Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самодостаточным человеком?

Всем доброй ночи. Не напишу ничего нового. Дело в том, что у меня практически нет друзей. То есть, у меня есть работа, учеба, молодой человек. Все, кроме подруги, с которой можно поговорить. У молодого человека отличные друзья, все парни, но иногда так хочется женского общения. Сама не пойму, как так вышло - школа давно позади, все разбежались, есть пара школьных приятелей, опять же, парни. Но они приятели, у них свои мужские компании и интересы, периодически могу с ними встретиться, но это бывает редко... Есть одна подруга, которая сложный человек, обращается ко мне только за помощью, а просто погулять ее не вытащить, она вся в своем молодом человеке. Так вот, как стать самодостаточной - гулять одной, не чувствуя одиночества? Сидеть дома и не грустить от этого? Мне 21 год, перешла на последний курс университета, учусь на экстремального психолога (смешно, скажете вы, психолог, а сама в себе не может разобраться), Козерог. Не придаю большое значение знакам, но иногда и правда такая меланхолия одолевает... Из интересов - люблю конный спорт и зарубежную классическую прозу, хожу в бассейн. Но не представляю, как мне найти подружку? Не на улице же знакомиться. Буду благодарна всем ответам.

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Зелёные Глаза
#1

Город напишите для начала)

Анна
#2
Зелёные Глаза

Город напишите для начала)

Москва

#3

Ваш текст

#4

Я со своей лучшей подругой ( смело могу ее назвать сестрой уже за время дружбы) познакомилась в одноклассниках;)

Гость
#5

Хех.... в большом мегаполисе вообще сложно друзей найти т.к. ритм большой. Сегодня чел с одним, завтра переключается на другого и т.д. А вот в маленьких городах все друг у друга на виду и связи надёжнее. Испытано на себе.

Гость
#6

У меня были лучшие подруги со школы, но в один прекрасный момент они меня предали и я оборвала все связи с ними. Я обсолютно об этом не жалею, всё что у меня на душе я могу рассказать своему мужу или жене своего брата, с которой у нас прекрасные отношения!

Гость
#7

Анна, возможно, вам нужно общение с женщиной старше вас, и к самодостаточности это прямого отношения не имеет.

Elifira
#8

Настоящие подруги на дороге не валяються. У вас есть парень и у него есть друзья. А у этих друзей, разве нет девушек? Наверняка есть. Организуйте общие прогулки, а потом и отдельно от парней можно встречаться. Я так и нашла себе подруг. Главное, что такие не будут завидовать, что у Вас есть парень и не будут навязчивыми, потому что у них тоже есть парень. Нет, ничего хуже подруги у которой нет личной жизни. Это постоянное нытье. Присмотритесь на работе, в универе - ведь должны быть хорошие девченки, с которыми Вам интересно. И сами зовите в гости или просто прогуляться, по магазинчикам пробежаться, сходить в салон, потом можно в кафешке посидеть. Мы с девченками зимой в сауну ходим.) Раз в месяц у нас девичник. Летом на шашлычки, но это всей компанией в основном.

Мила
#9

Думаю могла бы с вами подружиться. Правда мне не 21, а значительно побольше.

Анна
#10

Elifira, девушки есть только у двух, да и они не горят желанием общаться, видимся только когда отмечаем дни рождения. И обе далеко живут

Анна
#11

Мила, намного больше, чем 21?

Мила
#12

Анечка, мне 38. У меня есть подруги значительно меня моложе. С ними очень интересно общаться. Молодые интеллектуальные девчонки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: