Гость
Статьи
Самостоятельная жизнь …

Самостоятельная жизнь в 17 лет

Всем привет. Мне 17 лет,учусь в колледже на 2 курсе. Хочу найти нормальную работу,параллельно пойти на курсы тату мастера и съехать с дома на квартиру в городе. Я живу в селе ,не так далеко от города,но мне хочется попробовать себя в самостоятельной жизни. Может по началу с помощью родителей,но все же начать зарабатывать самой. Мама говорит,что она не представляет меня не дома и не может ничего сказать мне на эту тему. Говорит,что она привыкла,что я постоянно дома. Я нормально думаю своей головой ,здраво смотрю на все вещи. Понимаю,что самостоятельно жить не так легко,но все же мне хочется попробовать. Тем более я смогу жить со своим парнем,который тоже зарабатывает. Что думаете насчёт самостоятельной жизни в таком возрасте? Или у кого то может быть были похожие ситуации с вашими детьми или же с вами самими ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таком возрасте жила в общаге универа далеко от дома, особых глупостей не совершила, родители вас подстрахуют, а так стремление прекрасное

Гость
#2

В 18-19 отделилась
Все нормально было, ничего страшного.
Снимать лучше с парнем или подругами, дешевле и безопаснее.
И вообще желательны и парень и друзья хорошие.

Гость
#3

Если голова на месте, то все в порядке будет.
Раньше школу заканчивал в 16-17 и ехали в другие города учиться.
И ничего, большинство выживали

Гость
#4
Гость

В 18-19 отделилась
Все нормально было, ничего страшного.
Снимать лучше с парнем или подругами, дешевле и безопаснее.
И вообще желательны и парень и друзья хорошие.

Как думаете,как лучше обьяснить это родителям?

Виктория Т.
#5

А не рано ли???
В эти юные годы нужно учиться, получать специальность, а после устраиваться на работу и получать практический опыт по специальности. В свободное время наслаждаться юностью, ранней молодостью. Больше этого золотого времени не будет! Наработаться и самостоятельно нажиться ещё успеете, надоест. Думаю, во всём виноваты гормоны, тpaxaтьcя дюже охота, поэтому и неудержимое желание съехать быстрей от родителей и предаться полной свободе. Я своих дочерей выучу, будут работать и жить дома, с нами (мной и мужем) и передадим с рук (родительских) на руки (мужей). Вот тогда пусть и живут самостоятельно и им будет тогда 24-26 лет (оптимальный возраст для замужества, создания семьи и рождения детей). ИМХО.

Гость
#6
Виктория Т.

А не рано ли???
В эти юные годы нужно учиться, получать специальность, а после устраиваться на работу и получать практический опыт по специальности. В свободное время наслаждаться юностью, ранней молодостью. Больше этого золотого времени не будет! Наработаться и самостоятельно нажиться ещё успеете, надоест. Думаю, во всём виноваты гормоны, тpaxaтьcя дюже охота, поэтому и неудержимое желание съехать быстрей от родителей и предаться полной свободе. Я своих дочерей выучу, будут работать и жить дома, с нами (мной и мужем) и передадим с рук (родительских) на руки (мужей). Вот тогда пусть и живут самостоятельно и им будет тогда 24-26 лет (оптимальный возраст для замужества, создания семьи и рождения детей). ИМХО.

Видимо мнение ваших детей вы учитывать не собираетесь,даже возраст рассчитали когда их замуж отдавать) жалко их, а трахаться видимо это вы любите очень раз решили всунуть сюда😉😉😉 я действительно описала все как есть,хочу построить себя как личность,а не сидеть дома и жить на деньги родителей.

Гость
#7
Виктория Т.

А не рано ли???
В эти юные годы нужно учиться, получать специальность, а после устраиваться на работу и получать практический опыт по специальности. В свободное время наслаждаться юностью, ранней молодостью. Больше этого золотого времени не будет! Наработаться и самостоятельно нажиться ещё успеете, надоест. Думаю, во всём виноваты гормоны, тpaxaтьcя дюже охота, поэтому и неудержимое желание съехать быстрей от родителей и предаться полной свободе. Я своих дочерей выучу, будут работать и жить дома, с нами (мной и мужем) и передадим с рук (родительских) на руки (мужей). Вот тогда пусть и живут самостоятельно и им будет тогда 24-26 лет (оптимальный возраст для замужества, создания семьи и рождения детей). ИМХО.

Это такие чисто стандартные мысли ...
ну если для вас считается нормальным работа-семья-дом ,то ладно
А мне хочется попробовать себя в разном,перестать зависеть от родителей, не сидеть у них на шее до окончания учебы..
Для того,чтобы выйти замуж я считаю нужно увидеть какой человек в быту,нет ничего страшного в том,чтобы жить вместе без брака🙃

Василий
#8

Из сельской местности дети уезжать начинали с 15-ти лет, после 8-го класса. Конечно, рановато, но жизнь вообще штука непростая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: