Гость
Статьи
Чем моя жизнь хуже …

Чем моя жизнь хуже американской?

Зарабатываю от 70 до 100 тысяч рублей в месяц. В чем убогость моей жизни? Что конкретно по пунктам есть у среднестатистического американца такого, чего нет у меня?
Живу в своей квартире в пешей доступности от метро на западе Москвы. Я делал у себя в квартире дорогой ремонт под ключ, у меня стиральная машина немецкой сборки, холодильник системы ноу Фрост. Хорошая современная мебель. Пока не было эпидемии, каждый год отдыхал на море, причем не в дешёвой Турции, а в Греции, Кипре.

Другое дело что в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, просто некуда потратить больше 25 тысяч.
Теперь напишите пожалуйста конкретно по пунктам что есть у среднего американца такого чего нет у меня. Просьба не указывать автомобиль, я не взял бы его даже бесплатно, неохота возиться с техобслуживанием и прочими вопросами

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свободы слова;)

Гость
#2

Хорошей медицины, у нас постоянно деньги собирают на лечение в Европе или Израиле

Люцифер
#3

Нормальная жизнь у вас для России норм

Гость
#4

Американцы живут в домах и питаются совсем иначе, я не пишу сейчас про жирных, которые одно дермо едят

Гость
#5

Права на защиту в честном суде.
Уверенности в своей безопасности при контакте с правоохранительными органами, если вы не преступник. Да, там копы тоже порой стреляют, но в особых ситуациях, в особых районах. И каждый такой случай это ЧП.
В материальном плане - да все так же, как там.

Гость
#6

"...что есть у среднего американца такого чего нет у меня."".. -

американского менталитета:):)

#7
Гость

Американцы живут в домах и питаются совсем иначе, я не пишу сейчас про жирных, которые одно дермо едят

Пишу под впечатлением!)))))) Вы просто попали в самую точку. Я тут своими щами хвалюсь на форуме, а мне немец прислал фотки того, что он готовит. Это выглядит как в ресторане.)) У меня челюсть отпала. (Это жизнь как с другой планеты, я смотрю).

Гость
#8
Гость

Хорошей медицины, у нас постоянно деньги собирают на лечение в Европе или Израиле

Ты был в той хорошей медицине? Наверное поэтому кто приезжают оттуда к нам во время отпуска или к родне повидаться бегают по врачам обследоваться и подлечиться.

Гость
#9

Как Вы с такой зарплатой купили свою квартиру в Москве?

Гость
#10
Гость

Ты был в той хорошей медицине? Наверное поэтому кто приезжают оттуда к нам во время отпуска или к родне повидаться бегают по врачам обследоваться и подлечиться.

Ну да....как ни приду в поликлиннику все талоны олигарх и депутаты разобрали лишь бы на прием к нашему врачу попасть

Гость
#11

Чем Греция/Кипр лучше Турции?

Американцы чаще во Франции или Швейцарии отдыхают.

Гость
#12

Да,у нас медецина бесплатная,но получите вы ее или нет -лотерея(приедет ли скорая,правильно и вовремя ли поставят диагноз,будет ли квалифицирован и компетентен врач,будет ли неоходимое оборудование для диагностики и лечения и многое др.)

Гость
#13
Гость

Ну да....как ни приду в поликлиннику все талоны олигарх и депутаты разобрали лишь бы на прием к нашему врачу попасть

Олигарху и депутату не положено по статусу. А вообще многие звёзды наблюдаются у российских врачей. Ты лучше за своей работой следи, чтоб лично тобой и твоим трудом россияне гордились.

Гость
#14

Баба есть.

Гость
#15
Гость

Да,у нас медецина бесплатная,но получите вы ее или нет -лотерея(приедет ли скорая,правильно и вовремя ли поставят диагноз,будет ли квалифицирован и компетентен врач,будет ли неоходимое оборудование для диагностики и лечения и многое др.)

Это касается всех сфер жизни. Но только на медиков вопят глотки.

Гость
#16

Соглашусь со сказанным выше. Не хватает качественных продуктов - по сравнению с Европой, что с этим в Америке не знаю. На отдыхе в Европе обычно снимаем квартиру и готовим сами. Такого вкусного сыра, ароматных свежих овощей, пушистого хлеба и качественного мяса в России почти не встречала. Есть отдельные продукты в отдельных регионах. Есть вкусные овощи и сыр в Ставропольском и Краснодарском крае, хорошее мясо на Алтае, рыба в Архангельской области, морепродукты в Приморье. Но чтобы это были доступно всем по всей стране - нет. А ведь каждый имеет право на вкусную здоровую пищу...

Гость
#17
Гость

Соглашусь со сказанным выше. Не хватает качественных продуктов - по сравнению с Европой, что с этим в Америке не знаю. На отдыхе в Европе обычно снимаем квартиру и готовим сами. Такого вкусного сыра, ароматных свежих овощей, пушистого хлеба и качественного мяса в России почти не встречала. Есть отдельные продукты в отдельных регионах. Есть вкусные овощи и сыр в Ставропольском и Краснодарском крае, хорошее мясо на Алтае, рыба в Архангельской области, морепродукты в Приморье. Но чтобы это были доступно всем по всей стране - нет. А ведь каждый имеет право на вкусную здоровую пищу...

Ой, давай поплачь ещё, голодающая.

Гость
#18

2 года назад моя мама умирала в России. Сейчас в Российской прессе много пишут, что в Испании, Италии и США отказывают в мед помощи старикам. Моей маме отказывали в помощи и без коронавируса, у неё же онкология, ее дни сочтены, выпутывайтесь сами и за свои деньги. 4 года назад бабушка мужа на даче сломала ногу и попала в ЦКБ ближайшего города (20 км от Москвы). То, что приехало с громким названием Скорая Помощь, не имело каталки, а во всей огромной больнице и 5 рентген аппаратов работал один. Об условиях писать не буду, потому что это ужас. Мы ее забрали домой после того, как в палате умерла женщина. У неё после операции по установке пластины началась эмболия, оказалось, что реанимации в отделении нет. Поэтому все сочувственности смотрели, как женщина умирает в муках.

Гость
#19
Гость

2 года назад моя мама умирала в России. Сейчас в Российской прессе много пишут, что в Испании, Италии и США отказывают в мед помощи старикам. Моей маме отказывали в помощи и без коронавируса, у неё же онкология, ее дни сочтены, выпутывайтесь сами и за свои деньги. 4 года назад бабушка мужа на даче сломала ногу и попала в ЦКБ ближайшего города (20 км от Москвы). То, что приехало с громким названием Скорая Помощь, не имело каталки, а во всей огромной больнице и 5 рентген аппаратов работал один. Об условиях писать не буду, потому что это ужас. Мы ее забрали домой после того, как в палате умерла женщина. У неё после операции по установке пластины началась эмболия, оказалось, что реанимации в отделении нет. Поэтому все сочувственности смотрели, как женщина умирает в муках.

Стань высококлассным специалистом. Меняй что-то. А не ной.

Гость
#20
Гость

Хорошей медицины, у нас постоянно деньги собирают на лечение в Европе или Израиле

Мне ставят прекрасные композитные пломбы за 2 тысячи у стоматолога, ни разу не было проблем

Гость
#21
Гость

Стань высококлассным специалистом. Меняй что-то. А не ной.

Я живу в нормальной стране и не ною. Чего и тебе желаю.

Гость
#22
Гость

Права на защиту в честном суде.
Уверенности в своей безопасности при контакте с правоохранительными органами, если вы не преступник. Да, там копы тоже порой стреляют, но в особых ситуациях, в особых районах. И каждый такой случай это ЧП.
В материальном плане - да все так же, как там.

У меня ни разу не было проблем с правоохраной. Один раз вызывал полицию на счёт шумных соседей ночью, и это был образец культуры и вежливости со стороны полицейских в мой адрес

Гость
#23
Гость

Ты был в той хорошей медицине? Наверное поэтому кто приезжают оттуда к нам во время отпуска или к родне повидаться бегают по врачам обследоваться и подлечиться.

нет, это прибегают либо нищуки безработные, не имеющие там страховки, либо ипохондрики, которых там врачи просто отсылают со словами "лечи голову, ничего у тебя нет". А для нашей медицины - это самый тот клиент. У нас для таких лекарство много. Мел в разноцветных упаковках.

Гость
#24
Гость

Ой, давай поплачь ещё, голодающая.

о, помню тебя из мультфильма. Это не ты говорило "Таити, Таити. Не были мы на вашей Таити. Нас и здесь неплохо кормят. " И за щеку соевую сосиску засунул.

Гость
#25
Гость

Как Вы с такой зарплатой купили свою квартиру в Москве?

А я не покупал, бесплатно досталась. Речь о том сколько бы я тратил со своей квартирой в США на те же расходы что в России. С учётом всех их налогов и страховок. В США на одних только налогах на недвижимость разориться можно, больше процента от рыночной стоимости, кошмар

Гость
#26
Гость

Как Вы с такой зарплатой купили свою квартиру в Москве?

он бабушку со света сжил, отправив лечиться к местным врачам -)))
Чужими руками жар загреб

Гость
#27
Гость

Соглашусь со сказанным выше. Не хватает качественных продуктов - по сравнению с Европой, что с этим в Америке не знаю. На отдыхе в Европе обычно снимаем квартиру и готовим сами. Такого вкусного сыра, ароматных свежих овощей, пушистого хлеба и качественного мяса в России почти не встречала. Есть отдельные продукты в отдельных регионах. Есть вкусные овощи и сыр в Ставропольском и Краснодарском крае, хорошее мясо на Алтае, рыба в Архангельской области, морепродукты в Приморье. Но чтобы это были доступно всем по всей стране - нет. А ведь каждый имеет право на вкусную здоровую пищу...

Только с сырами согласен. Овощи и фрукты в супермаркетах и правда не очень, но в киосках они очень свежие.
Мясо я беру в перекрестке, шикарный гуляш из говядины, пальчики оближешь

Лина
#28
Гость

А я не покупал, бесплатно досталась. Речь о том сколько бы я тратил со своей квартирой в США на те же расходы что в России. С учётом всех их налогов и страховок. В США на одних только налогах на недвижимость разориться можно, больше процента от рыночной стоимости, кошмар

Лично вам подумать о старости - семьи у вас нет и не будет, хватитт ли у вас денег на дома престарелых уровня сша и будут ли они

Гость
#29

Американцам нет никакого смысла отдыхать на каком-то сраном Кипре, чем ты так безмерно гордишься ). У них есть свои потрясающие первоклассные курорты - та же Флорида, к примеру. Многие американцы ездят отдыхать в Мексику - гугли Канкун.
И никакого американца ты ремонтами, стиральными машинами и холодильниками не удивишь.
З.ы. У меня родной дядя живет в США, ТХ. Стабильный средний класс - доход 120000$ в год.

Гость
#30

Дружище автор. Ну и отписуны. Позвольте задать один простой вопрос. Кто из вас, знатоков, был в США. Не глазами "орла и решки" или Сенкевича. Не рассказами Соловьева. А сам. Был. Жил хотя бы год.

Гость
#31
Гость

Как Вы с такой зарплатой купили свою квартиру в Москве?

Да ему от бабки досталась.

Гость
#32
Гость

Это касается всех сфер жизни. Но только на медиков вопят глотки.

Не потуму ли что от качества оказаной мед.помощи зависит самое ценное?

Гость
#33

Как же утомили эти нытики, кому вечно все плохо. И так плохо, и этак плохо. А вот США золотые, а вот Европа драгоценная... Да валите вы уже туда, целуйте их асфальт, молитесь на местных, купайтесь в долларах и евро, ешьте самую здоровую и вкусную пищу, Кипр - отстой уже будет для вас, только Карибы. Ну понятно, не наш уровень. Где мы и где вы. Ато мы тут в России же вообще отсталые оборванцы, корочке хлеба рады.

Гость
#34
Гость

Олигарху и депутату не положено по статусу. А вообще многие звёзды наблюдаются у российских врачей. Ты лучше за своей работой следи, чтоб лично тобой и твоим трудом россияне гордились.

Мда...исходя из твоей логики чтоб вылечит геморрой человек должен быть Нобелевским лауреатом

Гость
#35
Гость

Не потуму ли что от качества оказаной мед.помощи зависит самое ценное?

Тогда иди в медицину. Покажи на что ты способен. Ато как ответственность за самое ценное брать - нет, я в кусты, а как на диване полоскать медиков - я в первых рядах.

Гость
#36
Гость

Мда...исходя из твоей логики чтоб вылечит геморрой человек должен быть Нобелевским лауреатом

О, конечно, достаточно быть тобой, лежащим на диване.

Гость
#37
Гость

О, конечно, достаточно быть тобой, лежащим на диване.

вы с соседних диванов переписываетесь? Маски хоть надели?

Гость
#38

Какие интересные ценности у автора, исключительно материальные))

Гость
#39

Я не живу в Америке, не в курсе, но Вы неправильно задаете вопрос. Давно доказано и известно, что жизнь заграницей, в частности, в Америке, далеко не всегда лучше. Все зависит от человека. Есть и те, которые устраиваются хорошо. Откуда у Вас такое желание зачем-то сравнивать себя с американцами? Нормальный человек сравнивает себя с более зажиточными гражданами своей страны и уже ориентируется по своей ситуации.

Гость
#40
Гость

Не потуму ли что от качества оказаной мед.помощи зависит самое ценное?

потому что это единственное, результаты чего не фальсифицировать, не подтасовать и не приукрасить. То, с чем сталкивается каждый житель страны и мнение о чем складывается не на основании заказных публикаций, говорящих голов и прочих инструментов политтехнологий, а на основании личного опыта.
Что редкость в иных сферах жизни.

Гость
#41
Гость

Мда...исходя из твоей логики чтоб вылечит геморрой человек должен быть Нобелевским лауреатом

откровенно говоря да. Поскольку он неизлечим, даже хирургическим путем - не всегда.

Бивис
#42
Гость

Права на защиту в честном суде.
Уверенности в своей безопасности при контакте с правоохранительными органами, если вы не преступник. Да, там копы тоже порой стреляют, но в особых ситуациях, в особых районах. И каждый такой случай это ЧП.
В материальном плане - да все так же, как там.

Да там копы тоже стреляют порой?))) ДА там у полицейских гораздо больше полномочий чем у наших. если удирать от них будите(даже просто правонарушитель нарушающий правила пдд) в вас уже на поражение могут стрелять а ни как у нас по колёсам тока.

Гость
#43
Гость

О, конечно, достаточно быть тобой, лежащим на диване.

Желаю тебе ,чтоб при обращении к врачам,они спрашивали у тебя корочки о образовании и наличии патентов на изобретения,а потом уже решали оказывать помощ или нет.А если твое смердящее тело будет без сознания медики тебя обходили стороной

Гость
#44

"Зарабатываю от 70 до 100 тысяч рублей в месяц. В чем убогость моей жизни? "

В сумме дохода, колеблющейся ооколо 1000 долларов в месяц. Прожиточный минимум в США (уровень бедности) - 11 тысяч долларов в год. Вы живете на уровне бедности США.
Если бы, автор, вы не получили в наследство жилплощадь, вы никогда не приобрели бы ее самостоятельно.

Бивис
#45
Гость

Американцы живут в домах и питаются совсем иначе, я не пишу сейчас про жирных, которые одно дермо едят

И питаются иначе)) угу как же)) то то больше всего жирных в америке благодаря их ним макдональдсам)))

Гость
#46
Гость

"Зарабатываю от 70 до 100 тысяч рублей в месяц. В чем убогость моей жизни? "

В сумме дохода, колеблющейся ооколо 1000 долларов в месяц. Прожиточный минимум в США (уровень бедности) - 11 тысяч долларов в год. Вы живете на уровне бедности США.
Если бы, автор, вы не получили в наследство жилплощадь, вы никогда не приобрели бы ее самостоятельно.

Так у нас и цены разные с Америкой. У вас на одних только налогах на недвижимость разориться можно. Я же же рассказал о своем уровне жизни. Да квартира досталась бесплатно, но все остальные перечисленные в теме блага купил за деньги. И не понимаю какие ещё расходы сделали бы мою жизнь лучше?

Гость
#47
Гость

Американцам нет никакого смысла отдыхать на каком-то сраном Кипре, чем ты так безмерно гордишься ). У них есть свои потрясающие первоклассные курорты - та же Флорида, к примеру. Многие американцы ездят отдыхать в Мексику - гугли Канкун.
И никакого американца ты ремонтами, стиральными машинами и холодильниками не удивишь.
З.ы. У меня родной дядя живет в США, ТХ. Стабильный средний класс - доход 120000$ в год.

Для США Мексика это тоже самое что для нас Кипр и Турция. Разницы нет, в Турции тоже на пляжах при хороших отелях есть привозной белый песок.
Просто американцы летают в Мексику потому что она для них также близка по расстоянию, как для россиян Турция или Кипр. На Кипре тоже шикарные песчаные пляжи

Гость
#48
Бивис

И питаются иначе)) угу как же)) то то больше всего жирных в америке благодаря их ним макдональдсам)))

В пресс-службе Минздрава сообщили, что на основании исследования «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в различных регионах России», проводившегося в 2013 году, распространенность ожирения среди мужчин России в возрасте от 25 до 64 лет составила 26,9%, среди женщин в возрасте от 25 до 64 лет составила 30,8%.
Тенденция к нарастанию за счет увеличивающихся темпов прироста детского ожирения - родители, страдающие избыточным весом, прививают неправильные пищевые привычки своим детям.
В США в 2016 году от ожирения страдало около 36,2%.

Гость
#49

Автор, а почему вас это интересует?

Гость
#50
Гость

Так у нас и цены разные с Америкой. У вас на одних только налогах на недвижимость разориться можно. Я же же рассказал о своем уровне жизни. Да квартира досталась бесплатно, но все остальные перечисленные в теме блага купил за деньги. И не понимаю какие ещё расходы сделали бы мою жизнь лучше?

Вам уже отписались выше. Неоднократно. Что уровень жизни складывается не только из уровня потребления. Это многофакторный параметр, включающий в себя качество образования, здравоохранения, социальных служб, уровень коррупции, перспективы долгосрочного развития страны (политико-экономические) и многое другое. По уровню коррупции - в рейтинге восприятия коррупции РФ находится на 136 месте (между Ливаном и Ираном) из 180-ти стран- участниц рейтинга, набрав 29 баллов из 100 возможных.
По уровню свобод - не стану цитировать, есть пальцы и интернет - ищущий да обрящет.
Вы удовлетворили свои потребности на уровне первых двух уровней из 6-ти возможных (пирамида Маслоу). Этого мало.