Гость
Статьи
А Вы занимаетесь …

А Вы занимаетесь благотворительностью?

Здравствуйте! Скажите, Вы занимаетесь благотворительностью - жертвуете деньги на дорогостоящие операции детям, отдаёте вещи в детские дома и дома престарелых? Мне 27 лет, сдаю кровь с 18 лет. Раньше мало зарабатывала, денег на себя еле хватало. Сейчас, когда стала хорошо получать, постоянно пересылаю деньги в благотворительные фонды, игрушки детям покупаю в детские дома. Подруга считает меня дурой, говорит, типа "государство должно заботиться о бедных и больных, зачем тратиться непонятно на кого, лучше шубу купи", и всё в таком роде. Многие считают также, скажите, вот почему люди так жестоки? Ведь каждый может оказаться в трудной ситуации, никто не планирует, что ребёнок заболеет. Дети не виноваты, что они в детских домах, они ведь тоже хотят быть счастливы! Конечно, это в первую очередь забота государства, но мы то знаем, что далеко не всем хватит денег государства. Что Вы думаете по этому поводу?

Wind
26 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#4

Да.

Почетный донор.

Кровь сдаю с 2000г.

И деньги которые дают после кроводачи, перечисляю на счет4541 СМСкой.

Ваш E-mail
#6

когда помощь больным детишкам собирают в моем городе - стараюсь всегда перечислить. С миру по нитке - голому рубаха! муж тоже неравнодушный, помогает. Мама просит смски перечислить за нее, не хочет оставаться в стороне. Из знакомых - не знаю, об этом ведь не принято говорить, но думаю таких сострадающих много.

Мимо проходил
#7

Занимаюсь. Но у нас в стране множество благотворительных фондов банальные конторы для отмывания денег. На людской доброте и милосердии наживаются.

Сёма
#8
Ваш E-mail

когда помощь больным детишкам собирают в моем городе - стараюсь всегда перечислить. С миру по нитке - голому рубаха! муж тоже неравнодушный, помогает. Мама просит смски перечислить за нее, не хочет оставаться в стороне. Из знакомых - не знаю, об этом ведь не принято говорить, но думаю таких сострадающих много.

+1000

Прихожу летом к маме как -то.

Она плачет, сидит с мобильником в руках.

Я испугалась сразу:

- Что случилось??

А она очень хотела послать несколько СМСок на счет в помощь тем, у кого дома затопило на дальнем востоке.

Плачет сидит, прям взахлеб у телевизора. как раз показывали новости, затопленные дома, как люди скотинку , животинку вывозят...

Ну отправила с ее номера СМСки. Не умеет она вообще обращаться с мобильником, и боится учиться. Я ей уже на бумажке последовательность действий писала даже))))

Зина
#10

Помогаю по возможности.

Гость
#11

9.,

А я вот хотел кошку на улице взять, как раз недавно было, холодно еще так и тут она выглядывает. Но мать против домашних животных, якобы у нее аллергия, может действительно так, а может и вымысел это все. Так что пока у меня не появится своей квартиры, кошки у меня не будет.

Я вот тоже думал, что можно сделать в такой ситуации, ну напр., чтобы ее с улицы забрать, отдать куда-то, чтобы где-то у кого-то жила, а я приплачивал, а потом бы взял к себе, когда появится такая возможность. Но я не знаю насколько это реально и какие тут вообще возможны варианты, может кто подскажет, чтобы знать на будущее. А так как-то грустно.

Что касается благотворительности, если у меня будет много денег, я знаю на что их потрачу, надо только их заработать.

#13

не знаю, можно ли назвать это благотворительностью...

взяла с передержки собаку в частный дом. был запуганный щеночек, сейчас скачет здоровая веселая лошадь.

с другой передержки взяла котенка двухмесячного, которого выкинули с 9 этажа,

периодически перечисляю небольшие суммы на помощь животным.

жалко бедолаг(

Wind
#14
GraNaTik

не знаю, можно ли назвать это благотворительностью...

взяла с передержки собаку в частный дом. был запуганный щеночек, сейчас скачет здоровая веселая лошадь.

с другой передержки взяла котенка двухмесячного, которого выкинули с 9 этажа,

периодически перечисляю небольшие суммы на помощь животным.

жалко бедолаг(

Конечно, это благотворительность. Вы молодец!)

Анна
#15

Занимаюсь давно. Не знаю, про какие конторы по отмыванию денег здесь пишут. Почти везде возможна адресная помощь.

Аля
#16
Гость

9.,

А я вот хотел кошку на улице взять, как раз недавно было, холодно еще так и тут она выглядывает. Но мать против домашних животных, якобы у нее аллергия, может действительно так, а может и вымысел это все. Так что пока у меня не появится своей квартиры, кошки у меня не будет.



Я вот тоже думал, что можно сделать в такой ситуации, ну напр., чтобы ее с улицы забрать, отдать куда-то, чтобы где-то у кого-то жила, а я приплачивал, а потом бы взял к себе, когда появится такая возможность. Но я не знаю насколько это реально и какие тут вообще возможны варианты, может кто подскажет, чтобы знать на будущее. А так как-то грустно.



Что касается благотворительности, если у меня будет много денег, я знаю на что их потрачу, надо только их заработать.

Есть платные передержки для животных - вы платите человеку деньги и параллельно подыскиваете коту жилье, пиарите его в газетах, посмотрите в контакте группы приютов для животных, там описывается чем конкретно можно помочь - деньгами, кормом, лекарствами, одеяла старые и пр.

Аля
#17

Я помогаю приютам для животных, в основном деньгами, не так много как хотелось бы в среднем 5-7 тыс, очень печально, что огромное количество людей выкидывают животных, как старый хлам(

Ja
#18

Я кормлю бездомных животных и перечисляю деньги в фонды для животных.

Козел Иванович
#19

Какие прям все молодцы. Ну да, ну да.

Гость
#20

Да, жервую. Кровь,у нас за это денег не платят. Одежду. И денежные переводы в организации по защите животных. Плюс на улице, если вижу, что Инвалид Или незрячий. Было бы желание помогать, возможность всегда найдется.

Гость
#21

Очень неоднозначное отношение к благотворительности. Немного помогаю приюту для животных, частному. Детям больным на операцию иногда перевожу, но немного.

Мне очень не по себе, когда вижу в интернете очередную мольбу о помощи. Сколько таких детей! у одних ДЦП, собирают на терапию дельфинами или комплекс гимнастики в Китае. другим на лечение рака. Часто 4 стадия, я не медки, но последив за многими случаями, пришла к выводу, что часто просто продлевают ребёнку мучения за границей и всё...в контакте в группах помощи часто ругань, скандалы, например Анечка Сторчак, лечили-лечили девочку и всё напрасно, а потом выплыло, что папа давно знал что она безнадёжная, часть средств куда-то исчезли, папа после похорон уехал с любовницей в Европу. Очень, очень некрасивые детали! И думаешь: 500 рублей не жалко, но СМЫСЛ? Если дитя всё равно уже безнадёжное...родители понятно борются до последнего, но иногда гуманнее отпустить ребёнка, как ни страшно звучит...

Мама Коробова Антоши под конец просто увезла его домой, сказав, что каждое новое переливание крови просто кормит опухоль, показатели раковые просто страшно растут, и она не даст опухоли больше мучить малыша. страшный, но мужественный поступок.

А иногда, как в случае с Юлечкой Макаровой, собирали средства на заведомо обречённого ребёнка, истерия была ужасная, пол-страны стояло на ушах, а ребёнок уже нетранспортабельный был - его за 500 000 долларов в США везти хотели.

ha-ha
#22

"Отдаю вещи детские, книги, тем кому это надо. Небольшие суммы перечисляю в русфонд, на лечение детям. "

Господин Лохов
#23

"[quote="Wind"]Здравствуйте! Скажите, Вы занимаетесь благотворительностью - жертвуете деньги на дорогостоящие операции детям, отдаёте вещи в детские дома и дома престарелых? Мне 27 лет, сдаю кровь с 18 лет. Раньше мало зарабатывала, денег на себя еле хватало. Сейчас, когда стала хорошо получать, постоянно пересылаю деньги в благотворительные фонды, игрушки детям покупаю в детские дома. Подруга считает меня дурой, говорит, типа "государство должно заботиться о бедных и больных, зачем тратиться непонятно на кого, лучше шубу купи", и всё в таком роде. Многие считают также, скажите, вот почему люди так жестоки? Ведь каждый может оказаться в трудной ситуации, никто не планирует, что ребёнок заболеет. Дети не виноваты, что они в детских домах, они ведь тоже хотят быть счастливы! Конечно, это в первую очередь забота государства, но мы то знаем, что далеко не всем хватит денег государства. Что Вы думаете по этому поводу?[\/quote]\n
Вы молодец, а подруга не жестока, на все это идут налоги с зп."

Wind
#24
Господин Лохов

Вы молодец, а подруга не жестока, на все это идут налоги с зп.

Понятно, что идут. но если бы всем хватало денег с тих налогов, не было бы нуждающихся.

В бане
#25

кровь не сдаю. у меня абсолютное противопоказание для этой процедуры.сдам только для близких родственников и друзей. в год перечисляю несколько тысяч рублей в "подари жизнь" и еще по случаю в другие фонды. системы нет. просто время от времени это случается. всем здоровья!

Гость
#26

По возможности стараюсь помогать.Регулярно кормим уличных кошек; старые, но приличные вещи обязательно отвожу нуждающимся.Иногда перечисляю деньги на счет приютов для животных в своем городе или если какая-то катастофа. В школе у ребенка обязательно участвуем в благотворительных мероприятиях.Бывая у себя на родине, всегда бросаю мелочь в ящики для пожертвований в супермаркетах и для людей, и для животных. Как правильно кто-то сказал, с миру по нитке- голому рубашка. А еще, как сказал один известный американец,не спрашивай, что сделала для тебя твоя страна,спроси себя, что ты сделал для своей страны.

Гость
#21
Мимо проходил

Занимаюсь. Но у нас в стране множество благотворительных фондов банальные конторы для отмывания денег. На людской доброте и милосердии наживаются.

+1. Во-во-во! Совершенно верно! Но ло.хи-то ведь этого не знают или не понимают! Мало того, половина средст присваивается директорами и главбухами!

Гость
#28

сверхесстесственной гондалой прерогативой

АЛИНА
#29

семиадная принадлежность мы с тобой одной крови по донорству парапсихология

АЛИНА
#30
АЛИНА

семиадная принадлежность мы с тобой одной крови по донорству парапсихология

язычников я подожду?

АЛИНА
#31

фотографий в красках

АЛИНА
#32

церковница которая элита законная власть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: