Гость
Статьи
Дочь не общается с …

Дочь не общается с родителями из-за квартиры

У нас с женой две детей: старшей 37 лет, младшему 20. Старшая в 20 лет вышла замуж и переехала жить к свекрам. Родилась наша внучка. Чтобы у них с мужем было свое жилье, прописал ее к отцу. Когда умерли родители жены, дочь позвонила мне и попросила помочь с покупкой квартиры (им не хватало 20% от стоимости жилья). Но мы не обещали ей этой квартиры. Тогда они купили жилье в пригороде. Одновременно младший сын начал встречаться с девушкой (у них все срьезно) и мы с женой стали думать, чем им помочь. Одновременно умер мой отец, а дочь с мужем купили квартиру в городе, взяв ипотеку. Рассудив, что у них теперь 2 квартиры, я предложил сыну переехать в дедову квартиру. Что тут началось! Дочь в истерике. Кричит, что ее никогда не любили, не хочет с нами разговаривать и швыряет трубки. Попытались повлиять через свекров, но те приняли ее сторону: мол, обещали и тд. В шоке от такой жадности. С братом теперь тоже не хочет разговаривать. Как быть?

Николай
265 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы сами детей разделили, а еще удивляетесь. Дочери ничего, а сыну квартиру. Вы не правы.

Гость
#2

никак, пусть теперь сын вам помогает в старости

а вообще разводка конечно

Кейт
#3

я представляю как ей обидно... она всю жизнь то со свекрами, то ипотека, уже к 40, а все лямку тянут, ребенок подрастает, а 20летнему брату у которого еще не да и не понятно зачем все серьезно в таком возрасте - сразу родители засуетились для детинушки. Самое лучшее между двумя детьми все всегда делить поровну. сядьте вместе и посчитайте, что кому причитается в жилплощади: сохраните вашим детям близкого человека сестру/брата

Гостья
#4

Делить нужно поровну,правильно,что обижается.

Гостья
#5

А те родители,которые кого-то одного обделяют,рискуют еще и детей сделать врагами между собой.

Ипотека-это долговая кабала на многие годы,а не "своя квартира" и людям со средним достатком приходится во многом себе отказывать,чтобы ее выплачивать.

Гость
#6

Автор, не поняла, что вы сделали, чтобы у дочери было жилье. Прописали к отцу? И что ей это дало?

Лапа
#7

Как же заколебали родители, которые делят все детям "по ситуации".. Один ребенок пашет всю жизнь, старается - ему ничего, и так же все уже заработал! А второй - ж..у мнет на диване и ему квартирку - он же бедняжка без ничего сидит.

Вы дочь вашу послали, когда ей нужна была помощь, они с мужем все сами тянули, жрали поди меньше, копейки считали на ипотеки свои, а вы 20-летнему сосунку просто так выделили квартиру, когда он еще палец об палец не ударил. Искренне желаю вашей дочери счастья и финансового благополучия и жить подальше от таких жлобных родителей, как вы.

Гость
#8

Так Вам и надо автор! А ведь сами знаете, что не правы!

Посидите, подумайте

Агния
#9

Автор, вы не правы. Действительно, нужно поровну или уж никому тогда, себе бы на старость оставили, на лечение... Но дочь ваша тоже хороша...Это ваше ПРАВО, а не обязанность. Считаю вам вообще в такой ситуации никому квартиру нельзя отдавать, раз дочке не отдали, так и сыну тоже не отдавайте,а то это медевежья услуга, вы их врагами сделаете на всю жизнь. Сами распоряжайтесь этим имуществом, я считаю так. А в завещании укажите, что все достанется после вас им 50/50, при условии, если будут помогать вам на старости лет. А то она сейчас трубки швыряет, а потом с радостью побежит наследством распоряжаться. Нет уж. Ознакомьте всех детей с завещанием заранее и живите в свое удовольствие.

Гость
#10
Агния

А то она сейчас трубки швыряет, а потом с радостью побежит наследством распоряжаться. Нет уж.

А как она должна реагировать? Мне просто интересно.

гость
#11

мне что то мало верится что взрослый мужчина,уже дедушка будет спрашивать как быть? На вумане,да и вообще на форумах! Разводочкой попахивает!

Арина
#12

печально все.Дочка вас долго не простит

Гость
#13

не надо было дочери квартиру обещать. хотя всё равно обиделась бы.

и она права.

Гость
#14
Агния

Автор, вы не правы. Действительно, нужно поровну или уж никому тогда, себе бы на старость оставили, на лечение... Но дочь ваша тоже хороша...Это ваше ПРАВО, а не обязанность. Считаю вам вообще в такой ситуации никому квартиру нельзя отдавать, раз дочке не отдали, так и сыну тоже не отдавайте,а то это медевежья услуга, вы их врагами сделаете на всю жизнь. Сами распоряжайтесь этим имуществом, я считаю так. А в завещании укажите, что все достанется после вас им 50/50, при условии, если будут помогать вам на старости лет. А то она сейчас трубки швыряет, а потом с радостью побежит наследством распоряжаться. Нет уж. Ознакомьте всех детей с завещанием заранее и живите в свое удовольствие.

после таких манипуляций их дети в старости просто корвалолом напоят или подушкой придушат и поделят все. угрозами и интригой вы себе покой и хорошую жизнь не обеспечите.

Гость
#15

Автор, когда немощным станеш и нужны будут "уши" - надейся только на своего сосунка. Кому квартирка, то и дохаживает благодетеля.

)))
#16

А чего ожидали? Дочь всю жизнь без своей квартиры, и сейчас в ипотечной. А парню совсем еще сопляку - сразу свою квартиру. Я б тоже обиделась не на шутку.

Гость
#17

"Одновременно младший сын начал встречаться с девушкой (у них все срьезно) и мы с женой стали думать, чем им помочь."

Собственно, какая срочность была обеспечить 20-летнего парня квартирой? Ну да, есть девушка, у большинства в его возрасте были, но это не значит, что нужно обязательно съезжаться. Могли бы и с родителями пожить до окончания вузов. Если он такой взрослый и хочет жить в ГБ - пусть снимают жилье.

Гость
#19

То, что разводка, даже сомнения не вызывает. Но есть еще одна сторона дела. Дочь, уходя из семьи, поступает под опеку мужа и его семьи. Семья мужчины несет больше ответственности за благополучие, это их забота. А вот сын "автора" и семья, должны озаботиться в первую очередь обеспечением его семьи и невестки. Принять достойно новую семью под свою опеку. Так не всегда бывает, но так верно. А помощь дочери дело скорее благотворительности, чем обязаловки.

Гость
#20
Гость

То, что разводка, даже сомнения не вызывает. Но есть еще одна сторона дела. Дочь, уходя из семьи, поступает под опеку мужа и его семьи. Семья мужчины несет больше ответственности за благополучие, это их забота. А вот сын "автора" и семья, должны озаботиться в первую очередь обеспечением его семьи и невестки. Принять достойно новую семью под свою опеку. Так не всегда бывает, но так верно. А помощь дочери дело скорее благотворительности, чем обязаловки.

Домостроя что ли начитались?) так он уж устарел давно. Автор, нечестно так делить. Ипотека у дочери-это еще не квартира. Либо делите дедову на две, либо завещание пишите чтоб ваша квартира дочери, а дедова младшему сыну потом досталась

Николай
#21

Дочь не имеет права осуждать родителей. Если такие самостоятельные, то пусть и живут, как взрослые люди. А то, как советы родителей слушать, так они взрослые. А как квартиру купить, так помогай. Мне квартиру никто не покупал. Я ее получил, как офицер и у родителей денег не просил. Сыну мы квартиру не отдали, а хотели лишь пустить пожить, потому что у дочери семья уже сложилась, а у сына все под вопросом: снимать они квартиру не могут (зарплата у сына небольшая), а с нами они жить не хотят. С какой стати дочь должна мне указывать, как мне распоряжаться своим наследством? Если бы у них своей квартиры сейчас не было, тогда да. Но обстоятельства изменились. Я не обязан помогать. Кстати, заповедь "почитай своих родителей" еще никто не отменял.

Гость
#22
Николай

Дочь не имеет права осуждать родителей.

Николай

Если такие самостоятельные, то пусть и живут, как взрослые люди.

Николай

Мне квартиру никто не покупал. Я ее получил, как офицер и у родителей денег не просил.

Николай

Сыну мы квартиру не отдали, а хотели лишь пустить пожить, потому что у дочери семья уже сложилась, а у сына все под вопросом: снимать они квартиру не могут (зарплата у сына небольшая)

Николай

а с нами они жить не хотят.

Николай

а с нами они жить не хотят. С какой стати дочь должна мне указывать, как мне распоряжаться своим наследством? Если бы у них своей квартиры сейчас не было, тогда да. Но обстоятельства изменились.

Николай

Кстати, заповедь "почитай своих родителей" еще никто не отменял.

не имеет.

Но сказать свое "фи" имеет полное право.

так они и живут как взрослые люди. А сын Ваш маленький еще что ль? Тогда на кой ему квартира?

А до того как офицером стали под забором жили? И детей под забором рожали?

А чего дочь не пустили просто пожить? Жаба душила? Тем более у нее УЖЕ семья. То что зарплата у сына маленькая - это проблемы сына. Дочь зачем за это наказывать?

ХА-ха-ха! А вот и не-у-д-е-в-и-т-е-л-ь-н-о

Да Вы че??? Правда что ль?? Изменились? Вам слово "Ипотека" ни о чем не говорит?

Кстати заповеди о Заботься о своих детях тоже никто не отменял.

Гость
#23

Николай, вы же написали, что хотели позаботиться о дочери, прописали ее типа. И чем ей это помогло? Хуже непомощи только обещания пустые и лживые.

)))
#24

[quote="Николай"]Дочь не имеет права осуждать родителей. Если такие самостоятельные, то пусть и живут, как взрослые люди. А то, как советы родителей слушать, так они взрослые. А как квартиру купить, так помогай.

Искренне надеюсь, что у вас "все схвачено" на старость. А то как бы вам не хлебнуть, когда дочь начнет применять ту же логику к вам, когда вы будете не в состоянии за собой ухаживать.

Мне квартиру никто не покупал. Я ее получил, как офицер и у родителей денег не просил. Сыну мы квартиру не отдали, а хотели лишь пустить пожить, потому что у дочери семья уже сложилась, а у сына все под вопросом: снимать они квартиру не могут (зарплата у сына небольшая), а с нами они жить не хотят.

А когда дочь была молодая и у нее только начинались отношения с парнями, ей квартиру дали на "пустить пожить?"

С какой стати дочь должна мне указывать, как мне распоряжаться своим наследством? Если бы у них своей квартиры сейчас не было, тогда да. Но обстоятельства изменились. Я не обязан помогать. Кстати, заповедь "почитай своих родителей" еще никто не отменял.

Что-то вы в средневековье где-то застряли. Отменили уже давно эту глупую заповедь. Родители должны уметь договариваться с детьми и заслуживать их уважение.

Николай
#25

Я считаю, что дочь ведет себя недостойно и не должна указывать, что мы с матерью должны делать. Мы детей вырастили, образование дали. Ее муж нормально зарабатывает: хорошая машина, заграницу летают. Чего им надо? Я ей сказал, что может рассчитывать на меня, если муж потеряет работу - помогу найти другую. Свекры на нас с женой, как на врагов смотрят: мол, они помогли детям квартиру купить, а мы нет. Так я им денег дал на ремонт - те, что снял с сберкнижки покойного отца. Мало? У них уже две крвартиы: одна ипотечная, другая в пригороде - они ее сдают и с нее деньги на ипотечные взносы имеют. Дочь говорит, что квартиру иногороднюю переписали на свекровь, как на поручителя и что ее продадут, чтобы помочь купить жилье брату мужа. Только брат мужа - балбес, который вообще никогда не женится. Зачем ему квартира, когда ему и со свекрами неплохо живется: обстирывают его, готовят? Вот продали бы пригороднюю квартиру и ипотеку оплатили бы. Нет, им надо нашу продать! Я один содержу семью: жена на пенсии, сыну помогаю деньгами. Я же на свои трудности не жалуюсь и о помощи не прошу!

Гость
#26
Николай

Я считаю, что дочь ведет себя недостойно и не должна указывать, что мы с матерью должны делать

Вы сами то хороши! Какое Вам дело до денег мужа дочери? Какого лешего Вы их квартиры и машины считаете? Какое Ваше собачье дело до брата мужа? За своими детьми смотрите! Кстати о рыбках - это квартира НЕ ВАША, а родителей Вашей жены.

Гость
#27
Николай

Я же на свои трудности не жалуюсь и о помощи не прошу!

Как сказано в посте 24, надеюсь у Вас к старости все схвачено.

А то как бы не пришлось потом помощи у дочери просить

Николай
#28

А мы ей сейчас не помогаем? Жена из садика-школы забирала? Подарки покупали? Одежду-игрушки внуку? Уже взрослая деточка. У моих друзей сыновья с 21 года отдельное жилье снимают, а ей все помощь требуется! Как совет выслушать, так "оставьте меня в покое". Обнаглела уже до такой степени, что ультиматумы ставит: хотите общаться, идем все вместе к семейному психиатору. Мол, она после нашего общения заболевает. У нее психологическая травма с детства. Однажды даже заявление в детский сад написала, чтобы бабушке внука не отдавали. Она ультиматумы собственным родителям ставит, а мы ей квартиру! Будто я изверг какой.

Эжени
#29

Автор, а чего вы от форума хотите? Чтобы все сказали, какая дочь у вас *** неблагодарная? Так по факту дочь у вас порядочный, трудолюбивый человек, который себе и своей семье на турпоездки и машины заработал, а вот сынок недоросль и халявщик, а вы - беспринципные и несправедливые родители.

Зима
#30

Блиииин! Как мне жалко вашу дочку! ну почему (ПОЧЕМУ???) очень часто так: старшая дочь-нелюбимый ребенок, а младший сын -самый-самый? Как вы не понимаете, что детей нельзя делить на любимого и нелюбимого. Раз так получилось, что не смогли полюбить девочку, то надо было это скрывать, ну уж обделять-ни в коем случае!!

Кстати, насчет получения квартиры: а вам гос-во на вас одного квартиру давало или в том числе на жену, сына и ДОЧЬ??? Мне вот тоже родители ничего не дали, все младшей любимой сыне. Правда, им гос-во выдало трешку, в том числе и на меня. Не было бы меня, а лишь любимая сына - дали бы двушку. Однако они постарались выжить меня из этой квартиры и теперь удивляются, что я не горю желанием с ними общаться. Ваша дочь еще пытается ситуацию исправить, просит вас к психологу сходить. да просто вы, автор, понимаете, что психолог вам то же укажет, а вам неприятно, что еще кто-то посторонний подтвердит, что ваша дочка права, а вы - нет!!

Гость
#31
Николай

А мы ей сейчас не помогаем? Жена из садика-школы забирала? Подарки покупали? Одежду-игрушки внуку? Уже взрослая деточка.

Николай

У моих друзей сыновья с 21 года отдельное жилье снимают, а ей все помощь требуется!

Николай

Обнаглела уже до такой степени, что ультиматумы ставит: хотите общаться, идем все вместе к семейному психиатору.

Николай

Однажды даже заявление в детский сад написала, чтобы бабушке внука не отдавали. Она ультиматумы собственным родителям ставит, а мы ей квартиру! Будто я изверг какой.

Дак это внуку! Охр@неть и тут все подсчитано...

Постойте у Вас же внучка!

А Вас тот факт, что ваша дочь в 20 лет(!!) решила жить со свекрами, а не с родными родителями не напрягает?

А что Вы так семейного психиатора боитесь? А?

Пип@ц......

То есть общения с внуком нет, так это не проблема. А квартиру просят - это проблема. Автор Вы либо изверг либо дурак, уж простите....

)))
#32
Николай

А мы ей сейчас не помогаем? Жена из садика-школы забирала? Подарки покупали? Одежду-игрушки внуку? Уже взрослая деточка. У моих друзей сыновья с 21 года отдельное жилье снимают, а ей все помощь требуется! Как совет выслушать, так "оставьте меня в покое". Обнаглела уже до такой степени, что ультиматумы ставит: хотите общаться, идем все вместе к семейному психиатору. Мол, она после нашего общения заболевает. У нее психологическая травма с детства. Однажды даже заявление в детский сад написала, чтобы бабушке внука не отдавали. Она ультиматумы собственным родителям ставит, а мы ей квартиру! Будто я изверг какой.

Так и сказали бы сразу, что проблемы начались задолго до ситуации с квартирой.

Гость
#33
Зима

Блиииин! Как мне жалко вашу дочку! ну почему (ПОЧЕМУ???) очень часто так: старшая дочь-нелюбимый ребенок, а младший сын -самый-самый?

Это как у плохой мамки - ребенок не плачет, мать не разумеет.

Вот например по этой теме. - Почему дочь не просила у родителей эту квартиру?

То со сверками жила, то ипотеку платила. Когда квартира уже есть. Вот почему?

Зима
#34
Гость

Зима

Блиииин! Как мне жалко вашу дочку! ну почему (ПОЧЕМУ???) очень часто так: старшая дочь-нелюбимый ребенок, а младший сын -самый-самый?

Это как у плохой мамки - ребенок не плачет, мать не разумеет. Вот например по этой теме. - Почему дочь не просила у родителей эту квартиру? То со сверками жила, то ипотеку платила. Когда квартира уже есть. Вот почему?

Дак скорее всего, с детства так ее приучили: что не попросит-отказывали. Она думала, что так и должно быть: все сама. А потом вдруг оказывается, что она - все сама, а для сына - все родители. Я вот тоже просила у родителей денег на допкурсы в вуз, они мне отказали, поступала в другой, менее престижный. Просила помочь с поиском работы-отказали. да что там!!! просила купить перчатки к весне под кожзам-отказала мать, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". Как вы полагаете, как я могла просить ее пожить в НАШЕЙ квартире с мужем. Но я реально думала, что надо самой, и была уверена, что с братом они также будут поступать. Ага, счас!!!!

Гость
#35
Зима

ГостьЗима

Дак скорее всего, с детства так ее приучили: что не попросит-отказывали. Она думала, что так и должно быть: все сама. А потом вдруг оказывается, что она - все сама, а для сына - все родители. Я вот тоже просила у родителей денег на допкурсы в вуз, они мне отказали, поступала в другой, менее престижный. Просила помочь с поиском работы-отказали. да что там!!! просила купить перчатки к весне под кожзам-отказала мать, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". Как вы полагаете, как я могла просить ее пожить в НАШЕЙ квартире с мужем. Но я реально думала, что надо самой, и была уверена, что с братом они также будут поступать. Ага, счас!!!!

Простите а Ваши родители сейчас(!!) в курсе, что они были не правы?

Николай
#36

До ситуации с квартирой нормально общались. А после даже с днем рождения меня не поздравила. А до этого поздравляла из-за квартиры? Меня теперь внуками шантажировать будут? Написала мне по почте, в какие дни жена может внучку из школы забирать и отводить на танцы, если захочет увидеть. Мол, так не придется с дочерью пересекаться. То есть мы должны звонить и предлагать свою помощь, чтобы увидеть внучку? Это нормально? Да, проблемы начались давно. Потому что характер у дочери тот еще и психиатору ей надо, а не мне с ее истериками. Не понимаю, о чем с ней вообще можно разговаривать. Никак из детсадовского возраста на выйдет: все вспоминает, сколько я ей подзатыльников в детстве дал. Болеет она, когда нас видит. Взрослый человек не будет дуться до такого возраста. Кто угодно виноват, только не она. Мне теперь, чтобы она меня простила, срочно квартиру продавать? Эта квартира досталась мне по наследству. Мой отец тоже не сахар был, но я никогда не обсуждал прав он или нет. Я еще не собираюсь помирать, чтобы раздавать свое имущество. Вот будет лет 70, тогда и поделю всем поровну. Сейчас что за спешка? Никто не голодает. Правильно тут кто-то сказал: неизвестно еще, как она себя поведет, если квартиру получит. Унижаться потом в старости?

Гость
#37
Гость

ЗимаГостьЗима

Дак скорее всего, с детства так ее приучили: что не попросит-отказывали. Она думала, что так и должно быть: все сама. А потом вдруг оказывается, что она - все сама, а для сына - все родители. Я вот тоже просила у родителей денег на допкурсы в вуз, они мне отказали, поступала в другой, менее престижный. Просила помочь с поиском работы-отказали. да что там!!! просила купить перчатки к весне под кожзам-отказала мать, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". Как вы полагаете, как я могла просить ее пожить в НАШЕЙ квартире с мужем. Но я реально думала, что надо самой, и была уверена, что с братом они также будут поступать. Ага, счас!!!!Простите а Ваши родители сейчас(!!) в курсе, что они были не правы?

просто у меня примерно такая же ситуация с родителями.

И после моих упреков они мне сказали - ты не просила. А брат просил! Не просила, значит не надо было. А брату надо

Зима
#38
Гость

Зима

ГостьЗима Дак скорее всего, с детства так ее приучили: что не попросит-отказывали. Она думала, что так и должно быть: все сама. А потом вдруг оказывается, что она - все сама, а для сына - все родители. Я вот тоже просила у родителей денег на допкурсы в вуз, они мне отказали, поступала в другой, менее престижный. Просила помочь с поиском работы-отказали. да что там!!! просила купить перчатки к весне под кожзам-отказала мать, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". Как вы полагаете, как я могла просить ее пожить в НАШЕЙ квартире с мужем. Но я реально думала, что надо самой, и была уверена, что с братом они также будут поступать. Ага, счас!!!!

Простите а Ваши родители сейчас(!!) в курсе, что они были не правы?

Я как-то по совету психолога сказала все матери, мать разрыдалась, сказала, что я мерзкая, отвратительная, гадкая, злопамятная, которая хочет добить бедного старого человека (то бишь ее!) и что так поступают только животные, добивая больного. А отец, когда я ему пыталась высказывать, почему мне ничего, а брату все - отмалчивается. Мне кажется, просто если ребенок нелюбимый, то родители считают, что он должен быть рад, что его кормили-поили-в бесплатную школу отвели и всю жизнь должен быть за это благодарен родителям.

)))
#39
Гость

Это как у плохой мамки - ребенок не плачет, мать не разумеет.

Вот например по этой теме. - Почему дочь не просила у родителей эту квартиру?

То со сверками жила, то ипотеку платила. Когда квартира уже есть. Вот почему?

Может, совестливая была? Я в детстве и ранней молодости тоже у родителей старалась лишнего не просить, все сама-сама. Жалко их было, и так много работали. Мои однокурсники ездили летом по заграницам отдыхать, а я в своем городе работала, считала такое положение дел нормальным. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что младшему брату жизненно необходимы туры по Европе и брендовые шмотки - и все это за счет родителей. А родители и рады из кожи вон лезть, чтобы только сына себя ущербным не чувствовал.

Зима
#40
Гость

просто у меня примерно такая же ситуация с родителями. И после моих упреков они мне сказали - ты не просила. А брат просил! Не просила, значит не надо было. А брату надо

Мне отец, когда я в первый раз спросила, а почему вот мне вы не помогли с вузом, а брату, который на вуз забил, родители фактически "купили" ему диплом -помогли. Отец на это сказал "а ты не просила", Я говорю "как это не просила, а вот тогда-то", он промолчал, а потом говорит "ну тебе ведь все равно в жизни это образование не пригодилось (о котором я просила), я "как это не пригодилось, да я пахала столько бесплатно параллельно с основной работой, потому что на бесплатной меня учили тому-то и тому-то". Отец промолчал... Мать на это сказала, что вот это образование, о котором я просила, никому не нужно. Я сказала, что очень нужно, я этому училась не в вузе, а сама, да было не просто, но счас моя работа только на этих познаниях и строится.

Гость
#41
Николай

Никак из детсадовского возраста на выйдет:

Николай

Мне теперь, чтобы она меня простила, срочно квартиру продавать?

Николай

Эта квартира досталась мне по наследству.

Николай

Эта квартира досталась мне по наследству. Мой отец тоже не сахар был, но я никогда не обсуждал прав он или нет.

Николай

Я еще не собираюсь помирать, чтобы раздавать свое имущество. Вот будет лет 70, тогда и поделю всем поровну. Сейчас что за спешка? Никто не голодает.

Николай

Правильно тут кто-то сказал: неизвестно еще, как она себя поведет, если квартиру получит. Унижаться потом в старости?

Это она то не выйдет?

Человек в 20 лет от родителей уехал, ребенка родил, ипотеку взял.

Самое дорогое? Дороже ничего нет?

не Вам, а вашей жене

Он Вас тоже из дому в 20 лет выгнал?

там царь Кощей над златом чахнет.....

Зато сейчас уже все определенно - теряете Вы дочь...

)))
#42
Николай

До ситуации с квартирой нормально общались. А после даже с днем рождения меня не поздравила.

Нет, не из-за квартиры. А потому, что сама была под впечатлением, что вы с женой любите ее не меньше, чем брата. А сейчас у нее создалось другое впечатление: что брату - все, а она - побоку. Ей, может, до квартиры дела уже нет, но сам факт, что ей даже не предложили, ее обошли, как будто это само собой разумеется - задевает.

Гость
#43
Зима

Мне отец, когда я в первый раз спросила, а почему вот мне вы не помогли с вузом, а брату, который на вуз забил, родители фактически "купили" ему диплом -помогли.

А сейчас Ваш брат о родителях заботиться?

Николай
#44

Дочь просила у меня денег - 300 000р. У меня таких денег не было. Продать квартиру матери жены не предлагала. Это она сейчас сказала, что имела ввиду эту квартиру. А тогда нет. Но тогда мы обещали квартиру моего отца: она в городе и дороже. Говорят, что хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Все изменилось. Сейчас в продаже квартир нет необходимости: все сыты и ни в чем не нуждаются. Что будет завтра в нашей стране никому не известно. Станет плохо, нормально попросит, тогда и помогать будем. А к детям мы одинаково относимся, нечего выдумывать! Когда она замуж выходила, свободной квартиры не было. Сейчас есть. Почему не помочь сыну, если есть такая возможность. Уже почти 2 года вместе. Несправедливо, когда у одного 3 квартиры, а у другого ничего. И жить со свекрами и братом мужа - это был ее выбор. Ее никто не заставлял. Кстати, свадьбу и путешествие молодым я оплачивал, хотя могли бы и сами, раз такие самостоятельные.

Садоводка
#45
Гость

Зима

Мне отец, когда я в первый раз спросила, а почему вот мне вы не помогли с вузом, а брату, который на вуз забил, родители фактически "купили" ему диплом -помогли.

А сейчас Ваш брат о родителях заботиться?

Неа. Он привел в НАШУ квартиру жену (ну не жену, а девушку, которая быстренько залетела "случайно" и стала женой). Теперь мать платит за него, за внука квартплату. А меня кстати, заставляла "либо плати, либо выписывайся", хотя я в квартире уже не жила. Да еще намекает, почему бы мне от своей доли в квартире не отказаться.

Любимый мамин сына (мой брат) пьет, гуляет, дебоширит, ребенком практически не занимается, родителям хамит. Но они (родители) бурно радуются, что "Петя диплом получил" и закатывают пьянку по этому поводу. Хм... получил это родители поднапряглись и сделали диплом, а Петя раза два за все пять лет в вуз сходил.

Зима
#46

пост 45-ый - мой

Гость
#47
)))

Нет, не из-за квартиры. А потому, что сама была под впечатлением, что вы с женой любите ее не меньше, чем брата. А сейчас у нее создалось другое впечатление: что брату - все, а она - побоку. Ей, может, до квартиры дела уже нет, но сам факт, что ей даже не предложили, ее обошли, как будто это само собой разумеется - задевает.

Поддерживаю!

Она замуж УЖЕ вышла, ребенка родила, со свекрами жила, ипотеку платила, на нормальное жилье зарабатывала. И все сама и сама. Без квартиры.... А брат женится даже не собирается еще. А квартиру уже подогнали.

)))
#48
Николай

Несправедливо, когда у одного 3 квартиры, а у другого ничего. И жить со свекрами и братом мужа - это был ее выбор. Ее никто не заставлял. Кстати, свадьбу и путешествие молодым я оплачивал, хотя могли бы и сами, раз такие самостоятельные.

Совок детектед. Одной 37 лет, другому 20. Может, с сыном тоже подождать до его 37? Глядишь, он тоже к этому возрасту сам обзаведется несколькими квартирами. Если уж одинаково к детям относитесь.

Гость
#50

Бывают в природе такие придурки-родители, которые 20 летнему сыну отдают свободную квартиру, чтобы он там девку поселил?

Не верю я что-то в эту темку, разводочка (