Гость
Статьи
Канада или США, …

Канада или США, оцените шансы.

Есть два варианта, они еще не точны, но надо выбрать только одно:

1. Канада, по федеральной программе специалистов отослала доки, сдала экзамены фр.яз и анг.яз. Мне ответили, приезжай на интервью будут решать подхожу ли я.
Минусы: маленький город, все буду сама-сама. Нашла компанию русских там, общаюсь, обещали помочь немного.
Плюс: иммиграция не от кого не зависит, образование дешевле.
Ждать: 5-12 месяцев.

2. США. Познакомилась случайно с парнем, он сделал мне предложение, он по делам в России. Он живет в крупном городе на юге США, работает в университете, физ-мат.
Плюсы: теплое хорошее место, поддержка мужа, он там давно живет
Минус: он не гражданин, у него грин карта, зависимость от него.
Ждать:5-12 месяцев, это по НОВЫМ срок для жен, раньше долго было.

П.С. парень мне нравится, только все очень быстро происходит и так жалко отказываться от своих планов.
автор
19 ответов
Последний — Перейти
Camille
#1
автор
Сообщение было удалено
Если не секрет, какая у вас профессия?
Гость
#2
совмещайте)

едьте на интервью и папаллельно выходите замуж
Гость
#3
папаллельно-параллельно
оклахома-ереван
#4
за 5 месяцев можно получить грин карту если замужем за владелцем гринкарты?! шикарные условия.
...
#5
Мексика
Лена
#6
так а как вам поможет муж если сам грин-кардчик? никак.почитайте правила
Гость
#7
а сколько вам лет? если младше 25, первый вариант однозначно
Лена
#8
советую удариться в идею с Канадой. во-первых,он вам ничем не поможет,даже если хочет. во-вторых,знакомы мало - вы не знаете чего от него ожидать,что за человек, в-третьих Канада более устойчива и стабильна в эконом.плане страна. Нужно иметь свое по возможности,а не от кого-то делать. если есть шанс замутить своими силами - следуйте этому.
каша с маслом
#9
автор
Сообщение было удалено
поэтому вариант номер 1
Дольче
#10
Канада. А если в США, то расчитывать только на себя, а не на парня, тем более не гражданина страны.
Гость
#11
Лена
Сообщение было удалено
+1

Только в Англоговорящую часть!
Гость
#12
Учите язык и профессии - рабочая, ветеринар, садовник, фермер, очень востебовано!
#13
Канада. Там мужчин больше, заодно и мужа найдете.
Иьм фром Цанада
#14
Приезжайте ко мне в гости. У меня дом около 4700 сквер фит. Думаыу вам тесно со мной не будет. Хотите помогу устроиться А если не хотите, то сами своими салами. Могу не лезть в вашу жизнь. Будем просто друзьями.
лала
#15
Пусть навещает Вас в Канаде, там будет круче!
Беллиссима
#16
Однозначно - сначала Канада. У вас будет статус, вы не будете ни от кого зависеть. И уж если чувства с мужчиной сильные - потом возможны варианты.

А уж если США - то только не на Юг. Бостон, Чикаго, Нью Йорк - может быть. Юг США - очень специфическое место.
Мамасаши
#17
Канада. В маленьком городе вас никто держать не будет.
Гость
#18
Канада. Однозначно. А то молодой человек - это очень ненадежно. Во-первых ждать гринку от гринкартичника будете 5 лет, не збаю, кто вам сказла про меньше года, но это неправда. Ну, допустим, он гражданство поличит. Так ведь может не срастить, может, развод, а вы со временной гринкой, после которй придется уехать, если брак развалился, а в Канаде уже не ждут. И кем он работает? А то вы говорите "парень", значит молодой, может он постдок какой-нибудь или адьюнкт - а это ОЧЕНь мало денег (тыщ 20 в год) и никакой гарантии дальнейшего трудоустройства (у меня у самой муж - физик, я знаю, как сейчас плохо с работой в науке).
Гость
#19
автор
Сообщение было удалено
В Канаду на интервью приглашают? А по какой визе вы поедете? Какая виза будет если вас возьмут?
Форум: Психология
Всего: 91 508 тем
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова