Гость
Статьи
Почему в темах про …

Почему в темах про квартирый вопрос.....

..большинство девушек пишут, что жена должна приходить жить к мужу, но при этом совершенно забывают, что жена приносила в дом мужа приданое? Причем часто именно приданое было решающим фактором при выборе невесты. Даже очень богатые мужчины не стемились жениться на бесприданницах.
И еще вопрос из той же темы. Когда квартиру молодым обеспечивают родители мужа, форумчане начинают писать, что при разводе квартира должна остаться невестке с внуками, это же ваши родные внуки и вы обязаны их обеспечить. Получается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой не знаю, я бы к мужику жить не пошла, пусть лучше он ко мне.

сушка малышка
#2

Получается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны?

Да, автор, потому что дочь - отрезанный ломоть

Гость
#3

Автор, тут каждый пишет так, как ему выгодно )))))) Америку не открою, если скажу что полно голож опых жадных бесприданниц, которые зарятся на чужое имущество, и ушлых мужиков, пытающихся пристроить свой зад.

#4

а я наоборот не хочу у себя, только в дом к мужчине. надо чтоб было место куда уйти всегда))) как то душу греет и успокаивает)) а то так как в клетке, повязали называется

Керен
#5

3, а чего вы так недоброжелательно, разве не считается высшей доблестью женщины "Вышала замуж за состоятельного мужчину, перебралась к нему в хату, и теперь целыми днями слежу за домом и занимаюсь своими любимыми делами."

Гость
#6

Вам подушек с матрацами в приданое не хватает??????...Или о каком приданом то говорите??....А калым не хотите заплатить за невесту?????.....

Детский вопрос
#7
Гость

Вам подушек с матрацами в приданое не хватает??????...Или о каком приданом то говорите??....А калым не хотите заплатить за невесту?????.....

То же самое хотела написать! Про калым) Мой дедушка, когда влюбился в бабушку (взаимно), платил за неё родственникам калым, немалые деньги... Так что давайте забудем уже про приданое и калымы, а будем исходить из реалий сегодняшнего дня. На форуме много разных мнений, Вы озвучили лишь одно из них. По-моему, Вы просто видите то, что ожидаете увидеть... В нашей семье родители скинулись по 1/3 на квартиру, оставшуюся треть мы с мужем сами внесли. Так что всё поровну получилось!

Гость
#8

это нормальное желание каждого человека - обеспечить себя\ жильем, пригреть попу. делают это разными путями.

поэтому сейчас либо невестка пытается пригреться (а семья мужа себя обезопашивает), либо зять-бесприданница тоже пытается устроиться

осуждать-осуждают, спорят и т.д. - это жизнь и ситуаций разных много...

я конечно всеми руками за 50/50 - равные браки - равные доли финансов))

flake-praline
#9

Так 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования.

Логика:

Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру.

Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее.

Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше.

И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!!

Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.

#10

9-Да, все эгоистки, надо и самому эгоистом становится :))))

flake-praline
#11
сушка малышка

Получается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны? Да, автор, потому что дочь - отрезанный ломоть

Знаете, я где-то видела статью по исследованиям контактов у сотовых операторов Франции: они проверяли "интесивность" телефонной связи между членами семей, для них это важно при создании новых тарифных планов. Так вот, там чаще всего разговариваю взрослые дочери с матерями и матери со взрослыми дочерями! Сын и отец общаются в разы реже, иные родственники тоже. А связь матери и взрослой дочери - о, канат!! А вы говорите - отрезанный ломоть....

Гость
#12

Да в случае развода родителям мужа внуки часто не нужны - Обычно родители жены о них заботятся. ТК если развод то отношения в семье были плохими - значит и уверенности что это "родные" внуки тоже нет. А для родителей жены внуки всегда родная кровь.

Керен
#13

11, верно, мы с ребенком перезваниваемся по каждой ерунде 4 раза в день. Не знала что это статистика.

flake-praline
#14
Керен

11, верно, мы с ребенком перезваниваемся по каждой ерунде 4 раза в день. Не знала что это статистика.

Вот - и не только во Франции работает!!!

сушка малышка
#15
flake-praline

Знаете, я где-то видела статью по исследованиям контактов у сотовых операторов Франции: они проверяли "интесивность" телефонной связи между членами семей, для них это важно при создании новых тарифных планов. Так вот, там чаще всего разговариваю взрослые дочери с матерями и матери со взрослыми дочерями! Сын и отец общаются в разы реже, иные родственники тоже. А связь матери и взрослой дочери - о, канат!! А вы говорите - отрезанный ломоть....

