Гость
Статьи
В мечтах папы - я …

В мечтах папы - я миллионерша, а на деле...

Здравствуйте, форумчане!
История моя такая. Мне 23, заканчиваю магистратуру по направлению экономика, работаю на горячей линии в крупной компании. Пишу диссертацию, поэтому в серьёзную работу с головой уйти не получается. Но..мне всегда кажется, что мной недоволен папа. Точнее, он действительно мной недоволен. Он сам работяга и мечтает, чтобы я зарабатывала много..очень много. Я знаю, что только в этом случае он будет мной гордиться.
Однако но! Я также преподаватель танцев и мне предложили неплохую работу, это не 200 тысяч в месяц..но это то, что я люблю. Я мучаюсь - угодить папе и сутками вкалывать на нелюбимой работе или заниматься тем, что по душе, но не быть супер-бизнес-вумен. Я хочу работать, я стараюсь, но боюсь, что зарабатывать столько, сколько хочет папа, я не смогу.
Не знаю, что делать.

Rediska
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я выбираю деньги

#2

А чего это папа не стал миллионером?

Что за привычка вообще у родителей пытаться "еще раз прожить жизнь" уже своими детьми.

Хотеть и советовать может каждый.

#3

только что с мужем это обсуждали, вот есть родители, она наработали связи и туда же ребенка пристроили - ребенок стал миллионером.

А когда родители пытаются сделать так, чтоб ребенок ЗА НИХ стал миллионером и пошел кем-то работать, чем хотели родители но не смогли - тут уже родители идиоты...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

дочка для него инвестиции , удивите - не окупите

Олеся
#5

я за танцы

это же ваша жизнь

и вообще.. вот папа все ваши надежды оправдал? он именно такой отец, о котором вы всегда мечтали?

Гость
#6

удивляют папы такие, сам-то он чего добился? вам что дал?

Кенгуру
#7
Rediska

Пишу диссертацию, поэтому в серьёзную работу с головой уйти не получается.

Каким образом написание диссертации мешает серьёзной работе? Не, ну правда? Вы её что ли сидите 8 часов в день пишете?

Роман
#8

Автор делайте то к чему лежит ВАША душа. Жизнь ваша будет намного лучше и приятнее... Ну нужно жить чужой жизнью.

Гость
#9

как работая в горячей линии можно стать миллионером уж лучше танцы

Гость
#10

Папины мечты - это исключительно его проблемы. Никак не Ваши. Живите своей жизнью. И думайте своей головой

Гость
#11

Могу не точно написать, но еще Бернард Шоу говорил о том, что чем старше он становился, тем более умными становились его родители.

Автор, а просто так танцевать нельзя, надо обязательно работать учителем танцев? Для чего тогда диссертация? Для меня вообще вопрос, зачем человеку, который не занимается наукой, защищать диссертацию. Получить 2-е ВО часто необходимо для карьеры, а вот диссертация никому помочь в этом не может, зато отнимает время.

Я всегда за деньги. Танцы - это хобби. Представьте себя в 50 лет. Тоже будете преподавателем танцев? Хотя можно открыть школу танцев и руководить ей. Но для этого надо не только уметь танцевать, а еще и знать очень много того, что считается скучной офисной работой.

Гость
#12
Гость

Хотя можно открыть школу танцев и руководить ей. Но для этого надо не только уметь танцевать, а еще и знать очень много того, что считается скучной офисной работой.

вот она и будет с во

Гость
#13

Так и хочется сказать - выбери танцы, ведь к ним душа лежит. Но... Не понимаю я таких людей, как Вы. У меня родственница училась на юрфаке, шла на красный диплом. Потом сходила в фитнес-центр и на неё нашло "озарение" - жизнь скучна, всё тухло, а танцы - это жизнь. Бросила учёбу, сейчас задом в клубе трясёт. Не знаю, может она и счастлива, но вот на фига было идти на юрфак и бросать его (тем более училась отлично), чтобы теперь перед пьяными мужиками плясать? Просто, конечно, юриспруденция или, например, врачебное дело, сложная профессия, а танцы у всех ассоциируются с праздником, кайфом, лёгкостью, вот все и мечтают о такой работе.

Rediska
#14

13. Дело в том, что в магистратуру я поступила опять же, потому что хотел папа)) Он сказал - сначала закончи, а потом делай, что хочешь. Пусть будет экономическое, всегда пригодится. И я получу диплом, бросать не буду.

А танцами я занимаюсь с 6 лет, так что люблю их не случайно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема