Гость
Статьи
Какие фильмы произвели …

Какие фильмы произвели на вас самое сильное (тяжелое) впечатление

Имею в виду не список каких-то любимых фильмов, а именно фильмы которые очень сильное впечатление произвели и остался негативный осадок, ну или если не негативный,то просто заставили задуматься на несколько дней и как-то тяжело было. В общем такое что оставило очень сильное впечатление. Просто интересно. Хочу знать много ли таких фильмов. Считаю что это нужно еще и для того, чтобы быть готовым заранее и случайно не наткнуться на такой фильм в хорошем настроении. Для меня это:
1) "Иди и смотри", полностью так и не смогла посмотреть этот фильм, видела только кусками,но потом перед глазами несколько дней сцены из фильма стояли
2) "Мученицы", отходила от этого фильма вообще около месяца. Посмотрела весь,так как было интересно чем кончится, но он для меня очень угнетающий. Сцену где главная героиня нашла в подвале девушку и повела ее в ванну "мучила" меня около месяца :)Может я слишком впечатлительная,не знаю
3) Анимэ "Могила светлячков" и "Босоногий Ген". Оба о войне. Особенно "Босоногий Ген" впечатлил, по сравнению с ним "Могила светлячков" даже простеньким показался,хотя тоже очень впечатлил
4) еще есть фильм "Под северным сиянием". Я смотрела только начало,минут 5. Но там момент что люди едут на санях с собаками,за ними бегут волки. И вот одна собака запуталсь в веревках или типа того и ее оставили на съедение волкам. Даьше просто не смогла смотреть. И эта сцена осталась перед глазми на несколько часов.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Голос разума
#1

Негатив от "Юленька" был ОЧЕНЬ сильный!!!!!!!!!

р
#2

Искусственный разум

р
#3

Надолго оставил впечатление, думала много о нем. Еще Мистер Никто, не поняла ваще

Гость
#4

Танцующие призраки.

про учениц балетного училища, старый -1992 года

Ириша
#5

Самое тяжелое впечателение на меня произвел фильм "Груз 2000" (могу ошибаться в названии и там где девушка с трупом лежала гниющим и приковали ее к кровати,меня мутило неделю после этого фильма...ну а из последних рулит конечно "Человеческая многоножка" и в каком здравом уме и памяти можно было такое снять?

#6

недавно тож "мученицы" посмотрела.фильм-недоразумение сплошное.

а вот фильм, который реально запал-документальный "океаны".безумно красивые кадры!прям дух захватывает, когда смотришь.

Гость
#7

Груз 200-противные впечатления остались

злая тетка
#8

Английский пациент

Танцующая в темноте

злая тетка
#9

Белый Бим черное ухо

Том
#10

Самый тяжелый фильм- драмма это фильм под названием "Класс",люди очень советую гляньте кто не смотрел!,очень тяжелый фильм который основан на реальных событиях

Дубинушка
#11

DeadSet

Гость
#12

Порожденный :))

Пушыстое пельмешко
#13

"Необратимость" с Моникой Белуччи. Жуть.

гиГи
#14

чистилище , про чечню

Том
#15

Малена))))Люди я говорю гляньте фильм "Класс" не пожалеете

Карла
#16

Ой, вы наверняка и правда очень впечатлительная :)

Я от мучениц 2 дня отходила ...

...и это был последний фильм из категории ужасов, который я смотрела.

Закрыла для себя этот жанр :)

Гость
#17

Груз -200... ходили с мужем в недоумении 3 дня.

дрянь
#18

мемуары гейши сильное впечатление даже после пересмотров

Карла
#19

Хоспаааади, ну вы что... в теплицах выросли?

Необратимость, Малена, Класс - вот где недоразумение кинематографа. И Груз 200, такая же вымученая мутная муть ...

Если уж бояться или впечатляться то чем то действительно стоящим

дрянь
#20

а вообще много таких фильмов, лень перечислять)

Том
#21

Карла у карла украла каралы)))

Гость
#22

Самое тяжелое впечатление от фильмов Список Шиндлера и Танцующая в темноте. В фильме Пляж отлично показано отвратительное "нутро" приличных с виду людей.

шла мимо
#23

я вообще тяжелые фильмы не смотрю, очень впечатлительная, даже после "унесенных ветром" обязательно смотрю "скарлетт", мне надо чтоб был хэппи энд!

сама по себе
#24

"На краю стою", очень советую посмотреть мужикам....и бабам, которые все жалуются на нехватку секса с мужем!!! смотрите и учитесь как люди и без этого живут!!

Гость
#25
сама по себе

"На краю стою", очень советую посмотреть мужикам....и бабам, которые все жалуются на нехватку секса с мужем!!! смотрите и учитесь как люди и без этого живут!!

фииии такаааая дешевая муууть.

Мик
#26

Старый итальянский фильм "Признание комиссара полиции прокурору республики".

#27

Иди и смотри.

#28

груз 200 - отвращние вызвал.

Искусственный разум - хороший, плакала в конце. Мишку жалко.

Всякие пилы - то ещё дерь мо.

Понравился фильм На самом дне океана, Джон Кью. С ходу остального не вспомнить.

#29
Ириша

Самое тяжелое впечателение на меня произвел фильм "Груз 2000" (могу ошибаться в названии и там где девушка с трупом лежала гниющим и приковали ее к кровати,меня мутило неделю после этого фильма...ну а из последних рулит конечно "Человеческая многоножка" и в каком здравом уме и памяти можно было такое снять?

Груз-200 правильно)я сама от него долго отходила!кошмар!засыпала потом с трудом(

Ромашка
#30

мне нрвятся подобные темы - и в этих фильмах есть много тяжелого

Антихрист

Душа

Под горизонтом

Другие

Пианистка

Чтец

Хлоя

Монстр

Дикая грация

Liz
#31

"Сияние" с Джеком Николсном. Терпеть не могу ужастики и чернуху, а тут до конца досмотрела, и поняла что никогда больше такое смотреть не буду(((.

Гость
#32

все фильмы про концлагерь. страшнее нет мне кажется.

╧1
#33

Облако

#34

А ещё фильм Шрам!смотрела в 3D, потом месяц дома одна остаться боялась!с тех пор ужасы не смотрю!

Гость
#35

НА КРАЮ СТОЮ- очень сильный фильм. советую

таня
#36

распятие христа с мэлом гибсоном

Валька
#37

"Иди и смотри", "Танцующая в темноте"

Гост
#38

я любитель фильмов ужасов , хорроров , снафф-муви и тд.. пересмотрела практически все, вот тут Мучениц многие упоминали - меня этот фильм вообще не впечатлил...у меня пока на первом месте по тяжести- Сербский фильм и Человеческая многоножка.. еще фильм Внутри тоже оставил тяжелое впечатление..

Гост
#39

ну а если вообще брать из всех фильмов , а не только ужастики, то фильм "Брестская крепость" - вот это да,оч тяжелый.. хорошо что ходила одна.. такие фильмы только в одиночестве смотреть надо..

Том
#40

Хатико с ричардом гиром

Автор
#41

Да, вот уж действительно каждому свое :) и каждого впечатляет разное :)

Из перечисленного вами я смотрела тоже Юленька,Искусственный разум, Мистер Никто, Танцующая в темноте, Список Шиндлера, Другие,Монстр, Сияние. НО! Эти фильмы вообще не оставили абсолютно никакого тяелого осадка! Да некоторые из них хорошие, но на этом все. Никакого тяжелого осадка не было и сильного впечатления на несколько дней они тоже не произвели

#42
Гост

я любитель фильмов ужасов , хорроров , снафф-муви и тд.. пересмотрела практически все, вот тут Мучениц многие упоминали - меня этот фильм вообще не впечатлил...у меня пока на первом месте по тяжести- Сербский фильм и Человеческая многоножка.. еще фильм Внутри тоже оставил тяжелое впечатление..

Вы Шрам посмотрите, раз любите такие фильмы!основан на реальных событиях.Настоящая камера пыток и маньяк-садист!

Гост
#43
Альтмера

Гост

я любитель фильмов ужасов , хорроров , снафф-муви и тд.. пересмотрела практически все, вот тут Мучениц многие упоминали - меня этот фильм вообще не впечатлил...у меня пока на первом месте по тяжести- Сербский фильм и Человеческая многоножка.. еще фильм Внутри тоже оставил тяжелое впечатление..







Вы Шрам посмотрите, раз любите такие фильмы!основан на реальных событиях.Настоящая камера пыток и маньяк-садист!

да,Шрам я еще полгода назад посмотрела ))

Том
#44

Автор ,я же тебе говорю прямо сейчас посмотри фильм "Класс" !,я тебе гарантирую будешь под впечатлением и с осадком!!,я тяжелее фильма не видал

Гость
#45
Гость

все фильмы про концлагерь. страшнее нет мне кажется.

Это да. Ужасно что всё на самом деле так и было. Но я смотрела документальный фильм. И на этом всё, не могу их смотреть, мне становится просто физически плохо.

Саша
#46

для меня очень тяжелое впечатление оставил док фильм о скотобойнях, производстве меха (снятие шкуры с животного живьем), и утилизации бродячих животных. Так и не отошла до сих пор от ужаса...

Саша
#47
Том

Автор ,я же тебе говорю прямо сейчас посмотри фильм "Класс" !,я тебе гарантирую будешь под впечатлением и с осадком!!,я тяжелее фильма не видал

может автор и не хочет тратить нервы на "впечатления с осадком"?

Ириша
#48
Автор

Да, вот уж действительно каждому свое :) и каждого впечатляет разное :)

Из перечисленного вами я смотрела тоже Юленька,Искусственный разум, Мистер Никто, Танцующая в темноте, Список Шиндлера, Другие,Монстр, Сияние. НО! Эти фильмы вообще не оставили абсолютно никакого тяелого осадка! Да некоторые из них хорошие, но на этом все. Никакого тяжелого осадка не было и сильного впечатления на несколько дней они тоже не произвели

Танцующая в темноте и Сияние прекрасные фильмы,да и многие другие здесь упоминающиеся...да-они может и тяжелые где-то ,но нет ощущение что это все сняли специально и чтобы усилить действие фильма,все в контексте фильма.Не нравятся другие фильмы,где по сути и сюжета нет и муссируется вот эта вся чернуха просто так и остается потом тягостное впечатление и просто недоумение, а в принципе о чем был фильм вообще?

Том
#49

Ну пиипец ты саша читай выше что она там писала!!Это фильм тебе ни какой нибудь скотобойня, а хороший фильм ,который даже приз на фестивале получил

Гость
#50

Страсти Христовы