Гость
Статьи
Чему вас жизнь …

Чему вас жизнь научила?

Товарищи. Хочу спросить вот, чему вас жизнь научила? Какие истины для себя выбрали, принципы, правила? Что вы поняли о жизни, об отношениях на данный момент, какой опыт приобрели?

Лу
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поняла, что лучше всего быть одной по жизни без мужчин и без подруг.

Лучшая
#2

мужикам верить нельзя, их надо использовать

кроме маме с папой ты больше никому не нужен

#3

я наверное из тех счастливых людей,которые даже после предательства,боли и обмана могут вновь доверять,верить и не становится циничными.

Поняла то что еще ничего не поняла.

Правил нет и не будет.Я хочу свободы.

Принципы- Относится к людям с добротой.Чем больше ты отдаешь,тем больше тебе возвращается.

Опыт-Любовь живет внутри нас.

#4
Лу

Товарищи. Хочу спросить вот, чему вас жизнь научила? Какие истины для себя выбрали, принципы, правила? Что вы поняли о жизни, об отношениях на данный момент, какой опыт приобрели?

что вообще никогда не надо переживать тк всё к лучшему, важнее всего семья,близкие люди их здоровье и прочная духовная связь с ними)- всё остальное легковесно.

Лу
#5
che rnova

что вообще никогда не надо переживать тк всё к лучшему, важнее всего семья,близкие люди их здоровье и прочная духовная связь с ними)- всё остальное легковесно.

А если близкие оказались не такими близкими, и духовная связь с ними потеряна, что тогда пиши пропало?

Гость
#6

ВСЕ ПРОХОДИТ!!! ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА!!!

Гость
#7

Никогда и никому нельзя доверять - это аксиома.

Гость
#8

Все не проходит - оно ходит по кругу,и чему-нибудь да надо учиться.

Гость
#9

научила не судить родителей и близких, благодарить всех кто к тебе не безразличен, ценить и беречь что имеешь

Лу
#10
Лучшая

мужикам верить нельзя, их надо использовать

кроме маме с папой ты больше никому не нужен

Я вот только мужикам и доверяю, женщины как то не вызывают чувства доверия. Но на мужиках обжигалась не один раз. Дак кому доверять?

Гремучая Смесь
#11

оу... вообще-то можно многое на эту тему написать) но из последнего в чём я утвердилась ещё больше после того, как:

1) Понимание своей личностной ценности, главный приоритет в самодостаточности - работа над этим.

2) Все мужики по сути действительно одинаковы) а те, отличающиеся, просто всё ещё не повзрослели.

3) Полный контроль эмоций, не доверять и не привязываться) Не раскрывать свою душу лучше вообще никому.

#12
Лу

А если близкие оказались не такими близкими, и духовная связь с ними потеряна, что тогда пиши пропало?

нет))) не пропало,значит вы обманулись - сами(ваш косяк)

Гость
#13

мы все умрем, надо любить всех самых родных, они ни в чем не виноваты и они вас любят!

Лучшая
#14
Лу

Лучшаямужикам верить нельзя, их надо использовать

кроме маме с папой ты больше никому не нужен

Я вот только мужикам и доверяю, женщины как то не вызывают чувства доверия. Но на мужиках обжигалась не один раз. Дак кому доверять?

про женщин я ниче не писала-на этот счет не знаю, а вот мужикам точно верить не надо))

Гость
#15
Лучшая

мужикам верить нельзя, их надо использовать

кроме маме с папой ты больше никому не нужен

Правильно.Согласна.

#16

Я поняла всего две вещи: надо рассчитывать всегда ТОЛЬКО на себя и никогда нельзя опускать лапки, ибо все будет хорошо.

Гремучая Смесь
#17

4) Поняла, что в любую минуту всё может измениться, в том числе даже и те 3 пункта выше.. Поэтому стараюсь не заморачиваться и не придавать большого значения словам, а так же не судить людей.

#18

Да,я стараюсь не судить и не осуждать людей.Ко всему относиться с пониманием.

#19

Пока что поняла, что всем не угодишь и подстраиваться под мнения посторонних людей глупо) Надо жить своим умом)

#20
Морячка

Пока что поняла, что всем не угодишь и подстраиваться под мнения посторонних людей глупо) Надо жить своим умом)

И своей жизнью!:)

Гремучая Смесь
#21
Морячка

Пока что поняла, что всем не угодишь и подстраиваться под мнения посторонних людей глупо) Надо жить своим умом)

А ещё, что у глупости нет возраста и смотреть на мир глазами более старших и вроде как опытных бесполезно. Своё мнение должно быть по любому вопросу, пусть даже изначально не всегда правильное.

Гость
#22

поняла что истина это миф, что у каждой ситуации есть несколько правд.

Гость
#23
_огонь_

И своей жизнью!:)

+1

вот уж что точно делать нельзя так эти идти на поводу у других.

Liliya
#24

Я поняла . что не надо строить грандиозные планы, а жить сегодняшним днем...лучше сегодня и сейчас делать все правильно , и жизнь сама расставит все на свои места...еще поняла, что нельзя подстроить обстоятельства и других людей под себя. можно самой только поменять к этому отношение и подстроиться...поняла. что самое главное-это здоровье....и еще , что любовь существует.

Лучшая
#25
Гость

поняла что истина это миф, что у каждой ситуации есть несколько правд.

очень интересно)

Керен
#26

Работать. Поворачиваться спиной. Молчать!!! Главное достижение. Молчать я научилась. Научилась думать прежде чем говорю.

Осталось научиться следущему: прощать. Быть снисходительной. Концентрироваться. Не зацикливаться.

Лучшая
#27

а, еще: больше половины наших переживаний бессмысленны и надуманы. Короче-не паримся, девочки))

кактус
#28

поняла, что надо меньше языком трепать, не давать пустых обещаний, и денег в долг.

Лу
#29

Девочки зачитываюсь вашими постами.

Мне вот 21, поняла что я в душе добрая, хотя всегда лепила на себя маску непробиваемой стервы, надеюсь, что моя доброта когда нибудь станет взаимной.

Керен
#30

Как это взаимная доброта? Ты мне, я тебе?

Персик
#31

Я сделала вывод, что в жизни нужно быть добрее к людям и терпимее!!! Я этому только учусь. Но в мире так много боли, что как-то надо постараться хотя бы самой никому боль не причинять, а по возможности помогать тем, кому плохо...Хоть словом, хоть делом.

Лина
#32

ценить и любить людей, которые тебя искренне любят. Таких в жизни каждого человека - единицы! Зачастую кроме родителей (или людей, которые их заменяли) ты больше никому не нужен. Это реально самые близкие люди для каждого из нас (я конечно говорю про нормальных родителей, а не тех, кто своих детей бросили или не любили в детстве).

Рассчитывать можно прежде всего только на себя самого! Если другие помогут - спасибо им, такую помощь надо ценить и по возможности отблагодарить. Но всё же на такую помощь особенно не рассчитывать и не ждать ее.

Не верить словам, а только реальным поступкам. Это касается абсолютно всех человеческих взаимоотношений.

Обеспечить себе возможность быть независимой. Даже если в будущем собираешься быть просто мамой и домохозяйкой. ДО этого необходимо получить образование и профессию, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта. На мужчин надёга небольшая, нужно уметь обеспечивать собственную жизнь самостоятельно.

Не переживать из-за денег и материальной неустроенности. Это дело наживное, а вот собственное здоровье и душевные отношения с близкими людьми - это действительно сокровище, которое надо беречь! Ни за какие деньги не купишь ни то, ни другое.

..ну и еще много-много другого. На целый трактат хватит :)

Валька
#33
Гость

Никогда и никому нельзя доверять - это аксиома.

точно. да.

Валька
#34

и рассчитывать только на себя.

Гость
#35

а, еще: больше половины наших переживаний бессмысленны и надуманы. Короче-не паримся, девочки))

+1000

Гость
#36

поняла, что главное - человечность и быть выше чужих гадостей.

не обижаться, не ненавидеть.

Керен
#37

Девушки, а на КОГО вы все расчитывали ДО того, как сделали это грандиозное открытие?

Лу
#38
Керен

Как это взаимная доброта? Ты мне, я тебе?

Взаимная доброта это когда человек не воспринимает добро как должное. Зачастую доброта побуждает к развращению и зажратости, а по идее должна побуждать ответное добро.

Гость
#39

еще - навеяно соседней темой, поняла что детей надо растить с тем что бы они все делали вовремя, были детьми в детстве, молодежью в подростковом возрасте и взрослыми во взрослом, а не все наоборот.

еще поняла что жизнь коротка и пролетает мимо мгновенно.

Lorya
#40

Про мужиков согласна. именно этом и научила жизнь - верить им нельзя, никому. И полагаться им нельзя, кинуть в самый ответственный момент. Кроме мамы с папой ты никому не нужен. И это правда.

Гость
#41
Керен

Девушки, а на КОГО вы все расчитывали ДО того, как сделали это грандиозное открытие?

мама, папа, мальчеги

Керен
#42

38, ты мне я тебе, короче.

Гость
#43
Lorya

Про мужиков согласна. именно этом и научила жизнь - верить им нельзя, никому. И полагаться им нельзя, кинуть в самый ответственный момент. Кроме мамы с папой ты никому не нужен. И это правда.

маме с папой ты тоже нужен в очень определенной форме, еще тут играет роль если вы единственный ребенок или нет

Керен
#44

41, ну хоть не правительство.

Лина
#45
Гость

еще - навеяно соседней темой, поняла что детей надо растить с тем что бы они все делали вовремя, были детьми в детстве, молодежью в подростковом возрасте и взрослыми во взрослом, а не все наоборот.



еще поняла что жизнь коротка и пролетает мимо мгновенно.

+1. Абсолютно верно.

Лу
#46
Керен

38, ты мне я тебе, короче.

плохой принцип?

#47

Керен, привет! Как дела? Что-то давненько тебя не было видно!

#48
Гость

еще поняла что жизнь коротка и пролетает мимо мгновенно.

это правда(

грустно..

Керен
#49

46, не реальный. Не работает.

Керен
#50

47, привет