Гость
Статьи
Супруг боится моих …

Супруг боится моих родов больше, чем я

Я сразу скажу, что мы не из тех пар, которые боятся становится родителями. Замуж я вышла первого января прошлого года, а уже тридцатого октября у нас родился первенец. Так же мы решили, что у нас будет минимум трое детей. И вот теперь, когда я заговорила с мужем о втором ребенке, он категорически против. Причина не в финансовом положении или чем-то бытовом, как он сказал, причина во мне. После первых родов он не хочет, чтобы мне было больно. До того, как машина отвезла меня рожать первого ребенка, муж сидел рядом со мной и долго ждал опаздывающее такси. Я не орала благим матом, но он понимал, как мне больно, по языку тела, если можно так сказать. Я удивилась и пыталась поспорить, да, мол - роды это боль, но будто ты и сам этого не знал раньше? Ссорой это назвать сложно, но под конец спора муж даже прослезился, я еще никогда его в таком состоянии не замечала. Он сказал, что лучше сгрызет сам себя, чем снова причинит мне боль. Меня это конечно очень растрогало, но я хочу отговорить его от такой позиции. И не знаю как, подскажите. #роды #муж

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ему уже с первым ребёнком хватило проблем?
А у вас в голове, что там? Овуляция головного мозга? Года не прошло - опять пришла пора плодиться?
Полное восстановление организма женщины после родов может занять до двух лет.
Вы же не курица яйценосная...

Гость
#2

Вот так и выходи замуж и договаривайся обо всем на берегу...а его потом переклинит. Автор, да гонит он, брешет то есть. Ему, видимо, изменения не нравятся, которые произошли в вашем теле и характере с родами (ну, типа, грудь не такая, живот и т.д., ребенку много времени, а ему, бедненькому, мало, да вообще что угодно, какой у него там заскок произошел, неизвестно). Совет? Ну, напомните ему, что для вас принципиально важна большая семья и что если он теперь уже против, то ничего хорошего вас как пару не ждет, придирки, скандалы, недоговоренность, закрытие в себе...ад, а не семья

Гость
#3

Прикольно мужик придумал)))))) и ведь такая схема реально работает ! Милая автор, просто вашему мужу хватило одного ребёнка, он прекрасно понимает, что с вторым и третьим детьми будет вообще не продохнуть. Он молодец, прямо не говорит, прикрывается вашей типо болью. Муж вас любит, но объективно ещё дети ему не нужны. Ему не хочется сложностей )))) и дело не в том, что он боится родов или что вам больно, просто он грамотный и мудрый))))

Гость
#4
Гость

Прикольно мужик придумал)))))) и ведь такая схема реально работает ! Милая автор, просто вашему мужу хватило одного ребёнка, он прекрасно понимает, что с вторым и третьим детьми будет вообще не продохнуть. Он молодец, прямо не говорит, прикрывается вашей типо болью. Муж вас любит, но объективно ещё дети ему не нужны. Ему не хочется сложностей )))) и дело не в том, что он боится родов или что вам больно, просто он грамотный и мудрый))))

Вот же сучий потрох - мы с ним никогда не ссоримся, но я склоняюсь к тому, чтобы изменить приоритеты))).

Гость
#5

Хорошая попытка у мужика, 😏 ага- ага! 🤣🤣🤣😎

Ева
#6

Ты ***?! Надо радоваться такому подарку судьбы: у тебя настоящий мужчина, который не хочет, чтобы ты страдала, а ты сама хочешь даже сдохнуть, лишь бы рожать! Тебе к психиатру надо.

#7

1 января работает ЗАГС??

Ра
#8
Ольга

1 января работает ЗАГС??

"Выйти замуж" - не равно "сходить в ЗАГС".

Ра
#9

Автор, отговорить мужа можно очень просто.
Расскажите ему о тех ужасах с женским здоровьем, которые ждут Вас в случае постоянного предохранения от беременности. Если он действительно жалеет Вас, то должен отказаться от блуда с Вами, подавив свои эгоистические позывы удовлетворения похоти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: