Гость
Статьи
Канада или США, …

Канада или США, оцените шансы.

Есть два варианта, они еще не точны, но надо выбрать только одно:

1. Канада, по федеральной программе специалистов отослала доки, сдала экзамены фр.яз и анг.яз. Мне ответили, приезжай на интервью будут решать подхожу ли я.
Минусы: маленький город, все буду сама-сама. Нашла компанию русских там, общаюсь, обещали помочь немного.
Плюс: иммиграция не от кого не зависит, образование дешевле.
Ждать: 5-12 месяцев.

2. США. Познакомилась случайно с парнем, он сделал мне предложение, он по делам в России. Он живет в крупном городе на юге США, работает в университете, физ-мат.
Плюсы: теплое хорошее место, поддержка мужа, он там давно живет
Минус: он не гражданин, у него грин карта, зависимость от него.
Ждать:5-12 месяцев, это по НОВЫМ срок для жен, раньше долго было.

П.С. парень мне нравится, только все очень быстро происходит и так жалко отказываться от своих планов.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Camille
#1
автор

Канада, по федеральной программе специалистов

Если не секрет, какая у вас профессия?

Гость
#2

совмещайте)

едьте на интервью и папаллельно выходите замуж

Гость
#3

папаллельно-параллельно

оклахома-ереван
#4

за 5 месяцев можно получить грин карту если замужем за владелцем гринкарты?! шикарные условия.

...
#5

Мексика

Лена
#6

так а как вам поможет муж если сам грин-кардчик? никак.почитайте правила

Гость
#7

а сколько вам лет? если младше 25, первый вариант однозначно

Лена
#8

советую удариться в идею с Канадой. во-первых,он вам ничем не поможет,даже если хочет. во-вторых,знакомы мало - вы не знаете чего от него ожидать,что за человек, в-третьих Канада более устойчива и стабильна в эконом.плане страна. Нужно иметь свое по возможности,а не от кого-то делать. если есть шанс замутить своими силами - следуйте этому.

каша с маслом
#9
автор

так жалко отказываться от своих планов.

поэтому вариант номер 1

Дольче
#10

Канада. А если в США, то расчитывать только на себя, а не на парня, тем более не гражданина страны.

Гость
#11
Лена

советую удариться в идею с Канадой. во-первых,он вам ничем не поможет,даже если хочет. во-вторых,знакомы мало - вы не знаете чего от него ожидать,что за человек, в-третьих Канада более устойчива и стабильна в эконом.плане страна. Нужно иметь свое по возможности,а не от кого-то делать. если есть шанс замутить своими силами - следуйте этому.

+1

Только в Англоговорящую часть!

Гость
#12

Учите язык и профессии - рабочая, ветеринар, садовник, фермер, очень востебовано!

#13

Канада. Там мужчин больше, заодно и мужа найдете.

Иьм фром Цанада
#14

Приезжайте ко мне в гости. У меня дом около 4700 сквер фит. Думаыу вам тесно со мной не будет. Хотите помогу устроиться А если не хотите, то сами своими салами. Могу не лезть в вашу жизнь. Будем просто друзьями.

лала
#15

Пусть навещает Вас в Канаде, там будет круче!

Беллиссима
#16

Однозначно - сначала Канада. У вас будет статус, вы не будете ни от кого зависеть. И уж если чувства с мужчиной сильные - потом возможны варианты.

А уж если США - то только не на Юг. Бостон, Чикаго, Нью Йорк - может быть. Юг США - очень специфическое место.

Мамасаши
#17

Канада. В маленьком городе вас никто держать не будет.

Гость
#18

Канада. Однозначно. А то молодой человек - это очень ненадежно. Во-первых ждать гринку от гринкартичника будете 5 лет, не збаю, кто вам сказла про меньше года, но это неправда. Ну, допустим, он гражданство поличит. Так ведь может не срастить, может, развод, а вы со временной гринкой, после которй придется уехать, если брак развалился, а в Канаде уже не ждут. И кем он работает? А то вы говорите "парень", значит молодой, может он постдок какой-нибудь или адьюнкт - а это ОЧЕНь мало денег (тыщ 20 в год) и никакой гарантии дальнейшего трудоустройства (у меня у самой муж - физик, я знаю, как сейчас плохо с работой в науке).

Гость
#19
автор

Есть два варианта, они еще не точны, но надо выбрать только одно:1. Канада, по федеральной программе специалистов отослала доки, сдала экзамены фр.яз и анг.яз. Мне ответили, приезжай на интервью будут решать подхожу ли я. Минусы: маленький город, все буду сама-сама. Нашла компанию русских там, общаюсь, обещали помочь немного.Плюс: иммиграция не от кого не зависит, образование дешевле.Ждать: 5-12 месяцев. 2. США. Познакомилась случайно с парнем, он сделал мне предложение, он по делам в России. Он живет в крупном городе на юге США, работает в университете, физ-мат. Плюсы: теплое хорошее место, поддержка мужа, он там давно живетМинус: он не гражданин, у него грин карта, зависимость от него.Ждать:5-12 месяцев, это по НОВЫМ срок для жен, раньше долго было.П.С. парень мне нравится, только все очень быстро происходит и так жалко отказываться от своих планов.

В Канаду на интервью приглашают? А по какой визе вы поедете? Какая виза будет если вас возьмут?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: