Гость
Статьи
Вечерняя школа …

Вечерняя школа экстерном

Я закончила 9 кл,потом пошла в колледж,потом ушла,получается потеряла год....Вот думаю пойти в вечерку.Звонила туда,сказали надо просить директора своей школы о заялении,но я не хочу к нему идти(((Еще там надо работать,но мне не разрешает мама,я потеряю пособие по потере кормильца.Хотя,там сказали можно договориться.В колледжи идти не хочу,там нет ъмоейъспециальности((Хочелось бы уехать через год в другой город,поступать в институт.Стоит ли мне идти в вечернюю школу?Можно ли не ходить к директору?Что делать с моим пособием?И возможно ли закончить 10-11 кл экстерном за год?Помогите,умоляю!!!!

Мэри
22 ответа
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

а зачем вам вечерняя школа? вы не можете пойти в экстернат и готовиться в это время к экзамену?

я так и закончила школу (дабы побыстрее в универ пойти). Не знаю как сейчас, но несколько лет назад (в Москве) никакого заявления из школы не требовались, нужно быть просто прийти с аттестатом и записаться.

Гость
#2

извините мою неосведомленность... а что вечерние школы в наше время еще существуют??? я думала, счас ВСЕ минимум 9 классов (по старому -8 классов) заканчивают, а дальше "добирают" образование в колледже и пту или техникуме. не так разве??

Гость
#3

Экстернат ищите

Гость
#4

Без проблем переводила сына в вечернюю после 9 класса (с целью не появляться там вообще, даже на экзамены). Освобождение от экзаменов по медицинским показателям. Конечно не бесплатно. наверняка можно и экстерном. И работать не обязательно. Сын даже не ходил забирать аттестат об окончании, моя мама забрала. Мы тогда с сыном жили в другой стране.

Мэри
#5

спасибо большое всем))извините за ошибки...

ирина
#6

У нас похожая история,дочь после 9-ого класса поступила в техникум,не поступив в Грековское училище в г.Ростове-на-Дону.Но после 1-ого семестра бросила техникум рекламы,хочет получить экстерном среднее образование в вечерней школе.Кстати,выплачивается ли пенсия по потере кормильца при обучении в вечерней школе?Неужели правда, что нужно просить заявление от директора школы в кот.она окончила 9 кл. ?

Ирина
#7

В Москве есть школы с экстерном бесплатно за 1 год , приходить один раз в три месяца на лекции. Вступительные экзамены русский , математика.нужен аттестат за 9 классов при поступлении. Например вечерняя школа 7на Калитниковской ул. Возможно и в других городах такие есть.

надежда
#8

подскажи те пожалуйста я год назад попала в аварию и целый год восстанавливалась. в лицее мне запретили учится потому что говорят мне очень тяжело будет. можно ли поступить в вечернюю школу в ноябре?

Анна
#9

Здраствуйте! У меня похожая проблема, но я не разбираюсь в этом..что такое экстерном и платное ли образование в вечерней школе?? Я закончила 10 классов, потом ушла в техникум на програмиста, но и от туда тоже ушла, по причине здоровья, мне нужно было ложиться на обследование. Вот думаю пойти в вечернюю а потом в институт. Можно ли пойти на вечернюю но не в свою школу?? Туда я не хочу! Помоги пожалуйста... Заранее спасибо.

Гость
#10
Мэри

Я закончила 9 кл,потом пошла в колледж,потом ушла,получается потеряла год....Вот думаю пойти в вечерку.Звонила туда,сказали надо просить директора своей школы о заялении,но я не хочу к нему идти(((Еще там надо работать,но мне не разрешает мама,я потеряю пособие по потере кормильца.Хотя,там сказали можно договориться.В колледжи идти не хочу,там нет ъмоейъспециальности((Хочелось бы уехать через год в другой город,поступать в институт.Стоит ли мне идти в вечернюю школу?Можно ли не ходить к директору?Что делать с моим пособием?И возможно ли закончить 10-11 кл экстерном за год?Помогите,умоляю!!!!

мария
#11
Гость

Без проблем переводила сына в вечернюю после 9 класса (с целью не появляться там вообще, даже на экзамены). Освобождение от экзаменов по медицинским показателям. Конечно не бесплатно. наверняка можно и экстерном. И работать не обязательно. Сын даже не ходил забирать аттестат об окончании, моя мама забрала. Мы тогда с сыном жили в другой стране.

А не подскажете номер школы и адрес, нам как раз такой вариант нужен, чтобы несколько раз приехать из-за границы, если потребуется

Melly
#12
мария

А не подскажете номер школы и адрес, нам как раз такой вариант нужен, чтобы несколько раз приехать из-за границы, если потребуется

и нам такой вариант нужен

Миша
#13

Здравствуйте я учусь в 9 классе на третей четверте хочу четвертую четверть доучиться в вечерке.Могу ли я потом в конце года здать ЕГЭ как и все и получить отистат???

надежда
#14
Гость

Без проблем переводила сына в вечернюю после 9 класса (с целью не появляться там вообще, даже на экзамены). Освобождение от экзаменов по медицинским показателям. Конечно не бесплатно. наверняка можно и экстерном. И работать не обязательно. Сын даже не ходил забирать аттестат об окончании, моя мама забрала. Мы тогда с сыном жили в другой стране.

надежда
#15

доброго вечера всем. хочу устроить сына на эктерн. так как он турок и не закончил 9 10 и 11 класс. подскажите кто за деньги учился экстерном ..помогите срочно надо

Ольга
#16

Мой ребенок закончил 9 классов по 8 виду обучения (индивидуальное,надомное),имеет ли он право поступить в вечернюю школу в 9 класс для получения аттестата ?

эльмира
#17

здравствуй сын после9кл.аттестат хороший поступил в коледж на бюжет проучившись полгола понял что не его можно ли в астрахани учиться экстерно?

Карина
#18
Гость

Без проблем переводила сына в вечернюю после 9 класса (с целью не появляться там вообще, даже на экзамены). Освобождение от экзаменов по медицинским показателям. Конечно не бесплатно. наверняка можно и экстерном. И работать не обязательно. Сын даже не ходил забирать аттестат об окончании, моя мама забрала. Мы тогда с сыном жили в другой стране.

Подскажите какая это школа

Гость
#19
Гость

Без проблем переводила сына в вечернюю после 9 класса (с целью не появляться там вообще, даже на экзамены). Освобождение от экзаменов по медицинским показателям. Конечно не бесплатно. наверняка можно и экстерном. И работать не обязательно. Сын даже не ходил забирать аттестат об окончании, моя мама забрала. Мы тогда с сыном жили в другой стране.

Скажите пожалуйста, что за школа? Это в Москве?

Пиздец
#20

Хочу но память плохая,но с аттестатом двоечника даже в институт не поступишь от силы ПТУ

Гость
#21
в шоке, чо

а зачем вам вечерняя школа? вы не можете пойти в экстернат и готовиться в это время к экзамену?
я так и закончила школу (дабы побыстрее в универ пойти). Не знаю как сейчас, но несколько лет назад (в Москве) никакого заявления из школы не требовались, нужно быть просто прийти с аттестатом и записаться.

Заявление— это юридический документ, отражающий желание заявителя.

Гость
#22

заочная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: