Гость
Статьи
Боюсь откормить малыша …

Боюсь откормить малыша к родам больше 4 кг. Мое меню.

Привет! На сроке 33-34 недели малыш весил по УЗИ 2,1 кг. Сказали плод крупный. Мое примерное ежедневное меню:
Завтрак-чай+2 бутера с маслом-сыром. Второй завтрак: кекс+чай.
Обед: суп+4 кусочка хлеба+чай(конфета или халва в умеренных количествах)
Полдник: стакан кисломолочки+печенье
Ужин: картофель тушеный с мясом+чай(какая-нибудь выпечка)
Поздний ужин-фрукты(2-3шт.). Почти каждый день грызу семечки.
Скажите, я много ем или может меню неправильное? Очень боюсь что малыш будет крупным, т.к. надеюсь родить естественным путем. Спасибо!

Мама-рысь
40 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Выпечки и хлеба многовато. Вам бы сейчас побольше овощей-фруктов.

Гость
#2

Да, точно. Многовато хлеба и выпечки.

мевежонкина
#3

Согласна с Мышью. не ешьте столько мучного. у вас у самой вес или уже выше нормы или будет выше если будете продолжать в таком духе. вот и ребенка уже откромили((

дакота
#4

не всегда вес ребенка влияет на ишод родов: и крупний ребенок может легко проскочить через родовие пути , а маленьки застрять. Но, как и сказала мишь, рацион у вас не разнообразен. Много жиров и углеводов. Где риба, овошие, кроме картошки-морковь, капуста, свекла. Если любите хлеб-то из грубого помола. Плюс пейте води, обогашеную магнием

Уля
#5

Я бы столько за неделю не съела. Сама до родов весила 44, сейчас 46. Я согласна с номером 1, это не просто многовато, это много! Сама ем так: с утра ряженка, в обед кефир, вечером мясо или овощи. Поэтому мне вас не понять.

Катёна
#6

))))) По сравнению с моим меню в период беременности вы сидите на диете)))))) Я ела каждые 2-3 часа жареное мясо, заедала хлебом и запивала молоком и по ночам тоже и так продолжалось всю беременность. И ничего ребёнок родился 3150, нормальный вес и сама нисколько не поправилась.

Рыжий мукоед
#7

мне кажется, вы едите много хлеба и печенья. Однозначно. получается у вас 2 завтрака тока хлеб с чаем. . опять же 4 кусочка хлеба с супом куда??? у вас всегда присутствует печенье. Я заменяла все это фруктами в первую беременность, да и есть особо не хотелось (исклюсая срок в 2-3 мес). Теперь я опять беременна. Чувствую, набо больше питаться, но не особо хочу. Я на 11 неделе. Сегодня на завтрак - 1 яйцо варенно + сыр мацарелла 1 кус + кусочек колбысы + кусочек хлеба + чай. На обед грибной суп + 0,5 кус. хлеба черного. Пока все. Ну кажется еще пол ябл и мандаринка.

Катёна
#8

я до родов весила 55, а сейчас 52.

Рыжий мукоед
#9

а, и еще, витаминные комплексы увеличивают вес плода. Проконсультируйтесь с врачом. Я витамины не употребляла. Ребенок родился 3375 г, рост 53 см - червячок ))

Гость
#10

6, здесь говорят про нормальных женщин а не про дристух в 44кг, вас лечить надо

Катёна
#11

10, Вы что??? Я 44 никогда не весила!!!!!!! Вы наверно меня перепутали с Улей!!!!!

Катёна
#12

А вообще тяжесть родов не зависит от того будет малыш крупным или нет.

Гость
#13

Ну я так бы тоже не смогла, хотя до беременности весила 70 кг.

Ем на завтрак омлет или яичницу, в течение дня - огурцы, помидоры, яблоки, кефир, мюсли с молоком. Все это не помногу. Вечером, часов в 8 - ужин - маленькая тарелка легкого супа с рыбой или курицей+салат или кусок рыбы/мяса с тем же овощным салатом. Порции, повторяюсь, маленькие. Перед сной могу не съесть ничего, а могу творожок или гранат или яблоко.

И что - 30 недель - набрала уже 10 кг.

И толстею на килограмм в неделю последние два месяца. Если так будет продолжаться - к концу беременности наберу 20.

Гинеколог дал диету, т.е. разгрузочный день. Там такие дозы - типа по 50 грамм кефира три раза в день, одно яйцо, и овощи грамм 200. Ни разу не смогла продержаться - ест хочется.

В ЖК ругают за набор веса(((

Ноги болят ходить, видно, тяжело поднимать лишние 10 кг(((

Боюсь варикоза.

Если бы я ела как автор - уже передвигаться бы не смогла((

Ой:)
#14

И вес ребенка от питания мамы тоже не особо зависит. Я вот жрала все что попало как молотилка. Разнесло - мама не горюй, да я одних только глазированных сырков по 6 штук в день съедала. Ребенок родился 3400. Средненький такой ребеночек, т.к. был длинненький то казался очень худым при этом весе. Зато мамаша... Ну ничего, он быстренько отъелся, я быстренько похудела, теперь все у нас нормально, но столько сладкого есть во время беременности по любому не надо.

Леньчик
#15

Господи, да вы не едите, а отжираетесь!! не всякий мужик так ест. Мой муж ест в 2 раза меньше Вас.

Катёна
#16

Мне кажется все зависит от физиологии и наследственности. Я за всю беременность при моем питании набрала всего 13 кг, при чем бывало весь день кушала сладкое....а моя мама когда мной беременна была вообще сладкое и мучное не ела, питалась обычно, а поправилась очень сильно, хотя до родов была худенькой, а я в папу пошла....вот и разница...

Катёна
#17

Автор не слушайте никого, тем более форум. если вам врач говорит, что все хорошо у вас с весом, то зачем создавать себе лишние запреты?????

Гость
#18

Очень много ешь, автор. Особенно много сладкого и мучного. Овощи и фрукты ешь

мики
#19

А где творог и творожные продукты?? где рыба Автор. Совершенно не сбалансированное питание

#20

Боже, сколько ж вы мучного всякого едите! Согласна с мики, творожного у вас ничего нет, овощей-фруктов тоже. Хлеб да картошка.

Енто я.
#21

Исключите углеводы или сведите их к необходимому минимуму т.к. мозгу ребенка необходима глюкоза.Зачем столько хлеба, картошки, фруктов?Вы так не то, что не сбросите но и раскормите ре еще больше.

я
#22

автор- размер малыша не зависаит от вашего питания. это все бабушкины сказки- что много ешь откормишь малыша! у меня был оч толковый гинекоглог. щас дети рождаются крупными потому как- оч инмного витаминов к-е врачи рекомендуют и такие лек-ва актовигин например. ребенок если надо свое возьмет- из ва даже если вы естиь не будите. одно ясно- питанться нужно правильно!! белки жиры углеводы ну и т.д.

Моська
#23

автор, у вас очень мало витаминов, НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ

ужас

один жир и каллории, очень много сладкого и хлеба

2-мя кусками хлеба в день можно спокойно обойтись

сладкое - 1 раз в день, а не 5!

а лучше ваще не чаще 1-го раза в неделю

есть во время беременности надо на в 2 раза больше, а в 2 раза ЛУЧШЕ

зачем в бутере с сыром масло?

в сыре и так 20% жира...

я бы и за неделю столько не съела..

и половина из вашего меню не полезна для организма совершенно

Гость
#24

Автор, замените хлеб сухими хлебцами типа "FinnChrisp"(да и те не по 10 штук в день), сливочное масло-оливковым, бутерброды...А кто вам мешает есть на завтрак тарелку хлопьев с молоком? Кексы,халва,печенье,конфеты-мать моя женщина! Это называется "боюсь откормить"? Купите разных видов орешков, сухофруктов, меда. Это все тоже надо есть по чуть-чуть. На обед ешьте суп с мясом, на ужин-овощи, вареные, тушеные, жареные. Если вас будет мучить голод-забивайте его кефиром, фруктами, соками. А меню у вас мало того,что неправильное, еще и вредное, на мой взгляд, для будущего ребенка.

#25

Ваше меню не читала... Но могу сказать, что когда я делала узи на 32 неделе мой детенышь тоже был около 2100. Тоже говорили крупный... Сделала узи в 37 недель стал 3кг, пообещали что больше 3500 не будет. Со дня на день проверю не наврали ли =) А есть я совсем не ела, с утра бутер вечером кефирчика, только обед один полноценный. Но мне и кушать не хотелось. Не знаю откуда эти килограммы. Насчет меню не парьтесь, главное витаминов по-больше!!!

Гость
#26

А разве в 34 недели 2,1 кг это много? Если за неделю плод прибавлять будет по 200 граммов, то даже до 3,5 кг не дорастет. Да и не зависит вес плода от маминой диеты. Я поправилась за время беременности на 25 кг, а малыш родился весом 2900.

Гость
#27

Вдогонку к 26:) В 32 недели вес плода был 1950 г.

Мама-рысь
#28

Я же не каждый день так питаюсь, а примерно. Бывает с утра и творог и каша овсяная. Хлеб конечно моя слабость-суп без него вообще не могу есть. Ну а насчет мучного-вы правы, надо заменить фруктами. А чем мне заменить чай? если его не пить, то и сладкого не захочется. Соки из пачки?

Гость
#29

когда ходила первым, считала калории, сама тощая была, а ребенок весом свыше 4 кг родился, хотя узи оценило за день до родов, что будет 3,5 кг. Так что узи свойственно ошибаться. А если суждено родить крупного малыша, он с вас возьмет, хоть голодом себя морите.

А на одной ряженке, да овощах беременная ноги протянет, а ей еще и рожать

Мясо надо обязательно, овощи, зерновые, рыбу. Сладкого ограничте.

Гость
#30

забыла про молочное, тоже необходимо каждый день есть

Мама-рысь, компоты варите, полезны из сухофруктов, если нет противопоказаний

лисичка
#31

а с каким весом родились вы и ваш муж? Если больше 4 кг или около того, то вам вряд ли удастся "не раскормить" ребёнка. От вашего питания мало что зависит.

Мия
#32

Эх, автор, знали б вы чем я питаюсь (бер. 26 недель) - не мучились бы угрызениями совести:)) Молочу всё без разбору, и полезное и неполезное, т.к. считаю, что если очень хочется, то можно, и кефирчики-творожки не гарантируют вам ни 100%-здорового ребёнка, ни лёгких родов. Кушайте то, что нравится, ну разве что фруктов в рацион добавьте, которые вы любите. Я, например, обожаю яблоки, штук по 5 день съедаю стабильно:) Удачи вам!

Моська
#33

просто чем больше разожраться, тем тяжелее будет рожать.....

мяу
#34

скока весите? узи и ошибаются с весом ...
я вот набрала за беременность 24 кг,малыш родился 3870...
ела что хотела...
пы сы на узи уже в роддоме насчитали 3500,почти на 300 гр ошиблись...так что не волнуйтесь,всё будет ок,родите сами

Гость
#35

Автор, смотри :
http://materinstvo.ru/?module=articles&id=941

нормальное соотношение срока и веса!

Спо
#36

блин офигеть одни апологеты диет собрались! прям почитаешь - все должны весить не более 45 кг - если питаются, как говорят. Автор, не слушайте никого. по сравнению с моим беременным питанием - это строгая диета. а когда еще есть, как не в беременность?

Лаки
#37

Автор я родила 4 месяца назад. дочь весила 4600. родила довольно легко, хотя может потому что ребенок второй. У меня был жуткий жор и днем и иногда ночью, причем ела в основном сладости, выпечку, мясо, бутерброды. Молочные продукты я на дух не переношу. набрала 18 кг. а выписывалась из роддома с добеременным весом. Да и сейчас уже скинула прилично. во первых приходилось сидеть на диете из за кормления грудью, да километры с коляской по 2 часа 2 раза в день, да дети постояно требущие внимания, домашние хлопоты. Иногда вспоминаю о том что не завтракала к ужину. Так что наслаждайтесь пока и ешьте что хочется.___ к слову, УЗИ перед родами определило что ребенок весит 3800 не более, не особо доверяйте, это сложно определить.

Юми
#38

сын при рождении весил 4150, роды прошли легко... акушерка в роддоме сказала, что чаще всего осложнения при родах возникают при стандартном весе ребенка - то есть 3200... а если ребенок меньше или больше нормы то проскакивает быстро:))

Осень
#39

38, а в чем тут логика не объяснила акушерка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Юми, звиздеж это все...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: