбу за наследство двух родных и близких людей. У нас всех не так много родственников, чтобы ими раскидываться. Жесть просто.

Гость
#14
Гость

Мне предстоит эта учесть. Я и сестра будем делить с новой папиной женой его наследство. Вот жесть то!

а может он все новой жене оставил и ничего делить не придется, вы в курсе его завещания?

Гость
#15

мап

Гость
#16
Гость

мап

У нас такое было из за наследство сводные брат с сестрой как стервятники готовы разорвать маму за наследство,меня вообще лешили наследство папиного дома.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: