Гость
Статьи
Люди с сильным и …

Люди с сильным и "тяжелым" взглядом.

Доброй ночи. У кого нибудь на форуме есть знакомые, друзья, коллеги, с таким взглядом, от которого хочется провалиться, такие глаза в которые трудно смотреть, а также выдерживать их взгляд на себе? И, говорили ли вам кто-то из вашего окружения, что у вас "тяжелый" взгляд? Что обычно можно сказать о человеке с подобным взглядом? Навеяло, т.к. часто на улице люди смотрят в глаза, некоторые смотрят, и хоть час могу смотреть в ответ, а от некоторых взглядов очень неуютно становится.

Авторилка
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у моего знакомого такой взгляд он так посмотрит как будто душу наизнанкувывернет,прям сверлит жуть))

Гость
#3

в армии был у нас командир, так вот от него взгляда нерадивые солдаты описывались (правда). Сейчас уже генерал.

Hm
#6

Да, у моей знакомой - черные глаза, зрачок от радужки не отличить, смотреть долго тяжело. В метро как-то мне в глаза посмотрел мужик с черными глазами, было ощущение, что за мной из ада пришли

гость
#7
Hm

В метро как-то мне в глаза посмотрел мужик с черными глазами, было ощущение, что за мной из ада пришли

))))))))))

Гость
#9

У начальника был такой, а у меня блядовитый

soft
#10
Гость

У начальника был такой, а у меня блядовитый

молодец )

Гость
#11

я знала такого чела, был большим началььником, все его боялись...

Гость
#12

О, знаю такого! Потрясающе выразительные глаза, очень холодного синего цвета, льдистого, да ещё и миндалевидные, да ещё и глубоко и близко к переносице посаженные, да ещё и с полупрезрительным прищуром. И взгляд тяжеленный... Таким взглядом, наверно, убить можно.

гость
#13

у меня у коллеги очень тяжелый взгляд...да она и сама злая...она видит,что я не могу долго смотреть ей в глаза,чувствует превосходство,указывает мне часто будто учительница

Гость
#14

не, не видела тяжелый и страшных взглядов. видела противные и наглопялящиеся глаза, вот бывает просто стоит и пялится! раздражает. еще видела нервные глаза навыкате, быкующие лица, видела пристальный следящий взгляд. Видела просто разные угрюмые или нахальные выражения лица в совокупности, например, с черными глазами, получалось все вместе некрасиво и неприятно. Но тяжелый взгляд не видела.

Штучка
#15

У моей мамы огромные черные глаза и очень пронзительный взгляд, кажущийся тяжелым. Многие ее обвиняли в попытке сглазить кого-то своим взглядом, хотя она никогда ничем подобным не занималась и ее взгляд таков от природы, что она устала объяснять на протяжении всей жизни.

Мняу
#16

Слышала, что можно смотреть на переносицу между глаз и тогда у человека впечатление, что вы ему в глаза смотрите, а вам легче. Сама этот метод не применяла, если что, просто вспомнилось, что кто-то рассказывал.

♥
#17

Это глазливые люди с такими глазамии таким взглядом..Особенно с темными.При этом,конечно,они и не хотят никого глазить,но вот такая энергетика.

У нас ,помню у бабушки в деревне такая была,с темными пристальными глазами.Тяжелым взглядом.Ее все боялись.На какую корову посмотрит-та переставала доиться:-)Все заискивали перед ней страшно...но и ненавидели.

Гость
#18

Дело не в цвете глаз, а в выражении лица, мимике. Тяжелый взгляд присущ психически больным людям, с отклонениями.

Фанни Каплан
#19

У меня такой бывает, но достаточно редко, не знаю, от чего зависит. Если захочу, то могу так зыркнуть, что мало не покажется. В юности так даже развлекалась иногда - иду по людной улице и смотрю так кому-нибудь в затылок. Обычно оборачивались секунд через 5

Белая кошка
#20
Авторилка

Доброй ночи. У кого нибудь на форуме есть знакомые, друзья, коллеги, с таким взглядом, от которого хочется провалиться, такие глаза в которые трудно смотреть, а также выдерживать их взгляд на себе? И, говорили ли вам кто-то из вашего окружения, что у вас "тяжелый" взгляд? Что обычно можно сказать о человеке с подобным взглядом? Навеяло, т.к. часто на улице люди смотрят в глаза, некоторые смотрят, и хоть час могу смотреть в ответ, а от некоторых взглядов очень неуютно становится.

Да, есть. Одна баба из начальства. Тетка спокойная,но достаточно жесткая. Но в принципе мы с ней ладим - я же хорошо работаю и не делаю ничего плохого.

Гость
#21
Фанни Каплан

В юности так даже развлекалась иногда - иду по людной улице и смотрю так кому-нибудь в затылок. Обычно оборачивались секунд через 5

Не*фиг на пятку наступать!

Гость
#22

У моей коллеги такой взгляд. У нее нависшие веки, светлые глаза, очень тяжелый взгляд. Она еще и по гороскопу скорпион. Заметила, что даже коллеги ровня ей лебезят перед ней.

Маня в лаптях и сарафане
#23

как то знакомая сказала что у меня надменный взгляд)). как это,- я не знаю)

Гость
#24

Я думала у меня сильный взгляд,(говорили часто об этом)на спор всех могла переглядеть.А потом поняла,что не у меня одной и что раньше не знала что такое,действительно,сильный взгляд.(Кстати,по знаку эти люди Стрелец и Овен,так что нет у Скорпионов монополии,на эту особенность.)

Гость
#25

Мечтаю хоть иногда "делать" себе такой взгляд! А то у меня светло-карие глаза, ореховые, с лёгкой зеленцой - но неяркие, очень спокойные и "сами в себе". Кажутся застенчивыми и грустными. А я начальник, мне иногда надо "ответить взглядом" некоторым борзым товарищам из соседних подразделений. Плохо получается.

Гость
#26

А у меня вид высокомерный и недовольный:( Ну я привыкла, даже помогает, на работе боятся цепляться.

Гость
#28

У мужественных и сильных духом людей тяжелый взгляд

хренозоид
#29
Авторилка

Доброй ночи. У кого нибудь на форуме есть знакомые, друзья, коллеги, с таким взглядом, от которого хочется провалиться, такие глаза в которые трудно смотреть, а также выдерживать их взгляд на себе? И, говорили ли вам кто-то из вашего окружения, что у вас "тяжелый" взгляд? Что обычно можно сказать о человеке с подобным взглядом? Навеяло, т.к. часто на улице люди смотрят в глаза, некоторые смотрят, и хоть час могу смотреть в ответ, а от некоторых взглядов очень неуютно становится.

хренозоид
#30

а вам зачем???и есть ли такой у вас???или какова года рождения вы???

Outlaw
#31

У меня такой, иногда прикалываюсь в метро, заставляю человека нервничать))

Друзья называют его убивающим)) Я вполне адекватна, сглазить никого не пыталась)) Единственное , что могу сказать о себе - железная сила воли..

Даруня
#32

у меня характер мягкий, глаза серо-голубые. Магнетического взгляда нет, начальства боюсь. Заметила еще 2 года назад, что люди очень чувствуют мой взгляд, обычно это бывает в транспорте, иногда на улице. Причем смотрю я не специально, а так случайно взгляд бросаю. В последнее время в транспорте стараюсь ни на кого не смотреть, глаза закрываю. Задаюсь вопросом: для чего это мне?

Настя
#33

Мне все говорят, что у меня убивающий взгляд. Глаза карие, мендалевидные, не очень большие. Достаточно секунду посмотреть на кого-нибудь и сразу говорят "Ты что меня убить хочешь?". Ко мне уже ни один придурок не подходит, это плюс огромный. Когда родня приезжала они тоже сказали что у меня испепеляющий взгляд, как будто в душу смотрю.

Великан
#34

взгляд отражает мысли. Делайте выводы.
Следовательно, желающим "делать" такой взгляд рекомендуется, смотря в глаза собеседнику, думать что-то типа "Я тебя, насекомое, под себя в 2 счёта подомну, как щенка уделаю, жалкое ничтожество". Потренируйтесь на знакомых.

DD
#35

ааа это реально страшно. Недавно ехала на работу в общественном транспорте. Недалеко сидела какая-то мадам, читала книжку. Ну я сажусь. Она поднимает вдруг взгляд и сверлит меня! В наглую! Мне неуютно стало, и я отвернулась, но вижу боковым зрением, что смотрит. Ну я посмотрела на нее опять. Вообще ни доли смущения. А че надо то? Меня всегда это в людях удивляло. Когда так неотрывно и долго смотрят. Не рассматривают даже, а сверлят в одну точку (в глаза), как будто что-то нужно. Но поворачиваешься к ним, а им ничего не нужно, просто продолжают молчать и сверлить.

Эвфемизм
#36
DD

ааа это реально страшно. Недавно ехала на работу в общественном транспорте. Недалеко сидела какая-то мадам, читала книжку. Ну я сажусь. Она поднимает вдруг взгляд и сверлит меня! В наглую! Мне неуютно стало, и я отвернулась, но вижу боковым зрением, что смотрит. Ну я посмотрела на нее опять. Вообще ни доли смущения. А че надо то? Меня всегда это в людях удивляло. Когда так неотрывно и долго смотрят. Не рассматривают даже, а сверлят в одну точку (в глаза), как будто что-то нужно. Но поворачиваешься к ним, а им ничего не нужно, просто продолжают молчать и сверлить.

а по-моему у вас просто мания величия, что на вас смотрят и все. Я когда в общественном транспорте ездила когда о чем то задумываюсь тоже смотрю в одну точку (со стороны может даже казаться что на вас) нопри этом ни на вас ни на кого то другого внимания не оьращается, а взгляд уходит внутрь себя. А глаза... Ну им же надо куда то смотреть)))) з.ы. У меня тоже взгляд тяжелый, свекровь зудит, что я смотрю как то не так, а как мне смотреть то блин хз, вроде смотрю как смотрю... Аж обидно становится.

Гость
#37

Мне иногда говорят, что у меня сильный и внимательный взгляд. Я заметила, что иногда смущаю людей, особенно малознакомых. Поэтому, специально взгляд отвожу почаще) особенно, если близко стоим))

Елка
#38
Гость

Дело не в цвете глаз, а в выражении лица, мимике. Тяжелый взгляд присущ психически больным людям, с отклонениями.

Пошел ты знаешь куда !?

Прохожий
#39
Гость

ну и ***** же ты

идинахуйбыдлаёбанная (с) прохожий

Настя
#40

Не встречала таких людей,Но сама с таким взглядом "сверлящим"Раньше тонули в моих глазах,теперь чаще говорят,как будто сверлю их изнутри,бояться,снесняются,а мне кажется просто смотрю на человека,не напрягаясь.и сама уже стала смущаться своих глаз.Глаза голубые,черный зрачок в сильном контрасте с голубизной.В глазах что-то магнетическое у меня всегда было,сколько себя помню,всегда выделяют именно глаза,при знакомстве,люди чаще замечают именно мои глаза.Там выше писали,это Плутон?Самой интересно стало.У меня asd в скорпионе,Можно ли про это поподробней ?

Гость
#41

Люди с таким взглядом,смотрят не на внешнюю оболочку человека,а видят саму суть в человеке,такого нельзя обмануть,кажется что они хотят увидеть душу,все содержимое,и часто люди этого боятся.такие люди со своеобразным восприятием мира,им интересна суть вещей,не поверхностная,а именно глубина.Часто,среди таких людей можно встретить высокопоставленных лиц,начальников ,и тд.Это может говорить о том что такие люди сильны духом,и имеют тенденцию к достижению желаемого.

Александр
#42
Гость

Люди с таким взглядом,смотрят не на внешнюю оболочку человека,а видят саму суть в человеке,такого нельзя обмануть,кажется что они хотят увидеть душу,все содержимое,и часто люди этого боятся.такие люди со своеобразным восприятием мира,им интересна суть вещей,не поверхностная,а именно глубина.Часто,среди таких людей можно встретить высокопоставленных лиц,начальников ,и тд.Это может говорить о том что такие люди сильны духом,и имеют тенденцию к достижению желаемого.

На самом деле, всё куда прозаичнее. Мне постоянно говорят, что у меня пронизывающий тяжёлый взгляд. Говорят и мужчины и женщины. Секрет прост: карие, глубоко посаженные глаза. Плюс ещё, научился спокойно смотреть людям в глаза, не смущаясь. Часто так и делаю - женщин это привлекает, мужчин заставляет уважать)) Вот так всё просто.

Александр
#43
Авторилка

Доброй ночи. У кого нибудь на форуме есть знакомые, друзья, коллеги, с таким взглядом, от которого хочется провалиться, такие глаза в которые трудно смотреть, а также выдерживать их взгляд на себе? И, говорили ли вам кто-то из вашего окружения, что у вас "тяжелый" взгляд? Что обычно можно сказать о человеке с подобным взглядом? Навеяло, т.к. часто на улице люди смотрят в глаза, некоторые смотрят, и хоть час могу смотреть в ответ, а от некоторых взглядов очень неуютно становится.

Александр
#44
Александр

Александр
#45

У меня такой взгляд, стараюсь по возможности не смотреть людям в глаза.

Татьяна
#46

Эти люди специально тренировали такой взгляд. Это техники гипноза.

Саммер Санчез
#47

У меня есть нечто подобное. А может выражение лица просто недоброе, часто бывает - еду в автобусе, и человек впередисидящий ко мне спиной, чаще всего тётки за сорокет и старше, начинают оборачиваться. Как правило люди с таким взгядом очень вдумчивые натуры, а есть нахальный взгляд, оценивающий, такие неприятны лично мне, оттого и начинаю буравить их взглядом в ответ. В общем, это люди с сильным характером, волевые, а иногда просто "ёжики" неприветливые, как я))

Кейт
#48

У меня вполне тяжёлый взгляд, мне так многие говорят. У меня ледяные глаза, они ещё этот эффект дают. Я стараюсь долго не смотреть людям в глаза, чтоб не пугать:)) + длинноватые и типа ,,от природы,, брови, наподобие, как у Кары Делевинь.

мария
#49
гость

))))))))))

ответ класс!)

Гость
#50
Гость

Люди с таким взглядом,смотрят не на внешнюю оболочку человека,а видят саму суть в человеке,такого нельзя обмануть,кажется что они хотят увидеть душу,все содержимое,и часто люди этого боятся.такие люди со своеобразным восприятием мира,им интересна суть вещей,не поверхностная,а именно глубина.Часто,среди таких людей можно встретить высокопоставленных лиц,начальников ,и тд.Это может говорить о том что такие люди сильны духом,и имеют тенденцию к достижению желаемого.

В подавляющем большинтсве случаев эти люди просто смотрят на вас, в ы думаете что "вам в душу заглянули", поверьте, взгляд это просто взгляд. В редких случаях взгляд человека может что-то означать.