Это не я говорю, а сама жизнь. На Руси испокон: сын √ продолжает род, а дочь √ отрезанный ломоть. Поэтому большинство девушек меняют фамилию √ не задумываясь.

сушка малышка
#16

Вы не совсем верно понимаете выражение про отрезанный ломоть и переговоры тут не при чем. Продолжатель рода своей семьи всегда мужчина, а не женщина

най ух!
#17
Гость

Автор, тут каждый пишет так, как ему выгодно )))))) Америку не открою, если скажу что полно голож опых жадных бесприданниц, которые зарятся на чужое имущество, и ушлых мужиков, пытающихся пристроить свой зад.

в рашки более 80% населения - нищие в отношении собственности. не удивительно

сушка малышка
#18

сын должен быть опорой и надеждой для стариков,а дочь это отрезанный ломоть-она уходит в другую семью,её муж уводит.а у нас мужики стали примаками поэтому перевернулось всё с ног на голову....вот поэтому внуки дочери ближе потому что дочь тащит на себе стариков.соответственно чаще видят внуков дочери а не сына...опыт...

най ух!
#19
flake-praline

Так 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования. Логика: Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру. Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее. Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше. И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!! Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.

крыса та. а мужжынки хотят, чтобы им все раздвигали рогатку запростоак. а сами они никому ничего не должны

Керен
#20

19, ну. Это и есть слияние и борьба противоположных начал.

Лия
#21

Ну у меня свои претензии,как у свекрови))

Вы говорите взролые дочери с матерями перезваниваются,взрослые сыновья вообще матерям не звонят,зато у меня ребенок на постоянной связи с мужем,там перезвон идет постоянный.. короче все новости я узнаю от мужа.

Ну так вот,информация о беременности невестки была откуда? От моего мужа конечно,которому сказал сын,которому сказала его жена... меня вообще не удосужились даже в известность поставить.

Гостья
#22

Муж ко мне со своим приданным пришел, в мою квартиру, то есть сделал хороший ремонт и обставил квартиру.

а наоборот - это глупость

Гость
#23

Гостья - это хорошо, главное чтоб квартира не на вас была и не нажита вами в браке, а то может всякое случиться

поэтому и хорошо когда 50/50 - в случае чего разменяли - поровну свое поделили и все

flake-praline
#24
Лия

Ну у меня свои претензии,как у свекрови)) Вы говорите взролые дочери с матерями перезваниваются,взрослые сыновья вообще матерям не звонят,зато у меня ребенок на постоянной связи с мужем,там перезвон идет постоянный.. короче все новости я узнаю от мужа. Ну так вот,информация о беременности невестки была откуда? От моего мужа конечно,которому сказал сын,которому сказала его жена... меня вообще не удосужились даже в известность поставить.

Лия, а я хочу спросить вас, как свекровь - другую свекровь: а много вы старались для того, чтобы такая информация дошла до вас долгими окольными путями? Почему сын ближе к отцу (обычно наоборот - к матери)? Почему невестка не сообщила об это вам певой (ну, второй, сначала ее родителям) с радостными визгами? Может, в вас что-то не так?

Лия
#25
flake-praline

Лия

Ну у меня свои претензии,как у свекрови)) Вы говорите взролые дочери с матерями перезваниваются,взрослые сыновья вообще матерям не звонят,зато у меня ребенок на постоянной связи с мужем,там перезвон идет постоянный.. короче все новости я узнаю от мужа. Ну так вот,информация о беременности невестки была откуда? От моего мужа конечно,которому сказал сын,которому сказала его жена... меня вообще не удосужились даже в известность поставить.

Лия, а я хочу спросить вас, как свекровь - другую свекровь: а много вы старались для того, чтобы такая информация дошла до вас долгими окольными путями? Почему сын ближе к отцу (обычно наоборот - к матери)? Почему невестка не сообщила об это вам певой (ну, второй, сначала ее родителям) с радостными визгами? Может, в вас что-то не так?

Нет и у нас очень тесная связь всегда была у сына с отцом,вот как-то выключили они меня из этого тандема,к сожалению.. папа у нас -лучший друг сына,а я как-то осталась на вторых ролях и переменить ситуацию не смогла,хотя честно пыталась.

С другой стороны я поначалу радовалась и когда отец стал сыну большое внимание уделять лет в 10 его и занимался им много,но потом пошел клин в другую сторону,они как бы так и остались вдвоем,а я одна

Гость
#26

идеально, когда дальновидные родители продумали и обеспечили своих чадушек жильем. и при розводе ничего делить не придется.

Гость
#27

розвод = развод

Гость
#28

Про приданое не скажу, а вот что благословление у родителей спрашивали, это точно. А сейчас в лучшем случае в известность поставят. И где раньше было, что молодая вселившись в дом к жениху, через год вопила про раздел, типа меняю хороший пятистенок на две хибары . Если молодые решали жить отдельно, то строились САМИ. Вы в обычаях ковыряетесь, как в булочке с изюмом, это я съем, а мякишем сами давитесь.

flake-praline
#29
Лия

flake-pralineЛия

Нет и у нас очень тесная связь всегда была у сына с отцом,вот как-то выключили они меня из этого тандема,к сожалению.. папа у нас -лучший друг сына,а я как-то осталась на вторых ролях и переменить ситуацию не смогла,хотя честно пыталась.

С другой стороны я поначалу радовалась и когда отец стал сыну большое внимание уделять лет в 10 его и занимался им много,но потом пошел клин в другую сторону,они как бы так и остались вдвоем,а я одна

Ну, что тогда делать? Терпите - они вас не поймут. Мама сыну еще как то вложила бы важность таких моментов, и понимания необходимости сопереживания им, а два мужчины - нет, они толстокожие.

Гость
#30

А у меня "симбиоз" с моей невесткой. Это с ней мы перезваниваемся по 4 раза на дню. С дочкой намного реже. С сыном - и того реже. Кстати, сын с невесткой в разводе.

Лапушка
#31
flake-praline

Так 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования.

Логика:

Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру.

Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее.

Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше.

И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!!



Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.

А в жизни все наоборот.

Лапушка
#32
Лия

Ну у меня свои претензии,как у свекрови))

Вы говорите взролые дочери с матерями перезваниваются,взрослые сыновья вообще матерям не звонят,зато у меня ребенок на постоянной связи с мужем,там перезвон идет постоянный.. короче все новости я узнаю от мужа.

Ну так вот,информация о беременности невестки была откуда? От моего мужа конечно,которому сказал сын,которому сказала его жена... меня вообще не удосужились даже в известность поставить.

Ну вот я сама своей свекрови сказала, и что-обычная реакция, ни "как ты себя чувствуешь", ни "чего тебе хочется" и т.д., совсем не сравнить с реакцией моей мамы, которая холила и лелеяла меня всю беременность в отличие от мужа и его родственников.

Кэп, просто кэп
#33
flake-praline

Так 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования.

Логика:

Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру.

Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее.

Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше.

И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!!



Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.

+1

Всё так. Вот только сейчас мужики поумнели- откровенные голодранки никому не нужны.

сушка малышка
#34
Кэп, просто кэп

flake-pralineТак 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования.

Логика:

Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру.

Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее.

Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше.

И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!!



Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.



+1



Всё так. Вот только сейчас мужики поумнели- откровенные голодранки никому не нужны.

Голодранки никогда не были нужны, вспомните хотя бы Бесприданницу Островского, так что это не мужики поумнели, хитропопых мужиков всегда хватало

Гость
#35
Гость

Про приданое не скажу, а вот что благословление у родителей спрашивали, это точно. А сейчас в лучшем случае в известность поставят. И где раньше было, что молодая вселившись в дом к жениху, через год вопила про раздел, типа меняю хороший пятистенок на две хибары . Если молодые решали жить отдельно, то строились САМИ. Вы в обычаях ковыряетесь, как в булочке с изюмом, это я съем, а мякишем сами давитесь.

А вот на Крите жильем молодую семью обеспечивают родители девушки и отец строит ей дом, так принято, причем строить начинает с ее младенчества..А родители жениха обязаны ему дать хорошее образование и перспективу хорошей работы, чтобы он мог мог содержать семью

Я
#36
сушка малышка

Получается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны?



Да, автор, потому что дочь - отрезанный ломоть

Да вы чтоооо? Дочка к маме ближе, сейчас так говорят, а ваши слова говорили лет 100 назад

.
#37
Гость

Ой не знаю, я бы к мужику жить не пошла, пусть лучше он ко мне.

Ну да,будет вести себя как шелковый, а если что не так- с вещами на выход. Удобно. :))))

.
#38

+1 Всё так. Вот только сейчас мужики поумнели- откровенные голодранки никому не нужны.

Голодранки никогда не были нужны, вспомните хотя бы Бесприданницу Островского, так что это не мужики поумнели, хитропопых мужиков всегда хватало[/quote]

Ну да, и поэтому они на ПЕРВОМ свидании,даже не стесняясь,стараются выведать где я живу,с кем, на что живу, хорошо ли я зарабатываю или так себе....

Гость
#39

Девушки могут писать что им угодно.. Мечтать не вредно.. У нас же это вообще проблема всего общество - отрыв мечт от реальности.. Каждая думает, что она достойна по меньшей мере принца, причем все это ей твердят с детства, "ты же этого достойна!", объективности ноль.. Плюс, неполные семьи.. Ну хоть ты умри, убейся об стену, но не получится ни нормальной девушки, ни нормального парня без участия обоих родителей.. неоткуда будет взять модель здоровых отношений.. Умные потом "добирают" учатся взаимодействию.. и т.д., глупые орут, что им кто-то, что-то должен.. Нет, я понимаю, когда семья, дети, мама с этими детьми много лет как привязанная, тут муж однозначно должен и жильем обеспечить и материально, потому что дети.. Чтобы как не было, но дети не должны расплачиваться за ошибки родителей и необходимый минимум им обязаны дать, не может мать, значит дать должен отец.. А вот претензии по долгам перед отечеством у людей, которые в браке без года неделя.. - это смешно.. Ничего еще не делали вместе, никто еще особо не вложился.. а уже "должен"..В принципе этого можно избежать, если жениться на ровнях, и не только в плане материальном, а в плане воспитания, взглядов на жизнь, родителей.. Ну дочка деревенской хабалки /дело не в месте рождения, а в менталитете/ как бы не прикидывалась нежным цветком рано или поздно станет своей мамой.. или сын потомственного бездельника-алкаша.. тоже как бы имеет мало шансов /хотя и бывает/ стать воспитанным человеком, даже если он пить не будет, работать будет, отношение к окружающим у него будет папино и от жены он будет ждать овечьей покорности мамы. А насчет жилья, то нужно ДО совместного проживания расставить все точки над "и".. и не будет лишних вопросов.. Да, прагматично, да не романтично, да цинично в чем-то.. Но зато снимает массу вопросов с повестки дня..

Гость25
#40
flake-praline

Так 90% форумчан - женщины. Потому в комментах все и пишут с точки зрения дамы в отношениях, относясь к мужчине как к кошельку и члену, причем только для личного пользования.

Логика:

Мне, деве, удобно прийти к мужчине в готовую квартиру.

Далее, этот кошелек обязан обеспечить меня, т.е. жену, и моих и детей до конца жизни. Даже если я жена уже бывшая - я же мать его детей!!! Почему: потому что женщине так удобнее.

Если я от него уйду - зачем моему бывшему члену жилье? пусть будет моим и моих детей. Мне так лучше.

И, наконец, мои родители ничего не должны внукам, т.е. моим детям. Так удобнее мне и моим родителям! Пусть родители мужа тянут внуков - они все равно ни на что не годятся, а мои родители заслужили счастливую старость!!!!



Нет тут никакой морали, никакой логики. Просто так хотят форумчанки, им так комфортно.

+100 Cама не придерживаюсь такого мнения, но очень многие так и считают, согласна очень удобная точка зрения))))

сушка малышка
#41
Я

сушка малышкаПолучается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны?



Да, автор, потому что дочь - отрезанный ломотьДа вы чтоооо? Дочка к маме ближе, сейчас так говорят, а ваши слова говорили лет 100 назад

не с каждой дочкой и не с каждой мамой это работает

Дева
#42
Автор

..большинство девушек пишут, что жена должна приходить жить к мужу, но при этом совершенно забывают, что жена приносила в дом мужа приданое? Причем часто именно приданое было решающим фактором при выборе невесты. Даже очень богатые мужчины не стемились жениться на бесприданницах. И еще вопрос из той же темы. Когда квартиру молодым обеспечивают родители мужа, форумчане начинают писать, что при разводе квартира должна остаться невестке с внуками, это же ваши родные внуки и вы обязаны их обеспечить. Получается родителям невесток внуки не родные и они им ничего не должны?

Ах, автор, у меня родители такие же. Когда нам с будущим мужем негде было жить, привести его в родительскую квартиру (которую давало гос-во в том числе и на меня), мне не позволили. Мы с мужем (его родители живут далеко от нашего города в деревне) снимали жилье. Мне в качестве приданного родители дали старую мебель, которую потом через некоторое время потребовали обратно. Когда мы с мужем покупали себе жилье (впрягшись в кучу работ и в ипотеку), мои родители помогли мне мааааленькой частью денег, которую я им позже вернула.

Младший брат привел в родительскую квартиру будущую жену, теперь они ждут ребенка и это считается нормальным. Мне в этой квартиры ничего не досталось, кроме уплаты налогов за свою долю в квартире после приватизации ((

И когда я спрашиваю, а почему мне не позволили с будущим мужем в этой квартире жить, отвечают: жена должна идти к мужу. А о том, что невесте всегда приданное давали, причем в качестве приданного были и земли, и деньги и недвижимость, не вспоминают.

Вика
#43

Если вы хотите действительно похудеть, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/n3bAZr
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: