Гость
Статьи
Раздражает отец, …

Раздражает отец, постоянно орет на маму, что она якобы ничего не делает по дому, а это ее святая обязанность как жены

а мама не домохозяйка, она работает (и, к слову, зарабатывает больше отца). но бывает например она очень устанет с работы (во что папа, конечно, не верит, он уверен что он устает больше всех в мире) и не приготовит ужин, так он приходит, орет: "почему не приготовила? почему в доме не прибрано? опять сидишь отдыхаешь! отдыхаешь сутками!" и т.д. а мама и я нелюбители готовить (но это почему то наша святая обязанность), меня он тоже упрекает насчет готовки.Но он сам принципиально отказывается готовить, убирать, протирать пыль, пылесосить - это все ОБЯЗАННОСТИ женщины, "женская" работа. по дому он может конечно отремонтировать какую-нибудь технику, но я уже не помню когда в последний раз у нас что ломалось, это бывает раз в 5 лет, наверно)) ну тяжести он не поднимает никогда, потому что у него больная спина.И постоянно маме всякую работу подкидывает по дому, недавно навез от бабушки овощей здоровенными коробками, пакетами - и она должна, по его мнению, теперь готовить заготовки всякие на зиму (хотя не понятно кому они нужны)

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вам-то сколько лет?

Могли бы ужин приготовить для родителей, пыль стереть, пропылесосить.

Не развалились бы.

Шанишка
#2

"Ну, Вашей же маме это нравится, раз она столько лет терпит крик и унижение)). Не лезьте к ним, сами разберутся! "

Гость
#3

"Ваш отец конченый придурок."

Алёнка
#4

"Автор, приготовить ужин могли бы и вы, да и уборка в доме не такой уж адский труд я думаю вы справитесь."

Гость
#5

"Интересно, если бы она перевелась на работу с чисто символической оплатой, но при этом мариновала бы банки с овощами и готовила обед из трех блюд, отец был бы радостнее?"

Лимпопо
#6

Автор, если ни мать, ни вы материально от отца не зависете, то парится нечего. Предложите ему приготовить ужин самому (на вас всех).

Гость
#7

Ваша мама сама выбрала такую жизнь именно с этим человеком. Не обращайте на родителей внимания, пусть живут, как хотят. У есть другая более важная задача - не вляпаться в такие же отношения, где вы будете прислугой при барине.

Кстати, вот орет папашка на маму, а она что? Безропотно молчит и опускает глаза в пол?

Кенгуру
#8

Ну вашу маму такое отношение, видимо, устраивает, раз она не может его на место поставить и продолжает с ним жить. Не ваше дело, как вам уже написали.

Кенгуру
#9
Алёнка

Автор, приготовить ужин могли бы и вы, да и уборка в доме не такой уж адский труд я думаю вы справитесь.

Вы врубитесь, что разговор - не об этом совсем. Уборка - не адский труд, но отнимает кучу времени. Почему тратить свое драгоценное время на эту тупость должны именно женщины?

Гость
#10

Ремня бы всыпать за такие речи и дочке, и жене...

Только махровые эгоистки могут, когда муж домой приходит, не приготовить еды. Девочка уже большая, по форумам пишет. Могла бы и сама приготовить родителям. Женщины тоже должны правильно питаться качественно приготовленной пищей, но из-за лени они едят всякую фигню, прикрываясь диетами и другими отговорками. Мужчинам это не подходит и они вносят здравый смысл и порядок в организацию питания. Но ленивица и иждивенка даже не чувствуют себя виноватыми за халатности в быту и пренебрежение ЖЕНСКИМИ обязанностями.

100 лет назад бытовой техники не было, женский труд на фабриках был тяжел, поблажек не было, но готовили и ничего - никто не рыпался и все были счастливы и по 5 детей.

настя
#11
Гость

Ремня бы всыпать за такие речи и дочке, и жене...

Только махровые эгоистки могут, когда муж домой приходит, не приготовить еды. Девочка уже большая, по форумам пишет. Могла бы и сама приготовить родителям. Женщины тоже должны правильно питаться качественно приготовленной пищей, но из-за лени они едят всякую фигню, прикрываясь диетами и другими отговорками. Мужчинам это не подходит и они вносят здравый смысл и порядок в организацию питания. Но ленивица и иждивенка даже не чувствуют себя виноватыми за халатности в быту и пренебрежение ЖЕНСКИМИ обязанностями.



100 лет назад бытовой техники не было, женский труд на фабриках был тяжел, поблажек не было, но готовили и ничего - никто не рыпался и все были счастливы и по 5 детей.

Раньше и крепостное право было. И че

Я за нравственность
#12

Ммм... терпеть не могу мужчин с такой вот постановой: "это женские обязанности".

И если вашим родителям за 40, то мне ясно, какое это поколение и какие приоритеты там заложены, это уже никуда не денется. И папа ваш не изменится.

Гость
#13

Раньше именно так все и было. Наймите уборщицу. За 1000 рублей все будет убирать и делать.

Алёнка
#14
Кенгуру

Вы врубитесь, что разговор - не об этом совсем. Уборка - не адский труд, но отнимает кучу времени. Почему тратить свое драгоценное время на эту тупость должны именно женщины?

Да потому что отец ещё "старой" закалки, и убедить его в обратном врядли получится. Раньше так и было, и я что то не помню чтоб у моих подруг отцы полы мыли.

Гостья
#15
Алёнка

Автор, приготовить ужин могли бы и вы, да и уборка в доме не такой уж адский труд я думаю вы справитесь.

Блиать, и это пишут не мужики а бабы.

А мужик для чего в доме? орать что ли?

Гостья
#16
Алёнка

Да потому что отец ещё "старой" закалки, и убедить его в обратном врядли получится. Раньше так и было, и я что то не помню чтоб у моих подруг отцы полы мыли.

Мой отец готовил , потому что раньше приходил с работы.

Гостья
#17

У моей подруги отец такой же, пенсионер давно, но дома может только орать и иногда уходить в запой, мать тоже пенсионерка, но подрабатывает и дома все делает. Они дружно мечтают, чтобы он сдох поскорее, выгнать его некуда

Алёнка
#18
Гостья

Мой отец готовил , потому что раньше приходил с работы.

Про " готовил" я и не писала.А вот реально что бы полы намывал не видела.

Гостья
#19

Вообще мужик в доме лишний, на x он не нужен.

Я понимаю если бы зарабатывал хорошо, а если чмo обыкновенное, то на *** с пляжа

Гостья
#20
Алёнка

Про " готовил" я и не писала.А вот реально что бы полы намывал не видела.

И че? нахрен такой нужно дома, которое только на диване валяется?

а то что бабы в совке были дурищами на которых мужики ездили я в курсе.

Поэтому мы сейчас имеем таких русских мужиков - инфантильных дебилов

Алёнка
#21
Гостья

У моей подруги отец такой же, пенсионер давно, но дома может только орать и иногда уходить в запой, мать тоже пенсионерка, но подрабатывает и дома все делает. Они дружно мечтают, чтобы он сдох поскорее, выгнать его некуда

Согласна с вами в полностью, я всегда говорила- мужчина выходит на пенсию и одыхает, а женщина пашет всю жизнь, но у автара хрен получится что то папе доказать. К старости итак хреновый характер становится не выносимым.

Алёнка
#22
Гостья

И че? нахрен такой нужно дома, которое только на диване валяется?

а то что бабы в совке были дурищами на которых мужики ездили я в курсе.

Поэтому мы сейчас имеем таких русских мужиков - инфантильных дебилов

Я рада что вы так считаете, так вот чтоб такого не было надо сразу воспитывать сыновей, а не заносить им хрен на поворотах до пенсии.

Гость
#23

Автор, путь ваша мама попросит папу выполнять его мужские обязанности, особенно супружеские.

Удивительно, но факт, что мое поколение считает, что мужика надо обслуживать и он сам так считает. Переделать отца вы не сможете. Можно только попытаться попросить его сформулировать, почему он думает, что его должны обслуживать и что он сам должен, чтобы поставить его этим вопросом в тупик. Но скорее всего он разозлится и ответа не найдет.

Гость
#24
Кенгуру

Ну вашу маму такое отношение, видимо, устраивает, раз она не может его на место поставить и продолжает с ним жить. Не ваше дело, как вам уже написали.

Детсад. Нет, ее маму не устраивает и что дальше?

У вас похоже мужа не было.

Гость
#25

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Кактус
#26

Автор. 100 лет назад это так и было - муж работал (часто вдали от дома).жена вели домашнее хозяйство.Но сейчас все иначе - а у некоторых мужчин мозги так и остались...а-ля 19 век.Так что ищите с мамой способы вправить ему мозги - потому что мама не молодеет, а ты рано или поздно выйдешь замуж и уйдешь от родителей.

Кактус
#27
Гость

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Ну, если у тебя для этого есть время и силы - вперед и с песнями к плите.

Гость
#28
Гость

Ремня бы всыпать за такие речи и дочке, и жене... Только махровые эгоистки могут, когда муж домой приходит, не приготовить еды. Девочка уже большая, по форумам пишет. Могла бы и сама приготовить родителям. Женщины тоже должны правильно питаться качественно приготовленной пищей, но из-за лени они едят всякую фигню, прикрываясь диетами и другими отговорками. Мужчинам это не подходит и они вносят здравый смысл и порядок в организацию питания. Но ленивица и иждивенка даже не чувствуют себя виноватыми за халатности в быту и пренебрежение ЖЕНСКИМИ обязанностями. 100 лет назад бытовой техники не было, женский труд на фабриках был тяжел, поблажек не было, но готовили и ничего - никто не рыпался и все были счастливы и по 5 детей.

Только полные д..ры церковно-домостроевского разлива могут ,приползя с работы на четвереньках ,тут же мчаться на кухню и искренне считать это высшим счастьем.

Кактус
#29
Света

А вам-то сколько лет? Могли бы ужин приготовить для родителей, пыль стереть, пропылесосить. Не развалились бы.

Автор.скорей всего, сама работает или работает + учится, так что домой приходит в состоянии "выжатого лимона".Иначе б не писала тут...

Белая кошка
#30
Я за нравственность

Ммм... терпеть не могу мужчин с такой вот постановой: "это женские обязанности".



И если вашим родителям за 40, то мне ясно, какое это поколение и какие приоритеты там заложены, это уже никуда не денется. И папа ваш не изменится.

Мне тоже за 40, но я считаю, что хозяйством заниматься дожны ОБА! Я тоже работаю и зарабатываю не меньше, даже больше мужа. Так что же я, придя с работы, должна еще и к мартену становиться? Убирает у нас домработница, а готовим мы -у кого есть время. В крайнем случае покупаем в магазине домашней еды. Как правило, там продукты готовые или полуготовые. Господи, да разве еда - это проблема в наши дни?

Белая кошка
#31
Гость

Только полные д..ры церковно-домостроевского разлива могут ,приползя с работы на четвереньках ,тут же мчаться на кухню и искренне считать это высшим счастьем.

Во-во. Моя свекрень раньше любила покричать на меня за то что я готовлю "по настроению". Т.е. ей было невдомек, что 2\3 семейного бюджета приношу я, ан нет, у нее "женщина" и "кухня" - синонимы. Сама она тоже работала, но после работы как миленькая топала к плите. Ну что ж, это ее проблемы, кк и миллионов советских женщин, которые так себя не уважали. Однажды меня достали ее наезды и я ее поставила на место. И весьма жестко. Мол, если я вас не устраиваю - ищите себе другую невестку, такую как надо, но внучку больше не увидете.

Я, было, приготовилась морально к разводу, но к счастью муж оказался на моей стороне. Как ни странно, мой окрик подействовал на нее. Ей-богу, иногда нужно и ножкой топнуть.

Белая кошка
#32
Гость

Ваш отец конченый придурок.

+100000000000000

Эх, забитые русские бабы, ну почему вы так себя не уважаете, а? Лишь бы штаны в доме были. Обидно за вас,чесслово

:-(((((

Белая кошка
#33
Гость

Интересно, если бы она перевелась на работу с чисто символической оплатой, но при этом мариновала бы банки с овощами и готовила обед из трех блюд, отец был бы радостнее?

Не думаю. Видимо, отец автора из той породы, кому никогда не угодишь. Всегда найдет к чему прицепиться. Бежать от таких придурков надо роняя тапки. Израильские арабы и то себе такого не позволяют.

Белая кошка
#34
Гостья

Блиать, и это пишут не мужики а бабы.

А мужик для чего в доме? орать что ли?

Упала паццтол! :-)))))))))))))))))

Белая кошка
#35
Гостья

Мой отец готовил , потому что раньше приходил с работы.

А мой дед готовил потому что бабушка ослепла. Пусть она до последнего обслуживала себя сама, но готовить она, конечно, не могла. Разве что посуду мыла.

Белая кошка
#36
Гостья

И че? нахрен такой нужно дома, которое только на диване валяется?

а то что бабы в совке были дурищами на которых мужики ездили я в курсе.

Да уж. Еще и бахвалились этим: "Я и продукты приносила, и готовила, и стирала, и убирала", "Я сама обрабатывала огород и закатывала соленья-варенья", "Я 25 лет прожила со своенравной свекровью и ухаживала за ней", "Я 10 абортов сделала!" и прочую лабуду несли. Спрашивается, кому от этого лучше было?! Ах, да, их мужьям-паразитам. А сами бабы к 40годам лишались матки из-за многочисленных абортов а к 50-ти превращались в старух. А мужья их ножками топ-топ к молодым. Тьфу!

Белая кошка
#37
Гость

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Бох ты мой! А что, разве в супере нельзя купить варенья-соленья зимой? Или в ваших краях они стоят бешеных денег?

Помню, как мы в глухие совковые годы закатывали с мамой заготовки на зиму. Работа была адова! Но в 80х годах действительно всё было в дефиците, не то что сейчас.

Кактус
#38
Белая кошка

Гость

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Бох ты мой! А что, разве в супере нельзя купить варенья-соленья зимой? Или в ваших краях они стоят бешеных денег? Помню, как мы в глухие совковые годы закатывали с мамой заготовки на зиму. Работа была адова! Но в 80х годах действительно всё было в дефиците, не то что сейчас.

Некоторые и сейчас готовят - но, если в Союзе они закатывали по 20-30 трехлитровых бутыльков. то здесь ограничиваются парой баночек. которые сьедаются в ближайшее время.

Гость
#39
Гость

Ваш отец конченый придурок.

Да, и добавить тут больше нечего.

Гость
#40
Белая кошка

Гость

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Бох ты мой! А что, разве в супере нельзя купить варенья-соленья зимой? Или в ваших краях они стоят бешеных денег? Помню, как мы в глухие совковые годы закатывали с мамой заготовки на зиму. Работа была адова! Но в 80х годах действительно всё было в дефиците, не то что сейчас.

Покупное - просто Г.

Тем более разнообразия такого нет. Я салаты оч вкусные навертела, и огурцы-помидоры у меня съедобные, в отличие от магазинных.

Гость
#41

Автор, а моя мама уже 16 лет отчима содержит, он за это время зарплату ей отдавал раз пять от силы, она всегда зарабатывала больше, и сейчас она работает, а он перед телевизором валяется. А еще он запойный алкоголик, зато жрет за четверых, очень любит мяско, колбасу, сыр, покупает себе все это и втихаря жрет по ночам. Когда я высказала матери свое возмущение, она дала мне пощечину и сказала, чтобы я не лезла в ее личную жизнь. Я и не лезу больше. Она гробит себя непосильным трудом, каждый день таская сумки на рынок, а он только жрет, пьет и жиром заплывает. Но по ходу им это нравится. Я ничего не могу сделать, думаю, что мать не протянет и пяти лет, и оставит меня с сестрой сиротами. А ведь сестру еще выучить надо, ей только 14 и я понимаю, что все это ляжет на мои плечи. Так что у вас еще не самый запущенный случай.

многолика
#42
Гость

Белая кошкаГость

Ну не знаю, не знаю. Я вот заготовки на зиму делаю. И овощи свежие с огорода - самое то для этого.

