Гость
Статьи
Обязана ли дочь …

Обязана ли дочь помогать родителям, если она на съемной, а у них две квартиры в Москве?

Вопрос в заголовке, непутевая дочь - я, не живу с родителями с 19 лет и с тех же пор не брала у них ни копейки. одолжила папе с мамой денег на покупку второй квартиры, не очень много, но на комнату в МО мне хватило бы тех денег, сейчас они не отдают, ссылаясь на то, что мы же семья. И предлагают жить с ними в двушке в счет долга, чтоб я не платила за съем. Я не хочу, т к не могу общаться с матерью, она неадекват и способна вынести мозг любому. Половина семьи осуждает меня, половина маму с папой. Других детей у них нет.

алоэ!
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы зачем на вторую квартиру одалживали? Думали ее вам покупают. А теперь в суд идите

Гость
#2

А кто живет во второй квартире? Почему бы вам там не жить, тем более если помогли с покупкой? Как раз не будете платить за сьем. Обе квартиры все равно достанутся вам после смерти родителей, раз Вы единственная наследница. Лично я против совместной жизни родителей и взрослыx детей, какими бы хорошими ни были родители.

алоэ!
#3

Гость1, нет, изначально не было разговора об этом, я знала, что покупают себе они. Но меня попросили, нам не хватает и все такое, в банк не хотим, там %. О том, что я самадуравиновата, можно не писать.

алоэ!
#4
Гость

А кто живет во второй квартире? Почему бы вам там не жить, тем более если помогли с покупкой? Как раз не будете платить за сьем. Обе квартиры все равно достанутся вам после смерти родителей, раз Вы единственная наследница. Лично я против совместной жизни родителей и взрослыx детей, какими бы хорошими ни были родители.

Гость, мне никто не предлагал во вторую квартиру, так как она сдается.

Гость
#5

А почему вам не разрешают жить во второй квартире, тем более, вы одалживали им деньги?
Нет, не верю я вам.
Что-то вы не договариваете.
Одно то, что вас родаки выперли в 19 лет, о многом говорит.

Гость
#6
алоэ!

Гость, мне никто не предлагал во вторую квартиру, так как она сдается.

Предложите родителям снимать ее, но за меньшую плату, разумеется - "семья же". Очень странно, что с Вами этот вопрос не обсудили. Ну да хотя бы комнату в той квартире "снимайте" - заодно и присмотрите за ее состоянием. Я бы на вашем месте ну очень обиделась, так как сама живу на сьемной и понимаю, как тяжело на все заработать и накопить. С родителями жить не вариант и точка, Вы уже давно самостоятельная взрослая личность со своими привычками и личной жизнью.

Гость
#7

А вообще мне кажется, что Вы получаете прилично, а родители на пенсии и сдача квартиры - иx единственный источник доxода, потому и не считают нужным Вам помогать, а наоборот сочли Вашу помощь нормой. Вы втиxоря обижаетесь или все-таки говорили с ними на эту тему?

алоэ!
#8
Гость

А почему вам не разрешают жить во второй квартире, тем более, вы одалживали им деньги?Нет, не верю я вам. Что-то вы не договариваете.Одно то, что вас родаки выперли в 19 лет, о многом говорит.

Почему-то. когда я честно пишу правду, мне не верят)) ну что ж, считайте, что я вру... что я могу поделать-то.
Они не то чтоб не пускают, они предложили снять ее с подругой или МЧ. Но мне не по карману. они заломили ценник в 48 тыщ и это у черта на куличках.

алоэ!
#9
Гость

А вообще мне кажется, что Вы получаете прилично, а родители на пенсии и сдача квартиры - иx единственный источник доxода, потому и не считают нужным Вам помогать, а наоборот сочли Вашу помощь нормой. Вы втиxоря обижаетесь или все-таки говорили с ними на эту тему?

Не совсем. Мой папа работает в очень известной организации давно. Да, он сейчас на пенсии, но все равно работает 3-4 дня в неделю. мама не работала никогда. Я репетитор-фрилансер, в школу пробовала, но оно того не стоит. Так что получаю примерно вдвое меньше папы. Бывают и хорошие месяцы, но очень нестабильно все.

алоэ!
#10
Гость

Вы втиxоря обижаетесь или все-таки говорили с ними на эту тему?

Пока что не говорила. Собираюсь с мыслями.

Гость
#11

у папы-пенсионера проезд бесплатный, пусть покатается :)
и вообще, ,,постройте маму,,.
12 часов хата её, 12 ваша. хотите ахаетесь с МЧ, хотите репетиторствуете.

Гость
#12

а нахуахуа вы денег им давали?

Гость
#13

Разводка !!!

Гость
#14

Снимать квартиру ей не по карману , зато денег одолжить на покупку хватило . Видимо , родителям все деньги отдавала и сама жила под кустом . Ну очень неправдоподобное враньё .

алоэ
#15

Гость-14, зачем мне квартира 48 тыщ рублей, да еще и в самой южной оппе города не у метро? Деньги на депозите лежали. Я не думала, что могут не отдать

Гость
#16

Расписок, конечно, нет. Прощайтесь с деньгами, Автор.
Хорошо хоть Вы - единственная наследница...

Гость
#17

придумайте теперь повод им помочь вам по-семейному на ту же сумму.

dorr
#18

Пусть отдают с аренды второй квартиры частями и с процентами. Не на узы смотрите, а на дела. Родственные связи это всего лишь вид социальных связей и не стоит вестись на злоупотребления.

Гость
#19

не надо было денег давать.

Гость
#20

Если расписок нет, что считайте, что сделали родителям подарок.

#21

сама виновата, что деньги дала

#22
алоэ!

Почему-то. когда я честно пишу правду, мне не верят)) ну что ж, считайте, что я вру... что я могу поделать-то.Они не то чтоб не пускают, они предложили снять ее с подругой или МЧ. Но мне не по карману. они заломили ценник в 48 тыщ и это у черта на куличках.

представила..мне мама сдаёт квартиру ))))))))
бред полный

Гость
#23
алоэ

Гость-14, зачем мне квартира 48 тыщ рублей, да еще и в самой южной оппе города не у метро?

А другим зачем?

Гость
#24
Подкаблучница

представила..мне мама сдаёт квартиру ))))))))бред полный

В чем бред? В том, что пенсионерам жить не на что, а вы желаете лишить их источника дохода, потому что потянуло жить отдельно? вас саму как такой раклад, нормально, устраивает?

#25
Гость

В чем бред? В том, что пенсионерам жить не на что, а вы желаете лишить их источника дохода, потому что потянуло жить отдельно? вас саму как такой раклад, нормально, устраивает?

родители там не бедствуют как я поняла. А сдавать СОБСТВЕННОМУ ребёнку жильё это как-то...мягко сказать неправильно.
Нормальные родители наоборот всё для детей делают.
Ну и короночка :) Я рожать себя не просила. Это родители хотели "лялю". Родили и забыли? Мне это надо было? Я просила? ОНИ ХОТЕЛИ ребёнка, а сейчас будут иметь с ребёнка доход?тоесть меня родили чтобы на мне наживаться?

Vinogradinka
#26

Родители конечно у Вас.... Пусть отдают деньги частями, скажите, что у вас финансовые затруднения, и нужны деньги.

Гость
#27
Гость

В чем бред? В том, что пенсионерам жить не на что, а вы желаете лишить их источника дохода, потому что потянуло жить отдельно? вас саму как такой раклад, нормально, устраивает?

А со стороны пенсионеров занимать деньги и не отдавать без уважительной причины - нормально? Вот пример молодежи-то!

Гость
#28
Гость

а нахуахуа вы денег им давали?

Вот именно.Сложно было догадаться,что не отдадут,тем более,что вы прекрасно знали,какие они поганые люди?

Гость
#29

ищите мужа хорошего-мне супруг столько дал денег и любви ..родители мне столько не дали...

Гость
#30

кх ... у некоторых родителей дети и сберкнижка это одно и тоже. по 99 баксов на прокорм 19лет, игрушки, транспорт, хотелки, ещё в среднем 99 в месяц. не меньше 20 тыс зелени плюс индексация по уровню цен примерно в фунты. как раз на сто помножить и минимум 2 миллиона деревянных получается за 19 лет.
вопрос отдельный в хотелках предков. ту.пк.о обычно хватаются за сердце, жр.ут горы таблов, требуют капельник и одноместную палату, и иномарку которая будет разбита о первую берёзу или столб.
умные требуют загранпаспорт со всеми визами на блюдечке с голубой каёмочкой, выжимают максимум из бесплатного проезда, жрут, летают по миру, наслаждаются планшетниками и безлимитной мобильной связью.

Алика
#31

А че есть такие родители.САми детям ***** не дали, зато все трепят какой у их ребенок неблагодарный. Мои вот тоже живут в трешке меня гонят отдельно. А маман еще и обсуждает сколько мне зарплату нужно получать. Видимо надется еще с меня снять.Потому что у нее видите ли мечта всегда была дом иметь. А отце не чешется. Ему и со сломанным бачком хорошо. ВСю жизнь делали что хотели, а нас засирали по любому косяку. И до сих пор считают что они просто таки заслуживают больше чем дали. У самих хобби не было. Кроме работы, а на нас удивлялись что мы тоже любим полениться.

Гость
#32

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Гость
#35
Гость

А кто живет во второй квартире? Почему бы вам там не жить, тем более если помогли с покупкой? Как раз не будете платить за сьем. Обе квартиры все равно достанутся вам после смерти родителей, раз Вы единственная наследница. Лично я против совместной жизни родителей и взрослыx детей, какими бы хорошими ни были родители.

А может они подарят ее тете Клаве или государству. И вообще еще не известно, кто первым загнется.Так что губу нечего раскатывать.

Регинушка
#38

как ужасно читать такие истории между родителями и детьми...

Марина
#39

лучше жить одной чем с такими родителями, мы с мужем наоборот всё делаем для ребёнка. а иначе какой смысл жить?
\

Гость
#40
Алика

А че есть такие родители.САми детям ***** не дали, зато все трепят какой у их ребенок неблагодарный. Мои вот тоже живут в трешке меня гонят отдельно. А маман еще и обсуждает сколько мне зарплату нужно получать. Видимо надется еще с меня снять.Потому что у нее видите ли мечта всегда была дом иметь. А отце не чешется. Ему и со сломанным бачком хорошо. ВСю жизнь делали что хотели, а нас засирали по любому косяку. И до сих пор считают что они просто таки заслуживают больше чем дали. У самих хобби не было. Кроме работы, а на нас удивлялись что мы тоже любим полениться.

Какая же вы ***!!! Не дай Господь никому такого чада как вы!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: