Гость
Статьи
100500 тема про …

100500 тема про квартиру (общая или нет)

Назначили дату свадьбы. Родители мужа за неделю до свадьбы подарили ему четырешку (120 метров новострой) в городе миллионнике (где все персонажи драмы и проживают). Почему до свадьбы подарили понятно я надеюсь. У родителей мужа своя двушка и больше ничего нет, не богатые. На квартиру сыну собирали долго + наследство от бабушек-дедушек (однушка и двушка в хрущах). У жены родители в однушке-хруще живут, денег нет, никакого наследства ни от кого не предвидится, но дочери тоже миллион накопили с горем пополам. Сами молодые живут с 19 лет вместе, сейчас им по 25 (эти 6 лет жили в однокомнатной хрущевке оставшейся от деда с бабкой мужа). Жена беременна 1 месяц. Родители мужа предлагают, давайте по миллиону сбросимся (у обеих семей скоплено по ляму как указано выше) и делаем ремонт, мебель там покупаем ну и т. д. Жена орет ни фига, обманули, негодяи, жизнь испортили, 6 лет жизни извела своей, переделывайте по 1/2, ну Вы поняли в общем 😁 лям не дам короче. И вообще как жить там не знаю, не мое, я в гостях, выкинет с ребенком на мороз :) ее родителям пофигу (баба с возу кобыле легче), но в целом поддерживают дочь по инерции больше впрочем. Молодожены работают, доход мужа 40000, жены 25000 (не сильно напрягаются оба надо признать). Бюджет общий. Теперь основной момент, муж и его родители говорят, что ремонт и мебель все равно минимум каждые 20 лет полностью обновлять, то есть все ведь изнашивается и лет за 20 амортизируется в ноль, ну понятно, сами муж с женой + дети + домашние животные, все это уничтожает обстановку и т. д., про телеки-видики уже и не говорим, это вообще максимум 10 лет и на помойку.
Продолжу в первом же сообщении. #брак #жилье #финансы

Автор
466 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжаю
Таким образом вложенные и лям мужа и лям жены все равно в ноль уйдут через время и все равно снова потребуются деньги через 20 лет, а потом еще через 20 и т. д., то есть почему муж должен вкладываться в ремонт и мебель которые уничтожат и жена в том числе и их общие дети и животные, а жена не должна вкладываться в ремонт и мебель? Опять же мебель и ремонт это не стены и перекрытия, мебель и ремонт ОБЩИЕ. Как теперь разруливать?

Обеспечун всея вуман ру
#2

Вот тут то нутро жены и вскрылось)

#3

Ду нафиг жизнь начинатьи делить уже расходы и квартиры.
Ну пусть брачный договор составят. Либо ремонт на деньги мужа, техника на ее (с чеками).
Что она боится то? Ребёнок родится и 18 лет можно жить спокойно , никто не не выгонит
А вообще сторона мужа права. Ее лям в ремонте она же будет мортизировать

Захария
#4

какая то шняга
зачем покупали эти 120 метров вообще не понятно
У невесты лям. У жениха лям, однушка и 120 м. .
Пусть берут ипотеку за 2 ляма на общее..
Гасят сдавая ,однушку и 120 м..Если муж так согласен..
Получают и общее. А однушка и 120 м мужу остаются..
Или однушку мужа ушла на покупку этих 120 м? Ну тогда та же схема, но без этой однушки

Гость
#5

Родители дали крышу над головой, ну и спасибо им за это. Дальше пускай не лезут. Как и на что они там будут делать ремонт пускай сами решают. Никаких миллионов никому не давать

Гость
#6
Обеспечун всея вуман ру

Вот тут то нутро жены и вскрылось)

Какое нутро? Она и правда в этой кварире никто и вышвырнут её в любую секунду

Захария
#7
Захария

какая то шняга
зачем покупали эти 120 метров вообще не понятно
У невесты лям. У жениха лям, однушка и 120 м. .
Пусть берут ипотеку за 2 ляма на общее..
Гасят сдавая ,однушку и 120 м..Если муж так согласен..
Получают и общее. А однушка и 120 м мужу остаются..
Или однушку мужа ушла на покупку этих 120 м? Ну тогда та же схема, но без этой однушки

Это если невеста не хочет спокойно жить на тех 120 м мужа

Гость
#8
Жужа

Ду нафиг жизнь начинатьи делить уже расходы и квартиры.
Ну пусть брачный договор составят. Либо ремонт на деньги мужа, техника на ее (с чеками).
Что она боится то? Ребёнок родится и 18 лет можно жить спокойно , никто не не выгонит
А вообще сторона мужа права. Ее лям в ремонте она же будет мортизировать

Какие 18 лет можно жить???

Гость
#9
Захария

какая то шняга
зачем покупали эти 120 метров вообще не понятно
У невесты лям. У жениха лям, однушка и 120 м. .
Пусть берут ипотеку за 2 ляма на общее..
Гасят сдавая ,однушку и 120 м..Если муж так согласен..
Получают и общее. А однушка и 120 м мужу остаются..
Или однушку мужа ушла на покупку этих 120 м? Ну тогда та же схема, но без этой однушки

Родители купили своему ребёнку. А дальше пускай муж и жена что хотят то и делают, хоть 100 ипотек себе берут. Только вот жена на сносях. Зарплата у одного 25к, а у второго 40. О какой ипотеке идёт речь с таким доходом?

Обеспечун всея вуман ру
#10
Гость

Какое нутро? Она и правда в этой кварире никто и вышвырнут её в любую секунду

Ну родители мужа вроде сыну подарили квартиру? Копили пол жизни. Или ты хочешь чтобы тетенька на шару пол хаты откусила?
Будь я родителем сына в таком положении, то абсолютно также сделал бы. Сейчас разводов под 80% и жен может быть хоть 5. Так что, каждой по пол хаты выписывать.

И давай будем честны. Если бы у тебя был сын и подобная ситуация, то как поступила бы ты?))

Гость
#11
Захария

какая то шняга
зачем покупали эти 120 метров вообще не понятно
У невесты лям. У жениха лям, однушка и 120 м. .
Пусть берут ипотеку за 2 ляма на общее..
Гасят сдавая ,однушку и 120 м..Если муж так согласен..
Получают и общее. А однушка и 120 м мужу остаются..
Или однушку мужа ушла на покупку этих 120 м? Ну тогда та же схема, но без этой однушки

Да однуха в хруще вложена в эту хату. Купили 120 метров потому что скидку дали знакомый семьи мужа - он шишка в компании застройщ.

Гость
#12
Гость

Родители дали крышу над головой, ну и спасибо им за это. Дальше пускай не лезут. Как и на что они там будут делать ремонт пускай сами решают. Никаких миллионов никому не давать

На доход 65000, а жена уйдет в декрет и вообще 40000 останется какая ипотека? Зачем мужу это? Почему жена ни при чем? Жить у мужа в однухе, она - при чем, жить в новой хате опять она при чем, а как деньги потратить, так она НИ ПРИ ЧЕМ.

Захария
#13
Гость

Родители купили своему ребёнку. А дальше пускай муж и жена что хотят то и делают, хоть 100 ипотек себе берут. Только вот жена на сносях. Зарплата у одного 25к, а у второго 40. О какой ипотеке идёт речь с таким доходом?

Ну??
Я написала схему , как я ее вижу, и с условиями которой и жених, и невеста могут согласиться.. Или не согласиться. Им решать
Ипотека со взносом в 2 ляма и платежами, которые будут гаситься сдачей в аренду добрачного, почему не возможна то....

Гость
#14
Обеспечун всея вуман ру

Ну родители мужа вроде сыну подарили квартиру? Копили пол жизни. Или ты хочешь чтобы тетенька на шару пол хаты откусила?
Будь я родителем сына в таком положении, то абсолютно также сделал бы. Сейчас разводов под 80% и жен может быть хоть 5. Так что, каждой по пол хаты выписывать.

И давай будем честны. Если бы у тебя был сын и подобная ситуация, то как поступила бы ты?))

Я бы квартиру вообще на себя оформила, если честно)

Гость
#15
Гость

Какое нутро? Она и правда в этой кварире никто и вышвырнут её в любую секунду

Да. А разве это не справедливо? Пусть ведет себя нормально, он ее любит, ребенка растят, работают, отдыхать ездят, живут пусть нормально и никто никого не выгонит.

Гость
#16
Захария

Ну??
Я написала схему , как я ее вижу, и с условиями которой и жених, и невеста могут согласиться.. Или не согласиться. Им решать
Ипотека со взносом в 2 ляма и платежами, которые будут гаситься сдачей в аренду добрачного, почему не возможна то....

У них нет доьрачного. Жена в декрете, зарплата мужа 40к. Вы считать умеете? На 40к вы предлагаете жить в троем и ещё и ипотеку платить?

Захария
#17
Гость

Да однуха в хруще вложена в эту хату. Купили 120 метров потому что скидку дали знакомый семьи мужа - он шишка в компании застройщ.

Понятно
Тут два варианта
Жена спокойно живет в квартире мужа
Или муж и жена живут в общем жилье
Если оба выбирают второй вариант, то это ипотека со взносом в два ляма...

Гость
#18

Пусть невеста купит технику с чеками.
А потом через некоторое время переедут в другой город и купят новую квартиру, которая будет совместной

Гость
#19
Гость

Да. А разве это не справедливо? Пусть ведет себя нормально, он ее любит, ребенка растят, работают, отдыхать ездят, живут пусть нормально и никто никого не выгонит.

На 40к на троих отдавать съездить можно только в ближайший парк))))
Пускай зарабатывать научатся сначала

Захария
#20
Гость

Да однуха в хруще вложена в эту хату. Купили 120 метров потому что скидку дали знакомый семьи мужа - он шишка в компании застройщ.

Жаль, что эта компания не строит двушки...

Гость
#21
Гость

Какие 18 лет можно жить???

Не надо отговаривать. Пусть думают, что можно 😂

Гость
#22

Вообще я тоже с мужем поссорилась первый раз прямо после свадьбы, когда не обнаружила в тумбочке денег, которые нам подарили на свадьбу. Оказалось он был кому-то должен и решил отдать их в счёт долга.

Захария
#23
Гость

У них нет доьрачного. Жена в декрете, зарплата мужа 40к. Вы считать умеете? На 40к вы предлагаете жить в троем и ещё и ипотеку платить?

А вы читать умеете?
Я писала о том, что ипотеку можно платить, сдавая эти 120 м мужа

ЗавМаг
#24
Жужа

Ду нафиг жизнь начинатьи делить уже расходы и квартиры.
Ну пусть брачный договор составят. Либо ремонт на деньги мужа, техника на ее (с чеками).
Что она боится то? Ребёнок родится и 18 лет можно жить спокойно , никто не не выгонит
А вообще сторона мужа права. Ее лям в ремонте она же будет мортизировать

« Ребёнок родится / до 18 жить спокойно/ никто не выкинет» 🤷‍♀️🙈🤣 Ну забудьте вы уже этот бред . Мать и отец сейчас зарегистрированы по др адресам- к кому то из них регистрируют и ребёнка .Да даже если и мать и ребёнок зарегистрируются в этой кВ - после развода мать выписывается оттуда собственником легко -как бывший член семьи и проживать там никакого права иметь не будет
Но в случае невесты , жившей с родителями в маленькой хрущевке - радовалась бы. Не каждому жениха с такой жатой достаётся . Хотя Родители жениха странные конечно ( нафиг было покупать 4х комнатную распродавая вообще все активы 🤷‍♀️) Выше правильно написали - дали бы деньгами часть + невесты родители добавили + ипотеку бы взяли или маткапитал потом вложили и было бы общее у молодых. И родителям осталось бы на старость квартирка сдавать

Гость
#25
Гость

Пусть невеста купит технику с чеками.
А потом через некоторое время переедут в другой город и купят новую квартиру, которая будет совместной

Зачем, а главное на что купят?
И причём тут чеки? В браке все общее, в том числе и техника, чеки можете себе на задницу приклеить)

Гость
#26
Захария

Понятно
Тут два варианта
Жена спокойно живет в квартире мужа
Или муж и жена живут в общем жилье
Если оба выбирают второй вариант, то это ипотека со взносом в два ляма...

Так родители мужа пошлют нахрен после отказа сына в ней жить и продадут, купят себе 3 однухи на старость, а вы и.д.и.о.т.ы молодые живите с ипотеками как хотите 😁

Гость
#27
Захария

А вы читать умеете?
Я писала о том, что ипотеку можно платить, сдавая эти 120 м мужа

Внезапно, но на кой черт это надо мужу? Жить в про голодь в какой то ипотечной двушке, а свою большую квартиру сдавать? Вы бы стали такое делать?

Гость
#27
Гость

Пусть невеста купит технику с чеками.
А потом через некоторое время переедут в другой город и купят новую квартиру, которая будет совместной

А муж что идиот совместное покупать путем продажи только своего? 😜

Гость
#29
ЗавМаг

« Ребёнок родится / до 18 жить спокойно/ никто не выкинет» 🤷‍♀️🙈🤣 Ну забудьте вы уже этот бред . Мать и отец сейчас зарегистрированы по др адресам- к кому то из них регистрируют и ребёнка .Да даже если и мать и ребёнок зарегистрируются в этой кВ - после развода мать выписывается оттуда собственником легко -как бывший член семьи и проживать там никакого права иметь не будет
Но в случае невесты , жившей с родителями в маленькой хрущевке - радовалась бы. Не каждому жениха с такой жатой достаётся . Хотя Родители жениха странные конечно ( нафиг было покупать 4х комнатную распродавая вообще все активы 🤷‍♀️) Выше правильно написали - дали бы деньгами часть + невесты родители добавили + ипотеку бы взяли или маткапитал потом вложили и было бы общее у молодых. И родителям осталось бы на старость квартирка сдавать

Потому что при таком раскладе при разводе сынуля припёрся бы обратно к ним. Жену из общего жилья не выгонишь и делить квартиру не заставишь

Захария
#30
Гость

Так родители мужа пошлют нахрен после отказа сына в ней жить и продадут, купят себе 3 однухи на старость, а вы и.д.и.о.т.ы молодые живите с ипотеками как хотите 😁

Да пусть пошлют..Если они с таким условием квартиру сыну покупали. Жить в ней и точка. Сдавать нельзя.
На фига покупали то.. Я и говорю, лучше б двушку купили, оставив сдачу себе...
Решать то этим жениху и невесте
Они куда, кстати, куда сейчас то делись?
Однушку, где они жили, продали же уже

Захария
#31
Гость

Внезапно, но на кой черт это надо мужу? Жить в про голодь в какой то ипотечной двушке, а свою большую квартиру сдавать? Вы бы стали такое делать?

Так я и пишу, что это работает, если и жених, и невеста согласны на тему " хотим общее жилье"
Им решать

Босс
#32

Хитренькие какие, сейчас выманят милион и дадут ей пинка под зад сразу же. И останется она с пузом, без крыши над головой и без денег.

Гость
#33
Захария

Да пусть пошлют..Если они с таким условием квартиру сыну покупали. Жить в ней и точка. Сдавать нельзя.
На фига покупали то.. Я и говорю, лучше б двушку купили, оставив сдачу себе...
Решать то этим жениху и невесте
Они куда, кстати, куда сейчас то делись?
Однушку, где они жили, продали же уже

Родители условий не ставили. Но если сын откажется от хаты, типа вот любимка сказала будем 30 лет ипотеку за хрущ 1 комнатный платить 😁 а вы забирайте четырешку 120 метров, то родители я думаю не откажутся 😂

Гость
#34
Босс

Хитренькие какие, сейчас выманят милион и дадут ей пинка под зад сразу же. И останется она с пузом, без крыши над головой и без денег.

Ну если они совсем идиоты и разработали мегаплан, ценой огромных рисков и потери 6 лет жизни сына ради ляма 😂 тогда да. Но вообще тут кто то написал, что жена может 50% забрать там техникой мебелями и т. д., то есть нет им смысла кидать ее.

Захария
#35
Гость

Родители условий не ставили. Но если сын откажется от хаты, типа вот любимка сказала будем 30 лет ипотеку за хрущ 1 комнатный платить 😁 а вы забирайте четырешку 120 метров, то родители я думаю не откажутся 😂

Почему откажется? Почему забирайте?
Будет сдавая ее , платить ипотеку..
Спасибо родителям..
Но все равно, жениху с невестой решать
Общее или вот эти 120 м для жизни уже сейчас

Гость
#36

Тема тупая ужасно. Как 90% тем. Кто заработал на квартиру 120 м? Вот кто заработал - тот и должен быть собственник по документам. Если это дед свекр - значит он собственник. Если свекровка - она собственник. Если они тупые и записали имущество на сына в реестре, значит сын собственник без вариантов. Причем тут жена? Общее или нет? Какие миллионы на обстановку? Молодожены что куклы марионетки, противно читать такие темы

Гость
#37
Захария

Почему откажется? Почему забирайте?
Будет сдавая ее , платить ипотеку..
Спасибо родителям..
Но все равно, жениху с невестой решать
Общее или вот эти 120 м для жизни уже сейчас

1). Большую квартиру за большие деньги не сдать в принципе. Если 1 к это 10к, то 4к это не 40к, а 25 МАХ.
2). Она без ремонта.
3). Меньшая кв им не подойдет, так как мужу нужен кабинет для работы (удаленка), спальня, детская, гостинная, 2 с\у - что тут лишнее?

Захария
#38
Гость

1). Большую квартиру за большие деньги не сдать в принципе. Если 1 к это 10к, то 4к это не 40к, а 25 МАХ.
2). Она без ремонта.
3). Меньшая кв им не подойдет, так как мужу нужен кабинет для работы (удаленка), спальня, детская, гостинная, 2 с\у - что тут лишнее?

Батюшки...
Это вот в городе, где аренда однушки 10 к, мужу без кабинета никак?
И без двух с/у?
А чего без библиотеки? Проживет?
Ну да не важно
Они жили в однушке. Беременность
Как планировали обходиться?
Муж с родителями втихаря решили, что будет теперь вот в этой большой его квартире семейство жить?
Беременная невеста думала, что продолжат в однушку?
Где сейчас то они? Жених и беременная невеста?
В любом случае. Они или будут жить в этой большой. Или не будут
Ремонт это вторично уже

Ника
#39
Гость

1). Большую квартиру за большие деньги не сдать в принципе. Если 1 к это 10к, то 4к это не 40к, а 25 МАХ.
2). Она без ремонта.
3). Меньшая кв им не подойдет, так как мужу нужен кабинет для работы (удаленка), спальня, детская, гостинная, 2 с\у - что тут лишнее?

мальчику с зп 40 прям нужен отдельный кабинет и гостиная)))
имхо но если невестка истерит - дали по лимону с двух сторон и крутитесь как хотите, другие на время декрета к родителям приходят жить а тут отдельная квартира не устраивает

Гость
#40
Захария

Ну??
Я написала схему , как я ее вижу, и с условиями которой и жених, и невеста могут согласиться.. Или не согласиться. Им решать
Ипотека со взносом в 2 ляма и платежами, которые будут гаситься сдачей в аренду добрачного, почему не возможна то....

Хоровая схема. Сдача добрачного. Добрачного мужа. Значит ипотека выплачиваться будет за его счёт, а делиться будет 50/50, а в реальности и тут его 2/3 выходят.

Ника
#41
Захария

Батюшки...
Это вот в городе, где аренда однушки 10 к, мужу без кабинета никак?
И без двух с/у?
А чего без библиотеки? Проживет?
Ну да не важно
Они жили в однушке. Беременность
Как планировали обходиться?
Муж с родителями втихаря решили, что будет теперь вот в этой большой его квартире семейство жить?
Беременная невеста думала, что продолжат в однушку?
Где сейчас то они? Жених и беременная невеста?
В любом случае. Они или будут жить в этой большой. Или не будут
Ремонт это вторично уже

гостиную забыли, партнеров по бизнесу принимать не иначе

Захария
#42
Ника

гостиную забыли, партнеров по бизнесу принимать не иначе

Не, автор темы ее не забыл, перечислил)

Гость
#43
Захария

А вы читать умеете?
Я писала о том, что ипотеку можно платить, сдавая эти 120 м мужа

Очень плохая идея. То есть муж попадает на то, что со своих добрачных платит ипотеку и ещё потом гигантский ремонт оплачивает. 3—4 ки сдаются семьям с детьми и это пзц хате, если там семья в двумя—тремя детьми жить будет, за четверки платят как за трехи. Неликвид. Можно выгодно сдать под фирму предоставляющую определённые услуги, но это незаконно.

Босс
#44

Сколько слышу от людей, у кого мужей мобилизовали, так вот все эти мужчины переживают, что им нужно семью кормить и содержать, а на какие деньги. То есть у них в понятии, что он несет отвественность за свою семью жену и детей, приносит деньги в семью. Но только на этом форуме читаю, что все делят какие то крохи, жена для них вообще левый чужой человек и каждый сам за себя, что жена должна сама себе все обеспечить, но при этом жить на одной территории, но не имея ничего общего. Это не семья.

Гость
#45
Ника

мальчику с зп 40 прям нужен отдельный кабинет и гостиная)))
имхо но если невестка истерит - дали по лимону с двух сторон и крутитесь как хотите, другие на время декрета к родителям приходят жить а тут отдельная квартира не устраивает

Кабинет для работы, что бы ор не мешал ребенка и телек жены 😀 а гостинная это общая комната, у Вас что в квартире общей комнаты нет?

Гость
#46
Захария

Ну??
Я написала схему , как я ее вижу, и с условиями которой и жених, и невеста могут согласиться.. Или не согласиться. Им решать
Ипотека со взносом в 2 ляма и платежами, которые будут гаситься сдачей в аренду добрачного, почему не возможна то....

Туда нужно сначала 2 ляма в ремонт и кинуть. Вы понимаете, что такое новостройка? Может там и стен нет.

Захария
#47
Гость

Хоровая схема. Сдача добрачного. Добрачного мужа. Значит ипотека выплачиваться будет за его счёт, а делиться будет 50/50, а в реальности и тут его 2/3 выходят.

Ну это тоже дело договоренности двоих
Она беременна.. Это и его ребенок
Ну не все в отношениях семьи высчитывается на калькуляторе
Если муж так не хочет, то так не будет
Об этом и писала
Два варианта. Общая ипотека. Или жизнь на этих 120 м
Как решат..
Так и не понятно
Что и как планировали эти жених и невеста между СОБОЙ

Захария
#48
Гость

Очень плохая идея. То есть муж попадает на то, что со своих добрачных платит ипотеку и ещё потом гигантский ремонт оплачивает. 3—4 ки сдаются семьям с детьми и это пзц хате, если там семья в двумя—тремя детьми жить будет, за четверки платят как за трехи. Неликвид. Можно выгодно сдать под фирму предоставляющую определённые услуги, но это незаконно.

Да предлагайте хорошие)
Кто ж против то

Ника
#49
Гость

Кабинет для работы, что бы ор не мешал ребенка и телек жены 😀 а гостинная это общая комната, у Вас что в квартире общей комнаты нет?

вас не учили что по одежке протягивай ножки, если мальчик на это может заработать это одно, но тут ситуация другая

Захария
#50
Гость

Туда нужно сначала 2 ляма в ремонт и кинуть. Вы понимаете, что такое новостройка? Может там и стен нет.

А.. ну да..
Ж опа
Где сейчас то они живут, интересно...