Гость
Статьи
Очень хочу заниматься …

Очень хочу заниматься благотворительностью, а я сама небогатая.

Форумчанки, у кого не много денег, вы как-нибудь помогаете нуждающимся в помощи?

Мне 23, зарплата средняя, вполне хватает. Но я бы очень хотела помогать нуждающимся, т..е. больным детям на операцию, инвалидам, дет.домам, малоимущим, пострадавшим от стихийных бедствий и т.д. А мне денег только на себя хватает. Чем я могу помочь - это донорство, я регулярно сдаю кровь, отношу вещи в церковь, иногда перечисляю деньги в благотворительные фонды. Но это так мало, а так хочется всем им помочь.

Как смириться, что я в ближайшее время, пока не устроюсь на хорошую работу, не смогу им оказывать помощь, и что я в принципе могу помочь совсем немногим?

Может, у кого-то такие же мысли возникали, к чему вы пришли?
Спасибо.

Easy
408 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Являясь активной защитницей животных, на свои средства содержу приют для нескольких собак и кошек, хочу расширить его и где же собрать средства на это дело, если не в Интернете? Если Вам не безразлична судьба животных, прошу Вас оказать посильную помощь! Важен каждый рубль, не стесняйтесь маленьких сумм! Поверьте, смысл стараться есть!
Адрес кошелька Webmoney R354356628207

Гость
#2
Гость

Являясь активной защитницей животных, на свои средства содержу приют для нескольких собак и кошек, хочу расширить его и где же собрать средства на это дело, если не в Интернете? Если Вам не безразлична судьба животных, прошу Вас оказать посильную помощь! Важен каждый рубль, не стесняйтесь маленьких сумм! Поверьте, смысл стараться есть!
Адрес кошелька Webmoney R354356628207

Вы бы определились- у вас муж погиб или вы приют содержиет. А еще за 50 рублей вы гарантируете счастье в супружесте. Много лохов на форуме нашли?

Гость
#3

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама такая же. Мне когда-то хотелось помогать прямо всем больным, бедным, но потом я поняла, что это невозможно. Поэтому пока что ограничилась только своими друзьями, которые бедствуют. Посылаю детские вещи своим подругам. (У меня самой 2 детей.) Они - вдовы с детьми (у одной мальчики, у другой девочка), живут в провинцмм. Иногда прикупаю и посылаю им еще какие-нибудь гостинца. Они - действительно нуждающиеся люди, которые рады всему. Еще переписываюсь и общаюсь с 2-мя женщинами-инвалидами, с которыми познакомилась на православном форуме. Им не нужны посылки, но нужно общение. Однако, свою "благотворительность" я держу в тайне от родных, так как мои мама и муж не одобряют такое.
Если Вы ограничены в средствах, то можете каким-нибудь волонтерством звняться. Ведь помощь делами многим нужнее помощи деньгами. А еще посмотрите вокруг себя. Возможно, кто-то из Ваших родных или друзей сейчас в беде.
Удачи Вам и счастья.

Гость
#4

Не обязательно помогать деньгами. Можно подрабатывать волонтером в организациях для нуждающихся.

Гость
#5

сходи в хоспис или в дом инвалидов. Есть дет дома для детей с ограниченными возможностями. Если хочешь помогать -всегда можно нвйти тех, кому твоя помощь будет необходимой

Гелла
#6

Одной Вам не справиться с теми задачами, которые Вы себе обозначаете. И поэтому не делайте ставку на себя как на мецената. Делайте ставку как на организатора. Вашей задачей станет подключить как можно больше людей к помощи. Помогать в той или иной степени хотят все. Абсолютно все. Мотивация у всех разная. Кто-то хочет гордиться собой, кто-то хочет чтоб об этом узнали окружающие. Вот и объединяйте этих людей давая им то, что хотят они, а взамен получая то, что хотите Вы

Гость
#7

И я вас понимаю,автор.Когда я стану очень богатой(а я ее стану),то я буду помогать людям.Это моя мечта!

Гость
#8
Гелла

Одной Вам не справиться с теми задачами, которые Вы себе обозначаете. И поэтому не делайте ставку на себя как на мецената. Делайте ставку как на организатора. Вашей задачей станет подключить как можно больше людей к помощи. Помогать в той или иной степени хотят все. Абсолютно все. Мотивация у всех разная. Кто-то хочет гордиться собой, кто-то хочет чтоб об
этом узнали окружающие. Вот и объединяйте этих людей давая им то, что хотят
они, а взамен получая то, что хотите Вы

отличный пост.
Организуйте,автор,какой нибудь фонд для начала.

Гость
#9

3.гениально.Можно помогать хотя бы своим знакомым.Или даже соседям.При этом совершенно все равно,будут ли они испытывать благодарность.Ну,чтоб потом не было разочарований.Потому чтотпомогать-кайф!Давать-кайф!
даже такая мелочь...Я как-то стояла в очереди в продуктовом с упаковкой суш.А впереди парень совсем молодой стоял.Бедно одетый..Вдруг стал поглядывать на
эти суши,улыбаться.Я спрашиваю:"Ты ел их вообще?"Он засмущался и
говорит"Нет!".Я думаю-Обалдеть.В наше время кто то не ел суш!).Сбегала и еще
одну упаковку взяла.10 Евро.И после кассы ему дала.Может,конечно,не в тему,но
все равно делать людям приятное оооочень приятно)

Гость
#10
Гость

3.гениально.Можно помогать хотя бы своим знакомым.Или даже соседям.При этом совершенно все равно,будут ли они испытывать благодарность.Ну,чтоб потом не было разочарований.Потому чтотпомогать-кайф!Давать-кайф!
даже такая мелочь...Я как-то стояла в очереди в продуктовом с упаковкой суш.А впереди парень совсем молодой стоял.Бедно одетый..Вдруг стал поглядывать на
эти суши,улыбаться.Я спрашиваю:"Ты ел их вообще?"Он засмущался и
говорит"Нет!".Я думаю-Обалдеть.В наше время кто то не ел суш!).Сбегала и еще
одну упаковку взяла.10 Евро.И после кассы ему дала.Может,конечно,не в тему,но
все равно делать людям приятное оооочень приятно)

)))))))))))))) Обожаю таких как Вы!!!!

Easy
#11
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама такая же. Мне когда-то хотелось помогать прямо всем больным, бедным, но потом я поняла, что это невозможно. Поэтому пока что ограничилась только своими друзьями, которые бедствуют. Посылаю детские вещи своим подругам. (У меня самой 2 детей.) Они - вдовы с детьми (у одной мальчики, у другой девочка), живут в провинцмм. Иногда прикупаю и посылаю им еще какие-нибудь гостинца. Они - действительно нуждающиеся люди, которые рады всему. Еще переписываюсь и общаюсь с 2-мя женщинами-инвалидами, с которыми познакомилась на православном форуме. Им не нужны посылки, но нужно общение. Однако, свою "благотворительность" я держу в тайне от родных, так как мои мама и муж не одобряют такое.
Если Вы ограничены в средствах, то можете каким-нибудь волонтерством звняться. Ведь помощь делами многим нужнее помощи деньгами. А еще посмотрите вокруг себя. Возможно, кто-то из Ваших родных или друзей сейчас в беде.
Удачи Вам и счастья.

Спасибо!

#12

Люди, как же приятно вас читать! Вы такие молодцы!!!

ветка
#13

помогать людм очень тяжкий труд)
я вот кошек собак подбираю и лечу и трудоустраиваю) но это при условии что все таки есть деньги( иначе все так дорого( вот был репортажь о приюте для жывотныззх и там рассказывали как им помогает государство и люди и у них около 40 жывотных) а у меня на сегодня 15 котов и котят и 12 собак) правда 3 кота и 3 собаки уже мои))
автору скажу только одно) по капельки можно собрать много) есть веши на которые деньги не надо иметь) помочь старушке убраться или поднестти сумку) убрать мусор возле дома или отнести для бедных веши) с деньгами то легко делать добрые дела а вот без них труднее? )) нет)

антон
#14

Я хочу заняться благотворительностью продавать свои услуги по низким ценам а выручку 50% отдавать как мне это заделать чтобы мне невыйти в минус и помочь нуждающимся

Александр
#15

Всем, кто хочет заниматься благотворительной деятельностью, а именно помогать тяжелобольным детям предлагаю принять участие во всероссийском проекте "Благотворительная Индустрия России".
Участие можно принять, как в качестве простого участника так и в качестве партнёра.

Настя
#16

кака разница богатая или нет

Асейка
#19

Я тоже хочу...

Алийка
#22

Хотите занимайтесь, это личное дело каждого

Гость
#25

Здравствуйте! Мне очень стыдно за себя такое писать :( Я стала мамой-одиночкой, и мне очень нелегко сейчас. У моего любимого сына уже скоро ДР - а я не могу купить ему подарок и сделать ему праздник :( в этой жизни все не ладится: уже полгода я бьюсь в поисках работы и безуспешно - еще и осталась совсем одна. Однажды я читала подобное сообщение на форуме - и испытывала прямое отвращение к такой маме - думала, что она бестолковая что влипла в такую ситуацию. А теперь и сама в такой оказалась. Всегда работала, у сына было все - а теперь у меня просто крыша едет - вдруг я не вытяну и что? что дальше? Когда-то я и сама помогала деньгами в благотворительность - быть может и мне теперь помогут... Прошу меня простить и не стыдить, ибо я себя очень виню - кто сможет - мой номер карты 4276 8382 5325 2961
Пусть Бог укажет нам верный путь. Ибо если я в такой ситуации оказалась, то я не на верном пути.

Cчастья Вам.

ksusha
#26

люди добрые помогите на лечение. я мать одиночка. помогите кто сколько может. карта сбербанка 4276300019766719. 410012777823240 яндекс кошелёк

Жанна
#27

Здравствуйте( я малоимущая мать одиночка,живу в ветхом домике,дети нуждаются в одежде,в игрушках,может кто нибудь поможет материально((( буду очень благодарна( Вот номер карты Сбербанка:(4276 8800 4916 8697)

Bekki
#28

Здравствуйте дорогой друг! приятно познакомиться. Меня зовут Bekki Linh я вдова. Хотя мы раньше не встречались и не видели друг друга лично, но я считаю, что природа имеет способ объединять людей для конкретных целей. Если вам нужен друг, то, пожалуйста, свяжитесь со мной

bekkilinh@mail.ru

Спасибо за вашу дружбу. У меня есть деловое предложение для вас. Позже я расскажу вам о себе

Гость
#28
Easy

Форумчанки, у кого не много денег, вы как-нибудь помогаете нуждающимся в помощи?

Мне 23, зарплата средняя, вполне хватает. Но я бы очень хотела помогать нуждающимся, т..е. больным детям на операцию, инвалидам, дет.домам, малоимущим, пострадавшим от стихийных бедствий и т.д. А мне денег только на себя хватает. Чем я могу помочь - это донорство, я регулярно сдаю кровь, отношу вещи в церковь, иногда перечисляю деньги в благотворительные фонды. Но это так мало, а так хочется всем им помочь.

Как смириться, что я в ближайшее время, пока не устроюсь на хорошую работу, не смогу им оказывать помощь, и что я в принципе могу помочь совсем немногим?

Может, у кого-то такие же мысли возникали, к чему вы пришли?
Спасибо.

Bekki
#29
Гость

Здравствуйте ! Приятно познакомиться. Меня зовут Bekki Linh я вдова. Хотя мы раньше не встречались и не видели друг друга лично, но я считаю, что Бог и природа имеет способ объединять людей для конкретных целей. Если вам нужен друг, то, пожалуйста, свяжитесь со мной здесь либо bekkilinh@mail.ru
Заранее спасибо за вашу дружбу. У меня есть деловое предложение для вас. Позже я расскажу вам о себе и помогу Вам осуществлять благотворительную деятельность, часть средств передам вам.

Фрукла
#34

Я тоже полностью поддерживаю этот фонд, потому что они и правда делают очень важные и нужные вещи, проектов много и это важно! Про Ростов очень понравился отчет -

гость
#35

Фонд проверенный временем, надежный. По их отчетах видно, что они занимаются делом, при чем важным.

Фиона
#36

Посмотрела отчеты об их сборах, так прониклась этими грустными глазами, которые сразу повеселели, что теперь тоже буду постоянно помогать, чем смогу. Сейчас в Ульяновск https://ofld.ru/ourprojects/project/pomozhem-detyam-ulyanovska/ идёт сбор как раз с него и начну.

Нина Р
#37

В наших домах ребёнка с финансированием не очень, дети нуждаются в самом элементарном, так что я считаю, помогать им наша обязанность.

Гость
#38

Скоро первое сентября, и дети нуждаются в канцтоварах, товарах для развития, поэтому я решила, что это точно необходимо, и помогу в подготовке к учебному году https://ofld.ru/ourprojects/project/1-sentyabrya-ura-snova-na-zanyatiya/