Гость
Статьи
Самостоятельная жизнь

Самостоятельная жизнь

В каком возрасте и при каких обстоятельствах вы полностью стали независимы от родителей? И как они отреагировали на ваше желание жить своей жизнью?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 21 год. Нормально отреагировали, ведь возраст вполне подходящий был.

гость
#2

В 22.

Гость
#3

Меня как отправили после школы в ВУЗ в другой город, так и забыли, так и говорили - ты отрезанный ломоть. Правда через 6 лет, как я начала зарабатывать, вспомнили и начали просить впсомоществования - "ты должна"

тильда
#4

я помню в 17 лет, заняла у мамы денег чтобы купить себе сапоги и пальто к осени. сидела в кафе и до красноты переживала, что мне пришлось брать родительские деньги, а не что я ей что то купила. это считается,?

Гость
#5
тильда

я помню в 17 лет, заняла у мамы денег чтобы купить себе сапоги и пальто к осени. сидела в кафе и до красноты переживала, что мне пришлось брать родительские деньги, а не что я ей что то купила. это считается,?

надеюсь вас куском не попрекали, вы вообще выучится смогли с такими отношениями в семье?

Гость
#6

*выучиться

Гость
#7

В 24 года, когда закончила учиться! Работала с 19 лет, но жила и питалась с родителями, в 24 вышла замуж и уехала.

тильда
#8
Гость

В 24 года, когда закончила учиться! Работала с 19 лет, но жила и питалась с родителями, в 24 вышла замуж и уехала.

в 24 вышла замуж и стала самостоятельной)

X
#9

В 17 начала зарабатывать, но родители оплачивали обучение, поездки и питалась с ними (хотя жила в соседней однокомнатной квартирой, купленной как раз в тот год). Тратила в основном на шмотки, тусовки и т.д в 21 вышла замуж и уехала, родители с тех пор не содержали. Муж содержал очень короткий период, потом пошла работать и сама себя обеспечивала.

Рыжая Такса
#10

C 19 лет оплачивала 1/2 стоимости аренды квартиры, в которой мы жили вместе с младшей сестрой и в которой несколько раз в неделю ночевал папа (у него сменный график, после того, как сестра окончила школу мама с отцом вернулись в область(у нас там дом)), покупала продукты, всю необходимую одежду и обувь. Поездки, естественно, целиком за мой счет(в детстве с моих 14-ти родители нас с сестрой никуда не возили, отец всегда путешествовал в одиночку). С 22-х лет живу отдельно от родителей - сначала снимала квартиру с друзьями, потом с БМ.

Рыжая Такса
#11

"я помню в 17 лет, заняла у мамы денег чтобы купить себе сапоги и пальто к осени"

Тильда, мне папа давал на все необходимое ровно половину - принцип у него такой был), поэтому с 1-го курса колледжа приходилось писать контрольные работы и делать чертежи за деньги, с 3-го курса начала делать курсовые. Помню, что зимой у меня были одни брюки, которые я сушила феном, т.к. за ночь не высыхали, а вариант стирать раз в неделю меня не устраивал. И кстати, позволить вторые моя семья могла - до сих пор не понимаю, к чему отец так на нас экономил?

#12
тильда

в 24 вышла замуж и стала самостоятельной)

Это мое сообщение. Еще я сменила работу и стала получать более менее нормальную зарплату, которой хватало на свое содержание! Вопрос был о независимости от родителей, кстати! А про вышла замуж написала, чтобы было понятно, что с родителями жить перестала!

Гость
#13

Вобщем кому в карьере или с мужем поперло. Все кто деньгами или браком похвастаться не может - вечно всем должны