Гость
Статьи
Гости на новый год

Гости на новый год

Вчера муж "обрадовал", что пригласил своих друзей на НГ к нам. И все очень обрадовались этому предложению. А это 12!!! человек. Готовить на всех придется мне, впрочем как и всегда. Все будут парами. За почти 2 года. что мы живем вместе, нас только 2 раза его друзья приглашали в гости к себе домой и то, только одна пара. У остальных ни разу не была, хотя живут рядом. За-то с удовольствием приходят к нам. И каждый раз муж ставит меня перед фактом и просит салатиков, горячего и т.д. В общем стол по полной программе. Начинаю возмущаться - вопли, ругань((( Не знаю, как доходчиво и без скандала объяснить, что меня эти посиделки дома ДОСТАЛИ!!! Тем более, что 31 числа мне с 8 утра до 12 дня работать!!! И для меня это будет не праздник, а рабочий день, танцы у плиты, подай-принеси, уборка. И не смогу я до утра гостей развлекать!!! В общем настроение полный 0. Не хочу никакого НГ. Изначально планировали отмечать вчетвером и не у нас. В остальном у нас с ним все идеально, но эта гостеприимность за мой счет просто бесит!!! Помогать он не будет, считает, что накрыть стол и т.д. это легко.

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйдите отмечать к маме, подругам, а он пусть своим друзьям сам готовит.

Гость
#2

А просто уйдите на НГ к маме, и тоже поставьте его перед фактом. Пусть выворачивается как хочет, и может, до него тогда дойдет.

Людок
#3
Гость

Уйдите отмечать к маме, подругам, а он пусть своим друзьям сам готовит.

+100

Ксения
#4
Гость

Уйдите отмечать к маме, подругам, а он пусть своим друзьям сам готовит.

Именно эта мысль меня и посещает. Хочу праздника. Но если уйду, то это ссора. Так что НГ видимо испорчен. Да и ребята (тоже его друзья), с которыми отмечать собирались очень удивлены. За 2 месяца договаривались, они готовились. К нам ехать отказались.

Сёма
#5

Чего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах.

А вы приготовите горячее.

Гость
#6
Ксения

Именно эта мысль меня и посещает. Хочу праздника. Но если уйду, то это ссора. Так что НГ видимо испорчен. Да и ребята (тоже его друзья), с которыми отмечать собирались очень удивлены. За 2 месяца договаривались, они готовились. К нам ехать отказались.

Ну тогда чего ныть? Придете с работы- и вэлком к плите)) А потом танцы с подносами

Ника
#7
Гость

Уйдите отмечать к маме, подругам, а он пусть своим друзьям сам готовит.

+100. Мой отец однажды также начудил... наприглашал кучу гостей свой ДР отмечать у нас дома, притом что изначально с мамой планировали совсем другой вариант и уже всё было обговорено, они должны были уехать. А тут, здрасьте приехали - типа давай, жена, готовь стол, гости целой оравой прибудут...

На что мама ему ответила: ну что ж, если так решил, сам и занимайся своими гостями - стол им готовь, развлекай и т.д., но без меня. Сама собралась и к своей сестре в гости уехала.

Ну и что вы думаете? Отец быстро свернул свои планы, всех приглашенных обзвонил, отменил приглашение. Естественно ему было в лом не то, что готовить на всю толпу (хотя он сам хорошо готовит), но даже и куда-то вывозить их и самому заниматься гостями.

Короче, автор, долго не думайте и с мужем не ругайтесь. Просто поставьте его перед фактом такой альтернативы: ты с друзьями здесь, занимаешься своими гостями, коли их пригласил, от и до, готовишь на них сам, убираешь за ними сам и т.д. и т.п. А у вас другие планы на НГ.

И главное - чтобы это было не только на словах, но и на деле. Как сказали - так сделайте, тогда до него дойдёт.

Оксана
#8
Сёма

Чего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах.

А вы приготовите горячее.

Это мы уже проходили... Дети, заботы не до того. Фрукты, тортик, шампанское принесут. Готовить не будут. Там только одна девушка помогает, но у нее сейчас грудной ребенок, так что не хочу ее напрягать, к тому же именно эта пара не надолго зайдет.

Оксана
#9
Ника

+100. Мой отец однажды также начудил... наприглашал кучу гостей свой ДР отмечать у нас дома, притом что изначально с мамой планировали совсем другой вариант и уже всё было обговорено, они должны были уехать. А тут, здрасьте приехали - типа давай, жена, готовь стол, гости целой оравой прибудут...



На что мама ему ответила: ну что ж, если так решил, сам и занимайся своими гостями - стол им готовь, развлекай и т.д., но без меня. Сама собралась и к своей сестре в гости уехала.

Ну и что вы думаете? Отец быстро свернул свои планы, всех приглашенных обзвонил, отменил приглашение. Естественно ему было в лом не то, что готовить на всю толпу (хотя он сам хорошо готовит), но даже и куда-то вывозить их и самому заниматься гостями.



Короче, автор, долго не думайте и с мужем не ругайтесь. Просто поставьте его перед фактом такой альтернативы: ты с друзьями здесь, занимаешься своими гостями, коли их пригласил, от и до, готовишь на них сам, убираешь за ними сам и т.д. и т.п. А у вас другие планы на НГ.

И главное - чтобы это было не только на словах, но и на деле. Как сказали - так сделайте, тогда до него дойдёт.

Видимо так и сделаю. Пусть хоть из ресторана еду заказывает. А я, как и планировала займусь прической, макияжем.

Гость
#10
Оксана

СёмаЧего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах.

А вы приготовите горячее.

Это мы уже проходили... Дети, заботы не до того. Фрукты, тортик, шампанское принесут. Готовить не будут. Там только одна девушка помогает, но у нее сейчас грудной ребенок, так что не хочу ее напрягать, к тому же именно эта пара не надолго зайдет.

Вам гость 7 все сказал. Другой вариант- кормить и развлекать гостей (с улыбкой)

Гость
#11

А за чей счет банкет??

Гость
#12

Договоритесь о том, что каждый приносит от себя по паре блюд

Сёма
#13
Гость

Договоритесь о том, что каждый приносит от себя по паре блюд

Вот и я о чем.

Оксана
#14
Гость

А за чей счет банкет??

За наш, как обычно. С деньгами проблем нет.

Гость
#16
Оксана

За наш, как обычно. С деньгами проблем нет.

Можно я тоже приду?)))

Лежу на пляжу
#18

Опять этот дрочер активировался, ЧТО РАЗБАНИЛСЯ, несчастный?))))))

Дима
#22
Лежу на пляжу

Опять этот дрочер активировался, ЧТО РАЗБАНИЛСЯ, несчастный?))))))

Вы умеете позабавить))) В силу владения элементарными начальными навыками обращения с интернетом, для меня понятие "бан" весьма эфемерное понятие не имеющее отношение к повседневной реальности.

Хотя я совершенно не понимаю о каком дрочере идёт речь, я действительно давно не следил за бурной жизнью данного форума и зашёл чтобы поделиться реальным эпизодом своей семейной жизни.

Нельзя ли обсудить этот момент в конструктивном ключе без перехода на личности?))

Лежу на пляжу
#25
Оксана

Гость

А за чей счет банкет??

За наш, как обычно. С деньгами проблем нет.

Вот по этому и привыкают люди к халявке)))

Лимпопо
#26
Оксана

Сёма

Чего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах. А вы приготовите горячее.

Это мы уже проходили... Дети, заботы не до того. Фрукты, тортик, шампанское принесут. Готовить не будут. Там только одна девушка помогает, но у нее сейчас грудной ребенок, так что не хочу ее напрягать, к тому же именно эта пара не надолго зайдет.

Значит, автор, на новогоднем столе будут стоять фрукты, тортик и шампанское. Вы от себя присовокупьте печеньюшко и чай/кофе, можно вино. Возможно, больше к вам эти гости не придут.

Сёма
#28
Лимпопо

Оксана

Сёма Чего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах. А вы приготовите горячее. Это мы уже проходили... Дети, заботы не до того. Фрукты, тортик, шампанское принесут. Готовить не будут. Там только одна девушка помогает, но у нее сейчас грудной ребенок, так что не хочу ее напрягать, к тому же именно эта пара не надолго зайдет.

Значит, автор, на новогоднем столе будут стоять фрукты, тортик и шампанское. Вы от себя присовокупьте печеньюшко и чай/кофе, можно вино. Возможно, больше к вам эти гости не придут.

Да кстати.

Отучайте нахалов от халявы.

Гость
#29

Автор, если у вас уже были планы на Новый год, вас там уже люди ждут, то о каких гостях вообще речь идёт. Обзвонили всех, сообщили, что уходите и всё. Мужу сегодня же разбор полётов, чтоб впредь никакой самодеятельности не устраивал.

Оксана
#30

[quote="Гость"]Автор, если у вас уже были планы на Новый год, вас там уже люди ждут, то о каких гостях вообще речь идёт. Обзвонили всех, сообщили, что уходите и всё. Мужу сегодня же разбор полётов, чтоб впредь никакой самодеятельности не устраивал.[/quote

Утром он по делам уехал, не успела поговорить. Вернется будем разговаривать. Еще в начале ноября о встрече НГ договорились и так менять все за день до НГ...

Гость
#31

Автор, идите в гости к тем друзьям, к которым раньше собирались. А муж пусть свои новые планы сам осуществляет. Зря Вы считаете, что у вас с ним все хорошо - ему плевать на Ваши планы и Ваши проблемы, так что далеко не все в вашей семейной жизни идеально, подумайте об этом. А если надумаете прогнуться, то самый простой выход - заказать еду из ресторана, раз деньги есть. Приходите с работы попозже, часов в 6-7, и на это же время доставку еды заказываете.

Гость
#32

можно и с мужем не ссориться. зачем? Притворитесьзаранее, что заболели, набейте градусник, мол температура 39, общалась с гриппозными три назад-и вот он грипп. Самое классное решение проблемы, люди сами заражаться не захотят, да и готовить-убирать как вы будете. Я сама в таком же положении однажды решала этот вопрос, когда муж объявил о 14 гостях, не посоветовавшись со мной. 30 утром "заболела" и вуаля)))

Гость
#33

Прям про нашу семью. У мужа друзья холостые безхозные и семейная пара с маленьким ребенком. Поэтому все к нам прутся. 2 года подряд у нас отмечали, причем на стол готовила все я, только семейная пара принесла нарезку колбаску))) В этом году я взбрыкнула в жесткой форме, сказала в гости я с удовольствием, в кабак за, гости к нам нет. Или я к маме, а вы справдяетесь самостоятельно.Дулся, но принял. Мне просто хочется спокойствия и не хочется суеты, почему я должна метать на стол в угоду кому то?!

Оксана
#34
Гость

можно и с мужем не ссориться. зачем? Притворитесьзаранее, что заболели, набейте градусник, мол температура 39, общалась с гриппозными три назад-и вот он грипп. Самое классное решение проблемы, люди сами заражаться не захотят, да и готовить-убирать как вы будете. Я сама в таком же положении однажды решала этот вопрос, когда муж объявил о 14 гостях, не посоветовавшись со мной. 30 утром "заболела" и вуаля)))

А я и так на больничном уже вторую неделю, так что уже не прокатит. Завтра снова к врачу.

Оксана
#35
Гость

Прям про нашу семью. У мужа друзья холостые безхозные и семейная пара с маленьким ребенком. Поэтому все к нам прутся. 2 года подряд у нас отмечали, причем на стол готовила все я, только семейная пара принесла нарезку колбаску))) В этом году я взбрыкнула в жесткой форме, сказала в гости я с удовольствием, в кабак за, гости к нам нет. Или я к маме, а вы справдяетесь самостоятельно.Дулся, но принял. Мне просто хочется спокойствия и не хочется суеты, почему я должна метать на стол в угоду кому то?!

А у нас все семейные, так что детей родителям оставят и к нам конечно с удовольствием отдохнуть придут, только мне не в удовольствие.

Гость
#37

Сам пригласил- сам пусть и отдувается. Умные где не надо нынче мужики , блин, пошли.

Гость
#38
Сделана с любовью

ОксанаСёмаЧего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах.

А вы приготовите горячее.

Это мы уже проходили... Дети, заботы не до того. Фрукты, тортик, шампанское принесут. Готовить не будут. Там только одна девушка помогает, но у нее сейчас грудной ребенок, так что не хочу ее напрягать, к тому же именно эта пара не надолго зайдет.Что за бред!!!!!!!?????????? Звоните одной "Оль привет с вас тазик оливье",другой "Маш привет с вас цезарь " ,другой "Ир с вас икра колбаса сыр " ,другой " Свет с вас шуба " и т.д. И как можно после это сказать "ой мне некогда будет готовить !!" окей не готовь иди купи в супермаркете!! либо сидите дома ,я на вас готовить жрать не собираюсь !!! Вот и всё!!!

конечно, обзвоните всех, скажите я работаю, к сожалению времени нет готовит, максимум горячее с меня в духовку поставлю. Делов то, автор, скажут времени нет - предложите заехать в супермаркет. Можно все мирно решить))) Мы много лет справляем НГ большой компанией и частенько у нас дома, у меня даже в мыслях не было готовить одной на всю араву, я ж не лошадь и тоже хочу намарафетится, поэтому стол раскидываем по списку заранее на всех.

Гость
#39

никогда не приглашаем гостей домой. я просто ненавижу гостей и точка. для меня лучше ссора и развод - но не гости. бедная автор. а муж козлина, надо же, 12 человек накормить, вообще атас! уходите из дому просто.

Гость
#40

автор, не стоит никуда уходить. зачем с мужем по отдельности нг встречать. останьтесь дома, но скажите мужу, что готовить не будете, т.к. это он все затеил пускай сам и разруливает. либо сам готовить, либо пускай гости приносят (каждый что-то одно, например), либо заказывает из ресторана, или покупает в супермаркете в отделе кулинарии.

НоВоГоДнЯя ВеТкА
#41

автор в любом случае вам решать как поступить) приготовите для вас настроение 0( не приготовите скандал! просто скажите мужу что приготовите горячее и например закуску а др каждый гость) принесут свое хорошо) нет еше лучше ) будет им стыдно есть только тортики свои) проучите их) но похзвоните каждому и скажите что вы готовите то то а вот вам др) и посмотрите как быстро откажутся от нг )))))))))) проверенно))))))))

Гость
#42

Автор,а вы много не готовьте! Поставьте нарезки овощные, фруктовые, ну и так, что побыстрому можно сделать..Имете право, в конце концов не нажираться придут, а праздник отмечать, ну а обеды из 5-и блюд дома пусть едят.

Гость
#43
Оксана

А я и так на больничном уже вторую неделю, так что уже не прокатит. Завтра снова к врачу.

Тем более, зачем на кухне упахиваться-нарезки,бутеры, фрукты-всё! Кому не нравится-пусть идут есть домой,а у вас не бесплатная столовая.

Луля
#44

Другие Дамы тоже должны обеды принести!

Кактус
#45

Автор, есть варианты:

1.заказать все дл стола в каком-нибудь ресторане , где есть такая услуга -"кейтеринг" ("доставка еды на дом").

2.Поставить мужа и женские половинки приглашенных перед фактом: пусть каждый приносит с собой что-нибудь к столу.Но - не одни фруктиы, а более серьезные блюда!

3.Ограничиться супер-минимумом - типа нарезок и бутербродов.

Гость
#46
Гость

А просто уйдите на НГ к маме, и тоже поставьте его перед фактом. Пусть выворачивается как хочет, и может, до него тогда дойдет.

А чего сразу все к маме прутся? Может, у нее свои планы.

Гость
#47

Автор, как все прошло?

Гость
#39
Сёма

Чего проще, позвоните дамочкам, и согласуйте с ними меню, что ОНИ ПРИНОСЯТ (сами пусть готовят) Те же салаты, принесут в контейнерах.

А вы приготовите горячее.

значит вы не женщина а рабыня что просит разрешения у людей как быть...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.собой заниматься.а муж пусть на разносе.ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК МЕНЯ В МОЕМ ДОМЕ ПРИНУЖДАЮТ ДРУЗЬЯ МУЖА ИМ ПРИСЛУЖИВАТЬ!вна вылет бы ушли вместе с мужем

Гость
#40
Лимпопо

Значит, автор, на новогоднем столе будут стоять фрукты, тортик и шампанское. Вы от себя присовокупьте печеньюшко и чай/кофе, можно вино. Возможно, больше к вам эти гости не придут.

нееее квашенную капусту лучше😀

Гость
#41

никогда не приглашаем гостей домой. я просто ненавижу гостей и точка. для меня лучше ссора и развод - но не гости. бедная автор. а муж козлина, надо же, 12 человек накормить, вообще атас! уходите из дому просто.

вы как я.муж водил друзей пока не поставила факт развода и все.я вообще не приветствую любых людей в своем доме.с причиной и без.не понял меня катись к дружкам.надо тоже учитывать мнение людей не любящих растегивать ширинку перед всякими мудаками чужими.