Гость
Статьи
как вы справляетесь с …

как вы справляетесь с ежедневным стрессом?

Ув.Тов., кто работает с людьми и не только,подскажите, как вы справляетесь со стрессом после работы? Я работаю в людном месте и после работы просто разрывается голова, люди хамят, оскорбляют, вываливают агрессию на меня. И это каждый день: прихожу домой и даже не могу уснуть, вся взвинченная, на нервах. Как можно от людской агрессии защититься? И как можно снять стресс после работы? Ванну я не люблю принимать, алкоголь не употребляю, домой прихожу поздно,ужинаю и ложусь спать.

Маринка
19 ответов
Последний — Перейти
Зеленая абизяна
#1

Понимаю. Сама с людьми работаю. Старайтесь не принимать все близко к сердцу. Может медитация поможет?

ЛиЛу
#2

автор, моя пдоруга работает в аэропорту, в авякомпании, самые трудные горластые напористые пассажиры, говорит- Ближний Восток, знаете этот менатлитет.

она играет в теннис при любий возможнсти. ее партнерша по теннсиу - тоже по этой причине, когда, говорит бьет по мячу, то как бы на нем выпускает пар:)

т.е. в принципе это любой близкий Вам вид спорта. поэтому после работы сначал любимый вид спорта, а потом ужин и спать.

ну у меня, например, мои занятия два раза в неделю с 20:30 или с 21 до полодинадцатого. зато так расслабляет, отклйцухает и переключает, бодрит и перестаривает:)

Yelena
#3

Если не любите ванну, то обязательно принимайте перед сном хотя бы душ! Вода смывает отрицательную энергию. Я без ванны перед сном вообще спать не могу, мне надо обязательно смыть всё плохое, что накопилось за день. Очень-очень помогает!

Бывает
#4

"Насчет воды - +1000. При этом мысленно прямо "отдавайте" ей все плохое - прямо разговаривайте с ней и просите помочь, говорите, что благодарны за это... Вода - основной носитель информации на нашей планете, и в нашем организме тоже. так что учитесь с ней взаимодействовать, однозначно. Кроме того, можно заваривать траву пустырника (только не спиртовый настой, именно траву) и пить вместо чая, на ночь и разок-другой днем. Прямо на работе - ничего страшного просто кипятком залить - она и в пакетах продается, спросите в аптеке - пусть постоит минут 20, и можно пить... Безвредно и хорошо помогает. Если только у Вас не ярко выраженная гипотония (пониженное давление). Хотя я и с гипотонией, было дело, пила - что поделаешь, стресс все равно снимать надо...."

кряк Ж
#5

"не ешьте на ночь, занимайтесь вечером йогой, НЕ спортом."

хаифа
#6

"Смени работу,я раньше работала с людьми,начались проблемы со сном. Поменяла,теперь я копирайтер!счастлива!!!"

Гость
#7

"Я пью Новопассит, помогает."

Гость
#9

"Автор, попробуйте фильтровать эмоции людей. Не принимайте никого близко к сердцу. Это ж ни на кого нервов не хватит! Представьте между собой и др человеком пуленепробиваемое стекло, не реагируйте на его эмоции, разговаривайте только по делу и ограничивайте "выливание" на вас негатива. "

Ангелина
#10

"[quote="Маринка"]Ув.Тов., кто работает с людьми и не только,подскажите, как вы справляетесь со стрессом после работы? Я работаю в людном месте и после работы просто разрывается голова, люди хамят, оскорбляют, вываливают агрессию на меня. И это каждый день: прихожу домой и даже не могу уснуть, вся взвинченная, на нервах. Как можно от людской агрессии защититься? И как можно снять стресс после работы? Ванну я не люблю принимать, алкоголь не употребляю, домой прихожу поздно,ужинаю и ложусь спать.[\/quote]\n
Может у вас переутомление? Как у меня. Очень устаю, прихожу домой и сразу спать. Все раздражает, вам бы отдохнуть и попить успокоительное"

Лена
#11

"Автор, я уже давно пью антидепрессанты. В этом нет ничего плохого. Вся Америка на них. Несколько раз лежала в клинике неврозов на ст. м. "Шаболовская", в Москве."

Люся
#12

"[quote="Лена"]Автор, я уже давно пью антидепрессанты. В этом нет ничего плохого. Вся Америка на них. Несколько раз лежала в клинике неврозов на ст. м. "Шаболовская", в Москве.[\/quote]\n
\n
А что вы пьете, если не секрет? \n
"

Лена
#13

"Сероквель"

Гость
#14

"[quote="Лена"]Сероквель[\/quote]\n
Показания\n
Острые и хронические психозы, включая шизофрению. \n
Не вздумайте, автор, если не клиника."

Люся
#15

"[quote="Лена"]Сероквель[\/quote]\n
\n
Сероквель это не антидепрессант, а нейролептик. Им депрессию не лечат.\n
"

Маринка
#16

спасибо за советы! я работаю в аэропорту, там, к сожалению, много неадекватных и пьяных пассажиров...Прихожу домой в 23 00, поэтому не до спорта. Сразу принимаю душ, пытаюсь смыть весь негатив.Но недавно начались проблемы со сном и вообще, морально стало тяжелее.Подумываю уйти с работы...

Категорически против антидепрессантов, сейчас с нового года начну пить успокоительное, к сожалению,просто так отгородиться от идиотов не получается, они просто вываливают весь негатив и оскорбления, и приходится это слушать, потом сидишь,как грязью политый, сразу вызвать полицию тоже не помогает, они сначала наорут,а потом быстренько сматываются.

Шанс.
#17

Иии? Что мешает найти другую спокойную работу? Деньги терять жалко? Ну тады мучайтесь.

Маринка
#18

А на какой работе сейчас спокойно? В морге что ли работать? Я очень долго добивалась работы именно в аэропорту, вначале все было нормально.Саму работу,конечно,жалко,но гробить свои нервы тоже не хочу,видимо,придется все-таки уходить...

Дэлия
#19

Конечно, уходить, или будете скоро с нервным тиком ходить и на людей начнете бросаться. Не все могут работать с людьми, и, открою секрет, даже среди людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: