Гость
Статьи
Тайна безответной …

Тайна безответной любви

Пришла в голову интересная мысль: боль при безответной любви - это от уязвленного самолюбия. Потому что отвергли, чувствуешь себя униженной, оскорбленной, ничтожной, жалкой. Эго болит. А вы что думаете?
Мое Имя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
это эгоизм+то, что вы сказали в качестве вытекающих последствий
dann
#2
Нет,у меня всё наоборот.Боль при безответной любви была намного меньше, чем когда я рассталась с парнем, хоть и по своей инициативе. Я даже вспоминала ту безответную любовь и я тогда меньше страдала,чем после отношений.
Катя
#3
Если меня отвергли, моя "любовь" очень быстро проходит. Для меня безответная любовь - это неизвестность, когда я люблю, но не знаю, как он относится ко мне.

Один раз отвергли меня - очень быстро все чувства улетучились - ну не могу я мечтать о человеке, у которого ко мне ничего... ИМХО, это садомазохизм, наверно, у меня склонности к нему нет.
Гость
#4
где-то тут уже писали - это неврастения так проявляется. почитайте - это интересно
Гость
#5
У меня хоть и безответная любовь, но я очень счастлива, что могу видеть этого человека и могу практически в любой момент ему позвонить.
Дубинушка
#6
Если любовь к совершенно недоступному объекту, который даже не отвечает - то это какая-то форма психического расствойства. Если тебя обманули, то самолюбие. А вот когда тебя хотели и пытались любить, но не смогли, это разочарование в жизни и себе, от понимания того, что чудес не бывает и самые чистые и сильные чувства ничего не меняют, короче понимаешь прозу и вся вера в любовь улетучивается.
гость
#7
Катя
Сообщение было удалено
Был безответно влюблен в домашнюю девушку с широким кругозором и без вредных привычек. Именно потому что для меня важен кругозор, найти пару мне сложно. Когда читаю о меркантильных и ограниченных девушках, тем ценнее становятся домашние девушки.
Форум: Психология
Всего: 91 526 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова