Гость
Статьи
Научите лёгкому …

Научите лёгкому отношению к жизни.

Как научиться относиться к жизни легче? Я такая вся внутри , в своих переживаниях, анализирую всё. Это отражается во всех сферах жизни, и уже который мужчина мне говорит " с тобой сложно". А всё потому, что не могу смотреть на что - то сквозь пальцы, И чуть вижу что- то не то, всё мне надо до правды докопаться, в деталях разобраться.

Грусть
58 ответов
Последний — Перейти
жопощница
#1

я была раньше такой же.очень впечатлительной,переживала обо всем,плакала часто,нервничала.на фоне этого появился невроз.когда я поняла как мое восприятие жизни негативно отражается на здоровье,я сразу положила на все огромный хрен и жизнь наладилась.я серьезно.

с праздником

Гость
#2

расслабьтесь.У вас страх перед жизнью.А ведь никто вас убивать не собирается.Живите и радуйтесь.Начинайте каждый день с улыбки.Учитесь доверять жизни.

Гость
#3

я такая же. из-за мелочей очень переживаю, тк. хочется чтобы все было идеально.

овца
#4

Автор, я такая же. То что вы все тщательно обдумываете и задумываетесь хоть иногда "о судьбах человечества" говорит о наличии у вас интеллекта. Мне тоже всегда раньше ужчины говорили ты такая пригруженная, будь проще и т.п. я тоже всегда думала, что веселушкам-хохотушкам с простым мировоззрением проще в личной жизни...Однако, потом поняла, что мне просто не те мужчины попадались, недалекие и легкомысленные... Вам просто нужен достойный партнер, который смог бы поддержать разговор, к которому вы бы прониклись доверием, с которым смогли бы разделить свои мысли и переживания.

овца
#5

Кто вы по гороскопу и в год кого родились?

Гостья
#6

Когда начались нервные срывы со слезами, я на все плюнула и теперь живу,как хочу,стараюсь быть проще и меньше переживать,жить стало легче

гость
#7

Вы не Дева часом?

Гость
#8
гость

Вы не Дева часом?

Все Девы такие(((

грусть
#9
овца

а, что веселушкам-хохотушкам с простым мировоззрением проще в личной жизни...Однако, потом поняла, что мне просто не те мужчины попадались, недалекие и легкомысленные... Вам просто нужен достойный партнер, который смог бы поддержать разговор, к которому вы бы прониклись доверием, с которым смогли бы разделить свои мысли и переживания.

Веселушкам и вправду легче. Они и мужчинам больше нравятся. Где ж найти достойного, все сбегают, видя мою загруженность. Вернее, вначале я привлекаю , а потом по мере общения, когда вижу косяки не могу на них закрывать глаза. Я поняла что изза своего серьезного характера растеряла всех.

грусть
#10

Нет. Не дева. Лев.

Легко сказать забей на всё. А как забить??

Снежана
#11

Львы вроде наоброт самый солнечный знак

грусть
#12
Снежана

Львы вроде наоброт самый солнечный знак

Как это связано с глубокомыслием и зависанием на деталях? Мне на всё до лампы никогда не было.

Лучик
#13

Свияш вам в помощь и доверие к Богу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Грусть

Как научиться относиться к жизни легче? Я такая вся внутри , в своих переживаниях, анализирую всё. Это отражается во всех сферах жизни, и уже который мужчина мне говорит " с тобой сложно". А всё потому, что не могу смотреть на что - то сквозь пальцы, И чуть вижу что- то не то, всё мне надо до правды докопаться, в деталях разобраться.

Спите со всем и подряд, это даже так и называется, легкое поведение.

гость
#15

я тоже лев.и тоже такая же....измениться не могу.такой уж характер

~haram~
#16

ахаха...я близнецы - и раньше - года два назад была еще хуже. самое смешное - после секса стала чувствовать себя расслабленно и очень уверенно среди людей. ну не знаю как это объяснить. раньше больше парилась, пыталась все передумать и т.д. ну и еще бывший как-то отучил в принципе-до этого мама только ругалась что это плохо - а бывший сказал - нормально, сам таким лет 7 назад был - и меня как-то отпустило. ну и просто забила на оценку окружающих, теперь ценю себя такой кака я есть и спокойно к жизни отношусь. а редкое самокопание у себя считаю милым недостатком и- полезно иногда вытряхнуть то что в душе скопилось.

автор, вам действительно просто еще не попался достойный мужчина, с которым вы увидите, что можно выбросить из мыслей, а над чем действительно важно поразмыслить на досуге. думать иногда тоже надо. все ж не растения.

Снежана
#17
грусть

Как это связано с глубокомыслием и зависанием на деталях? Мне на всё до лампы никогда не было.

Да вам до себя лично всегда есть дело)) Это точно. На своих проблемах вы только зависаете)

грусть
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Спите со всем и подряд, это даже так и называется, легкое поведение.

Мне б для начала хоть с одним.

грусть
#19
Снежана

Да вам до себя лично всегда есть дело)) Это точно. На своих проблемах вы только зависаете)

Точно:-)

Снежана
#20

Грусть вы какого года рождения?Может у вас еще максимализм юношеский? А может вы просто страдаете перфекционизмом и поэтому паритесь сильно из за некоторых вещей которые для других не так важны.Просто с годами на многие вещи человек смотрит уже под другим углом и не все уже остро и близко к сердцу воспринимает.

грусть
#21
~haram~

ахаха...я близнецы - и раньше - года два назад была еще хуже. самое смешное - после секса стала чувствовать себя расслабленно и очень уверенно среди людей. ну не знаю как это объяснить. раньше больше парилась, пыталась все передумать и т.д. ну и еще бывший как-то отучил в принципе-до этого мама только ругалась что это плохо - а бывший сказал - нормально, сам таким лет 7 назад был - и меня как-то отпустило. ну и просто забила на оценку окружающих, теперь ценю себя такой кака я есть и спокойно к жизни отношусь. а редкое самокопание у себя считаю милым недостатком и- полезно иногда вытряхнуть то что в душе скопилось.

автор, вам действительно просто еще не попался достойный мужчина, с которым вы увидите, что можно выбросить из мыслей, а над чем действительно важно поразмыслить на досуге. думать иногда тоже надо. все ж не растения.

Может , на самом деле, все изза невинности:-) :-)

Так уже не подросток, сколько можно ждать достойного. Все, кто был говорили что со мной тяжело. Ну а что мне делать, если мне всё в логическую цепочку надо строить? Боюсь, с таким отношением к жизни, достойный так и не появится. Надо меняться.

грусть
#22

Снежана, мне 28 будет летом.

Снежана
#23

Грусть вам просто не стоит сильно циклиться на плохом. Мы все люди и все склонны переживать из за того что нас сильно волнует и что для нас важно. Научитесь для себя определять в поведении и отношении к вам мужчин то что вам главнее и важнее всего и то на что вы можете закрыть глаза.Идеально никогда не будет.Возможно так же что люди не знают о ваших переживаниях а вы ждете от них что они это почувствуют.

Гость
#24
Грусть

Как научиться относиться к жизни легче? Я такая вся внутри , в своих переживаниях, анализирую всё. Это отражается во всех сферах жизни, и уже который мужчина мне говорит " с тобой сложно". А всё потому, что не могу смотреть на что - то сквозь пальцы, И чуть вижу что- то не то, всё мне надо до правды докопаться, в деталях разобраться.

Этому очень сложно научиться, так как характер и опыт реакции на события и проблемы формируется годами с самого рождения. Перестраиваться придется долго или нужно какое-то сильное событие, потрясение.

Снежана
#25
Гость

Этому очень сложно научиться, так как характер и опыт реакции на события и проблемы формируется годами с самого рождения. Перестраиваться придется долго или нужно какое-то сильное событие, потрясение.

В жизни всегда чему то приходится учиться) Так что либо жизнь сама заставит, либо можно попробовать понемногу самой в чем то себя слегка поменять.

Снежана
#26

Поверьте лучше не ждать пинка от жизни))Это бывает гораздо больнее, чем когда ты сама себя пнешь)

Дубинушка
#27

Держи в голове один непреложный факт - однажды ты умрешь.

Гость
#28

О, и меня научите. Я по жизни парюсь из-за разной х*ни. Все проблемы из-за этого. Завидую людям, умеющим жить легко (((

Гость
#29

Живут легко люди с низким ай кью. Недаром даунов называют солнечными людьми. Им всегда спокойно, весело и легко. Если интеллект выше среднего у человека, считаю что легко жить ему не научиться. всегда будет о чем думать и переживать. исключение - богатые дети богатых родителей. За них уже побеспокоились до пятого колена.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Дубинушка

Держи в голове один непреложный факт - однажды ты умрешь.

Да, ей от этой мысли сразу станет легче.

грусть
#31
Дубинушка

Держи в голове один непреложный факт - однажды ты умрешь.

Да, читала,может и есть сторонники , которых эта мысль радует жить. Меня же , нет. Все умрём, но пока жива хочу по своему удачно жить.

грусть
#32

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Да, ей от этой мысли сразу станет легче.[/quotу]

Угадали :-) кроме секса , что предложите?

грусть
#33
Гость

Живут легко люди с низким ай кью. Недаром даунов называют солнечными людьми. Им всегда спокойно, весело и легко. Если интеллект выше среднего у человека, считаю что легко жить ему не научиться. всегда будет о чем думать и переживать. исключение - богатые дети богатых родителей. За них уже побеспокоились до пятого колена.

Дело не в деньгах.

Б-ка
#34

Ваша минувшая жизнь прожита глупо и бессмысленно. Фиг с ней! Жить Вам осталось еще 48 часов. Теперь бесполезно волноваться за прожитое или за оставшееся, равно как и за чье-либо мнение об этих жалких отрезках времени. Разрешаю Вам сегодня и завтра пожить так, как Вам хочется! И поздравляю с первым днем оставшейся жизни!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
грусть

Да, ей от этой мысли сразу станет легче.[/quotу]

Угадали :-) кроме секса , что предложите?

Сначала на секс соглашайтесь, а то лишь бы чего им предложили.

грусть
#36
Б-ка

Ваша минувшая жизнь прожита глупо и бессмысленно. Фиг с ней! Жить Вам осталось еще 48 часов. Теперь бесполезно волноваться за прожитое или за оставшееся, равно как и за чье-либо мнение об этих жалких отрезках времени. Разрешаю Вам сегодня и завтра пожить так, как Вам хочется! И поздравляю с первым днем оставшейся жизни!!!

Спасибо. Но не расслабляет, к сожалению.

грусть
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

грустьДа, ей от этой мысли сразу станет легче.[/quotу]

Угадали :-) кроме секса , что предложите?

Сначала на секс соглашайтесь, а то лишь бы чего им предложили.

:-) :-) боюсь, совсем загружусь после.

Мила
#38

Грусть, а почему так получилось, что секса не было до 28 лет? Просто у меня похожая история, я тоже Лев, тоже очень впечатлительная и ранимая и тоже первый секс случился в 27 лет.

грусть
#39

Мила, к сексу у меня тоже особое отношение:-) . Не встретила такого мужчину, которому захотелось бы отдаться. Был один, как мне казалось любимый, но он оказался слишком порядочным.

Гость
#40

Главное - мужчинам мозг не парить. Сами думайте что хотите. Для облегчения вспоминайте, что жизнь конечна.

Автор
#42

Sofa, нет такого не хочу. Я не хочу лёгкого поведения,хочу лёгкого отношения к жизни

Автор
#43
Гость

Главное - мужчинам мозг не парить. Сами думайте что хотите. Для облегчения вспоминайте, что жизнь конечна.

опять про смерть?

Гость
#44

Уважаемая Sofa (41), в Ваших словах - истина. Всегда это знала и была уверенна. Спасибо что напомнили... а то я еще себя виню, что наверное какая - то не такая....

Анна
#45

слова человека прыгнувшего с моста и оставшегося в живых "Все проблемы х@йня, кроме одной, ты уже летишь с моста", поэтому идите по жизни с высока поднятым средним пальцем, и все будет ХОРОШО)

Грусть
#46
Анна

слова человека прыгнувшего с моста и оставшегося в живых "Все проблемы х@йня, кроме одной, ты уже летишь с моста", поэтому идите по жизни с высока поднятым средним пальцем, и все будет ХОРОШО)

Ахаха))) прикольно. Со временем понимаешь, что х* ***, но сам момент очень сложно переживаю.

Эльза
#47

Просто осознайте факт- что вы никому и ничего не должны.

Вы просто имеете шанс прожить жизнь так, как нравится ВАМ.

И исходя из этого выстраивайте свою жизнь.

Спрашивайте себя: я сама этого хочу или это хотят от меня другие.

Со временем выработется правильное отношение к себе и к жизни. Все неудачи и промахи начитесь себе прощать и хвалить за малейшие победы. И жизнь реально станет легче. Причем и вам и окружающим вас людям.

И побольше похеризма!! Жизнь - всего лишь игра. Не стоит воспринимать все слишком серьезно!

Автор
#48
Эльза

Просто осознайте факт- что вы никому и ничего не должны. Вы просто имеете шанс прожить жизнь так, как нравится ВАМ. И исходя из этого выстраивайте свою жизнь. Спрашивайте себя: я сама этого хочу или это хотят от меня другие. Со временем выработется правильное отношение к себе и к жизни. Все неудачи и промахи начитесь себе прощать и хвалить за малейшие победы. И жизнь реально станет легче. Причем и вам и окружающим вас людям. И побольше похеризма!! Жизнь - всего лишь игра. Не стоит воспринимать все слишком серьезно!

Эльза, спасибо. Вот бы стать такой!!!

Эльза
#49

Все возможно. Просто отпустите себя, скажите - мне МОЖНО все.

Кому что не нравится- это их проблема.

Любовь к себе- это залог здоровья.

Ну и т.д. ((((

Успеха вам!

Натали
#50
Эльза

Просто осознайте факт- что вы никому и ничего не должны.

Вы просто имеете шанс прожить жизнь так, как нравится ВАМ.

И исходя из этого выстраивайте свою жизнь.

Спрашивайте себя: я сама этого хочу или это хотят от меня другие.

Со временем выработется правильное отношение к себе и к жизни. Все неудачи и промахи начитесь себе прощать и хвалить за малейшие победы. И жизнь реально станет легче. Причем и вам и окружающим вас людям.

И побольше похеризма!! Жизнь - всего лишь игра. Не стоит воспринимать все слишком серьезно!

Эльза, я б по-другому сказала: "Осознайте факт: люди ничего вам не должны"

Просто нужно позволить, жить другим, как им комфортно. Не мучить себя надуманными ожиданиями, которые редко оправдываются, поскольку в большинстве мы оцениваем людей через себя, проецируя на них свои желания. Тогда не будет поводов для обид. Отпустив таким образом окружающих, ощущаешь такое душевное равновесие, сколько энергии освобождается для себя, которая раньше расходовалась на ненужные эмоции.

Мне помогает меняться векторная психология. Советую бесплатный промо-вебинар на тему ╚Новые психологические инструменты в управлении и деловой коммуникации╩. Методика реально работает. Можно читать человека как книгу. И заодно в себе разобраться. Скрытые мотивы подсознания. http://psy8.ru/webinars/449bc41899a30/apc__d6a55ab039 На этом сайте можно пройти тест на свои психологические векторы