Бох ты мой! А что, разве в супере нельзя купить варенья-соленья зимой? Или в ваших краях они стоят бешеных денег? Помню, как мы в глухие совковые годы закатывали с мамой заготовки на зиму. Работа была адова! Но в 80х годах действительно всё было в дефиците, не то что сейчас.Покупное - просто Г.

Тем более разнообразия такого нет. Я салаты оч вкусные навертела, и огурцы-помидоры у меня съедобные, в отличие от магазинных.

ВОТ БЫ отведать ваших огурцов помидоров, ммм как люблю домашние с огорода заготовки! но увы приходится покупать! пробовала като приготовить огурцы они у меня взулись и мягкие стали, да уж не всем дано никто не научил! Автору ничего не хочу советовать пусть в гугле поищет как психологически влиять на закоренелых эгоистов. Помоги себе сам))))

Nasty
#43

Я не понимаю а она его на х ... послать не может что ли ??? Она не прислуга , но если сама этого доказать ему не может , значит отец прав, что он такой ***. А вы за маму почему не заступититесь , ведь взрослая уже ?

Кристина
#44

это еще что... У меня мама очень вкусно готовит (всем в родне нравится). Так бесит то, что найдет к чему придраться в еде! Мы уже устали. Я не могу терпеть это, когда он начинает "снимать пробы" и возникать. Заступаюсь. Не знаем уже что делать. (все возмущаемся, что придирается к еде) Сам не готовит. Вот бесит, не поверите!

Кристина
#45

это еще что... У меня мама очень вкусно готовит (всем в родне нравится). Так бесит то, что найдет к чему придраться в еде! Мы уже устали. Я не могу терпеть это, когда он начинает "снимать пробы" и возникать. Заступаюсь. Не знаем уже что делать. (все возмущаемся, что придирается к еде) Сам не готовит. Вот бесит, не поверите!

Кристина
#46

тоже стычки постоянно с отцом. Раздражает. Все в приказом порядке. Я его не узнаю... Он раньше другим был совершенно. Я его любила раньше, а сейчас не знаю даже... Это ненормально же. Руку поднимал. Еще он курит. Домашних это раздражает (у меня аллергия на табачный дым). Так он иногда специально придет после курива своего и дышать сильно начинает (вонь, соответственно)... Зануда, вредный, злой стал. И я, соответственно, не могу сдержаться. Не получается! Кому понравится, когда на тебя орут?! А ты должен терпеть. Я понимаю, было бы мне 4-5 лет и меня перевоспитывали. А сейчас что?! Толку никакого не будет. Все сформированно уже... Не знаю уже что делать. Терпеть не получается такой характер. Он кстати весы, я тоже.

Кристина
#47

не могу не сказать что-нибудь колкого уже. И он не успокоится. Тяжело так...

Кристина
#48

может, они не знают уже чем занять себя? Воюют, воюют. Иногда ощущение, что болит уже все внутри. Не могу спокойно относиться теперь к оскорблениям в свой адрес, начинаю кричать сразу... Попить надо успокаительного. Взорвусь а то...

элла
#49
Гость

Ремня бы всыпать за такие речи и дочке, и жене...

Только махровые эгоистки могут, когда муж домой приходит, не приготовить еды. Девочка уже большая, по форумам пишет. Могла бы и сама приготовить родителям. Женщины тоже должны правильно питаться качественно приготовленной пищей, но из-за лени они едят всякую фигню, прикрываясь диетами и другими отговорками. Мужчинам это не подходит и они вносят здравый смысл и порядок в организацию питания. Но ленивица и иждивенка даже не чувствуют себя виноватыми за халатности в быту и пренебрежение ЖЕНСКИМИ обязанностями.



100 лет назад бытовой техники не было, женский труд на фабриках был тяжел, поблажек не было, но готовили и ничего - никто не рыпался и все были счастливы и по 5 детей.

да ты просто идиот. никто этому мужлу ничего не обязан делать. тем более, еслижена устает на работе. пусть сам себя обслуживает, с какой стати то если у человека есть отросток между ног, то все ему что-то должны?

Гость
#50

Ты просто не раздражай их