Гость
Статьи
Помогите советом! Брак …

Помогите советом! Брак с иностранцем.

Моя история такая: познакомилась почти год назад с Колумбиецем, на тот момент работал в США . В общем, я завязала знакомство, началась переписка, общались месяца 4 как друзья. Потом он признался что я ему нравлюсь, я ответила взаимностью и он решил приехать в Россию. Приезжал на неделю ,задарил подарками, познакомился с моей семьей. Уменя есть сын от первого брака Потом опять уехал его отправили в Боливию работать. Через 2 месяца он купил мне билет чтобы я его там навестила. Прилетела сначала в Колумбию для знакомства с его семьей, потом на море, потом полетели в Боливию. Стали думать как нам быть дальше. Я вижу по его поступкам что он вроде как серьезен ко мне, и сама его люблю. Но ехать в Боливию боюсь, тк страна третьего мира, не зная языка и трудоустроиться мне шансов практически нет. В России я работаю дизайнером интерьера, не то что бы было уж очень много что терять, но тут хотя бы стабильность какая-то для меня есть. Егл здесь на работу без русского языка тоже не возьмут. И главный аспект там у него хорошая зарплата с которой он может позволить покупать мне и себе билеты на другие концы света, в России таких зп не будет и он даже не сможет свою семью навещать в Колумбии. В идеале мы планируем подавать на визу как семья в Канаду сейчас он ищет там работу. Но это пока только идеальная картинка, сколько времени это все займет неизвестно. Что делать сейчас не знаю. Он согласен через полгода переехать в Россию, когда будет достаточно сбережении на жизнь в Канаде и в России, в случае если работы не будет долго. Но если он останется в России и не найдет достойной работы будет мыкаться тут. Посоветуйте со стороны ведь лучше видно как известно.

lana
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я живу в Штатах. Много друзей из Колумбии, Венесуэлы, Бразилии. Насколько мужчина финансово стабилен? Какая профессия?
В Боливию я бы не поехала никогда, так же как и в Колумбию или Венесуэлу. Оттуда все бегут. Если и жить, то только в США, России или Канаде и с документами!

Гость
#4

Ты его паспорт видела ? Если паспорт США то вообще без проблем , гринкарта хотя бы есть? Она в паспорте тоже отмечена ... Если нелегал на 2-3 тыс баксов ... Даже не думай связываться ... Это типа наших таджиков .... Почему не можете жить в США? Тур виза или виза невесты вполне реальны ... Вот есди документов у него нет и денег то да ))) а вообще дели пополам все что говорит . Нормальный мужик на месте бабу ищет а не в интернете месяцами переписывается

Гость
#5

а вы дизайнером удаленно не сможете работать?

Гость
#6

Автор, прикинь, вот ты откажешься, а вдруг он наркобарон бохатый-пребохатый? Это ведь обидно будет, такую крупную рыбу упустить. Думай хорошенько, а то и пролететь можно.

Марина
#7

Я живу в Канаде, в Торонто. Здесь хорошо. Но смотря как он сможет устроиться и сколько у него денег на период без работы. В Канаде все дорого. Для примера - квартира в центре в районе 2000 долларов в месяц. На продукты на двоих в районе 800 долларов в месяц.

Вик
#8

Только про русских вообще забудь, и переставай быть русской, иначе в мышеловку в будущем попадешь, которая тебя и таких в будущем в один момент очень быстро убьет.

Гость
#9

Лана какое замуж??? Сколько вы знакомы - неделю? Две? Переписку в интернете я не считаю. И думать забудьте, если не хотите вляпаться в дер мо по уши.

Гость
#10

по канадским законам, любой брак с иностранкой можно признать недействительным и послать ее без алиментов, когда она надоест, а в Латинской Америке он вас и ребенка в бордель продать может, тем более, что языка вы не знаете. Жить только в США или России и учите его язык, если этот мужик вам нужен, и законодательство брачное международное штудируйте.

Алена
#11

Не переезжайте в другую странну пока не будете уверены в своём партнере. Я так бросила все и переехала к парню в другую страну, а через полтора года он меня бросил и я осталась ни с чем.

канадка
#12

во первых, если вы соберетесь ехать в другую страну...учите местный язык уже сейчас....чтобы по приезду у вас был и письменный и устный язык..тогда найдете работу...будете независимы от мужа..это важно..с ребенком не торопитесь...поезжайте сначала сама..одно дело переписка...и редкие встречи..а другое дело ЖИТЬ с ним...быть и прочие его привычки вы еще толком не знаете..если это ваш человек, то ему нужно приехать в Россию и вам пожениться...а потом он вас уже будет как жену вызывать..в Канаду это называется он по спонсорской визе вас как жену приглашает..2 года это дело занимает не меньше..удачи вам!!

Flaca
#13

Я живу в лат америке и могу вам сказать, что в Боливии делать нечего абсолютно, это дикий аул по нашим меркам. Он может попробовать устроиться в Аргентине или Чили, это наиболее развитые страны, где жить вполне хорошо и с вашей профессией сможите устроиться. Но будьте осторожны, колумбийцы очень сомнительными товарищами бывают. Тем более, что у них гораздо больше женщин, чем мужчин в стране и многие просто красотки, а он иностранку ищет... хотя у них белые женщины в цене, может поэтому.

Lana
#17
Гость

Ты его паспорт видела ? Если паспорт США то вообще без проблем , гринкарта хотя бы есть? Она в паспорте тоже отмечена ... Если нелегал на 2-3 тыс баксов ... Даже не думай связываться ... Это типа наших таджиков .... Почему не можете жить в США? Тур виза или виза невесты вполне реальны ... Вот есди документов у него нет и денег то да ))) а вообще дели пополам все что говорит . Нормальный мужик на месте бабу ищет а не в интернете месяцами переписывается

У него паспорт колумбийский, виза в США закончилась. Работает как инженер програмист. По его словам получает 8 тыс$. Постоянно посылают по разным странам по этому мол и без женщины. Что бы ехатб в США или Канаду нужен контракт на работу.

Гость
#18

Я испанист и хорошо знаю Лат.Ам.и Испанию. Колумбийцы, действительно пользуются сомнительной славой. Но это ни о чем не говорит. Полно хороших людей среди них. Узнайте его лучше, слушайте свое сердце. А Боливия, что Боливия? Работать по контракту за хорошую зарплату можно хоть в Боливии, хоть в Кабо Верде. Моя подруга замужем за иностранным дипломатом, где они семьей ни жили, с самых жутких медвежьих углах. Ну и что? Сегодня в Белизе, а через 3 года в Бразилии. Главное, что есть работа, свой круг общения. Жизнь это вообще приключение. А испанский необходимо начать учить.

Teslaa
#19

Это правда, что в Колумбии вступают в брак довольно поздно? в 30 и ...
Мне это сказал друг колумбиец. но я сомневаюсь в сказанном.