Гость
Статьи
Я-приемный ребенок

Я-приемный ребенок

мне 18. я полгода назад узнала,что я приемный ребенок. хотела разыскать бывшего мужа моей мамы(тк думала мой отец) и мама рассказала из-за давления на нее. я не могу смириться с этой правдой. это …

Ева
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

У меня кузина взяла приемного новорожденным, и сразу всем об этом сообщила. А дочка на них похожа!

Антон111
#52
Гость

Они - никто для меня, а мои родители, настоящие родители, это те, кто меня вырастил и дал будущее, и только они могут в моем сердце и душе занимать место Мамы и Папы.

Трудно ответить однозначно, что приемных надо ценить, меня например всю жизнь п..здили как сидорову козу, сначала ремнем и шлангом в 1 классе потом постепенно перешли на скалку и палками, разбивали об меня банки и посуду ... хотя ни когда не был ни драчуном ни задирой, скорее на мне вымещали зло, психологически унижали и морально убивали, так что ценить приемных родителей я бы не стал, а биологических бы поискал, чтоб в лицо плюнуть или на руки поднять, ведь ни кто не знает настоящих причин почему бросили ребенка. Тут надо смотреть по ситуации.

Гость
#53
Гость

Простите моё любопытство.Мне всегда было интересно, а приёмные дети чувствуют, что они не родные?Не по косвенным признакам, а именно душой?

Еще как чувствуют. Именно поэтому и важно знать правду как можно раньше.

Один из людей
#54

Начну с того что я приемный сын. И все упреки в адрес приемных детей в коментарии не уместны если вы сами не приемные, так как понят то что чувствует ребенок когда узнает правду невозможно, это не с чем сравнить. Вы лишь можете подсказать или направить но не как не упрекать их в чем то.
Я узнал что я приемный будучи взрослым, когда уже был женат и воспитывал сына. Все выяснилось случайно, мне было 25 лет. Все было очень не легко, я ушел жить отдельно, я чуть не развелся со своей семьей удержало лишь то что не желал чтобы сын повторил мою судьбу ростя без отца. Почему без отца, у меня как бы были родители но как бы их не было. Я воспитывался на улице, понимал от друзей что хорошо а что нет. Родители не интересовались мною. Я всегда говорил что отец мой как будто не мой отец. Так как я его вообще не знал. Даже не помню когда он меня обнимал, беседовал со мной. В детстве часто плакал хотел просто обнять отца понюхать его запах но между нами стояла невидимая стена о которой я узнал позже. Мои родители на самом деле оказались моими бубушкой и дедушкой. Что что-то облегает но все же! Позже нашел родного отца, а еще позже понял почему он не искал меня, он оказался безответственным. Не стану переходить к подробностям, все таки это моя жизнь. Хвала Аллаху за все.
Что касается того чувствует ли ребенок что он применый, то по мне что то чувствовалась все было не так как должно быть, не естественно. Но не как не мог подумать что я, в прочем хайр. Я делюсь этим с целью что если тут будут люди которые узнали что приемные или же родители которые воспитывают приемных детей никогда не лгите детям, вы все усугубите.

Водим1337
#55

Всем привет в этом чатике
Я тожи приемник и чо

Лилия
#56

Я сегодня узнала что приемная. Но история довольно запутанная.
Вообщем, оказывается что моя настоящая мать - жена умершего дяди. И моя мама это мне тетя. Она взяла меня, потому что настоящая мать умерла, а я была слабой и постоянно болела, поэтому она меня забрала и растила как дочь. И был у меня брат. Как оказалось, не родной, но умер полгода назад. И он знал. Знали все, кроме меня. И не так давно, умер мой настоящий отец. Мои кровные родители мертвы. Остался только старший брат, уже родной.
Вообщем, сложно сказать что я чувствовала когда мама мне рассказала. Но я пожалела ее, сказала спасибо и обняла, я не перестала любить ее меньше. Я ее безумно люблю. Но мир сегодня перевернулся. В свете недавних событий: умер не родной брат, настоящий отец... Ну и стресс, в мои 13 лет :/

Гость
#57
Гость

знайте,скажите спасибо что вы сейчас не в детдоме,что у вас есть мама,папа..есть родные люди которые вас любят,потому что у многих такого нету,такие девочки,не познавшие материнской любви,заботы,ласки)))благодарите Бога за что он вам дал)))знайте если бы я узнала что я приемный ребенок..я бы руки целовала своей матери,пусть даже если бы она не родная была бы...я бы благодарила за все ее))поэтому цените то что у вас есть

Легко говорить когда вы не были в такой ситуации... н
На кануне нового года при ссоре с родителями я узнал,а что я приемная. Очень тяжело осознавать, что люди которых ты считал самыми родными на самом то деле не такие уж и родные... Как мне рассказала мама что биологические родители когда мне было 8 месяцев подкинули меня в отделение милиции... И до сих пор задаюсь вопросом но где-то и с кем-то я была эти 8 месяцев...

Гость
#58
Гость

Никогда не понимала тех, кто обязан кого то там найти. Я сама - приемный ребенок, но у меня и мысли не было никогда переживать и, тем более, искать людей, которые меня когда то бросили. Они - никто для меня, а мои родители, настоящие родители, это те, кто меня вырастил и дал будущее, и только они могут в моем сердце и душе занимать место Мамы и Папы.

Счастья тебе, девочка! Сколько радости ты принесла своим родителям.

Гость
#59

да пошла ты ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: