Гость
Статьи
Поздравить мать с Днем …

Поздравить мать с Днем рождения смс-кой

Я всегда матери звонила в ее День рождения, поздравляла, а она мне часто не звонит, а пишет смс, и мне это обидно. Ладно то, что она мне вообще не звонит, но хотя бы раз в год позвонить-то можно на пару минут, ан нет - часто пишет просто смс (не каждый год, но 2 раза из трех). И знаете, я в этом году тоже не позвонила, а просто смс отправила, в ответ молчание. Думаю, что обиделась, но пусть побудет на моем месте, пусть почувствует каково это. Как считает, я права? Мать не старая, нет и 60, живем друг от друга далеко.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Дааа... Вот так растишь, растишь, ночами не спишь бегаешь качать, кормить... А тебе через лет двадцать даже позвонить в ломак... Не то что бы с днем рождения поздравить...

Вот будут у вас дети, автор, все к вам бумерангом вернется...

Это не она вам должна звонить, а вы ей. Мамы не вечные, к сожалению. Время придет, будете вспоминать

Наталья
#2
форсунка

Дааа... Вот так растишь, растишь, ночами не спишь бегаешь качать, кормить... А тебе через лет двадцать даже позвонить в ломак... Не то что бы с днем рождения поздравить...



Вот будут у вас дети, автор, все к вам бумерангом вернется...



Это не она вам должна звонить, а вы ей. Мамы не вечные, к сожалению. Время придет, будете вспоминать

Задрали уже своим бумерангом... ну вот я матери звоню в ее ДР да и заезжаю обычно и она со мной так же, а моя дочь или вовсе меня не поздравляет, или в соц.сетях, отца - СМС-кой. Я теперь ее соответственно так же поздравляю, раз ей такой формат ближе. И ничего, никаких обид.

Автор же русским языком написала - такие поздравления начала ее мама и ей обидно, так что все правильно она сделала.

Гость
#3

Автор, Ваша мама не очень умный человек, будьте мудрее ее - звоните, разговаривайте, мамы не вечны, и чот их нам не заменит.

Гость
#4
форсунка

Дааа... Вот так растишь, растишь, ночами не спишь бегаешь качать, кормить... А тебе через лет двадцать даже позвонить в ломак... Не то что бы с днем рождения поздравить...

Вот будут у вас дети, автор, все к вам бумерангом вернется...

Это не она вам должна звонить, а вы ей. Мамы не вечные, к сожалению. Время придет, будете вспоминать

Единственная причина, по которой ты пишешь столь желчно - страх, что с тобой могут поступить так же, поэтому такие как ты воспитывают своих детей под себя, чтобы не смели жить своей жизнью.

Да и автор тоже хороша, "я сделала это, а вдруг она подумала то, а что если это, но все равно, она обязана быть на моем месте, я накажу ее за то, что ни разу не нашла в себе смелость сказать ей прямо как мне неприятны такие поздравления". Воистину, хочешь разрушить цивилизацию - дай власть женщине, она по дури такого наворотит.

Автор
#5
форсунка

Дааа... Вот так растишь, растишь, ночами не спишь бегаешь качать, кормить... А тебе через лет двадцать даже позвонить в ломак... Не то что бы с днем рождения поздравить...



Вот будут у вас дети, автор, все к вам бумерангом вернется...



Это не она вам должна звонить, а вы ей. Мамы не вечные, к сожалению. Время придет, будете вспоминать

Вот именно что бумеранг, как аукнется, так и откликнется, если мать всю жизнь была равнодушна и жестка, то и ей будет такое же отношение. А уж отношение моих детей ко мне будет зависеть только от моего отношения к ним.

Автор
#6
Наталья

Автор же русским языком написала - такие поздравления начала ее мама и ей обидно, так что все правильно она сделала.

Спасибо

Автор
#7
форсунка

..Это не она вам должна звонить, а вы ей.

А вот кстати почему? Моя мать также считает - что только я ей должна звонить. Вот что за бред? У меня второй муж, и обоим мужьям их матери звонили каждый день! А моя мать считает меня ниже себя, типа второй сорт, ей снизойти мне позвонить величие не позволяет?

Автор
#8
Гость

Автор, Ваша мама не очень умный человек, будьте мудрее ее - звоните, разговаривайте, мамы не вечны, и чот их нам не заменит.

Знаете, у меня уже давно нет ощущения, что у меня есть мать, так как она свое присутствие никак не обозначает. Так что меня эти пугалки что матери не вечны - совсем не пугают.

И во-вторых, последние 2 раза, когда я ей звонила в ее ДР - первый она готовилась к приходу многочисленных подруг и со мной даже не поговорила, быстро попрощавшись. В прошлый ее ДР то же самое - она шла с другой своей дочерью и внучкой, и когда я висела на телефоне, спрашивая ее о чем-то, она все время отвлекалась на внучку и с ней разговаривала, у меня осталось в обоих случаях неприятное ощущение. Я уж не говорю об ощущении, получая в свой ДР только смс-ки. Так что мне просто надоело получать негативные эмоции.

Автор
#9
Гость

Да и автор тоже хороша, "я сделала это, а вдруг она подумала то, а что если это, но все равно, она обязана быть на моем месте, я накажу ее за то, что ни разу не нашла в себе смелость сказать ей прямо как мне неприятны такие поздравления". Воистину, хочешь разрушить цивилизацию - дай власть женщине, она по дури такого наворотит.

Знаете, вместо тысячи слов - повести себя точно также. Человек сам все поймет гораздо лучше, поверьте.

Автор
#10

Я почему завела эту тему, потому что мне не по душе свой поступок, а ведь мать такое проделывала не единожды, и совесть ведь ее не мучила... грустно. Но вот такая мать, ну значит и дочь будет под стать матери. Зато не обидно.

Гость
#11
Автор

Знаете, вместо тысячи слов - повести себя точно также. Человек сам все поймет гораздо лучше, поверьте.

А вы не рассматривали вариант, что она не сочла нужным отвечать на смс? Безо всяких эмоций и выводов, она просто проигнорировала ваше сообщение и живет себе спокойно дальше, пока вы тут страдаете заговорами, интригами и сомнениями.

Анна
#12

Вумэн - отдельный мир. Где вы берете таких матерей?

Наталья
#13
Гость

А вы не рассматривали вариант, что она не сочла нужным отвечать на смс? Безо всяких эмоций и выводов, она просто проигнорировала ваше сообщение и живет себе спокойно дальше, пока вы тут страдаете заговорами, интригами и сомнениями.

Это скорее всего так и есть (я без злорадства, просто все то, о чем автор тут писала, говорит о том что матери она сама и ее жизнь вообще мало интересна... печально, но так бывает - и со стороны родителей, и со стороны детей).

Гость
#14
Анна

Вумэн - отдельный мир. Где вы берете таких матерей?

Я тоже читая темы на Вумэне всегда удивляюсь, в реальности никогда подобных историй не слышала. Наоборот вокруг вижу примеры очень теплых отношений в семьях, да и вообще в отношениях между людьми. По любому празднику собираются семьей, с друзьями, отмечают, поздравляют. Чтобы близкие не пришли лично поздравить, подарить подарки я такого не слышала ни от кого из своих знакомых.

Гость
#15

Вам никто никогда в жизни в глаза не расскажет того, что могут рассказать анонимно. Таких матерей уйма. К сожалению...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: