Гость
Статьи
Моральные принципы в …

Моральные принципы в деле

Общественное мнение и людской суд - вещь, конечно, спорная и неоднозначная. Но я в тупике. Хотелось бы узнать мнение людей, которые старше меня и, надеюсь, мудрее.
Дело заключается в следующем. Я студентка одного из престижных вузов России, учусь на бюджетном. Приехала из провинции в большой город. Мне 19 лет. Я на обеспечении моей мамы, и только мамы. Отец отказывается мне хоть как-то помогать. Маме очень тяжело меня обеспечивать. Зарплаты в провинции все-таки маленькие. Я понимаю, что я объедаю её уже сейчас, хотя только оканчиваю первый курс. И я бы хотела работать. Но учеба дается мне очень тяжело. Я сплю в сутки по пять часов (плюс/минус час, как повезет). Учусь 6 дней в неделю. Сами, надеюсь, видите, что условия не те, чтобы работу искать. В месяц мама присылает около 5 тысяч рублей. Выжить, конечно, можно, но только выжить.
У меня нет парня, не могу ответить почему. Я симпатичная, эффектная (это не мои слова, а тех, кто меня знает). Я сижу на сайте знакомств уже полгода. Общаюсь с разными парнями, но как-то так получается, что с теми, кто мне нравится, только виртуальное общение и остается (наверное, это моя вина отчасти, я скромная очень). И, конечно, поступают различные предложения интимного характера, то бишь "девушки-содержанки". Я первые месяцев пять решительно отказывала, даже оскорблением это считала. Но в последний месяц отвечаю уже не так резко негативно, начала задумываться, что меня пугает ужасно... Я не могу представить себя в этой роли. Мне она претит, от нее воротит. Мои высокие идеалы не позволяют мне согласиться. Но понимаю, что эти мужчины решили бы мои проблемы. Они не старые, а вполне еще молоды, но сам факт, что меня пытаются купить, унижает. Другая бы забила на свои моральные принципы, но я - нет.
А вам мешают жить легко и непринужденно Ваши моральные принципы? И что мне делать?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

учитесь на очке? а если на заочку? с заочкой на работу можно устроиться.

не нужно делать того, от чего вас воротит (по поводу моральных принципов)

Ветервголове
#2

Анют,миленькая, не надо в жизни искать легких путей,не надо ни на кого надеятся.Устройтесь расклейщицей объявлений,листовки на улице раздавайте.Небольшие деньги всегда можно подзаработать. Просто можете окунуться в такую грязь. Не все так сказочно,как показывают в сериалах. Потом за всю жизнь не отмоетесь. Будут пользоваться,как вещью,при чем на полном праве, и вряд ли бережно.

ее
#3

у меня глюки - у бабы есть "моральные принципы"?

Гость
#4

Автор, все эти "моральные принципы" придумывают лузеры и завистники. Хотеть нормальной жизни, а не перебивания с хлеба на воду нормально. Мне вот недавно поступило предложение стать любовницей одной богатой дамы. Я даже из-за этого собираюсь уходить от мужа. Зачем мне такой муж, который не может нормально обеспечить семью?

ее
#5
Гость

Автор, все эти "моральные принципы" придумывают лузеры и завистники. Хотеть нормальной жизни, а не перебивания с хлеба на воду нормально. Мне вот недавно поступило предложение стать любовницей одной богатой дамы. Я даже из-за этого собираюсь уходить от мужа. Зачем мне такой муж, который не может нормально обеспечить семью?

ты любишь только бабки и себя. мужиков ненавидишь. остальное отговорки

Гость
#6

Автор, мне моральные принципы никогда не мешали. Людей за них ещё и уважают. А ещё просыпается гордость и желание доказать не только самой себе, но и всем, что я всё могу. И получается чёрт, возьми. Но пока не в планетарных масштабах.

Вы можете взять академ , подработать летом и перевестись на заочку, она то платная. Можете поменять вуз на просто хороший, где учёба будет проще и сможете подрабатывать, если Вам просто нужна корочка. На престижных вузах, если в голове нечего и Вы труднообучаемы далеко не уедете. Не Вы одна их заканчиваете.

У меня вопрос, а с парнями в вузе и ещё где, никак не познакомиться ?- там хоть реальное общение, вдруг влюбитесь, жить с любимым тебе человеком другое дело.

И да моральные принципы придумали люди, а не неудачники и завистники. Они ими не руководствуются.

Гость
#7
ее

ты любишь только бабки и себя. мужиков ненавидишь. остальное отговорки

Ну и что?

Гость
#8

Всегда ищу в жизни лёгких путей и всем советую. Моральные принципы придуманы для рабов.

Гость
#9
Гость

Всегда ищу в жизни лёгких путей и всем советую. Моральные принципы придуманы для рабов.

Рабы вообще принципы не имеют, как и свободы выбора.

Гость
#10

я ищу парня 8 лет чтоб его звали леон

Старая Кукрыникса
#11

Аня!

Не смейте превращать себя в помойку! Будьте такой, какая Вы есть - скромной и чистой. Не смейте сомневаться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: