Гость
Статьи
Чему вас научила жизнь …

Чему вас научила жизнь не делать?

Чему вас научил опыт какому событию или общению ? #жизнь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Не давать людям вторых шансов. 🤷‍♂️

Гость
#2

Никогда не хранить сбережения в рублях.

Гость
#3

Если болит голова от мыслей, значит я двигаюсь в неправильном направлении

Гость
#4

Включаешь Дом2 и все, что они делают делать не стоит!

Гость
#5

Не давать никому никогда в долг деньги, не хранить сбережения в рублях.

Пентотал
#6

За 53 года жизни абсолютно точно я понял одно.
НЕЛЬЗЯ СОЗНАТЕЛЬНО ОБИЖАТЬ ЛЮДЕЙ.

Гость
#7

Не рассказывать свои секреты. Хвалиться, тупо молчать. Слушать их не перебивая.

Гость
#8

Не жалеть о том, что уже сделано.

Зима
#9

не слушать родителей и вообще взрослых, которые "старше, поэтому лучше знают". Не спорю, как печь пироги или сажать помидоры - можно и послушать, но как жить - куда поступать в вуз, где работать, за кого замуж идти - это самой надо думать.

Гость
#10

Жизнь меня научила:
-Прежде всего ставить свои интересы на 1-ое место,
-Не прогибаться под мужчину. Внимательно смотреть на то выгоден ли он или нет, дарит ли подарки,ухаживает ли он ,содержит

#11

Не продолжать общение с теми, с кем постоянно дискомфортно.

Гость
#12

Ничего не обещать

#13

Хочешь сделать хорошо-сделай сам..и не кому не доверять и надеяться только на себя..

Гость
#14

Не влюбляться в первого встречного и не верить словам

Гость
#15
Гость

Жизнь меня научила:
-Прежде всего ставить свои интересы на 1-ое место,
-Не прогибаться под мужчину. Внимательно смотреть на то выгоден ли он или нет, дарит ли подарки,ухаживает ли он ,содержит

А если обеспечивает но не дарит подарки?

Гость
#16
Гость

А если обеспечивает но не дарит подарки?

А если обеспечивает и дарит подарки, но заставляет лизать анус и есть кал?

Гость
#17
Гость

А если обеспечивает и дарит подарки, но заставляет лизать анус и есть кал?

Фууууууу фуууууу фууууууу.

Гость
#18
Гость

А если обеспечивает и дарит подарки, но заставляет лизать анус и есть кал?

Я не тебе задавала вопрос.. Проходи мимо

#19

Не открываться людям ( всем подряд), знать, что есть плохие люди, которые могут подставить и предать, если есть сладкое и пить молочку на ночь, то морда утром будет как у алкашины подзаборной, не жаловаться родителям на мужа, не ломать себя ради других, радоваться каждому дню, беречь людей, которые не бросают в трудной ситуации, « выбрасывать» из жизни людей, которые не ценят ваше общение и старания для них, не поздравлять с ДР тех, кто не поздравляет тебя и тд и тп👋

Гость
#20
Бухие бухи

Не продолжать общение с теми, с кем постоянно дискомфортно.

Какой отличный комментарий! В моем случае это не только чужие, но и родственники.

Злостное существо
#21

Не делать поспешных выводов.

#22

-если чувствуешь, что парень охладевает: нельзя закрывать на это глаза, мол, уляжется, в принципе можно расставаться, даже если он говорит, что всё в порядке
-поменьше делиться своей жизнью с родителями
-из любой жо** есть выход

Гость
#23
Зима

не слушать родителей и вообще взрослых, которые "старше, поэтому лучше знают". Не спорю, как печь пироги или сажать помидоры - можно и послушать, но как жить - куда поступать в вуз, где работать, за кого замуж идти - это самой надо думать.

Это точно. Я слушала родителей : авторитет, старшее поколение, у них жизненный опыт, мудрость . Они же не просто советовали при этом, а прямо давили, как танки. И в итоге оказалась ... в печальном состоянии.

Гость
#24
Гость

Это точно. Я слушала родителей : авторитет, старшее поколение, у них жизненный опыт, мудрость . Они же не просто советовали при этом, а прямо давили, как танки. И в итоге оказалась ... в печальном состоянии.

Там, где слушала умную маму, все через опу, еле выбралась, там где решала сама, более менее. При этом работать начала очень рано, было и такое, что жили на мои, хорошо уехала быстро, но все равно слушала и доверяла

#25

Молчание - золото.
Никогда не ограничивать себя в чём-то только потому, что боишься, что на это скажут люди.
Перестать боятся жить и делать, что хочу.
Не терпеть никогда чего-то и ждать, что это изменится само собой без моих усилий.

#26
Гость

Не рассказывать свои секреты. Хвалиться, тупо молчать. Слушать их не перебивая.

Да, это точно!
Меньше выдавать инфы о себе, тогда человеку не за что будет зацепиться, если что.
Ой, а как люди любят, когда их слушают внимательно и не перебивают) я это устраиваю им

#27
Гость

Какой отличный комментарий! В моем случае это не только чужие, но и родственники.

Да!! Как правы!
А есть люди, которые страдают от родственников, в потом говорят: « ну мы же родные люди, что теперь, не общаться чтоль?»
Хотя пару дней назад чел изнывал от очередной порции оскорблений от родных людей
Я не понимаю этого

Гость
#28

Не осуждать. Не слушать завистников. Не плакать из- за оскорбления мужла.

Гость
#29

Не выбирать! Всегда брать и то и другое! Это касается выбора в жизни. Личная жизнь или карьера? Брать все! Главное быть посередине и тогда не придется выбирать. Это сложно, но возможно. Нужна гибкость.

Гость
#30

1. Никогда и ни за что не общаться с ***.
2.Никогда и ни при каких обстоятельствах не делать добро детям от ***.
3. Никогда не приводить в дом плохих людей - ***, алкашей и прочую нечисть.
4. Не бояться проклинать за плохие дела.
5. Никогда и ни за что не рассказывать об успешной личной жизни, о покупках, о поездках за рубеж.
6. Не бояться сказать правду. Только правду.

Гость
#31
Гость

1. Никогда и ни за что не общаться с ***.
2.Никогда и ни при каких обстоятельствах не делать добро детям от ***.
3. Никогда не приводить в дом плохих людей - ***, алкашей и прочую нечисть.
4. Не бояться проклинать за плохие дела.
5. Никогда и ни за что не рассказывать об успешной личной жизни, о покупках, о поездках за рубеж.
6. Не бояться сказать правду. Только правду.

Вам смотрю *** дала прикурить, до сих пор отходите)

Гость
#32

Не делиться внутренними переживаниями вообще ни с кем и не просить помощи

Гость
#33
Гость

Не делиться внутренними переживаниями вообще ни с кем и не просить помощи

Добавлю от себя - если тебе предлагают и даже навязывают помощь, по возможности отказаться.

Гость
#34
Гость

Добавлю от себя - если тебе предлагают и даже навязывают помощь, по возможности отказаться.

Ну да, скорее всего это потом боком выйдет. Знаю я такое

Гость
#35

Ещё мне стало понятно, что семья - это очень сложный аппарат или механизм, я не знаю как это назвать. А бедная семья это совсем жесть

#36

Соображать надо учиться, а не делать то, не делать это..

В самом заголовке уже заложен стереотип мышления и все ведуться.

Гость
#37

Я поняла одну очень важную вещь. Раньше не понимала. Если тебя любят родители, то ты будешь всю жизнь в шоколаде. И чтобы ты ни сделал, тебе всё простят, тебя всегда поддержат. А если ты не нужен родителям, всю жизнь будешь пытаться заслужить чью то любовь, безуспешно естественно. Выход только один - никогда не пытаться заслужить любовь. Это невозможно.

Гость
#38

А что такое любовь родителей?

Гость
#39
Гость

А что такое любовь родителей?

А это вот я наблюдаю в семье дяди своего. Сын и дочь у них. Сын безумно любимый. От армии отмазали в девяностых, в институте учили за деньги, вся семья на него работала, он три раза забирал документы, три раза восстанавливался. В итоге - бросил институт на третьем курсе, так и не доучился. Родители в шоке. Потом начал бухать. Поработал немного и нашёл себе жену, работающую в банке. Она стала пахать на него, он лёг на диван. Родители хотели написать завещание на него и на сестру на квартиру пополам, он орал истериками заставил переписать квартиру на него, сестру обокрал грубо говоря. Теперь выгнал сестру из дома, отец умер, мать живёт с ним и его женой в квартире на птичьих правах, он завел отдельный холодильник и закрывает его на замок. От матери, которая до сих пор безумно его любит и во всём поддерживает. Вот что такое любовь родителей. Это один пример. То есть, ты можешь быть чмом, но тебя будут любить просто так и всё тебе прощать, и всё у тебя будет хорошо. Селяви.

Гость
#40
Гость

А это вот я наблюдаю в семье дяди своего. Сын и дочь у них. Сын безумно любимый. От армии отмазали в девяностых, в институте учили за деньги, вся семья на него работала, он три раза забирал документы, три раза восстанавливался. В итоге - бросил институт на третьем курсе, так и не доучился. Родители в шоке. Потом начал бухать. Поработал немного и нашёл себе жену, работающую в банке. Она стала пахать на него, он лёг на диван. Родители хотели написать завещание на него и на сестру на квартиру пополам, он орал истериками заставил переписать квартиру на него, сестру обокрал грубо говоря. Теперь выгнал сестру из дома, отец умер, мать живёт с ним и его женой в квартире на птичьих правах, он завел отдельный холодильник и закрывает его на замок. От матери, которая до сих пор безумно его любит и во всём поддерживает. Вот что такое любовь родителей. Это один пример. То есть, ты можешь быть чмом, но тебя будут любить просто так и всё тебе прощать, и всё у тебя будет хорошо. Селяви.

Ну и во что вылилась такая любовь? А вот надо как-то любить чтобы и человек достойным вырос

Гость
#41
Гость

А это вот я наблюдаю в семье дяди своего. Сын и дочь у них. Сын безумно любимый. От армии отмазали в девяностых, в институте учили за деньги, вся семья на него работала, он три раза забирал документы, три раза восстанавливался. В итоге - бросил институт на третьем курсе, так и не доучился. Родители в шоке. Потом начал бухать. Поработал немного и нашёл себе жену, работающую в банке. Она стала пахать на него, он лёг на диван. Родители хотели написать завещание на него и на сестру на квартиру пополам, он орал истериками заставил переписать квартиру на него, сестру обокрал грубо говоря. Теперь выгнал сестру из дома, отец умер, мать живёт с ним и его женой в квартире на птичьих правах, он завел отдельный холодильник и закрывает его на замок. От матери, которая до сих пор безумно его любит и во всём поддерживает. Вот что такое любовь родителей. Это один пример. То есть, ты можешь быть чмом, но тебя будут любить просто так и всё тебе прощать, и всё у тебя будет хорошо. Селяви.

Отрицательный пример. Я тоже такие видела. Видела одну ***, у нее сын полный бытовой инвалид, но корзиночка, и дочь гулящая ***, рожает *** и скидывает их матери, а сама шляется и не работает. Мне многие люди говорили(снохи, мать зятя, муж ее и др), что ждут не дождутся, когда у них мать помрет и можно будет дать пинка под зад её ублюдкам.

Гость
#42

Не смотреть фильмы, не смотреть сериалы, не смотреть соцсети, не читать художественную литературу, не смотреть телевизор, не смотреть ютуб.
Если бы я этого не делал, то разбогател бы на 10 лет раньше.

Гость
#43

Никогда не заслуживать любовь, не подстраиваться, не выслуживаться. Этого не оценят ни мужики, ни подруги. Это чистое унижение.
Если кто то начинает мечтательно говорить о другой девушке или говорить тебе гадости или ходить в кафе с другой подругой, разворачиваться и уходить. Не быть всепонимающей мазохисткой.

Гость
#44

Спорить.
Всё ещё спорю. Но в сто раз меньше прежнего. Раньше, если не докажу - умру. А теперь успокоилась. И не потому, что не права бываю, ведь доказываю только то, о чём перечитано в десятках источников, передумано ночами, пережито, выстрадано.
И не потому, что жаль бисера, щедро мечу его, не жаль.
А просто не всегда это надо. Пусть останется недоказанным.

Гость
#45

не пытаться подружиться во взрослом возрасте
ОНИ ВСЕ озабоченные!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: