Товарищи. Хочу спросить вот, чему вас жизнь научила? Какие истины для себя выбрали, принципы, правила? Что вы поняли о жизни, об отношениях на данный момент, какой опыт приобрели?
что вообще никогда не надо переживать тк всё к лучшему, важнее всего семья,близкие люди их здоровье и прочная духовная связь с ними)- всё остальное легковесно.
Лу
[1017693676]
#5
che rnova
Сообщение было удалено
А если близкие оказались не такими близкими, и духовная связь с ними потеряна, что тогда пиши пропало?
Я поняла всего две вещи: надо рассчитывать всегда ТОЛЬКО на себя и никогда нельзя опускать лапки, ибо все будет хорошо.
Гремучая Смесь
[3492787931]
#17
4) Поняла, что в любую минуту всё может измениться, в том числе даже и те 3 пункта выше.. Поэтому стараюсь не заморачиваться и не придавать большого значения словам, а так же не судить людей.
А ещё, что у глупости нет возраста и смотреть на мир глазами более старших и вроде как опытных бесполезно. Своё мнение должно быть по любому вопросу, пусть даже изначально не всегда правильное.
Гость
[600706360]
#22
поняла что истина это миф, что у каждой ситуации есть несколько правд.
вот уж что точно делать нельзя так эти идти на поводу у других.
Liliya
[1767229320]
#24
Я поняла . что не надо строить грандиозные планы, а жить сегодняшним днем...лучше сегодня и сейчас делать все правильно , и жизнь сама расставит все на свои места...еще поняла, что нельзя подстроить обстоятельства и других людей под себя. можно самой только поменять к этому отношение и подстроиться...поняла. что самое главное-это здоровье....и еще , что любовь существует.
Лучшая
[2272312064]
#25
Гость
Сообщение было удалено
очень интересно)
Керен
[739107602]
#26
Работать. Поворачиваться спиной. Молчать!!! Главное достижение. Молчать я научилась. Научилась думать прежде чем говорю.
Осталось научиться следущему: прощать. Быть снисходительной. Концентрироваться. Не зацикливаться.
а, еще: больше половины наших переживаний бессмысленны и надуманы. Короче-не паримся, девочки))
кактус
[2955989681]
#28
поняла, что надо меньше языком трепать, не давать пустых обещаний, и денег в долг.
Лу
[1017693676]
#29
Девочки зачитываюсь вашими постами.
Мне вот 21, поняла что я в душе добрая, хотя всегда лепила на себя маску непробиваемой стервы, надеюсь, что моя доброта когда нибудь станет взаимной.
Керен
[739107602]
#30
Как это взаимная доброта? Ты мне, я тебе?
Персик
[2769585245]
#31
Я сделала вывод, что в жизни нужно быть добрее к людям и терпимее!!! Я этому только учусь. Но в мире так много боли, что как-то надо постараться хотя бы самой никому боль не причинять, а по возможности помогать тем, кому плохо...Хоть словом, хоть делом.
Лина
[917347980]
#32
ценить и любить людей, которые тебя искренне любят. Таких в жизни каждого человека - единицы! Зачастую кроме родителей (или людей, которые их заменяли) ты больше никому не нужен. Это реально самые близкие люди для каждого из нас (я конечно говорю про нормальных родителей, а не тех, кто своих детей бросили или не любили в детстве).
Рассчитывать можно прежде всего только на себя самого! Если другие помогут - спасибо им, такую помощь надо ценить и по возможности отблагодарить. Но всё же на такую помощь особенно не рассчитывать и не ждать ее.
Не верить словам, а только реальным поступкам. Это касается абсолютно всех человеческих взаимоотношений.
Обеспечить себе возможность быть независимой. Даже если в будущем собираешься быть просто мамой и домохозяйкой. ДО этого необходимо получить образование и профессию, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта. На мужчин надёга небольшая, нужно уметь обеспечивать собственную жизнь самостоятельно.
Не переживать из-за денег и материальной неустроенности. Это дело наживное, а вот собственное здоровье и душевные отношения с близкими людьми - это действительно сокровище, которое надо беречь! Ни за какие деньги не купишь ни то, ни другое.
..ну и еще много-много другого. На целый трактат хватит :)
Валька
[2324237079]
#33
Гость
Сообщение было удалено
точно. да.
Валька
[2324237079]
#34
и рассчитывать только на себя.
Гость
[3554052604]
#35
а, еще: больше половины наших переживаний бессмысленны и надуманы. Короче-не паримся, девочки))
+1000
Гость
[3251534525]
#36
поняла, что главное - человечность и быть выше чужих гадостей.
Девушки, а на КОГО вы все расчитывали ДО того, как сделали это грандиозное открытие?
Лу
[1017693676]
#38
Керен
Сообщение было удалено
Взаимная доброта это когда человек не воспринимает добро как должное. Зачастую доброта побуждает к развращению и зажратости, а по идее должна побуждать ответное добро.
Гость
[600706360]
#39
еще - навеяно соседней темой, поняла что детей надо растить с тем что бы они все делали вовремя, были детьми в детстве, молодежью в подростковом возрасте и взрослыми во взрослом, а не все наоборот.
еще поняла что жизнь коротка и пролетает мимо мгновенно.
Lorya
[2681982512]
#40
Про мужиков согласна. именно этом и научила жизнь - верить им нельзя, никому. И полагаться им нельзя, кинуть в самый ответственный момент. Кроме мамы с папой ты никому не нужен. И это правда.
Гость
[600706360]
#41
Керен
Сообщение было удалено
мама, папа, мальчеги
Керен
[739107602]
#42
38, ты мне я тебе, короче.
Гость
[600706360]
#43
Lorya
Сообщение было удалено
маме с папой ты тоже нужен в очень определенной форме, еще тут играет роль если вы единственный ребенок или нет