Гость
Статьи
Что делать,у меня нет …

Что делать,у меня нет друзей,семьи,я одна,мне 20.

В школе не было-отношения с одноклассниками в средней школе не сложились,а потом я стала замкнутая.Сейчас вроде уже нет,но взяла 2 академ в вузе,не так наложили брекеты,лечусь,связи с одногруппниками потеряла.Иногда я считаю,что боюсь сближения с людьми,со мной еще произошло много плохого.Не те люди попадались на моем пути видимо.Отец был тиран,бросил с мамой,мне было 14,об этом я не жалею,он вообще не слишком психически нормальный был.Одна мама в семье,работать пока пойти не могу из за состояния здоровья,после НГ вот еще посмотрим.Напрашиваться в друзья кому либо стыдно,знакомым со школы или вуза.А некоторые в моем возрасте уже заиуж выходят,а я сижу тупо одна дома.Мама слабохарактерная,поддержки от нее не дождешься,двоюродные братья всерьез не воспринимают мое состояние,и вообще,у них свои заботы и мы слишком разные,с единственной подругой разошлись уже в этом году....Одиночество кошмар..я крокодил в клетке.Что делать?

Третья
20 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Почему Крокодил в клетке? Оставь мейл можно попереписываться

марго
#2

игорь можно и я оставлю я тоже одна

margo
#3

pretty.leona@inbox.ru

марго
#4

крокодил)))))) разве можно себя так называть?

марго
#5

игорь короче пошутил)

Kelly
#6

Девушка, перестаньте себя накручивать, всё у Вас нормально. Вы ещё такая молодая, всё впереди. К чему это уныние? Найдите поводы для радости, они наверняка есть. Ну и что, что у Вас пока нет семьи, может это и к лучшему. У всех жизнь по-разному складывается, не смотрите на других. Друзей можно найти на работе, учёбе, на курсах. Пока Вы в академе - можете записаться на курсы ин.языка, йогу, просто в соц.сетях общаться. Верьте в себя и не зацикливайтесь на неудачах, у Вас всё получится, я уверена.

С наступающим!)

Света
#8

Мне 23, у меня нет семьи, но я счастлива, я верю что это будет.Автор не унывайте,вам всего 20 лет.

марго
#9

а где игорь?

Игорь
#10

Игорь тут. А так же он уже написал на мейл

марго
#11

ухты

Инесса
#12

"Напрашиваться в друзья кому либо стыдно" - тогда предложите свою помощь (по мере своих сил). Вот видите/чувствуете, что кому-то ваша помощь может потребоваться (тем же двоюродным братьям), позвоните/подойдите и (вежливо, с улыбкой) предложите, не стесняйтесь! ;) Возможно в ответ вам предложат свою помощь. Вы лечитесь - наверняка и вам в связи с этим помощь нужна. Кто-то поможет вам, кому-то поможете вы - завяжется основа для отношений. Далее - развить эти отношения. Не зацикливайтесь на плохом, забудьте о нём, помните хорошее - оно наверняка тоже было. Помните, что всё, что уготовано нам Богом, полезно для формирования нашей души! Иными словами, всё, что не делается, всё к лучшему! А так и есть - не сомневайтесь! На судьбу роптать не стоит - у каждого свой крест. Вы тоже хотите замуж?, но пока одиноки? Радуйтесь! Семейные хлопоты вам ещё успеют принести много сложностей. А пока наслаждайтесь свои одиночеством и готовтесь к тяжестям семейной жизни. :) Постарайтесь найти положительные стороны одиночества. Не стоит "тупо сидеть дома". Можно заняться саморазвитем: физическим (спорт), умственным, духовным (церковь). У вас много свободного времени - вы можете читать различную литературу (о том же создании семьи, отношений, тема психологии, например межличностной). Может у вас есть какие-то хобби/увлечения? Вы неплохо фотографируете?, вяжете?, вышиваете? Предложите свои услуги знакомым (например, тем же соседям). Все люди разные, но с каждым можно найти что-то общее, то, за что можно зацепиться. И искать эти точки соприкосновения очень увлекательно и интересно. Удачи вам и терпения!

Гость
#13
марго

ухты

ну вы шустро игоря у крокодильчика увели, дали бы ей хоть шанс)

содержанка
#14

Это не самое страшное что может быть,не переживайте,всему свое время. А подруги и не нужны,я очень от них настрадалась,а теперь и не жалею что нет подруг,завистницы.Есть знакомая у которой подруга жениха увела. Так что по поводу подруг вообще не парьтесь.А что бы мужчину встретить нужно хотя бы в парк выходить,ваша половинка может даже там вам встретиться.Удачи вам в Новом году!

гость
#15

постарайтесь все-таки найти работу, да хотя бы и продавцом тем же. если тяжело, то можно на неполный день. познакомьтесь с коллегами, проявите инициативу в общении, так и сблизитесь с кем-нибудь. и скучать не будете. в крайнем случае уйдете, а связи останутся.

Третья
#16

"Я сейчас не мог пока,сжаты мышцы лица,связки,они тянут шею и как будто вращаюсь на голове.Очень быстрая утомляемость.И печально,что некоторые родственники считаю,что я просто дуру гоню,подчастую даже обидно.(смысл?2й академ брать,сидеть дома,а я между прочим,на заочку во 2й вуз хочу),а я очень старалась не уходить,год терпела,2й курс не смогла(((Мышцы так реагируют на деформацию челюстей,сейчас капу ношу,чтобы это выправить.Мне вообще хотелось бы видеть рядом сильного близокго человека,которого у меня НИКОГДА не было-мама не в счет,она слабохарактерней меня и причитает,что видит меня лишь в роли продавца.Родной отец-придурошный,вернулся из мест заключения в мои 7 лет,оскорблял.унижал,бил меня и мою кошку до синяков.Часто был несправедлив и обвинял в выдуманном им же.В мои 14 ушел в другую семью,сейчас я не считаю нужным общаться с ним,тем более,что он кажись и не исправился с тех пор.В детстве я его боялась,и сейчас считаю,что у него есть психические отклонения(не я одна,у психолога спрашивала).К детям в той семье относиться практически также.До 18 лет у меня была низкая самооценка,сейчас я бы не сказала)))Только впадаю в уныние.Одиночество-сволочь)Про крокодила-это метафора,я заперта в этом доме,ситуации,болезни,себе..как крокодил в клетке(пословица такая есть,я себя не обзываю)))"

Третья
#17

"Короче,мой отец был отвратительный,принес много нехорошего в мою жизнь-обид,несправедливости,страха,унижения,что до сих пор вспоминаю.Хм..хочу еще пойти к психологу и проработать это."

Гость
#19

Подружитесь с нашей звездой Николаем , он тоже одинок

Татьяна
#20

Привет, Третья! Меня зовут Татьяна! Мне так хочется поддержать тебя! У меня тоже была неблагополучная семья, сейчас мне сорок лет и только два года назад я начала работать над собой, конечно,с помощью психолога, хожу в храм, исповедуюсь, пишу дневник... Я вижу как страх руководит мной, как детские травмы преследуют меня каждую секунду. Мне очень трудно, я замкнута от людей, хотя внешне проявляю доброжелательность, но люди подсознательно чувствуют это и словно не видят меня в упор. Я не создала семью, я не смогла учиться и только сейчас поступила в колледж. Сейчас мне удается распознать страх реальный от вымышленного. Ну ты знаешь, ты счастливая, что начала говорить о своей проблеме сейчас, обращайся за помощью, не стесняйся и у тебя все получиться и у меня тоже!

Третья
#21
Татьяна

Привет, Третья! Меня зовут Татьяна! Мне так хочется поддержать тебя! У меня тоже была неблагополучная семья, сейчас мне сорок лет и только два года назад я начала работать над собой, конечно,с помощью психолога, хожу в храм, исповедуюсь, пишу дневник... Я вижу как страх руководит мной, как детские травмы преследуют меня каждую секунду. Мне очень трудно, я замкнута от людей, хотя внешне проявляю доброжелательность, но люди подсознательно чувствуют это и словно не видят меня в упор. Я не создала семью, я не смогла учиться и только сейчас поступила в колледж. Сейчас мне удается распознать страх реальный от вымышленного. Ну ты знаешь, ты счастливая, что начала говорить о своей проблеме сейчас, обращайся за помощью, не стесняйся и у тебя все получиться и у меня тоже!

Я-то думаю,хорошо еще у меня в 20 так,а если бы в 40??У меня далеко не самый ужас.правда,учиться я не могу из за травмы лица и сжатых мышц сейчас..Удачи вам.

Татьяна
#22

Я очень рада, что ты ободрилась! С Рождеством! Любви, здоровья,удачи и не унывать!