Гость
Статьи
А вы занимаетесь …

А вы занимаетесь благотворительностью ?

А вы занимаетесь благотворительностью ??

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тема звучит по другому :( не пропускали )
Почему я должна помогать многодетным ?

@@@
На работе меня засудили за то что я не хочу помогать многодетным ,у нас раз в месяц происходит сбор вещей для многодетных малоимущих .Меня скажу сразу, нехило бомбит ,с чего я должна помогать таким людям ? Нормальные, перед тем как рожать ,думают как они будут содержать детей ,а не плодить нищету и писать президенту ,что якобы я мать героиня мне все должны и квартиру и машину и детям сумки с жратвой таскать .Вот за что можно уважать многодетных матерей? Это же ее выбор ,заниматься сексом и рожать .Почему не ставят в пример ,женщину которая родила 1 ребенка и поставила его на ноги ? Сразу скажу ,я не злюка и довольно таки милосердная ,всегда помогу животным ,старикам ,но многодетным ..увольте !
@@@

#2

По возможности да, помогаю. И деткам помогаю, старичкам и животным.

Аленка
#3

Тоже ,терпеть не могу многодетных ,согласна с вами автор на все 100

#4

Считаю, что этим должно заниматься государство. Я плачу ср%ные налоги для того чтобы государство позаботилось не только обо мне и моих детях, но ещё и о кошечка, собачках и многодетных мамашах. Если правительство не в состоянии это сделать, то в ж^п^ такую власть.

Гость
#5

Автор, у многодетных семей разные ситуации бывают, есть такие семьи, которые мало того что сами справляются так и другим помогу. Так почему бы не помочь если есть нужда? Чего вы в кровать лезете?? Сколько они там и чем занимаются, вы сейчас своей темой недалеко от чиновницы ушли с её государство вас не просило. В обществе должна быть взаимовыручка, все уже устали от этой грызни, не про русских ли говорят что они друг друга ненавидят? Пандусы в подьездах для инвалидов срывают? Это же ипаный стыд. Не хотите не помогайте но и метлой своей по чужим семьям не прохаживайтесь. Мне не трудно и не жалко отдать вещи такой нуждающейся семье, наоборот буду довольна что маленькому человечку комфортно.

Гость
#6

Многодетным не помогаю. По мере возможности пересылаю деньги в фонд онкобольных.

Серебряная книга
#7

Автор, когда принуждает, это всегда раздражает. Если бы вас не принуждали, тогда можно было бы о чем-то говорить. У меня такая ситуация, может кто умный здесь что посоветует. У меня у подруги-партнера сейчас тяжелая ситуация со здоровьем. Ей нужно пару сотен тысяч рублей. У нее есть муж, но есть и ипотека. Помощи нет больше. А у меня ничего нет, зато есть деньги. Она помогает мне зарабатывать. Я думаю всерьез, чтобы ей помочь. Стоит, нет? Умные люди, помогите!

Гость
#8
Автор

Тема звучит по другому :( не пропускали ) Почему я должна помогать многодетным ? @@@ На работе меня засудили за то что я не хочу помогать многодетным ,у нас раз в месяц происходит сбор вещей для многодетных малоимущих .Меня скажу сразу, нехило бомбит ,с чего я должна помогать таким людям ? Нормальные, перед тем как рожать ,думают как они будут содержать детей ,а не плодить нищету и писать президенту ,что якобы я мать героиня мне все должны и квартиру и машину и детям сумки с жратвой таскать .Вот за что можно уважать многодетных матерей? Это же ее выбор ,заниматься сексом и рожать .Почему не ставят в пример ,женщину которая родила 1 ребенка и поставила его на ноги ? Сразу скажу ,я не злюка и довольно таки милосердная ,всегда помогу животным ,старикам ,но многодетным ..увольте ! @@@

Мне тоже очень интересно, почему женщина ходит по магазинам и выбирает себе обувь и одежду по размеру, а не балахон и калоши, почему стремится найти работу получше и почище, а не идет шпалоукладчицей, почему покупает еду без ГМО и всяких Е, осознает, что хорошо и здорОво жить надо. но когда идет разговор про то, как поднимать и кормить детей, то она превращается просто в свиноматку, не понимает, чем и на что она будет растить свой выводок, как его учить и прочее, не понимает, что портит свое здоровье этими родами бесконечными и кормлениями.. Вот почему у баб таких в вопросах деторождения атрофирован мозг?

Аленка
#9
Гость

Автор, у многодетных семей разные ситуации бывают, есть такие семьи, которые мало того что сами справляются так и другим помогу. Так почему бы не помочь если есть нужда? Чего вы в кровать лезете?? Сколько они там и чем занимаются, вы сейчас своей темой недалеко от чиновницы ушли с её государство вас не просило. В обществе должна быть взаимовыручка, все уже устали от этой грызни, не про русских ли говорят что они друг друга ненавидят? Пандусы в подьездах для инвалидов срывают? Это же ипаный стыд. Не хотите не помогайте но и метлой своей по чужим семьям не прохаживайтесь. Мне не трудно и не жалко отдать вещи такой нуждающейся семье, наоборот буду довольна что маленькому человечку комфортно.

Их реально никто не просил рожать ,а если уж родила ,расчитывайте на себя ,а не ходи с протянутой рукой .Позор таким женщинам .

Гость
#10

Вынужденно занимаюсь. Мои налоги уходят свиноматкам на мат.капиталы и пособия

Гость
#11
Серебряная книга

Автор, когда принуждает, это всегда раздражает. Если бы вас не принуждали, тогда можно было бы о чем-то говорить. У меня такая ситуация, может кто умный здесь что посоветует. У меня у подруги-партнера сейчас тяжелая ситуация со здоровьем. Ей нужно пару сотен тысяч рублей. У нее есть муж, но есть и ипотека. Помощи нет больше. А у меня ничего нет, зато есть деньги. Она помогает мне зарабатывать. Я думаю всерьез, чтобы ей помочь. Стоит, нет? Умные люди, помогите!

Посчитайте, сколько примерно вы заработали при помощи подруги и дайте безвозмездно часть денег

Гость
#12
Серебряная книга

Автор, когда принуждает, это всегда раздражает. Если бы вас не принуждали, тогда можно было бы о чем-то говорить. У меня такая ситуация, может кто умный здесь что посоветует. У меня у подруги-партнера сейчас тяжелая ситуация со здоровьем. Ей нужно пару сотен тысяч рублей. У нее есть муж, но есть и ипотека. Помощи нет больше. А у меня ничего нет, зато есть деньги. Она помогает мне зарабатывать. Я думаю всерьез, чтобы ей помочь. Стоит, нет? Умные люди, помогите!

если тянет помочь, помогите, благородное дело сделаете, может в долг

Гость
#13
Гость

Вынужденно занимаюсь. Мои налоги уходят свиноматкам на мат.капиталы и пособия

Из за таких как ты сук репутация у русских в нуле, мать свиноматкой назвать. Что бы рот твой гнилой иссох.

Аленка
#14
Гость

Из за таких как ты сук репутация у русских в нуле, мать свиноматкой назвать. Что бы рот твой гнилой иссох.

Мать это мать ,а свиноматка которая каждый год рожает .

Серебряная книга
#15

Спасибо умным ответившим. На неделе буду с ней разговаривать. Но мне, блин, обидно, у меня ура-мать, коплю себе на квартиру, жизнь хочу новую начать, все сама делаю. Мне никто кроме Бога одного (прям по Пушкину) не помогает. Хотя она вот хорошая девица, да, мозг выносит периодически, но все-таки я оцениваю ее довольно высоко, а для меня это редкость.)) Но блин, себя тоже уже пожалеть хочется!!!(

Серебряная книга
#16

Важно - она не просит у меня денег. Это моя внутренняя доброта во мне говорит. Эх...

Серебряная книга
#17

С другой стороны я вот сайт делаю, может сделаю очень удачно, зарабатывать буду больше в разы. 300 тыщ мне дать ей надо. Бывают такие жизненные проверки перед новым уровнем, знать бы еще, что это именно от жизни урок.)))

Гость
#18
Серебряная книга

С другой стороны я вот сайт делаю, может сделаю очень удачно, зарабатывать буду больше в разы. 300 тыщ мне дать ей надо. Бывают такие жизненные проверки перед новым уровнем, знать бы еще, что это именно от жизни урок.)))

Вам решать, дать или нет. Как мне кажется, вы- добрый и не глупый человек. Если отдаёшь без сожалений, придёт обратно в двойном размере. Хотя, я этих правил не придерживаются, даю если есть возможность.

Серебряная книга
#19
Гость

Вам решать, дать или нет. Как мне кажется, вы- добрый и не глупый человек. Если отдаёшь без сожалений, придёт обратно в двойном размере. Хотя, я этих правил не придерживаются, даю если есть возможность.

Спасибо. Все свалилось так нежданно сверху - как всегда.))))

Гость
#20

Автор, а что это за работа такая у Вас, где регулярно в принудительном порядке заставляют кому-то помогать? Мне очень интересно, на всякий случай, чтобы держатся от таких контор подальше!

По сути вопроса - нет, я благотворительностью не занимаюсь и заниматься не собираюсь. Более того, я считаю, что подобная "благотворительность" о которой говорите Вы, только во вред одариваемым - это приучает к тунеядству, попрошайничеству и закрепляет установку, что можно ничего не делать - тебе и так все дадут.

И да, помощью многодетным должно заниматься государство, но не подачками и сажанием на шею другим людям, а предоставлением детям мест в яслях-садах, а родителям работы, на которой они будут своим трудом зарабатывать на своих детей.

Гость
#21
Гость

Из за таких как ты сук репутация у русских в нуле, мать свиноматкой назвать. Что бы рот твой гнилой иссох.

У русских репутация нормальная. А вот у злобных совков и ватников, она ниже плинтуса.

#22

Автор, очень просто. Говорите, что ежемесячно отчисляете сумму в хоспис/приют/дом престарелых. Что многодетным вон и так целый коллектив помогает, а приюту тоже нужна помощь. Отвянут.
Никогда не надо бодаться с системой! Ее надо мягко обойти, и лоб останется цел:)
Насчет многодетных вы правы, но есть исключения. Например, захотела семья родить второго ребенка, а родилась двойня/тройня - вот вам многодетные поневоле. Или жила-была обычная семья с двумя детьми, но пришлось взять под опеку детей умерших родичей. Или папаша, нечеловек собачий, захотел еще детей и проколол презик, а мама нормальная и хотела одного ребенка, но на аборт пойти не смогла (это непросто). Или, неровен час, один из родителей погиб/стал инвалидом. Да, меня тоже бесят побирушки, но бывает и 1% тех, кому помощь нужна в силу обстоятельств, а не из-за их несообразительности и халявническим замашкам. Вот этому 1% стараюсь помогать.

Гость
#23
Аленка

Их реально никто не просил рожать ,а если уж родила ,расчитывайте на себя ,а не ходи с протянутой рукой .Позор таким женщинам .

Самое печальное, они не ходят с протянутой рукой, а нагло требуют себе пособия и льготы, которых не заслужили.

Гость
#24

Серебряная книга, вы с ней поговорите, возможно, она никогда и не примет такие деньги безвозмездно, может совесть не позволит. А как вариант - возьмет в долг до выздоровления. Так и ваша совесть будет чиста, и ей поможете, и деньги к вам вернутся. Я бы так сделала. Ну скажите, что на квартиру копите, и временно можете ей эти деньги дать.

N
#25

Я никому не помогаю, но если бы были действительно ненужные вещи - отдала бы, чтобы избавиться.

Гость
#26

Я считаю, что надо помогать женщинам с детьми-инвалидами. А многодетность - это личный выбор каждого. Исключения двойни-тройни.

Серебряная книга
#27
Гость

Серебряная книга, вы с ней поговорите, возможно, она никогда и не примет такие деньги безвозмездно, может совесть не позволит. А как вариант - возьмет в долг до выздоровления. Так и ваша совесть будет чиста, и ей поможете, и деньги к вам вернутся. Я бы так сделала. Ну скажите, что на квартиру копите, и временно можете ей эти деньги дать.

Спасибо, но я квартиру планировала продавать летом уже, если все получится у меня наконец-то.))) Она не отдаст мне эти деньги быстро, ей нужен будет период на восстановление. Но деньги, я думаю, возьмет, это некоторым образом связано с беременностью, а у нее уже возраст. Просто я отдам за свой счет и никак не пойму - доброта это моя или глу/пость.

#28
Гость

Автор, у многодетных семей разные ситуации бывают, есть такие семьи, которые мало того что сами справляются так и другим помогу. Так почему бы не помочь если есть нужда? Чего вы в кровать лезете?? Сколько они там и чем занимаются, вы сейчас своей темой недалеко от чиновницы ушли с её государство вас не просило. В обществе должна быть взаимовыручка, все уже устали от этой грызни, не про русских ли говорят что они друг друга ненавидят? Пандусы в подьездах для инвалидов срывают? Это же ипаный стыд. Не хотите не помогайте но и метлой своей по чужим семьям не прохаживайтесь. Мне не трудно и не жалко отдать вещи такой нуждающейся семье, наоборот буду довольна что маленькому человечку комфортно.

А потом маленький человечек вырастет и будет считать что ему все вокруг должны. А если не дадут ничего, то сам пойдёт и возьмёт. Против вашей воли.

Серебряная книга
#29

Я могла бы вложить эти деньги в рекламу, в косметический ремонт для продажи квартиры - кухня и одна комната позорные. Останусь без всего снова. Для меня это существенно, но она честный человек в моей жизни, что редкость, хочу ее сохранить.)

Гость
#30

Я лично не приемлю некоторые виды благотворительности, многодетные семьи или, скажем, помощь Африканским странам - одни из их. Также медицинские исследования получают практически неограниченную помощь на гос уровне, к людям им обращаться не стоит. Там же любые инициативы ООН или ВОЗ, эти организации в процессе своей благотворительной деятельности тратят миллиарды на поддержание собственных структур.
Мне нравятся маленькие целевые фонды, когда известно куда идут деньги. Например, я несколько раз сдавала деньги на расширение диализного отделения в местной детской больнице.

Гость
#31
Гость

У русских репутация нормальная. А вот у злобных совков и ватников, она ниже плинтуса.

При "совке" таких прнятий ущербных не было рспэха, свиноматка, люди культурнее намного были, помогали друг другу несмотря на национальность, а сейчас что? Звери друг другу, всюду разделение и социал дарвинизм не иначе. Сколько сейчас проблем у людей с психикой? Неофициально у каждого 3-го, по телеку крутят овно с малышевой где она пукает оргазмами, по остальным каналам криминал и бойню. Наше поколение застало немного то время, было немало хорошего, студент на стипендию мог поехать в любой конец страны. А сейчас посмотришь на эти злобные серые изможденные лица загнанные ипотеками 12-ти часовыми рабочими днями,зато у каждого есть машина кредитная, а что пробки и муниципальный транспорт в заднице это ерунда, на дорогах все с битами ездят. Вы короче пернули в лужу милейшая(ший) и именно современные россияне своим поведением себе репутацию и гадят. Поднимите такой вопрос в цивилизованной стране.. Да там и не будет он подниматься потомучто уровень жизни намного выше и вы все в большинстве своем рвете свои *** туда к цивилизованности и гумманизму, а тут грызетесь как псины.

Гость.
#32
Гость

Мне тоже очень интересно, почему женщина ходит по магазинам и выбирает себе обувь и одежду по размеру, а не балахон и калоши, почему стремится найти работу получше и почище, а не идет шпалоукладчицей, почему покупает еду без ГМО и всяких Е, осознает, что хорошо и здорОво жить надо. но когда идет разговор про то, как поднимать и кормить детей, то она превращается просто в свиноматку, не понимает, чем и на что она будет растить свой выводок, как его учить и прочее, не понимает, что портит свое здоровье этими родами бесконечными и кормлениями.. Вот почему у баб таких в вопросах деторождения атрофирован мозг?

У вас без всякого деторождения мозг атрофирован, если против ГМО и всяких Е. Так даже обычная соль обозначается.

чайка
#33

😂 Вы прям как экс президент Казахстана говорите. Что нормальные люди детей планируют. Ещё скажите пусть они купят двух коров, от одной молоко будут продавать, а другую домой (его слова).

Гость
#34
Серебряная книга

Спасибо, но я квартиру планировала продавать летом уже, если все получится у меня наконец-то.))) Она не отдаст мне эти деньги быстро, ей нужен будет период на восстановление. Но деньги, я думаю, возьмет, это некоторым образом связано с беременностью, а у нее уже возраст. Просто я отдам за свой счет и никак не пойму - доброта это моя или глу/пость.

Тогда не давайте 300, дайте меньше.я понимаю ваше чувство, была в подобной ситуации, так же надо было принять решение- дать или нет. Слушайте свое сердце, поговорите с собой без стеснений. Вы, меня надеюсь понимаете. Было и такое, что после 3 дней обсуждения с самим собой, я конкретно знала как мне поступить.

Серебряная книга
#35
Гость

Тогда не давайте 300, дайте меньше.я понимаю ваше чувство, была в подобной ситуации, так же надо было принять решение- дать или нет. Слушайте свое сердце, поговорите с собой без стеснений. Вы, меня надеюсь понимаете. Было и такое, что после 3 дней обсуждения с самим собой, я конкретно знала как мне поступить.

Спасибо, буду думать! Поклон вам!))

Гость
#36
Вау🍭

А потом маленький человечек вырастет и будет считать что ему все вокруг должны. А если не дадут ничего, то сам пойдёт и возьмёт. Против вашей воли.

Ненадо перекручивать, пока ребенок мал это одно, к труду любого нужно приучать или по вашему маленький человечек из богатой малодетной семьи чистейший облико морале вырастает?

Секси Котёнок
#37

Отдаю свою старую и надоевшую одежду и обувь нуждающимся) это считается?) А так нет, не занимаюсь. Деньги не даю, я не миллионерша.

Гость
#38

Благотворительностью занимаюсь, и много. Помогаю старикам, инвалидам, бездомным, животным, хосписам, родителям инвалидов, сиротам, даже одному музею, оказавшемуся под угрозой закрытия (Музей Голубкиной, кто может, присоединяйтесь, его стоит сохранить). Но многодетным - нет. Потому что многодетность - результат не беды, а собственного выбора. Наверное, когда семья совершала этот выбор, она не рассчитывала на меня и других.

Гость
#39

Нет, потому что на себя-то впритык хватает. Нет таких денег, чтобы так запросто брать и делиться с нуждающимися и при этой самой не оказываться ущемленной и не ущемлять близких. Считаю, что сначала стоит позаботиться о себе и своих близких, а отстегивать на посторонних больных детей и при этом усердно копить деньги элементарно на новую зимнюю куртку или сапоги (то есть не так запросто в любой момент пойти и купить, а нарочно от это откладывать заранее) - это абсурд. Хотите - называйте нищей-тyпой-клушей, которая не умеет делать деньги, знаю я форумские традиции. Но я готова помогать материально другим только в том случае, если это реально будут свободные деньги, не в ущерб себе.

Гость
#40
Автор

А вы занимаетесь благотворительностью ??

Можно и так сказать. Даю денег людям в тяжёлой жизненной ситуации.
Меня бы не напрягло сбрасываться, но считаю, что должно быть добровольно.

Гость
#41
Серебряная книга

Автор, когда принуждает, это всегда раздражает. Если бы вас не принуждали, тогда можно было бы о чем-то говорить. У меня такая ситуация, может кто умный здесь что посоветует. У меня у подруги-партнера сейчас тяжелая ситуация со здоровьем. Ей нужно пару сотен тысяч рублей. У нее есть муж, но есть и ипотека. Помощи нет больше. А у меня ничего нет, зато есть деньги. Она помогает мне зарабатывать. Я думаю всерьез, чтобы ей помочь. Стоит, нет? Умные люди, помогите!

Т.е. кредит ей не дадут? И мужу не дадут?

Fluffy
#42

Да, помогаю много, только животным и старикам

Серебряная книга
#43
Гость

Т.е. кредит ей не дадут? И мужу не дадут?

Кредит не дадут, т.к. она ИП, как и я. У мужа уже ипотека и по сути он содержит и жену, т.к. заработок у нее нестабильный.

Серебряная книга
#44

Я бы больше никому бы не помогла, я это твердо понимаю. Но она была со мной самое тяжелое мое время - 2,5 года, и принимала меня обратно после моих закидонов. Деньги связаны с высоким риском онкологии, который может спровоцировать беременность. Как у Джоли ситуация.

Серебряная книга
#45

Она говорит, что это может и не помочь, но она хотя бы будет знать, что она сделала все возможное. И врачи ей говорят, что операцию надо делать перед беременностью. Разные.

Гость
#46

Раньше занималась, было много денег, сейчас заоаботок только на поесть, кто б меня облагодетельствовал

Гость
#47
Аленка

Мать это мать ,а свиноматка которая каждый год рожает .

Ага, да еще и классика жанра, сколько детей, столько и папаш... Один белявый, второй чернявый, третий рыжий).

Гость
#48

Не помогаю. Не вижу такой необходимости. Во-первых, решение они принимали без меня (не будем про 1% случайностей), соответственно пусть сами и несут ответственность. Во-вторых, я плачу ну очень хорошие налоги и считаю, что государство должно заниматься поддержкой подобных категорий населения. Иначе КУДА уходит баблишко?? Ну и в-третьих - как правило, от осинки не родятся апельсинки, мамашки-гопницы способны воспитать себе подобных. И зачем я буду в этом финансово участвовать?

Гость
#49
Гость

Не помогаю. Не вижу такой необходимости. Во-первых, решение они принимали без меня (не будем про 1% случайностей), соответственно пусть сами и несут ответственность. Во-вторых, я плачу ну очень хорошие налоги и считаю, что государство должно заниматься поддержкой подобных категорий населения. Иначе КУДА уходит баблишко?? Ну и в-третьих - как правило, от осинки не родятся апельсинки, мамашки-гопницы способны воспитать себе подобных. И зачем я буду в этом финансово участвовать?

Благотворительность это не только про спасение больных детей. Это и спасение краснокнижных животных, посадка леса, уборка мусора, чистка рек и озер и множество полезных для экологии вещей. Это и разработка протезов и экзоскелетов. И помощь приютам для животных. Или например купить деликатесов соседке-пенсионерке, которая их не может себе позволить.

Гость
#50
Гость

Благотворительность это не только про спасение больных детей. Это и спасение краснокнижных животных, посадка леса, уборка мусора, чистка рек и озер и множество полезных для экологии вещей. Это и разработка протезов и экзоскелетов. И помощь приютам для животных. Или например купить деликатесов соседке-пенсионерке, которая их не может себе позволить.

В первом посте автор конкретно спрашивает про многодетных.