Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины так боятся одиночества?

Заметила именно среди женщин такой страх остаться одной.Многие даже создают семью только чтобы кто-то окружал все время. Откуда это? Ну даже если одна,что тут такого..Работай,отдыхай,общайся с людьми, так даже гораздо больше свободы..Меня вот наоборот напрягает даже перспектива серьезных отношений,я сразу ищу способ от этого избавиться..А уж от мысли о детях вообще брр... Причем,что самое интересное,мои знакомые лет 19-20 переживают,как же они в старости будут жить..Это что,коллективное помутнение рассудка?

Гостья
116 ответов
Последний — Перейти
жопощница
#1

да они рыбы-прилипалы просто

я тоже их не понимаю

Большая Черепаха
#2

Совсем одной не страшно остаться. Что тут страшного?

Страшно остаться одной с маленькими детьми на руках, это я могу понять.

Гость
#3

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

Падший Ангел
#4

Это так, потому что они воспринимают это как одиночество, а не как свободу. Восприняли бы как свободу, были бы счатливы, но видимо ума не совсем хватает

Гость
#5

Ну, я вот например: чайлдфри, а это уже значит, что из принципа "стакана воды" заводить детей не буду.

Но элементарно ХОТЬ КТО-ТО должен быть. Разве не убедительно звучат многочисленные истории про то, что одинокий человек в старости будет страдать от своего одиночества, ведь именно в это время, перед смертью, особенно страшно и наверняка хочется иметь рядом некую поддержку, опору. Пожилой человек часто оказывается немощен и беспомощен как младенец, и ему, как и младенцу, просто необходимо присутствие.кого-либо

Ну правда, вот схватит болячка (т-т-т не дай бог конечно), и кому вы нужны будете? Медсестрам? Государству? Три раза ха.

Яя
#6
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

мужа не хочется,уют создаю, дочь есть...зачем мужик нужен, реально не понимаю

Гость
#7

Падший Ангел , спасибо за правильную формулировку. Я собираюсь уходить от мужа, размышляю о будущей жизни, у меня всплывает слово ОДИНОЧЕСТВО, и ни разу не подумалось СВОБОДА, хотя ухожу , чтобы стать свободной Спасибо еще раз

Makc
#8
Яя

мужа не хочется,уют создаю, дочь есть...зачем мужик нужен, реально не понимаю

киркоров тоже к этому пришел, зачем ему жена..

Падший Ангел
#9
Гость

Падший Ангел , спасибо за правильную формулировку. Я собираюсь уходить от мужа, размышляю о будущей жизни, у меня всплывает слово ОДИНОЧЕСТВО, и ни разу не подумалось СВОБОДА, хотя ухожу , чтобы стать свободной Спасибо еще раз

Я сама ушла от мужа пол года назад, научилась быть свободной и наслаждаюсь каждой минутой, делаю то, чего не могла позволить при замужестве. Карьера пошла в гору понемногу, так как спокойные нервы позволили не думать постоянно о проблемах. Ищите плюсы свободы, которые значительно перевесят минусы и старайтесь и минусы обратить в свою пользу. Удачи вам и побольше решительности

Гость
#10

Женщину может расшевелить только мужик. Мужика упавшее дерево, ураган, промозглый дождь, полуфинал лиги чемпионов и драка под окнами. Женщину - ТОЛЬКО мужик. Он для нее палка, стимулирующая энергию к жизни.

Гость
#11

Потому что женщине нужно, чтобы ее любили (не родственники там (хотя тоже важно, чтобы с родственниками повезло), а именно посторонний человек - мужчина).

Она хочет любви к себе и хочет отдавать свою любовь. Инстинкты природные - от них не избавиться.

Гость
#12

Потому что сами из себя ничего не представляют, развиваться лень, самим с собой скучно. А замуж вышла, родила - вроде вот он, смысл, найден. Жизнь туловища, чё.

Гость
#13
Гость

Потому что сами из себя ничего не представляют, развиваться лень, самим с собой скучно. А замуж вышла, родила - вроде вот он, смысл, найден. Жизнь туловища, чё.

Хорошо сказали. единственное, что прибавлю - большинство девочек их мамы с детства не учат из себя что-то представлять, во главу угла эти мамы ставят захват мужика, замужество и детей. Т ак что после многолетнего промывания мозгов захотеть что-то из себя представлять сложно.

Гость
#14
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

мда

Гость
#15
Гость

Женщину может расшевелить только мужик. Мужика упавшее дерево, ураган, промозглый дождь, полуфинал лиги чемпионов и драка под окнами. Женщину - ТОЛЬКО мужик. Он для нее палка, стимулирующая энергию к жизни.

ахаха, надеюсь, это шутка)

Гость
#16
Гость

Хорошо сказали. единственное, что прибавлю - большинство девочек их мамы с детства не учат из себя что-то представлять, во главу угла эти мамы ставят захват мужика, замужество и детей. Т ак что после многолетнего промывания мозгов захотеть что-то из себя представлять сложно.

Это да((

Гость
#17
Гость

Потому что сами из себя ничего не представляют, развиваться лень, самим с собой скучно. А замуж вышла, родила - вроде вот он, смысл, найден. Жизнь туловища, чё.

Как здорово сказано про туловище!! В мемориз

Голос Разума
#18

Элементарно, автор.

Есть люди (одиночки по природе) Им вкайф одиночество.

Они может даже и пытаются связать с кем-то жизнь, но ни чем хорошим это не заканчивается, т.к привыкли жить одни.

А есть люди, которые одни в принципе не могут быть.

Их одиночество душит, они в депрессии впадают от понимания, что ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.

Я, к второму числу себя отношу.

Гость
#19
Голос Разума

Элементарно, автор.

Есть люди (одиночки по природе) Им вкайф одиночество.

Они может даже и пытаются связать с кем-то жизнь, но ни чем хорошим это не заканчивается, т.к привыкли жить одни.

А есть люди, которые одни в принципе не могут быть.

Их одиночество душит, они в депрессии впадают от понимания, что ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.

Я, к второму числу себя отношу.

Что это такое - никому не нужны? Каким нужно быть человеком, чтобы быть никому не нужным? Ладно, бывает, не срослись отношения с родными, но друзья-то есть у нормальных людей. Есть интересы... нет, не понимаю я этой фанатичной тяги некоторых женщин к штанам. Абы какие - но есть. Абы где - но расплодиться. А потом ныть по форумам....

Капец. Я замужем, у меня ребенок есть, но я и сейчас люблю одна куда-нибудь поехать. Не будет развитому умному человеку скучно с самим собой. Развлекать вас никто не обязан, научитесь развлекать себя - и люди потянутся.

Голос Разума
#20

Что это такое - никому не нужны? Каким нужно быть человеком, чтобы быть никому не нужным? Ладно, бывает, не срослись отношения с родными, но друзья-то есть у нормальных людей. Есть интересы... нет, не понимаю я этой фанатичной тяги некоторых женщин к штанам. Абы какие - но есть. Абы где - но расплодиться. А потом ныть по форумам....

Капец. Я замужем, у меня ребенок есть, но я и сейчас люблю одна куда-нибудь поехать. Не будет развитому умному человеку скучно с самим собой. Развлекать вас никто не обязан, научитесь развлекать себя - и люди потянутся.

Вы не о том совсем говорите.

Привязанность к штанам- это когда абы какой, захудаленький, но был бы рядом.

Быть нужным-это не друзьям (у них- то могут быть свои семьи, дети)

А ты одинок, убеждаешь себя в том что ты нужен друзьям)??)))

Я о том, что для некоторых людей, ВАЖНО знать, что тебя ждут дома, тебе всегда радуются, когда ты приходишь, в тебе нуждаются (а это семья) А уж точно не друзья, согласитесь.

То, что вы замужем, у вас ребенок, и вы любите отдыхать одна, это говорит не о вашей любви к одиночеству, а о том, что вам нравится периодически отдыхать от семьи.

Вообще, одиночество, это не образ жизни.

Это состояние души, можно и в семье быть глубоко одиноким человеком.

Автор собственно не об этом тему подняла, как я поняла.

Гость
#21

Не пойму чем моя старость будет отличаться от моем молодости, если я сейчас то дома хиккую месяцами, а уж в старости то это делать сподручней. Дома никого терпеть не могу, в том числе, это касается любых цветов и животных. Компьютер заменяет всех родственников и не родственников и даже еду, а если схвачу какой-нибудь инсульт или инфаркт в старости от глазного давления, то только рад буду.

p.s. даёшь легитимацию и ратификацию закона об эвтаназии!

Гость
#22
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

А что это даёт? Любовь? Радость? А если эти эмоции и так присутствуют в жизни?

Гостья
#23
Гость

Ну, я вот например: чайлдфри, а это уже значит, что из принципа "стакана воды" заводить детей не буду.

Но элементарно ХОТЬ КТО-ТО должен быть. Разве не убедительно звучат многочисленные истории про то, что одинокий человек в старости будет страдать от своего одиночества, ведь именно в это время, перед смертью, особенно страшно и наверняка хочется иметь рядом некую поддержку, опору. Пожилой человек часто оказывается немощен и беспомощен как младенец, и ему, как и младенцу, просто необходимо присутствие.кого-либо

Ну правда, вот схватит болячка (т-т-т не дай бог конечно), и кому вы нужны будете? Медсестрам? Государству? Три раза ха.

Так и Вам,чайлдфри,можно адресовать такой же вопрос: кому вы будете нужны? Мужья,как правило,умирают раньше.

Автор
#24
Гость

Женщину может расшевелить только мужик. Мужика упавшее дерево, ураган, промозглый дождь, полуфинал лиги чемпионов и драка под окнами. Женщину - ТОЛЬКО мужик. Он для нее палка, стимулирующая энергию к жизни.

Бред полнейший. Почему-то я все делаю для себя

Гость
#25
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

Одно дело - такое желание иметь, другое дело - хвататься за первого встречного по принципу хоть с кем то, но не одной. Вот это как раз не нормально.

Автор
#26
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

Неа..

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Гостья

Это что,коллективное помутнение рассудка?

Женская логика, вам не кажется?

Правильно было бы задаться вопрос, что с вами не так, а не вопрос, откуда у всех остальных помутнение разума.

_

Автор
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Женская логика, вам не кажется?



Правильно было бы задаться вопрос, что с вами не так, а не вопрос, откуда у всех остальных помутнение разума.



_

Со мной как раз все в порядке.А логика не делится на мужскую и женскую, она либо есть,либо ее нет.

Гость
#29
Гостья

ГостьНу, я вот например: чайлдфри, а это уже значит, что из принципа "стакана воды" заводить детей не буду.

Но элементарно ХОТЬ КТО-ТО должен быть. Разве не убедительно звучат многочисленные истории про то, что одинокий человек в старости будет страдать от своего одиночества, ведь именно в это время, перед смертью, особенно страшно и наверняка хочется иметь рядом некую поддержку, опору. Пожилой человек часто оказывается немощен и беспомощен как младенец, и ему, как и младенцу, просто необходимо присутствие.кого-либо

Ну правда, вот схватит болячка (т-т-т не дай бог конечно), и кому вы нужны будете? Медсестрам? Государству? Три раза ха.



Так и Вам,чайлдфри,можно адресовать такой же вопрос: кому вы будете нужны? Мужья,как правило,умирают раньше.

А друзья? Братья-сестры? И откуда такой факт, что мужья умирают раньше. У меня вот здоровье слабое, так что, на этот счет могу не беспокоиться))

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★Женская логика, вам не кажется?



Правильно было бы задаться вопрос, что с вами не так, а не вопрос, откуда у всех остальных помутнение разума.



_Со мной как раз все в порядке.А логика не делится на мужскую и женскую, она либо есть,либо ее нет.

Женская это вот как раз и есть, когда ее нет.

Впрочем если ее нет, т.е. если она женская, то конечно все в порядке.

Гость
#31

Потому, что самореализация женщины в жизни в основном в семье. Может в 19-20 это еще и рано, ныть. Но в принципе стремление понятно, логично и естественно.

~haram~
#32

я боюсь немного одиночества, потому что я интроверт и вообще - как сказал мой бывший - я сторонюсь людей. на самом деле наверное я не слишком заинтересована окружать себя толпой, но - тепло человеческое мне тоже надо.живу за границей, тут это одиночество куда больше чувствуется - родители и старые друзья далеко и че-то я в последнее время не вижу хороших именно людей. в России меня никогда не напрягало это все. бывший - единственный человек, которому я доверяла полностью и поддержка. даже не секс и любовь. вот так. конечно, чаще я одна, но - иногда меня ломает от этого. вот такие дела.

Автор
#33
Гость

Потому, что самореализация женщины в жизни в основном в семье. Может в 19-20 это еще и рано, ныть. Но в принципе стремление понятно, логично и естественно.

Ага,в деревне Кукуево наверняка так и есть.В крупных городах самореализоваться можно как твоей душе угодно.

Автор
#34

Возникает закономерный вопрос: почему у мужчин нет этого страха (или они его тщательно скрывают)? Они же тоже могут в старости остаться одни или заболеть.. Может от неустроенности в жизни многих женщин, они просо не могут найти свое место в жизни, боятся остаться не у дел?

Малина
#35

Рассуждения молодых, жизнь не видевших. Послушать бы вас лет через 25.

Но страшно от того,как зас....пип...ран мозг молодых на тему ценностей жизни.

Малина
#36

Страх есть у всех, и у мужчин и у женщин. И не путайте одиночество с отсутствием семьи. Одиночество тяжелейшее испытание для психики человека.Что до семьи...лет вам сколько,автор?

Makc
#37
Гостья

Заметила именно среди женщин такой страх остаться одной.Многие даже создают семью только чтобы кто-то окружал все время. Откуда это? Ну даже если одна,что тут такого..Работай,отдыхай,общайся с людьми, так даже гораздо больше свободы..Меня вот наоборот напрягает даже перспектива серьезных отношений,я сразу ищу способ от этого избавиться..А уж от мысли о детях вообще брр... Причем,что самое интересное,мои знакомые лет 19-20 переживают,как же они в старости будут жить..Это что,коллективное помутнение рассудка?

никто ничего не боится, не придумывайте, вы не уникальна

Малина
#38

В чем молод похвалится, в том стар покается.

Гостья
#39
Малина

Рассуждения молодых, жизнь не видевших. Послушать бы вас лет через 25.

Но страшно от того,как зас....пип...ран мозг молодых на тему ценностей жизни.

А может,наоборот,у немолодых как раз зас...н мозг? Мы хотя бы имеем право выбора,а не по шаблону живем. Чего только стоит советская идеология,которой промывали мозги людям столько лет..Поэтому,несмотря на все недостатки,мне нравится это время.Оно дает больше возможностей.

И,знаете,не пожелала бы я Вам увидеть в жизни то,что довелось мне. Так что мои ценности сформированы не интернетом и телевидением,а своим собственным опытом. Лет через 25 никто не знает,что будет.И еще неизвестно,к каким ценностям придете Вы через четверть века.

Автор
#40

последний коммент мой

гость
#41
Гость

Вам что совсем не хочется иметь заботливого мужа, создавать дома уют, быть мамой? Другой вопрос , что не у каждого все так сложится. Но не иметь такого желания просто ненормально

А для меня ненормально быть овуляшкой и целовать засранную детскую попу.

гость
#42

Мне одиночество не очень страшно.хотя лучшее одиночество это когда есть выбор.вот приглашают тебе например куда нибудь. А ты отказываешься и предпочитаешь побыть дома наедине.это нормально.

Мне страшно не жить в одиночестве.а страшно болеть и умирать в одиночестве

Гость
#43
Гость

Потому, что самореализация женщины в жизни в основном в семье. Может в 19-20 это еще и рано, ныть. Но в принципе стремление понятно, логично и естественно.

Не смешите

Гость
#44
Малина

Рассуждения молодых, жизнь не видевших. Послушать бы вас лет через 25.

Но страшно от того,как зас....пип...ран мозг молодых на тему ценностей жизни.

Мне 38. Все еще так молода?)) Мои посты 12, 19.

Падший Ангел
#45
Малина

Страх есть у всех, и у мужчин и у женщин. И не путайте одиночество с отсутствием семьи. Одиночество тяжелейшее испытание для психики человека.Что до семьи...лет вам сколько,автор?

Вот мой бывший муж лично боится одиночества, сам как-то после расставания ляпнул, что ему нужна баба в доме, ведь ему уже не 18. Так что одиночества боятся оба пола. А я не боюсь, уж лучше одна и свободна, чем с кем попало

Малина
#46

39. А что вы видели такого страшного? А то туману много.

За..ны мозги не у всех,но тенденция пугает.

Я время не хаю, оно мне тоже нравится - я в нем тоже живу. И желаний у меня не меньше чем у молодых.

А про ценности...я в Бога верю,а у него они неизменны.

Дубинушка
#47

Как-то медитировала на эту тему. Так вот это самое адское состояние, после психоза. Это просто дикий холод, идет изнутри, сковывает, речь о безнадежном одиночестве. Мы себя обманываем - тепло привязанности, хоть к мужику, хоть к цветку, нас всех согревает, иначе мы умираем. И чем больше вокруг нас близких, тем мы живей. Но мужчина, действительно, не самый важный компонент. Они бродяги, тоже ищут дом и уют, но что-то их там зовет, и они его покидают. Потом тоскуют, хотят вернуться, а мы не прощаем, нам их побуждения непонятны, им, кстати, тоже. Это условное разделение на мужчин и женщин, потому что иногда женщина больше мужчина, и наоборот. Но вы неправильно сказали, что только женщины боятся, создают семью лишь бы кто-то был, мужчины в равной степени создают эту бутафорию, и в общем, если бы не дети, то их совместное одиночество ничего бы не скрасило. Имеет смысл быть только с тем, кто тебя заполняет и согревает, либо будь один. Но мысли об одиночестве надо гнать от себя, потому что как бы пафосно не звучало, впустишь его и оно тебя поглотит. В смысле не отгораживайтесь от привязанности, добрых отношений, мир богат, где расчет и зло, там ищи детские слезы или разбитое сердце, своим холодом вы только умножаете.

Малина
#48

Автор,для 38ми рассуждения несколько незрелы. Вас или кто-то бросил или вы остались одна по другим причинам,поэтому оправдание ищете своей позиции.

Есть норма поведения для человека и его реакция на события. Нормально человеку не быть одному.

и еще раз НЕ ПУТАЕМ ОДИНОЧЕСТВО И ОТСУТСТВИЕ МУЖА/ДЕТЕЙ

Одиночество,когда новый год в одиночестве по причине пойти некуда и не с кем и т.п.

Шелест
#49

У каждого своя судьба.

Например, я не хочу ни семьи, ни детей. На жизнь у меня другие планы.

К тем, кто хочет семью, отношусь очень хорошо. У всех свои ценности и право на выбор. Единственное, я не понимаю людей, которые кричат, что их мнение единственно верное. Например, чайлд-фри опускают матерей и наоборот. Конечно, не всегда. Есть люди и адекватные. Но в большинстве своем. Всех с праздником!

Гость
#50

Я не сильно парюсь из-за одиночества, в принципе лет 5-10 хотела бы еще пожить для себя, попутешествовать, ремонт сделать, с подругами пообщаться. Но детей хочу и семью, а начинать это в 35, к примеру, очень поздно. Сейчас мне 28. А так никогда не боялась, я по натуре одиночка, общение люблю в очень малых дозах..