Гость
Статьи
Про моральные принципы

Про моральные принципы

Становясь старше (30), все чаще наблюдаю невежество и полное безразличие, в лучшем случае, вокруг. И от этого грустно.
Почему хамство стало нормой, почему люди все ощетинились, почему измены считаются обычным делом.
Почему люди так нетерпимы? к детям, к инвалидам? Ну это было общее, даю примеры:
Родители не хотят чтобы их дети учились с инвалидами. Почему?
Дети не уважают старших, учителей
Хамство везде- ни спасибо ни пожалуйста никто не говорит
Хамство на дорогах- видят женщину за рулем и борзеют
В обществе все как будто ненавидят детей. Кафешки, общественный транспорт.
Остались еще хорошие люди?

юю
415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перспективная тема! Пока подумаю.....

Гость
#2

Сложилось впечатление. что вы инвалид с ребенком.

Гость
#3

Не мы такие , жизнь такая !

юю
#4
Гость

Сложилось впечатление. что вы инвалид с ребенком.

даже если это и так, то что? инвалиды не люди? я не ивалид. но страшно не получить какой-то физиологическое увечье, а то что общкство от тебя отвернется, будешь изгоем

юю
#5
Гость

Не мы такие , жизнь такая !

вранье. глупая фраза. мы строим мир, и наши дети остануться после нас

#6

Сама уже не знаю, как с людской злобой и равнодушием мириться. Послушаю, кто что ответит.

Гость
#7

В первую очередь нужно самим быть добрее и делать добро! Око за око , зуб за зуб приведет к гражданской войне

7s
#8

В этом всем участвовал каждый из нас. Просто по разному. Кто-то кого то обидел. Кто-то оставил мусор в лесу. Кто-то орал на кого-то... Кто-то кого то унизил...

Гость
#9

Даже боюсь что-то написать, ведь сразу начнется хамство.........

юю
#10
7s

В этом всем участвовал каждый из нас. Просто по разному. Кто-то кого то обидел. Кто-то оставил мусор в лесу. Кто-то орал на кого-то... Кто-то кого то унизил...

да и как редко слышишь простое человеческое извинение

честная
#11

Знаете,эта тема очень актуальна в наше время.И страшно наблюдать,как люди с сомнением,осторожностью,недоумением и недоверием относятся к вежливому отношению к ним.Просто эта агрессия,безразличие,цинизм настолько въелись в нашу жизнь,настолько это стало нормальным,что хорошее отношение воспринимается как нечто ну очень странное.
Наверное,начинать изменяться нужно человеку с самого себя,подавая пример окружающим,и,может,тогда люди очнутся.

Мне очень жаль,что сейчас всё так.Люди готовы убить друг друга за тряпки,деньги и славу.
Но,что-то мне подсказывает,что погрязшее в беспринципности и цинизме общество уже не в силах изменить такое поведение.

Гость
#12

Да,все злые и завистливые, все делают как им удобно , по-настоящему добрых и искренних людей очень мало...Живем как в джунглях,кругом хищники,каддый сам за себя

7s
#13
юю

да и как редко слышишь простое человеческое извинение

Это и есть то самое "Зло"... которое как сажа цепляется за все и за всех кто был рядом в момент "плохого"

Гость
#14

в нелюбимой на форуме западной европе в есть детсады, которые вместе с обычными детьми посещают дети-инвалиды, несколько детей на весь сад, по 1-2 в группе. эти дети часто на колясках и очень сильно отстают в развитии. если в группе 3 воспитателя на 12 человек, то для каждого из этих детей есть еще свой дополнительный воспитатель. то есть созданы условия для того, чтобы ребенок мог находиться в коллективе. дети в западной европе видят инвалидов с детства, потому и отношение другое. кстати, ни разу не слышала, чтобы кто-то против высказался, даже дико как-то это было бы..да и какие причины быть против могут быть? вниманием не обделен никто.

Маруська
#15

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне под 40, я вижу совсем другую жизнь. Я вижу, что у дочки в классе стало модным читать - хоть по электронным книжкам, хоть по аудиокнигам - но читать!
Отдельные случаи хамства я вижу так редко, что каждый из них- лежит у меня в голове годами (вспомнила ровно 4 штуки сейчас - за последние лет 5).
Буквально вчера мы с сотрудником имели разговор на тему "как много хороших людей вокруг".
Измены я считаю личным делом каждого при условии, что "половина" не испытывает от этого никаких неудобств.
К детям - у нас очень хорошо относятся, я это вижу везде и каждый день.
У моего сына в классе (ему сейчас 19) учился малчик-инвалид с ДЦП. Мать привозила его к школе, а мальчишки из класса помогали ему дойти до класса и дальше в школе. Никто из родителей не только не возражал, но и наоборот был за.

Маруська
#16

далее по пунктам:
Дети не уважают старших, в том числе и учителей, потому что они часто несчастны сами, а пытаются учить их жить. И тогда дети боятся, что если они будут жить по правилам старших, то они и сами превратятся в таких же несчастных людей. Счастливые люди притягивают детей как магниты - и их они и уважают, и слушают.
Спасибо-пожалуйста говорят всегда. Ну просто всегда, я не знаю, где вы живете, что вам не говорят. Приезжайте ко мне, я проведу вас по магазинам, химчисткам, автосервисам, кафе, банкам и пр., где вам скажут не только спасибо-пождалуйста, но и здравствуйте-досвидания, приходите ещё, как мы вам рады и т.п.
За рулем я скоро 10 лет. "борзости" при виде меня не видела, но ругались на меня конечно по началу ругались, ибо могла я "растопыриться"))) Но я на ругань за рулем не реагирую - я просто ее не слышу - музыку погромче, окошко закрыть - и вперед. Зато я встречала на дорогах нашей страны столько хороших людей, что поверила в "дорожного бога". Мне очень много помогали - и из сугробов выкапывали, и на лямке за 100 км тянули, и колеса меняли. И вообще я не помню случая, чтобы я встала на дороге и осталась без помощи. Меня даже гаишники пару раз с толкача заводили - все люди)) Кстати, я думаю, что те же самые, что орут "растопырилась,*** " и на дороге помогать останавливаются - они просто эмоциональны))
А детей, я как я уже говорила - любят. Просто может не надо их во взрослые рестораны водить, а в детских кафе каждого клиента любят - как нас не любить?))
Подводя итог - идите и смотрите! хорошие люди есть!

Гость
#17

Меня закидают камнями, но я все равно напишу. Мне тоже скоро 30, из них я 15 лет прожила в России, когда меня туда привезли, я хоть и была маленькая, но уже что-то соображала и жизнь мне там совсем не понравилась, потом сама уехала. Почему так? Потому что все начинается с людей, вы живете по каким-то законам джунглей, кто сильнее тот и прав, нет никакого уважения к другим людям, "я королева мне все должны и пусть кто-то только попробует занять мое парковочное место (не в собственности, а просто около дома), муж тут же рожу разобьет", что хочу, то и делаю, " а зачем тогда бентли, если я не могу на ней кататься на бентли 300 км/ч?", "ой, а как же так, надо заплатить, кто заплатит, тому и все дадут и все тут же сделают"... примеры реальные, которые слышала я лично. Тк уровню жизни намеренно не позволяют повышаться, каждый старается "понтоваться" всем, чем может, чтобы ему все завидовали.

Гость
#18

Не знаю, я наоборот с возрастом стала на проблемы шЫрше смотреть и к людям мяГше. Так и среди моих приятелей-друзей. Все поумнели с годами.

юю
#19

[quote="Маруська" message_id="54413662"].
Хочется верить, что так оно и есть. у меня вот соседи кошку убили- просто потому что она заходила на их участок. нелюди. Пошла в сбербанк- оплатила там бумажку- кассир пробила неверный код, исправить отказалась, пришлось платить по новой- еще и нахамила. Я, в принципе, веселый человек жизнерадостный, но не могу понять эту бесчеловечость

Гость
#20

автор, у Маруськи правильное отношение к жизни: она ждет хорошее, его видит и получает. в этом дело. а люди везде одинаковы.

юю
#21
Гость

Меня закидают камнями, но я все равно напишу. Мне тоже скоро 30, из них я 15 лет прожила в России, когда меня туда привезли, я хоть и была маленькая, но уже что-то соображала и жизнь мне там совсем не понравилась, потом сама уехала. Почему так? Потому что все начинается с людей, вы живете по каким-то законам джунглей, кто сильнее тот и прав, нет никакого уважения к другим людям, "я королева мне все должны и пусть кто-то только попробует занять мое парковочное место (не в собственности, а просто около дома), муж тут же рожу разобьет", что хочу, то и делаю, " а зачем тогда бентли, если я не могу на ней кататься на бентли 300 км/ч?", "ой, а как же так, надо заплатить, кто заплатит, тому и все дадут и все тут же сделают"... примеры реальные, которые слышала я лично. Тк уровню жизни намеренно не позволяют повышаться, каждый старается "понтоваться" всем, чем может, чтобы ему все завидовали.

+100000
знаете,я несколько лет прожила на западе, люди тут намного добрее, никто не понтуется потому что всем пофиг. Детям все рады, никто косо не смотрит если твой ребенок там случайно что-то пролил. Мне кажется потому что люди защищены законом- если ты обидел, наорал, унизил- штраф

Гость
#22

Можно мечтать сколько угодно об идеальном мире, но правда такова, что общество разное, есть *****, но и нормальных людей достаточно много. Трудно иногда не опуститься до чьего-то уровня, но тут главное не дать внушить себе, что это норма.

Гость
#23

Под звездочками *****

Гость
#24

Для Маруськи

Вы перечислили отдельно взятые случаи, не оценивая общую обстановку

Гость
#25

Что ж такое, через пробелы тоже не пускает) Короче, на БЫ начинается, на ДЛО заканчивается

Гость 17
#26

Маруська, Отвечу вам про дороги. Но я не была в России 5 лет, скоро поеду и честно боюсь, возможно все и изменилось как вы говорите, но верится с трудом. Так вот, я боюсь дорог, да действительно боюсь, потому что я привыкла, что везде есть светофоры, пешеходные переходы, и даже если их нет, то все равно останавливаются и тебя пропускают. В России же, не понятно где эти светофоры, но даже, когда ты его находишь и переходишь на зеленый тебе свет, проедет какой-нибудь индивид на сумасшедшей скорости, и заметив, что ты переходишь высунется и обматерит тебя. Я так несколько раз чуть жизни не лишилась, потому что потеряла привычку отпрыгивать от машин. А российские туристы, к стати, и у нас всегда очень забавно отпрыгивают от машин, потом видят, что их пропускают и очень удивляются, при этом все остальные ведут себя нормально.

Гость
#27
Гость 17

Маруська, Отвечу вам про дороги. Но я не была в России 5 лет, скоро поеду и честно боюсь, возможно все и изменилось как вы говорите, но верится с трудом. Так вот, я боюсь дорог, да действительно боюсь, потому что я привыкла, что везде есть светофоры, пешеходные переходы, и даже если их нет, то все равно останавливаются и тебя пропускают. В России же, не понятно где эти светофоры, но даже, когда ты его находишь и переходишь на зеленый тебе свет, проедет какой-нибудь индивид на сумасшедшей скорости, и заметив, что ты переходишь высунется и обматерит тебя. Я так несколько раз чуть жизни не лишилась, потому что потеряла привычку отпрыгивать от машин. А российские туристы, к стати, и у нас всегда очень забавно отпрыгивают от машин, потом видят, что их пропускают и очень удивляются, при этом все остальные ведут себя нормально.

Про поведение автолюбителей и говорить нечего. СтопХам отличная иллюстрация.

Гость
#28

На этот вопрос однозначно никто не ответит. Людям так жить хорошо. Круговая порука. Менять никто ничего не хочет. Нет культуры, сострадания. Зато есть хамство, понты, злость. Но в нашей стране еще не самые страшные условия для жизни.

Гость
#29

Просто людям сейчас свойственно быть немножечко свиньей, а в некоторых случаях даже не немножечко.
Все живут ради своей выгоды, относятся к другим так как им удобно. А детям куда деваться если у них мама с папой не уважают других? Конечно такому ребенку не прививают заботу о близком. Не объясняют что плохо, а что хорошо. А даже если объясняют, то сами то делают совсем наоборот все.
Да и не только молодое поколение это касается. Мне всего 22, но я от людей раза в 2 меня старше такого иногда наслушаюсь что стыдно за них становится.

Гость
#30

Я поддержу тему своими историями. Хожу в приличный фитнес клуб. На ресепшене всегда 3 администратора. (А так их много. Они по сменам). Одна из них никогда не здоровается и не прощается. Я понимаю что здороваться со всеми язык отвалится. Но тогда нужно искать другую работу. А то все такие гостеприимные и приятные и только одна она выделяется.
Детей своих не воспитывают. Недавно была на свадьбе и напротив меня сидела гостья девочка лет 10и. Просто поставила к себе общую тарелку с красной икрой и рыбой. Причем сжирала только верх (саму икру и рыбу) и оставляла пустые кусочки хлеба. Ее родители не обращали на это внимание. Кошмар такой уже не маленький ребенок и так себя ведет. Причем я понимаю что девочка то не виновата. Она не знает как себя вести так как ей не обхясняют родители.
У меня самой ребенок и сейчас с детьми сталкиваюсь часто и начала обращать внимание что многие родители забивают на воспитание детей. Что вообще за мода такая "я ребенку не говорю "нельзя" или "ничего не запрещаю". Вы представьте что за избалованное, раздражающее всех Г...но из него вырастет? Из за новых веяний воспитания куча противных мерзких детей.

Гость
#31
Гость

Я поддержу тему своими историями. Хожу в приличный фитнес клуб. На ресепшене всегда 3 администратора. (А так их много. Они по сменам). Одна из них никогда не здоровается и не прощается. Я понимаю что здороваться со всеми язык отвалится. Но тогда нужно искать другую работу. А то все такие гостеприимные и приятные и только одна она выделяется. Детей своих не воспитывают. Недавно была на свадьбе и напротив меня сидела гостья девочка лет 10и. Просто поставила к себе общую тарелку с красной икрой и рыбой. Причем сжирала только верх (саму икру и рыбу) и оставляла пустые кусочки хлеба. Ее родители не обращали на это внимание. Кошмар такой уже не маленький ребенок и так себя ведет. Причем я понимаю что девочка то не виновата. Она не знает как себя вести так как ей не обхясняют родители. У меня самой ребенок и сейчас с детьми сталкиваюсь часто и начала обращать внимание что многие родители забивают на воспитание детей. Что вообще за мода такая "я ребенку не говорю "нельзя" или "ничего не запрещаю". Вы представьте что за избалованное, раздражающее всех Г...но из него вырастет? Из за новых веяний воспитания куча противных мерзких детей.

Из таких детей потом вырастают очень мерзкие тёти)

Маруська
#32
юю

. Хочется верить, что так оно и есть. у меня вот соседи кошку убили- просто потому что она заходила на их участок. нелюди. Пошла в сбербанк- оплатила там бумажку- кассир пробила неверный код, исправить отказалась, пришлось платить по новой- еще и нахамила. Я, в принципе, веселый человек жизнерадостный, но не могу понять эту бесчеловечость

Знаете, есть такое правило "земля - круглая". Оно вернее, чем "люди - злы". Поэтому если хотите видеть добро вокруг себя - творите его сами. У вас вот соседи кошку убили. А у нас приятели взяли к себе брошенного кота. Мы с мужем стали на зимовку дачу закрывать, а кот (отличный кот! умный, взрослый) не отходил от нас 3 дня. Мы, короче, поняли так, что его бросили, и он просто помрет зимой один в этой глуши, так как там бегают стаи собак, а ближайшая деревня далеко. И мы его взяли с собой и потратили вечер на то, чтоб пристроить. Мы б себе взяли, но у нас своя кошка с характером (тоже из уличных котят - сын притащил ее полудохлую, когда ей был месяц). И кот теперь живет как в раю после всех этих его замерзаний и голода (он даже хлеб пустой ел). И мы довольны)) Я не с целью похвалиться, а просто люди все разные. У меня приятельница уже много лет занимается пристраиванием котят в хорошие руки (к примеру).

Маруська
#33

А про кассира - это не он дурак, это вы от руганий удовольствия не получаете!))) Я вот получаю)) У меня прям иногда руки чешутся, как хочется поругаться (по делу, конечно). Я б с вашей поругалась - красиво и не повышая голоса, с улыбочкой)) . И получила (в отличие от нее) бездну положительных эмоций, привлекая к своей проблеме других "хороших людей" - ее руководство всех мастей, а возмождно и еще каких-то лиц. Потому что знаете - такой упадок как у вас очень часто связан с состоянием "я ничего не могу сделать", "все меня ругают, а я терплю", "этот ужасный мир катится в проспасть, а мне остается только присоединиться общему движению". Нет! Вы многое можете! И если вам не нравится мир - меняйте его, хотя бы вокруг себя! и тогда вы увидите добро в людях!

Гость 17
#34
юю

+100000знаете,я несколько лет прожила на западе, люди тут намного добрее, никто не понтуется потому что всем пофиг. Детям все рады, никто косо не смотрит если твой ребенок там случайно что-то пролил. Мне кажется потому что люди защищены законом- если ты обидел, наорал, унизил- штраф

Про штрафы вы загнули, конечно :)) если что-то серьезное, то можно до суда довести, также, любое насилие в семье, например, как физическое так и моральное наказуемо. Знаете, многие, не все, но очень многие, искренне добры к другим, а не потому что чем-то запуганы, хотя в некоторых случаях и некоторых странах действительно запуганы :)

Гость
#35
юю

Почему хамство стало нормой,

Потому, что общество живет по принципу "где права сила, там бессильно право"


почему люди все ощетинились, почему измены считаются обычным делом.

всегда супруги изменяли, только скрывали это)))


Почему люди так нетерпимы? к детям, к инвалидам?
Своих проблем полно, а тут еще и коляски под ногами)) Никогда не встречала такого, что бы инвалиду в транспорте не помогли. Или мамашке с ребенком.

Родители не хотят чтобы их дети учились с инвалидами. Почему?
С какими инвалидами? У нас в классе девочка с ДЦП учится, к ней нормальное отношение. А вот с умственно-отсталыми... вы представляете, как с ними учиться нормальному ребенку?


Дети не уважают старших, учителейХамство везде- ни спасибо ни пожалуйста никто не говорит
Перекосы. Раньше учителя могли запросто психику ребенку покалечить

Хамство на дорогах- видят женщину за рулем и борзеют
Не все. А только неудачники-шовинисты.

В обществе все как будто ненавидят детей. Кафешки, общественный транспорт.
Следите за детьми!

Остались еще хорошие люди?

Остались!)))

Маруська
#36
Гость

Для Маруськи Вы перечислили отдельно взятые случаи, не оценивая общую обстановку

Общая обстановка складывается от отдельно взятых случаев. А в математике, например, доказательство "от противного" строится на приведении всего одного примера, противоречащего утверждению. А про общую обстановку - я за то что, во-первых, человек сам на нее во многом влияет (хотя и не всегда осознанно), а, во-вторых, тут большая часть пишет о Москве, а я не в Москве. Вот этот город для меня - да, территория зла, прям как у автора.

Маруська
#37
Гость 17

Маруська, Отвечу вам про дороги. Но я не была в России 5 лет, скоро поеду и честно боюсь, возможно все и изменилось как вы говорите, но верится с трудом. Так вот, я боюсь дорог, да действительно боюсь, потому что я привыкла, что везде есть светофоры, пешеходные переходы, и даже если их нет, то все равно останавливаются и тебя пропускают. В России же, не понятно где эти светофоры, но даже, когда ты его находишь и переходишь на зеленый тебе свет, проедет какой-нибудь индивид на сумасшедшей скорости, и заметив, что ты переходишь высунется и обматерит тебя. Я так несколько раз чуть жизни не лишилась, потому что потеряла привычку отпрыгивать от машин. А российские туристы, к стати, и у нас всегда очень забавно отпрыгивают от машин, потом видят, что их пропускают и очень удивляются, при этом все остальные ведут себя нормально.

))) я, конечно, с позиции водителя, ноя тихо матерю пешеходов, которые за последнее время так избаловались, что переходя улицу по пешеходному переходу (не на светофоре) даже предварительно не оглядываются, а некоторые и вовсе никак не показывают, что собрались переходить - типо 100% уверены, что все ПДД соблюдают. Хотя, конечно, врать не буду, соблюдают не все, но откуда тогда столько "наглых пешеходов"? ))

Гость
#38

Насчет инвалидов. Ну мне лично все равно будет ли инвалид учиться с моей дочерью. Как это может повлиять на нее? Но конечно хочется отдать в хорошую школу и хороший сад, чтобы она поменьше сталкивалась со шпаной, которая курит с детства итд
У меня случай вчера был. Взрослый мальчик лет 7 гулял с бабушкой. Я гуляла с дочкой ей 1 год и 5 месяцев. Она бегала по площадке и вдруг этот мальчик начал на нее кричать диким криком "не смотри на меня! Тебе нельзя на меня смотреть! Нельзя! Ты поняла?" Итд меня аж попутало. Так его бабушка таааким тихим голосом еле еле начала говорить "солнышко. Так некрасиво, сладенький" а он орал нереально. Я естественно подошла к дочке и взяла ее за руку. Начала уводить. Он еще громче надрываясь орал "тебе нельзя смотреть" я человек спокойный. Но я обернулась и как рявкнула на него "замолчи, *****" . Он очень напугал мою малую. бабушка его запричитала "он не *****" я ответила "а орет как *****" мы ушли. Я вообще в ауте. Еслибы моя так орала и так меня позорила я бы ее на улицу не вывела пока бы она себя вести не научилась. И разговаривала бы с ней громко и строго. Мы когда только начинали выходить к детям она лезла почему то к детям в лицо грязными лапами. Так я ходила раком за ней и это пресекала. И ругала ее. Так что быстро отучила. А если сюсюкать то толка не будет.ребенок на шею сядет.

Гость
#39

Дebил*

Гость
#40

Люди часто зеркалят нас.
Я недавно была в одной инстанции, документы подавала. Стояла очередь к окошку, передо мной была молодая женщина с неприятным тоном голоса, требовательным, кучей вопросов, все путала, предъявляла претензии. Я стояла и спиной ощущала, что работник, принимающий документы в окошке, вся закипает. А мне во-первых стало жаль ее, очень уж работа нервная. Во-вторых вообще никогда не ругаюсь с посторонними, зачем свою энергию тратить. Я подошла к окошку, четко разложила все документы, доброжелательно поздоровалась-попрощалась, поулыбалась, пожелала хорошего дня. Работник в окне прям моментально переменилась в лице и разговаривала со мной нормально абсолютно.
В частности и инвалиды (я их абсолютно в этом не виню, тут любой бы) во многом озлоблены на мир, и их зеркалят, может и неосознанно. Конечно, тяжко оставаться позитивным, когда выходишь на улицу, а там тысячи людей, которые могут ходить, а инвалид едет в кресле. Это очень угнетает, я думаю.
Детей у нас любят, и даже чересчур. Никогда не видела, чтоб кто-то был против спокойного, спящего или просто молчащего ребенка, но многие дети орут в общественных местах. Если я в свои 25 приду в ресторан, сяду, буду ронять там тарелки и орать, меня тоже оттуда выгонят. Если я буду бить ногами по спинке сидения перед собой в самолете со всей дури, а потом начну ходить по салону и хватать за штаны пассажиров, мне тоже сделают замечания. При чем тут дети?

Маруська
#41
Гость

Насчет инвалидов. Ну мне лично все равно будет ли инвалид учиться с моей дочерью. Как это может повлиять на нее? Но конечно хочется отдать в хорошую школу и хороший сад, чтобы она поменьше сталкивалась со шпаной, которая курит с детства итд У меня случай вчера был. Взрослый мальчик лет 7 гулял с бабушкой. Я гуляла с дочкой ей 1 год и 5 месяцев. Она бегала по площадке и вдруг этот мальчик начал на нее кричать диким криком "не смотри на меня! Тебе нельзя на меня смотреть! Нельзя! Ты поняла?" Итд меня аж попутало. Так его бабушка таааким тихим голосом еле еле начала говорить "солнышко. Так некрасиво, сладенький" а он орал нереально. Я естественно подошла к дочке и взяла ее за руку. Начала уводить. Он еще громче надрываясь орал "тебе нельзя смотреть" я человек спокойный. Но я обернулась и как рявкнула на него "замолчи, *****" . Он очень напугал мою малую. бабушка его запричитала "он не *****" я ответила "а орет как *****" мы ушли. Я вообще в ауте. Еслибы моя так орала и так меня позорила я бы ее на улицу не вывела пока бы она себя вести не научилась. И разговаривала бы с ней громко и строго. Мы когда только начинали выходить к детям она лезла почему то к детям в лицо грязными лапами. Так я ходила раком за ней и это пресекала. И ругала ее. Так что быстро отучила. А если сюсюкать то толка не будет.ребенок на шею сядет.

а вот тут вы не правы. Почему вы просто увели дочь? Почему вы мальчишке мозг не вправили (в пределах закона, конечно)? Кто ему объяснит, что он делает плохо, если бабушка ему попу лижет, а вы просто уходите?

Гость
#42
Гость

Детей своих не воспитывают. Недавно была на свадьбе и напротив меня сидела гостья девочка лет 10и. Просто поставила к себе общую тарелку с красной икрой и рыбой. Причем сжирала только верх (саму икру и рыбу) и оставляла пустые кусочки хлеба. Ее родители не обращали на это внимание. Кошмар такой уже не маленький ребенок и так себя ведет. Причем я понимаю что девочка то не виновата. Она не знает как себя вести так как ей не обхясняют родители. Вы представьте что за избалованное, раздражающее всех Г...но из него вырастет? Из за новых веяний воспитания куча противных мерзких детей.

Представляем. Гости были, там тоже девочка 10 лет. Разрезали арбуз. Она берет ложку и начинает его жрать прямо из середины, косточки сплевывает обратно, прямо в арбуз. Пожрала, воткнула ложку в проеденную середину и вывалила из-за стола.Кто это потом будет есть? Мне насратьчтоэтожеребенок, беру ложку, даю ей в руки, и говорю, что бы доедала все. Она смотрит на меня своими туппыми глазищами и говорит, что больше не хочет. А мне, говорю, наплевать, хочешь или нет. Испортила продукт, который для всех купили, вот его и ешь. Съела. Давилась, но ела! Арбузище большой! Больше к столу и близко не подходила, а то в общем блюде с курицей руками ковырялась, куски перебирала, колбасу таскала... больше эта пара к нам дочку не привозит)

Гость
#43

Помню случай был один неприятный. С мужем зимой собирались ехать на другой конец города.Машина была в ремонте и мы решили поехать на маршрутке. Все как полагается, значит заняли мы очередь, 30 минут в - 25 отстояли на остановке, стояли мы первые в очереди и когда подошла нужная нам маршрутка мы по своей очереди пошли садится в нее. И тут перед нами залетает просто неадекватная женщина лет за 30 и начинает на нас орать что мы не стояли в очереди(хотя вся остановка была тому свидетелем)ну не суть, мы ее пропустили и муж сказал ей что нельзя себя так вести. Так она на всю маршрутку на него матом начала орать, говорить что мы наглецы. Естественно все люди в салоне подумали наверное что мы какие-то изверги. Бедную женщину по очереди не пустили. А вот догадывались ли они насколько эта бедная невоспитанной оказалась? Она ведь еще и мужа за собой протащила, а тот даже место заходящим женщинам не уступил, сразу плюхнулся как тюфяк. Это конечно все мелочи жизни, но очень неприятно что люди так себя ведут.

Гость
#44
Маруська

Общая обстановка складывается от отдельно взятых случаев. А в математике, например, доказательство "от противного" строится на приведении всего одного примера, противоречащего утверждению. А про общую обстановку - я за то что, во-первых, человек сам на нее во многом влияет (хотя и не всегда осознанно), а, во-вторых, тут большая часть пишет о Москве, а я не в Москве. Вот этот город для меня - да, территория зла, прям как у автора.

+100500
Я 6 лет в Москве прожила. Всякого насмотрелась. Сейчас живу в маленьком городе, тихо, спокойно, прекрасно. Люди совсем другие. В Москве я сейчас как Крокодил Данди в Нью Йорке себя чувствую и хочу поскорей выбраться.

Маруська
#45
Гость

Люди часто зеркалят нас. Я недавно была в одной инстанции, документы подавала. Стояла очередь к окошку, передо мной была молодая женщина с неприятным тоном голоса, требовательным, кучей вопросов, все путала, предъявляла претензии. Я стояла и спиной ощущала, что работник, принимающий документы в окошке, вся закипает. А мне во-первых стало жаль ее, очень уж работа нервная. Во-вторых вообще никогда не ругаюсь с посторонними, зачем свою энергию тратить. Я подошла к окошку, четко разложила все документы, доброжелательно поздоровалась-попрощалась, поулыбалась, пожелала хорошего дня. Работник в окне прям моментально переменилась в лице и разговаривала со мной нормально абсолютно.В частности и инвалиды (я их абсолютно в этом не виню, тут любой бы) во многом озлоблены на мир, и их зеркалят, может и неосознанно. Конечно, тяжко оставаться позитивным, когда выходишь на улицу, а там тысячи людей, которые могут ходить, а инвалид едет в кресле. Это очень угнетает, я думаю.Детей у нас любят, и даже чересчур. Никогда не видела, чтоб кто-то был против спокойного, спящего или просто молчащего ребенка, но многие дети орут в общественных местах. Если я в свои 25 приду в ресторан, сяду, буду ронять там тарелки и орать, меня тоже оттуда выгонят. Если я буду бить ногами по спинке сидения перед собой в самолете со всей дури, а потом начну ходить по салону и хватать за штаны пассажиров, мне тоже сделают замечания. При чем тут дети?

+100. Вот с этим согласна.

Маруська
#46
Гость

Представляем. Гости были, там тоже девочка 10 лет. Разрезали арбуз. Она берет ложку и начинает его жрать прямо из середины, косточки сплевывает обратно, прямо в арбуз. Пожрала, воткнула ложку в проеденную середину и вывалила из-за стола.Кто это потом будет есть? Мне насратьчтоэтожеребенок, беру ложку, даю ей в руки, и говорю, что бы доедала все. Она смотрит на меня своими туппыми глазищами и говорит, что больше не хочет. А мне, говорю, наплевать, хочешь или нет. Испортила продукт, который для всех купили, вот его и ешь. Съела. Давилась, но ела! Арбузище большой! Больше к столу и близко не подходила, а то в общем блюде с курицей руками ковырялась, куски перебирала, колбасу таскала... больше эта пара к нам дочку не привозит)

+10000 молодец)))

Пиу
#47

[quote="Гость"]Не мы такие , жизнь такая ![/quoteиы сами делаем свою жизнь! И живем в дерьме

Маруська
#48
Гость

+100500Я 6 лет в Москве прожила. Всякого насмотрелась. Сейчас живу в маленьком городе, тихо, спокойно, прекрасно. Люди совсем другие. В Москве я сейчас как Крокодил Данди в Нью Йорке себя чувствую и хочу поскорей выбраться.

вот-вот. Я не представляю, со сколькими нулями должна быть моя зарплата, чтобы я согласилась там жить. Пусть у меня никогда ее не будет, но я счастлива здесь.

Гость
#49
Гость

Помню случай был один неприятный. С мужем зимой собирались ехать на другой конец города.Машина была в ремонте и мы решили поехать на маршрутке. Все как полагается, значит заняли мы очередь, 30 минут в - 25 отстояли на остановке, стояли мы первые в очереди и когда подошла нужная нам маршрутка мы по своей очереди пошли садится в нее. И тут перед нами залетает просто неадекватная женщина лет за 30 и начинает на нас орать что мы не стояли в очереди(хотя вся остановка была тому свидетелем)ну не суть, мы ее пропустили и муж сказал ей что нельзя себя так вести. Так она на всю маршрутку на него матом начала орать, говорить что мы наглецы. Естественно все люди в салоне подумали наверное что мы какие-то изверги. Бедную женщину по очереди не пустили. А вот догадывались ли они насколько эта бедная невоспитанной оказалась? Она ведь еще и мужа за собой протащила, а тот даже место заходящим женщинам не уступил, сразу плюхнулся как тюфяк. Это конечно все мелочи жизни, но очень неприятно что люди так себя ведут.

Ой, это еще что. Мы были недавно в Троице-Сергиевой Лавре. Стояли очередь к мощам Сергия Радонежскошл, довольно длинную, там очередь сначала на улице, потом в предбаннике, потом в самой старинной церкви, где мощи. И вот когда мы стояли уже в церкви, где пел хор, под пение церковное, перед алтарем, перед !мощами святого три очень наглых тетки лет сорока типа невзначай пропихнулись перед нами в очереди, преставляете? Я в тот момент поняла, что больше не буду удивляться метро, маршруткам, магазинам, раз такое в церкви.
Но это единичный случай, я промолчала и забыла, ну заняли они минуту у нас. Я выше писала, не хамлю и мне не хамят посторонние, даже случая не вспомню рассказать, чтоб мне хамили. Лезут - пропущу, себя же дураками выставят.

Гость
#50

Родители не хотят чтобы их дети учились с инвалидами. Почему? Потому что на обучение инвалидов надо тратить больше времени и внимания учителя, которые в иных обстоятельствах могли бы достаться поровну всем остальным детям.