Гость
Статьи
Как забыть измену?

Как забыть измену?

Год назад мой парень изменил мне с его же бывшей девушкой, пока я уезжала в отпуск. Я долго убивалась, плакала и все такое. Я долго не могла простить его и не знаю, простила ли его сейчас.
Прошло уже больше года, но я все еще безумно боюсь, что он изменит мне снова. Я ревнивый человек. Если он не отвечает мне, говорит, что мы не встретимся сегодня, я начинаю думать, что он поедет мне с кем-то изменять. Мне часто снится, как я его застукиваю с кем-то или что он признается мне в измене.
Я не знаю, как избавиться от этого страха. Бросать парня не собираюсь, мы любим друга друга, встречаемся уже довольно долго, после того раза случаев измен не было, друг друга в постели удовлетворяем и все такое.
Но, ложась спать, я опять вспоминаю тот случай, представляю, как это было у них, пытаюсь понять, почему он так поступил.
Вообще девушка, с которой он мне изменил, на данный момент моя подруга, мы общаемся. Всплывает иногда какая-то внезапная неприязнь и к ней, и к парню при мысли, что они трахались, а ведь у него была я, и она знала, что у него есть я.
Но я стараюсь их не обвинять (этот этап уже прошел, когда я материла их обоих), теперь плавно проблема перетекла в меня. Я боюсь, что мне изменять снова, начинаю плакать или замыкаюсь в себе на несколько дней.
Как мне перебороть в себе эти страхи, подавить боль прошлого и начать мыслить позитивно, не думая об изменах?

Небо
9 ответов
Последний — Перейти
Котяра
#1

""Вообще девушка, с которой он мне изменил, на данный момент моя подруга "\n
\n
полный абзац... тему можно закрывать..."

Гость
#2

вы странная. изменит и не раз еще. С вашими "подругами".

Катерина
#3
Небо

Как мне перебороть в себе эти страхи, подавить боль прошлого и начать мыслить позитивно, не думая об изменах?

Повзрослеть. Ревность есть каприз подобный капризу ребенка, который хочет чтобы все внимание доставалось ему в ущерб другим членам семьи. По-настоящему любящий человек всегда рад, если его вторая половина получает удовольствие, пусть и не с ним, а собственничество - проявление эгоизма. Причем этот эгоизм искусственно культивируется обществом. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. На дворе 21-й век - век свободной любви. Давно уже пора избавиться от глупых предрассудков типа культа аскетизма, ревности, верности и т.п. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем хотят.

Ольга
#4
Катерина

Небо

Как мне перебороть в себе эти страхи, подавить боль прошлого и начать мыслить позитивно, не думая об изменах?

Повзрослеть. Ревность есть каприз подобный капризу ребенка, который хочет чтобы все внимание доставалось ему в ущерб другим членам семьи. По-настоящему любящий человек всегда рад, если его вторая половина получает удовольствие, пусть и не с ним, а собственничество - проявление эгоизма. Причем этот эгоизм искусственно культивируется обществом. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. На дворе 21-й век - век свободной любви. Давно уже пора избавиться от глупых предрассудков типа культа аскетизма, ревности, верности и т.п. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем хотят.

вы видимо просто никогда не любили по-настоящему.я когда не была влюблена тоже так рассуждала.

Котяра
#5
Катерина

Повзрослеть. Ревность есть каприз подобный капризу ребенка, который хочет чтобы все внимание доставалось ему в ущерб другим членам семьи. По-настоящему любящий человек всегда рад, если его вторая половина получает удовольствие, пусть и не с ним, а собственничество - проявление эгоизма. Причем этот эгоизм искусственно культивируется обществом. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. На дворе 21-й век - век свободной любви. Давно уже пора избавиться от глупых предрассудков типа культа аскетизма, ревности, верности и т.п. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем хотят.

далеко пойдешь, детка...А слышала что-нибудь про КВЗ??

Котяра
#6

Катя, а , может, это.. хоть денежку за это брать? а то ну совсем демпинг.....

#7

Катерина это в любой подобной теме проповедует, причем текст копирует-вставляет, никакого разнообразия.

Автор, вы и подспудно обвиняете их, и сознательного выгораживаете. Так не бывает. Эта "подруга" будет вам вечным памятником тому событию, вы вообще с ума сошли, что дружите с бывшей парня, которая у вас его потом ещё и "одолжила" попользоваться. И не факт, что один раз. А то, что забыть не можете... Это нормально. Вы же не страдаете склерозом. Только так себе все нервишки измотать можно. Не нужно прощать измен тем, кто потом съест себя на этой почве. И уж тем более, нефиг оставлять объект перед глазами.

Гость
#8

Я бы не смогла общаться с бывшей своего парня, с которой он ещё вам изменил... а он-то надеюсь, с ней не общается?

я вас понимаю, вы сильная и желаю вам справиться.

Небо
#9
Гость

Я бы не смогла общаться с бывшей своего парня, с которой он ещё вам изменил... а он-то надеюсь, с ней не общается?

Я не говорю о том, что мы с его бывшей заядлые подруги, просто наша с ней общая подруга выходила замуж, мы были подружками невесты и нам пришлось налаживать контакт друг с другом. Мы только изредка переписываемся, вот и все.

Я вижу, как она пишет ему всякие "выздоравливай, я за тебя переживаю" и подобного рода сообщения, пытается начать с ним разговор, любит еще, и я уверена, что попытается еще раз вернуть. А он довольно редко отвечает, но, с другой стороны, мы все довольно часто встречаемся и общаемся все вместе. Он постоянно мне говорит, что никогда больше не изменит, потому что ему тоже было плохо после того, как он это сделал. Если я с ним расстанусь, лучше мне вряд ли станет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: